Соня-сонятко• 17 декабря 2017

Ваше мнение - в чем причина?

На изображении - официальные данные заболевания детей аутизмом по США, предоставленные СDC (правительственная организация). В группе против прививок считают, что виновата вакцинация. Вы согласны?
Результат:
вже голосів: 63
23 (36.51%) И первое, и второе одновременно
14 (22.22%) Виноваты гмо (еда), грязный воздух, лекарства и пр., но не вакцины
14 (22.22%) Свой вариант/результаты
12 (19.05%) Виновата вакцинация
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
не вложила

Кожугетовый ансамбль• 17 декабря 2017
мой вариант виток эволюции
так как деток с аутизмом и прочим отклонениями не только в США много
Непостоянная постоянность• 17 декабря 2017
Ни то, ни другое, ни третье. Показатели говорят, скорее, не о возрастании количества случаев аутизма, а о возрастании случаев их выявления.
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
мой вариант виток эволюции
это понятно, во всех странах наверное примерно одинаково (
Фиговая какая-то эволюция получается ( В США считали - по прогнозам у них к 2050 50% детей будет рождаться с аутизмом
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
да, одна из причин так точно скорее всего. Сейчас наверное больше в программе обучения у врачей времени данной теме уделяют
Nnataly• 17 декабря 2017
Диагностика улучшилась.
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Моя родственница, доктор наук, знаменитый генетик, к которой стремятся попасть все родители аутистов СНГ, в узком кругу озвучивает, что виноваты препараты для сохранения беременностей. Утрожестан etc.
Айболитная• 17 декабря 2017
генетика
Дедуськина бабуська• 17 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
На самом деле она близка к истине. Виноваты не сами препараты, а то, что сохраняют те беременности, которые раньше прерывались естественным отбором. Природа отсеивала, а мы сейчас прём против природы. Раньше выживали только сильные недоношенные детки, а сейчас от 500!!! грамм выхаживают. И потом эти дети будут пытаться воспроизвести потомство.
Раньше женщина рожала 5-8 детей и выживало только 3-4 ребёнка. А половой зрелости достигало и давало потомство только 1-3 ребёнка. То есть выживали сильнейшие.

автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
ну если посмотреть по факту - аутизм и у детей, мамы которых беспроблемно отбегали беременность без всяких лекартсв
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Она считает что именно препараты, изменяющие гормональный фон мамы. Естественный отбор - слишком банальная причина именно для аутизма.
Аноним_1344• 17 декабря 2017
сколько ну сколько можно этого антинаучного бреда

исследования, что я якобы аутизм может ращвиться в следствии прививок были сфальцифицированы и отозваны их всех научных изданий еще в 90х годах,
сам автор давал публичные извенения,
далее если иметь мозги и уметь читать можно найти ислледование охватывающее всех жителей дании и швеции на протяжении нескольких десятилетий, полностью опровергающие какие либо кореляции между аутизмом и вакцинвцией
но нет же зачем пользоваться мозгами
КапитанльнаЯ• 17 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Вы знаете много таких мам? Среди огромного количества моих рожавших подруг не пила утрик одна я. Все остальные пили тот или иной срок. Два аутенка среди детей подруг есть. Слава богу, ввсокофункциональные.
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну я знаю. что в США и Европе не сохраняют так как у нас. У подруги моей было угроза на 4м месяце - ничего не назначали как раз мотивируя ’естественным отбором’
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344

сам автор давал публичные извенения,
но нет же зачем пользоваться мозгами
Вше мнение - почему количество детей с аутизмом катастрофически растет?
fomtan• 17 декабря 2017
Ответ дляАноним_1344

сам автор давал публичные извенения,
но нет же зачем пользоваться мозгами
100% підтримую. Просто мрак, середньовіччя якесь.
Навіщо комусь читати чи думати? Знайшли ворога - вакцини і сидять собі раденькі.
Щодо аутизму є лише гіпотези, нічого конкретного науково підтвердженого немає. Є поняття ’аутичного спектру’ - всі люди там, просто хтось менше хтось більше ’аутист’.
автор Соня-сонятко • 17 декабря 2017
Ответ дляfomtan
Так я спрашиваю - у кого какое мнение. возможно кто-то информацию полезную слышал. Лично меня пугает количество детей с аутизмом и ’более легкими’ ЗРР, СДВ и т.п. Хотелось бы понять в чем причина и как этого можно избежать
вентиляторная• 18 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Ученые всего мира не могут дать однозначный ответ , а вот именное здесь, на советчице вам конечно же ответят « в чем причина и как этого можно избежать».занавес.
Крутышка-Пышка• 18 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
присоединяюсь.
также считаю, что раньше меньше их диагностировали, потому что меньше уделяли этой проблеме внимания. как и рак - он был всегда, но сейчас больше под контролем, потому и ’видят’ его чаще.
плюс как уже писали ниже в теме - естественный отбор. дети с отклонениями реже выживали и продолжительность жизни была меньше.
плюс меньше специалистов и методик, которые могли бы с ними работать и вывести их на практически ’здоровый’ уровень, когда сразу и не заметно, что человек не совсем нормальный.

автор Соня-сонятко • 18 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
на советчице иногда пишут полезную информацию - кто какие источники читал.