Каяспер• 17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
что за бред! Сыновья на высоте оказались, а вот невестке гоньба!
по Сеньке и шапка,понимаете. Не мог идеальный сыночек жениться на гадкой, алчной женщине. И теперь именно эта женщина терроризирует идеальную семью

Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
На@р так писать? Так какого лешего вообще женится, если жен может быть много? К Вам тоже так муж относится?
Когда надо замуж- плохие стороны не демонстрируют.Все потом проявляется
бибизяна• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
наоборот. Сынок - с гамнецом,раз такую жену выбрал. А значит,свекровь такого его и вырастила
Может и не выбирал.... может залет, случайность.
Чупокабра• 18 декабря 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Ну в ситуации, когда кто-то смертельно болен - как бы все в семье мобилизуются, берут кредиты, продают квартиры и машины даже, ради спасения жизни... Или у вас не так?
Да-да, все продать и жить в землянке. Сказочница
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
откуда выводы про ’гамнецом’ у сына, который направляет свои усилия на лечение матери! Автор, да, тест ’на вшивость не прошла’ , я писала ей,что стыдно ее читать, что дело не в спорт секции, а в жадности по отношению к свекрови
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ длябибизяна
так или иначе,все упирается в мужа! Зачем спал с такой? Еще раз - свекровь пожинает плоды СВОЕГО воспитания сына. Автор будет пожинать свои плоды позднее
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
Вы меня простите, конечно... Химия химии рознь. Но мы только пролечили свекра и сейчас продолжаем лечить. Именно там, в Лисоде. Да, деньги немалые, но не 250 тысяч. По теме: отдайте на бесплатный кружок, в государственный сад, проблема решаема. В каждом городе есть краеведческая организация
государственная, при ней секция туризма, скалолазанья, и пр.
А в нашем городе совсем не 250 тысяч,,, Проходять по 10 курсов обычно
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
Я уже написала,откуда.
Прямо муж - ангел, птаха Божия, а жена у него-фурия, пусть все сдохнут, а 800грн дай.
Вы сами в это верите?
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
это ваши домыслы, люди имеют склонность, при необходимости , иметь вид ангелов, но в последствии их сущность выходит наружу

бибизяна• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
ОМГ, зачем вы так говорите о смертельно больном человеке? Хотите потом пожинать плоды своих некрасивых слов....
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
А я такое писала? Мать есть мать! Но, женщина она же жена и мать детей этого самого мужчины, должна значить не меньше матери, уж простите!
Нет. Не должна. В такой ситуации абсолютно не должна,,,
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
а женятся все слепыми-глухими? Если старшему уже 5.5. лет,то они минимум 6.5. лет знакомы. И как же он, святой мужчина,зачал год назад второго ребенка с этой жуткой женой? За 5 лет не узнал ее? Или насиловали его,а уйти он не может,потому что сына любит?
Ну девочки, будьте реалистками.
Чучело сосны• 18 декабря 2017
А вообще, девочки, давайте будем терпимее друг к другу! Завтра такой праздник! Пусть в наших сердцах будет больше добра, любви и сострадания!
Всем здоровья, счастья и любви близких!
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Я выше написала, что есть бесплатные секции.
Просто ненавижу, когда говорят жен может быть много и детей. Ужас
Просто не надо ставить пере выбором. Иначе так и бывает в 70%
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ длябибизяна
смертельно? Типун Вам на язык! Я уверена,что свекровь будет жить долго и счастливо!
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Я уже написала,откуда.
Вы сами в это верите?
фурия-не фурия, но задачи,которые пытается сравнивать автор не соизмеримые Жизнь матери и спортсекция для мальчика 5,5 лет. Можно подумать,что от этого зависит жизнь и судьба мальчика
бибизяна• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Я уже написала,откуда.
Вы сами в это верите?
Жена - инфантильная дуреха)) Родила второго не научившись справляться с первым. И уже нытье - никто не помогает, не могу в сад отдать, не могу придумать бесплатное занятие.... Она мать, это ее обязанность заниматься детьми, а не сбрасывать свои обязанности на других.
marydgayne• 18 декабря 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня папа и свекр умерли от онко. Если болезнь на определенной стадии, то шансов нет. Моя мама мне сказала, что если у нее будет уже на 3ей стадии или небольшой шанс, то лечиться не будет.
А Вы считаете целесообразно делать пересадку костного мозга, продавать недвижимость, входить в долги детям,если взрослым это не помогает, результат 0? Или когда уже метастазы?
И вообще химию, как у автора, не обязательно в клинике за такие деньги проходить. Это не стоит столько.
это решать только детям и их родителям. В этой ситуации решать имеют право только сыновья. Они сделали свой выбор.
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ длябибизяна
зачем он женился на такой дуре? Чтобы потом попрекать ее?

бибизяна• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Исправились)
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
у жены есть свои деньги, тем более получает деньги на младшего ребенка. тоже может делать свой выбор в пользу своих детей.
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЧупокабра
А муж ей на кой сдался? Грудной ребенок и пятилетка вместе с бытом на ней, так еще и работать?
Ну да. Замуж силком выдали. А детей ей нарожали, когда в магазин за хлебом вышла,
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
Ну девочки, будьте реалистками.
кто-то в этой теме правильно написал,что если автор не изменит свою позицию, то ее семья на пороге больших потрясений. Мужу свою ошибку (не верный выбор жены) исправить возможно. Автор, как старуха останется у ’разбитого корыта’ Семья - это не только штамп в паспорте, это еще совместные цели
бибизяна• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
А вы уверены что они женаты? автор свидетельство показывала?
ПолБатона• 18 декабря 2017
Автор, вам тот спорт два раза в неделю погоды не сделает... Если ребенок гиперактивный - то он и после спорта будет гиперактивный. А вам придется его еще и тягать туда по любой погоде с младшим ребенком.
И да, в такой ситуации можно найти сопрт и подешевле...
Мужа понимаю. Он сейчас тянет вас с детьми, еще и лечение матери, еще и в стрессе жутком, наверное. А тут вы устроили ему вынос мозга со своей секцией.
В общем, какое-то гаденькое ощущение после этой темы осталось...
Делайте с ребенком зарядку дома, гоняйте его на свежем воздухе на улице, не включайте ему комп, планшет и телефон и будет вам счастье. Играйте в подвижные игры.
Вы явно переоцениваете значения секций в таком возрасте. Если ребенок качественно гуляет на улице, а не ходит с вами за ручку, то ему этой активности хватит. А если он гиперактивный у вас, то секция два раза в неделю ему особо не поможет.
БеллаДонна• 18 декабря 2017
Ответ дляamina
Лисод далеко не лучшая клиника.... не смотря на стоимость её услуг
Вот тоже хотела написать. Если люди не тянут финансово, то извините, лечиться надо не в Лисоде. Протоколы везде одинаковые, лекарства все покупают сами, а тут еще и за палата платная, да и наценка на препараты наверное неплохая. Довелось столкнуться
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба на горошине
А третьего варианта НЕТ? автор, а у Вас мама есть????????????????????????????????????????? Пипец, товарищи.
У автора есть. А все остальные для автора- пустое место.
Интеллектуальные оладьи• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Которую сами не читали ?
В 9 заповедях о родителях кстати сказано
Я читала, а вот вы подзабыли)
Мне начинать цитировать или все таки сами книгу откроете?
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
о том,что ее попрекает муж речи не было. У Автора претензии к мужу, по поводу того,что все ресурсы идут на лечение матери
fetana• 18 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
очень верное определение ’гаденькое ощущение после этой темы’