Амели на мели• 17 декабря 2017

Сын. Сейчас все такие?

Расскажу все, как есть. яа вы рассудите, пожалуйста. Сын нормально себя ведет? Я придолбалась к нему? Сил уже нет. Сыну 25.Живет с нами, так как снимать ему жаба давит.Работает начальником. Не так работает, как строит из себя. Просыпается в 15-16 часов. Кушает, идет на работу до 11 вечера. Потом гуляет до 4 утра. Такой у него режим. Как понимаете, времени на быт у него нет. Никогда не убирает в своей комнате, не моется, воняет в комнате так, что мимо пройти не возможно. Ходит в грязных шмотках, залитых дезиком. Девочки! Сил нет на это смотреть! когда говорю об этом ему, я враг. Я хорошая, когда его не трогаю. Стоит попросить попылесосить, скандал в доме.Свои деньги тратит лишь на гульки. Никогда ничего не покупает в дом. Не знает откуда берутся трусы и носки. Они просто есть. Не знает своего размера.Есть муж. Если прошу с ним поговорить, начинается скандал, что я придолбалась к сыну. Понимаю, что нужно отселять. И есть куда. Но мы ту квартиру сдаем и получаем 10 тысяч за нее. для нас это большая сумма и у нас еще есть ребенок. Пустить его в квартиру и потерять эту сумму для нас будет болезненно для бюджета. Вот что делать, как жить? Сегодня уходит, я спрашиваю, куда ты.Ответил, какая мне разница. Плачу. Очень часто плачу от него. Поддержки нет. Что мне делать?Я его уже стараюсь не дергать, но не могу терпеть его лень и вонизм.Беда.
Бронетапок• 17 декабря 2017
Автор,что-то не то с вашим сыном .да и с вами точно. Глубоко понять вашу проблему сложно .только по тексту,который вы написали. Я вам просто свою ситацию опишу,а вы сравните. Я воспитываю дух умственно отсталых детей. Им сейчас по 22 года. Долго описывать,что с ними. Ну.степень умственной отсталости довольно таки серьезная.обусловлена генитическим отклонением.которое не дает нормально расти гипофизу. Нарушина координация движений и естественно и интеллект. Так вот у моих дете порядок в комнате.они следят за своим внешним видом.готовят,и убирают не только свою комнату ,но и всю квартиру+ занимаются домашними питомцами+помогают мне по моей работе+с младшим братом=работают. Вопрос. А какой диагноз у вашего сына?

Лентяечка• 17 декабря 2017
1. Не надо с ним ’говорить’, пытаться воспитывать, капать на мозги в стиле ’займись собой’, ’живи нормальной жизнью’, ’не расстраивай нас’. У него в итоге ’подростковый протест’ и он делает вопреки. Да, он ленив. Но это его дело, не ваше.
Не надо его дергать, не надо ужасаться его лени.
А вот инфантильность в стиле ’не умение распоряжаться деньгами’ надо пресекать тем, чтобы он не рассчитывал на ваши.

2. То куда он тратит свои деньги - его личное дело. Но поскольку ему 25, то вы на его бытовые нужды тратить деньги не обязаны. Хотите покупать ему носки и трусы? Покупайте, но давайте после того как он вам за них возвращает деньги.
С продуктами и долей за коммуналку то же самое.

3. Какой у него график и как он работает - это тоже его личное дело. Вы в это лезть не должны. Если ему комфортно просыпаться в 3 и гулять до 4 утра - пусть.
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
шо за начальнік з таким графіком роботи? сутенер чи що?
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
только хотела написать, что вы уже создавали такую тему,
сын уходил, и радовались, что он вернулся,
тогда начальником он тогда не работал, если память не изменяет, он вообще нигде тогда не работал, из за этого у вас и были скандалы
Нет, это была не моя тема. Мой сын не уходил и начальником работает давно. Моя тема другая была.
Лентяечка• 17 декабря 2017
Ответ дляlubov2278
А на работу ему не стыдно вонючим ходить???

Не стирайте.не покупайте вещи.не готовьте на него еду.

10тыс.не стоят ваших нервов. Собрать его пожитки до 4х утра и помахать ручкой.
Та ну, 10тыс нормальные деньги. Научиться проще относиться к тому что сын еще не до конца сформировавшаяся личность или ’живет не так’ куда проще чем лишнюю десятку заработать.
Хлопаю ресницами• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Ходит. Работает у своего друга на фирме.
проверяли? у меня у знакомой муж так ’на работу’ ходил, потом выяснилось - в игровые автоматы
scorpionxnk• 17 декабря 2017
у вас один выход-отселяйте в ту квартиру.будете жить беднее- но дружнее.все равно рано или поздно к этому придете.
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ дляТоскующая
А жилье свободное откуда? Наследство? Отдайте сыну ,хотя бы фактически, а не юридически. Пустите с условием, что будет потихоньку откладывать на свое, а младший подрастет - продадите и поделите деньги. Для кого все это, если не для детей.
Для детей. Мы и его кормим и одеваем за эти деньги.
Лентяечка• 17 декабря 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
да пацану хочется жить отдельно, его обижает что при наличии квартиры он живет с родаками, вот и отношение
Кстати может и это тоже. Но повод ли это автору ’прогибаться’?

Без комплексов• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
а может ходит в компьютерный клуб - пиво пить, и в игрухи по сетке шпилить?
былоИпрошло• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
проблема не в сыне, а в вас,
чтобы он не сделал вы им никогда не будете довольны.
Да и замужем вы не за его папой, у вас уче второй муж и ребенок от второго мужа.
Сын для вас с мужем лишний и обуза.
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ дляя Кукарача
А кем он работает по ночам?
По ночам он гуляет с друзьями, работает до 11 вечера.
Лентяечка• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Квартира наша. Но, мы ему всегда говорили, что когда женится, пойдет с женой туда жить. Но он говорит, что женится не собирается а жить зочет один. Зачем ему снимать, если есть у него квартира.
Ну вот видите, вы и тут хотите его воспитать, направить по ’правильному пути’, женить) А он активно этому сопротивляется.
Вот какая вам материально разница, лишитесь вы дохода 10к из-за того что он женится или просто так? А вот ему было бы реально полезно жить исключительно на свои и рассчитывать только на себя.

Но доход 10к вам терять не хочется и я вас прекрасно понимаю.
Но тогда придется терпеть его в его комнате. А финансировать его быт прекращайте. В 25 лет уже давно пора финансировать себя. Инфантильность растет дикая, не будет знать что сколько стоит и будет спрашивать у жены ’куда ты дела 1000грн, неужели продукты дорого стоят’. Пусть сам еду покупает)
Левый Локоть• 17 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Это родной сын,а то от прочитанного сомнения возникли..Вы его вырастили,воспитали,не пойму к чему этот опус о гряжном и вонючем сыне?Хай Бог мылуе от таких родителей!
У вас наверное еще маленькие дети? И вы не знаете как дети- ангелы превращаются в демонов в определенном возрасте?
Гигиенишвили• 17 декабря 2017
Вы его разбаловали тем, что он к быту не имеет отношение.
Если отселите - он засрёт ту квартиру.
Но с другой стороны, только заставить жить самостоятельно.
А Вы можете снять ему квартиру дешевле, чем та, что сдаёте?
Я бы сняла тысяч за 5 и пусть живет как хочет. Но с другой стороны, Вы хоть его видите, и какой-никакой контроль есть за ним. А там....кто знает, что ему в голову прийдёт делать.
Ещё есть вариант женить, но кто ж за вонючего лентяя пойдёт.
оле-чка• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
ну вот и вся ваша проблема , скорее всего пришло время отдать ему кв.
да и вы обсуждали что кв на пополам со вторым ребенком или это только его
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ дляБронетапок
Лень и отсутствие отцовского воспитания.
Бармалеина• 17 декабря 2017
Кошмар, вы какое то чудовище описали. Моему только 3 и мне уже страшно стало после прочитанного. В квартиру не пускать, не оценит, устроит там мусорник. Пусть научится порядку, научится ценить, тогда можно подумать. Но в шею гнать на вольные хлеба точно надо. Поживет в общаге или в съемной комнате у бабушки пару годков, потом оценит квартиру
Стопудова• 17 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
проблема не в сыне, а в вас,
Сын для вас с мужем лишний и обуза.
и я так подумала...
проблема в отношении к нему. все остальное - следствие...

Без комплексов• 17 декабря 2017
снимите ему комнату в общаге!
Мир Мир Мир!• 17 декабря 2017
надо потерять 10 тыс и выселить. а по-другому никак.
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, работает 100%.
Бронетапок• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
А где ваше воспитание,простите? Как вы умудрились из здорового ребенка воспитать вот то,о чем вы пишите?
былоИпрошло• 17 декабря 2017
Ответ дляСтопудова
и я так подумала...
правильный вывод сделали,
мать с отчимом или под дудку отчима хочет от сына избавиться
Лентяечка• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
А вот зря. Вы не давали до сих пор ему ни права, ни возможности, и не формировали необходимости распоряжаться деньгами, заботиться о себе самостоятельно. Вы воспринимаете его как ребенка, и так тщательно все делаете ему как для ребенка что он и есть ребенок!
Не надо! Не надо его ’кормить и одевать’. Если это его деньги - пусть он сам ими распоряжается, скажите ’вот тебе 5000 ( условно ) от сдачи квартиры, но еду и одежду себе оплачиваешь ты.
Он же никогда не научится финансам! Вы ему потом и жену найдете такую которая за него финансами заведовать будет?

Знала парня, он в 23 жил за счет мамы, большую часть времени не работал, а когда работал тратил все на гульки, на вопрос ’а что будет если мама прекратит тебя содержать?’ отвечал ’я тогда с окна спрыгну’, и ’да такого точно не будет, она же меня любит’. Это ужасно!
Он не умеет распоряжаться ни деньгами, ни временем, ни свободой воли.. Но увы, это из-за вашего излишне пристального материнского желания опекать
lubov2278• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
Нет, работает 100%.
Автор.озвучьте сферу его деятельности
автор Амели на мели • 17 декабря 2017
Ответ длябылоИпрошло
проблема не в сыне, а в вас,
Сын для вас с мужем лишний и обуза.
Вы ошибаетесь. Муж один и отец у детей один.
Стопудова• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
т.е отец не может заставить сына убирать за собой и давать деньги на хозяйство?
Лентяечка• 17 декабря 2017
Ответ дляГигиенишвили
Если отселите - он засрёт ту квартиру.
Снять дешевле - как-бы вариант..
А вот на счет ’контроля’ - не согласна. Какой контроль, ему 25. Он может и наркотики принимать, родители уже ничего не сделают. Вопрос в другом. В том что у него нет никаких стимулов быть самостоятельным. А вынос мозга вызывает обратный эффект.

Более того, пока родители его с дохода от съемной содержат, ему даже съезжать нет стимула, ведь тогда придется тратить со своих денег на себя)))
былоИпрошло• 17 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
вы уже создавали абсолютно аналогичную тему, слово в слово,
только тогда сын не работал и это было проблемой