Амели на мели• 17 декабря 2017
Сын. Сейчас все такие?
Расскажу все, как есть. яа вы рассудите, пожалуйста. Сын нормально себя ведет? Я придолбалась к нему? Сил уже нет. Сыну 25.Живет с нами, так как снимать ему жаба давит.Работает начальником. Не так работает, как строит из себя. Просыпается в 15-16 часов. Кушает, идет на работу до 11 вечера. Потом гуляет до 4 утра. Такой у него режим. Как понимаете, времени на быт у него нет. Никогда не убирает в своей комнате, не моется, воняет в комнате так, что мимо пройти не возможно. Ходит в грязных шмотках, залитых дезиком. Девочки! Сил нет на это смотреть! когда говорю об этом ему, я враг. Я хорошая, когда его не трогаю. Стоит попросить попылесосить, скандал в доме.Свои деньги тратит лишь на гульки. Никогда ничего не покупает в дом. Не знает откуда берутся трусы и носки. Они просто есть. Не знает своего размера.Есть муж. Если прошу с ним поговорить, начинается скандал, что я придолбалась к сыну. Понимаю, что нужно отселять. И есть куда. Но мы ту квартиру сдаем и получаем 10 тысяч за нее. для нас это большая сумма и у нас еще есть ребенок. Пустить его в квартиру и потерять эту сумму для нас будет болезненно для бюджета. Вот что делать, как жить? Сегодня уходит, я спрашиваю, куда ты.Ответил, какая мне разница. Плачу. Очень часто плачу от него. Поддержки нет. Что мне делать?Я его уже стараюсь не дергать, но не могу терпеть его лень и вонизм.Беда.
Летчица• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Нет, это была не моя тема. Мой сын не уходил и начальником работает давно. Моя тема другая была.
Начальником чего он работает? Явно не умывальников и мочалок. Если он грязный, ленивый и не приспособленный к самостоятельной жизни, явно он там для галочки появляется и числится, а по факту ничего не делает. Как только другу надоест, помогут в шею его, и начальника не станет, понты угаснут и может измениться пацан.
Гигиенишвили• 17 декабря 2017
Ответ дляЛевый Локоть
У вас наверное еще маленькие дети? И вы не знаете как дети- ангелы превращаются в демонов в определенном возрасте?
У меня взрослый сын. И я могу уже со своего опыта сказать, что ребёнок должен уважительно относиться к своим родителям. И это нужно ему внушать ежедневно, ежеминутно и маленьком возрасте и подростковом позже. Более того, показывать это своим примером.
А по поводу гигиены, это не приучили. Родители были скорее всего заняты собой а не ребёнком... поэтому моется тогда, когда уже совсем припрет)))
Дети они все лентяи. Мой до 12 лет мылся каждый день сам. Потом решил, что он не будет мыться. Я его насильно в душ тягала и ещё потом подмыхи нюхала на предмет качественного помыва. И битва эта была примерно пол года. Это один пример, но по мелочам было много всего. Сейчас смеёмся вместе над этим. И да, мой сын-лучший мой друг. Хотя пылесосить не любит тоже.
Я не настаиваю, он живет отдельно в нам пару раз в месяц на выходные приезжает и я его не нагружаю домашней работой. Иногда, когда он видит, что я валюсь с ног - помогает сам.
ХдеЯсь?• 17 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
Автор,что-то не то с вашим сыном .да и с вами точно. Глубоко понять вашу проблему сложно .только по тексту,который вы написали. Я вам просто свою ситацию опишу,а вы сравните. Я воспитываю дух умственно отсталых детей. Им сейчас по 22 года. Долго описывать,что с ними. Ну.степень умственной отсталости довольно таки серьезная.обусловлена генитическим отклонением.которое не дает нормально расти гипофизу. Нарушина координация движений и естественно и интеллект. Так вот у моих дете порядок в комнате.они следят за своим внешним видом.готовят,и убирают не только свою комнату ,но и всю квартиру+ занимаются домашними питомцами+помогают мне по моей работе+с младшим братом=работают. Вопрос. А какой диагноз у вашего сына?
я восхищаюсьтакими,как вы.
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Я тоже об этом говорю. яэто ужас. Ему лень мыться.
он взрослый работающий мужик, значит, должен ложить бабло на коммуналку, на еду и сам покупаь себе одежду и белье. чего хвосты заносите? все грязное нах с балкона, если после 2ого предупреждения не сложено в стирку.
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
проблема не в сыне, а в вас,
чтобы он не сделал вы им никогда не будете довольны.
Да и замужем вы не за его папой, у вас уче второй муж и ребенок от второго мужа.
Сын для вас с мужем лишний и обуза.
А вы откуда знаете эту инфу??
Амели на мели
• 17 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
А где ваше воспитание,простите? Как вы умудрились из здорового ребенка воспитать вот то,о чем вы пишите?
Мальчику нужен отец. У нас с дочкой таких проблем нет. Они совершенно разные.
Гадаю_По_шнуркам• 17 декабря 2017
Мамочка, вы его семья, пока холостой. Мойте, стирайте, наглаживайте. Или он комнату- на ключ?
Ответ дляСтопудова
т.е отец не может заставить сына убирать за собой и давать деньги на хозяйство?
В смысле ’заставить’? Зачем заставлять? Убирать за собой это его личное дело, хочет жить в неубранности, пусть живет. А вот финансировать быт сына в 25 это ну совсем не правильно. Надо не ’заставить давать деньги на хозяйство’ а внятно объяснить, что блага ( еда, квартира, бритвы ) стоят денег и за это ему надо платить.
Это адекватный взрослый подход, жрачка не бесплатна, не хочешь платить - покупай продукты сам, не хочешь ни того ни того - питайся не дома. Естественно желательно рассказать и о вреде полуфабрикатов и фаст-фуда но это уже такое... сразу точно не получится
былоИпрошло• 17 декабря 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы откуда знаете эту инфу??
как автор уже сама писала, она создавала аналогичную тему, тогда тогда ее сын не работал, все остальное слово в слово
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Для детей. Мы и его кормим и одеваем за эти деньги.
ну и зря. он вам не ребенок, он здоровый лось, если он мыться не хочет, эо не значит, что его надо с ложечки кормить и содержатть. я девочка в семье и один ребенок, первые деньги в 14 заработала и с того момента шмотки мне покупались и обувь строго пополам - мои и родительские, и на свои хотелки тоже, только проезд школа питание были на родителях, если просила денег на подарок подружке - должна была отдать потом. родители были бедны, и это правильно было.
Стопудова• 17 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
вы считаете, что ’мальчику’ в 25 лет нужно обьяснить, что жрачка не бесплатная. он сам не понимает?
Амели на мели
• 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
Автор.озвучьте сферу его деятельности
сфера торговли.
Бронетапок• 17 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
я восхищаюсьтакими,как вы.
Ничего волшебного. Просто так получилось,не чем здесь восхищаться. Инвалидов довольно много. Было бы чудесно,если бы государство активней помогало с реабилитацией. Было бы и инвалидов меньше тогда и соцреабилитированных инвалидов больше. И родители бы таких деток здоровее бы были.
Амели на мели
• 17 декабря 2017
Ответ дляСтопудова
Не может. Слишком мягкий. У нас папа и мама я
Ответ дляАмели на мели
Причем тут отец? Поверьте, дело не в этом.
Люди в принципе разные. Оправдывать то, что мужик в 25 лет инфантилен только тем что у него отцовского воспитания не хватало это перебор и уход от реальности.
Дочке сколько лет? Вот будет 25, тогда можно будет судить)
ХдеЯсь?• 17 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
согласна,но тема не об этом.
Нифига_ни_ни• 17 декабря 2017
Проблема не в сыне, а в вашем воспитании. моя бабушка такого же лба воспитала. После армии пусть отдохнет. а то там он недосыпал бедолага. Отдых затянулся на 60 лет. Толком нигде не работал. Нет семьи, нет детей. Одна алкашка его подобрала, но у нее таких ’женихов’ в каждом городке по 5 штук. Аферистка, а он ей свято верит.
Автор, отлучайте от сиськи, пока не поздно. Вопрос ребром - квартплата, продукты, сам себе вещи покупает и обслуживает тоже сам. смотрите, чтобы не привел вам такую же тунеядку и неряху.
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Лень и отсутствие отцовского воспитания.
да перестаньте, мой отец своего папу после лагерей увидел в 10 лет впервые в жизни, а в 14 его уже не стало, и эти 4 года был ад. отец вырос мастером на все руки и из глухого сел, колодец в километре от хаты - объездил весь мир и 2 ВО, и брился каждое утро до смерти в 74. причем тут отец?
Стопудова• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
если вы папа - почему вы не можете заставить?
у вас проблема в семье. не с сыном.
либо всем на него насрать и он не находит себе места в вашем доме, либо вам всем насрать друг на друга. я не вижу другого обьяснения...
у вас проблема в семье. не с сыном.
Бабульция• 17 декабря 2017
Жаба давит за 10 тыс. Есть куда отселить, но жаба сильнее. Наверное, младшенького холите и лелеете
Бронетапок• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Этому ’ мальчику’ уже ничего не нужно. Ему 25. И все равно ,кто бы его воспитывал,когда он был маленьким. Видимо, никто. Вы почему-то решили,что если нет отца,маме тоже не обязательно
Автор,то,что вы описали-это ужас. Отсутствие гигиенических навыков у взрослого человека,который не страдал умственной отсталостью в детстве. Вы умудрились из здорового человека вырастить калеку...Грубо звучит,но правда..
Мочалкин блюз• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Я когда то писала тут, просила совета. Ничего не помогает:(
сын мужа от первого брака?
Ответ дляСтопудова
Я считаю, что в данном случае до него это надо внятно донести. Он этого НА ПРАКТИКЕ не понимает. Его мир - он очень беспроблемный, у него есть родители которые ограждают его от большинства жизненных нюансов и проблем. Как подростка. И он будет инфантильным до тех пор пока они не прекратят его от всего ограждать.
Ну или пока не найдет девушку ради которой захочет поменяться, тогда он может не только помыться но и с дома уйти - легко. Но родителям стоило бы ему хоть немного помочь стать самостоятельнее, а то девушка будет в шоке от его инфантильности в элементарных жизненных вопросах.
былоИпрошло• 17 декабря 2017
Ответ дляСтопудова
у вас проблема в семье. не с сыном.
очень правильно рассуждаете, полностью с вами согласна
Дуболом• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
сфера торговли.
Начальник идет на работу после 16.00?
Наркоту по клубам развозит?
Ответ дляНифига_ни_ни
С вопросом реброс +1
А вот кого он ’приведет’ - это уже его вопрос. Другое дело, что он с девушкой категорически не должен жить с родителями. Или та которую сдают, или съемная за 5000, но никак не с родителями.
А ’привести неряху’ он запросто может. Но если они оба неряхи начнут жить вместе, то со временем научатся и втянутся, в быте ничего волшебного нет.
Ответ дляДуболом
Начальник идет на работу после 16.00?
Наркоту по клубам развозит?
А с мамкой для конспирации ютиться
Как вариант-начальник склада. Отгрузка вечером или прием товара. Пришел . подписал. свободен! И мыться не обязательно))) Среди грузчиков.пропахавших день.не выделяется свежестью фиалок)))
неДоЖиру• 17 декабря 2017
У него девушка есть? где ж они встречаются?
Скажите чтото типа ’Планы поменялись, попробуй пожить один пару месяцев. ты уже взрослый и подаешь плохой пример младшему ребенку’
Грабля• 17 декабря 2017
Моему 23, отдельно живет с 19, только захотел жить отдельно, квартирантов выселили. Живет на свои полностью, с учётом оплаты коммуналки. Может пора сыну дать самостоятельность?