Каяспер• 17 декабря 2017

Лечим свекровь от рака. Муж не хочет водить ребенка в секцию по спорту.

Доброй ночи!
Ситуация такая. У свекрови обнаружили рак, пару недель назад. Финансово свекры не тянут. Расходы легли на мужа и его брата. Не могу сказать что нашей семье это тоже по карману. Но ситуация такая, сами понимаете, мама заболела... И вот мы тратим все что имеем, и чего не имеем...

Параллельно с этим остро стал вопрос о тем, что старшего ребенка (5,5 лет) надо начинать водить на спорт, хотя бы 2 раза в неделю. Он очень, оооочень активный парень! Его энергию надо направить в "мирное" русло. Я рассматриваю спорт для него как острую необходимость еще и по той причине, что он цепляет все подряд вирусняки, часто болеющий ребенок. Из сада пришлось его забрать, так как в сентябре у нас родилась дочка и в 2 недельки уже переболела с ним напару, чудом обошлось без больницы. Я тогда очень испугалась((( А еще мы живем в местности, где очень мало детей его возраста. Когда гуляем, то и погулять ему не с кем(((( особенно сейчас, в холода. Я вижу что он очень скучает по коллективу. Но и в сад возвращаться сейчас не вариант: младшая будет болеть, да и финансово мы сейчас садик не потянем (ходил в хороший частный).

Муж не считает таким уж необходимым заниматься сейчас ребенком. Говорит займемся этим вопросом когда ситуация с деньгами будет получше. Неужели он прав? А если мы маму будем лечить год, два... Мне жалко сына, он и сам хочет ходить на спорт, обсуждали с ним это, и он знает что такое тренировки, был небольшой опыт ранее. Да и, честно говоря, мне тоже было бы немного полегче, если бы пару раз в неделю он посещал секцию и там сбрасывал излишки энергии. А то у нас сейчас дурдом, я с грудничком и пятилеткой, никто не помогает, а еще надо готовить, убирать... Мне кажется, что такие моменты, касающиеся здоровья и будущего ребенка, должна быть в приоритете. Даже в такое непростое для нашей семьи время. Все равно скорее всего придется влазить в долг, на лечение мамы. Так почему интересы ребенка должны от этого страдать. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 1598
948 (59.32%) Муж неправ, надо искать возможности водить ребенка на спорт
650 (40.68%) Муж прав, пусть пацан сидит дома
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а почему раньше не повели? спорт секции с 4 лет и набор обычно с сентября, а вам надо именно сейчас, вы выбрали не подходящий момент, мужу просто не до секций. А водить он будет, у вас же маленький ребенок?
Для нее не секция важна , а отмазка. И хочется выглядеть благородней, умывая руки. Жен бывает много. А вместе с ними и детей. Мам много не бывает. Просто не невесткина это боль. В народе говорят ’Невістка- чужа кістка’

Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Бегайте с вашим сыном по утрам по пять км, и вам полезно, и ему. А если бы на мест свекрови была ваша мама, не дай бог???
А Вы бегаете? Для меня лично это- отит тут же, вечером поле утренней пробежки.
Jhenya_Sh• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
вы шапочку или повязку на уши надеваете?
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляTatka Kiev
Просто рано невестка стала думать!
Просто всего две недели понимаете? Вы сталкивались с раком? С шоком и ужасом? Про спорт там не будешь думать, первое время точно
Первая мысль ’Как,как, как помочь’ Потом ’Как, как, как облегчить’ Какие на хрен, извините, секции ?
amina• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Люди, вы вообще знаете сколько стоит лечение рака в нашей стране?
Пишу для всех - лечат свекровь в Лисоде, три курса химии - около 250 тысяч гривен, влюбой момент сумма может вырасти. Никто ее не бросает и делается все возможное для нее!
Почему столько негатива??? Столько людей про мою маму написали...
Лисод далеко не лучшая клиника.... не смотря на стоимость её услуг
Стервочка• 18 декабря 2017
Ответ дляСмайлик
Вы не правы на 100%. В моей семье случай другой, 84 год. Операция успешна. Два года уже прошло. Хотя не спорю, слышала и о таких случаях как Вы пишите
Вот по этому и задала подобный вопрос - нужно понимать ситуацию, чтобы обсудить и подсказать. Но тут все такие благородные, судить других, не будучи в их ситуации. Столько высокомерные фраз на 10 страниц с грязью на автора. Вспомните свое состояние после родов, почитайте про материнский инстинкт и особенности мышления новоиспеченных мам - да, это чистой воды яжематери, в неправильном ситуациях, женщина инстинктивно становится такой, её подсознание отключает чувства по отношению к окружающим и включает ’сберечь свое чадо любой ценой’. Не каждая женщина способна подавить свою природу, автор чувствует дискомфорт, стресс, угрозу благополучию детей, которые планировалось с расчетом на материальное обеспечение. У мужчин все по-другому, подобное состояние присуще матери детей до 3 лет всреднем, если ребенок частоболеющий, то до момента улучшения состояния.
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляJhenya_Sh
нет,конечно,бегаю голая и босая.
Что за странный вопрос? Конечно,надеваю. Только вдыхаемый воздух и остывшие щеки делают свое. У меня чувствительные уши. И ребенку 5.5 лет неинтересен бег, представьте себе. Потому Ваш совет- крайне странный. Бесплатные секции- да,нужны и актуальны
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Прочитайте что написали. Не могли же все не правильно понять.
ФрекенБок• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ натуралка
Гните своё мнение.
Интересы ребёнка не должны страдать.
Завтра мало ли что ещё , опять ребёнка ущемлять?
Мало ли , что он там думает.
Делайте так, как будет лучше ребёнку .
действительно, если бы дело касалось лечения автора, то темы бы не было. А вот когда надо лечить свекровь, то конечно же ’нельзя ребенка ущемлять’. Вы бы тоже так маму свою лечили - по остаточному принципу?

Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
А почему вы просто не возьмете денег с детских или с какой-то своей заначки и не найдете сыну совсем недорогой спортивный кружок?
А зачем ей искать не дорогой ? Она хочет слышать другие ответы. И цены у нее на все интересные.
Без комплексов• 18 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
Автор. На вашего мужа навалилось многое. Финансово он должен обеспечить вас и вашу семью и лечить маму. Это большой груз и напряг (о моральном аспекте я вообще молчу). Любые дополнительные необязательные расходы будут восприниматься им в штыки, и это логично.
Вариантов у вас уйма: что-то продать, найти секцию дешевле, больше играть и заниматься с сыном, заработать самой, отдать в кружок при школе, итд. Но давить на мужа - не вариант. Дайте мужу покой хотя бы, если вы ему не помогаете.
Скажу грубо, но если бы ко мне обратились с подобным разговором в такой ситуации, я бы послала. Вы демонстрирует не только черствость и эгоизм, но ещё и ужасную ограниченность.

А тем, кто пишет об онкологии как психосоматике, отдельный котел уготован, уж извините. Расскажите это онкобольным детям. Ад и дремучесть какие-то.
Полностью согласна!!!
Работать надо• 18 декабря 2017
Автор, только прочитала, что тренировки оказывается 800 грн.
В такой ситуации можно и дешевле найти! И из полно!
Странно, что подобные вещи нужно объяснять
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
муж сейчас.в стрессе.отойдет,успокоится,поймет, какие траты предстоят.но чтоб вот так сходу ему про секции сейчас рассказывать..ума палата у этой женщины.
Есть категория, которые в любых сложных ситуациях, пользуются детьми, как щитом
Аноним_1329• 18 декабря 2017
Автор, пойдите мужу на встречу, найдите плюсы в том что вы дома с ним:
-по плохой погоде не нужно ребенка таскать или вы хотите чтобы это делал муж?
- предложите мужу спортом с ребенком заниматься дома, мы со своим занимаемся, прыгаем, собираем пальцами ног - каштаны, можно просто предметы, отжимаемся, кувыркаемся и т.д.

Поверьте в таком возрасте, спорт это просто зарядка, которую может организовать любой человек для ребенка
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
я столкнулась с тем,что могут многие и даже все понять не правильно. Я на советчице редко пишу, чаще читаю. И столкнулась с тем,что здесь есть определенная призма, через которую все читают. Я
Сегодня на диете• 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
В частный садик ходили потому, что в государственный не взяли, нет мест(((

А в Лисоде братья решили лечить. Я в это не мешаюсь, им виднее, хотят для мамы самого лучшего. Меня и так тут смешали с непойми чем за то, что захотела ребенка в секцию водить.

Кстати планировалось это не вдруг, уже пару месяцев шли разговоры, что надо.
Автор, как вы можете не вмешиваться? Вы же семья... У нас тоже невестка одна не вмешивается, я сама читала, узнавала, искала информацию для свекрови, муж у меня далек от медицины, а его брат тем более. Нам свекровь сначала даже не говорила, свекр проболтался, она не хотела нас волновать. Пошла в обычную поликлинику, ей дали направление к онкологу и уже готовили вырезать, даже анализы не все взяли. Я начиталась за врачей из института рака плюс нашлись знакомые, которые там вылечились... Денег немало, но дешевле чем в лисоде в разы. Но главное - врачи хорошие. Просто очереди, отношение мед.персонала некоторого, но свое дело они делают и делают хорошо.
Вашей свекрови нужна поддержка, она должна чувствовать, что нужна вам, что вы все хотите ее скорейшего выздоровления и верите в нее безусловно. И не дай Бог ей почувствовать себя обузой, руки опустятся иивсе лечение насмарку. А она будет чувствовать.себя виноватой, если будет видеть,тчто денег не хватает из-за ее болезни.
Я уже молчу про состояние мужа. Один родной человек смертельно болен, а второй упрекает...

Если вы в Киеве - секций разнообразных полным полно и за 200-300 грн в месяц. Хотя бы для начала пойдет, а дальше видно будет.
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Знаете, мамы,которые растят сыновей с мантрой ’жен может быть много,а мама одна’, потом получают таких вот невесток.
Автора считаю неправой, но не с пустого же места вот такая черствая невестка у свекрови
marydgayne• 18 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
Вы о чем вообще? Если ребенка водить на секции именно сейчас, то болячки им обеспечены. Это автору удобно думать ,что спорт - это панацея от всех ее проблем.
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляБанан-барабан
все любят своих свекров видать
Просто эта ситуация - тест на вшивость. Похоже автору этот тест оказался не под силу.
Автор , а в секциях как насчет вируса ? Может все-таки в садике энергию сгонять?

Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
согласна. Тем более,что гиперактивные дети обычно у мам, которые висят в интернете
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
так и свекровь,значит,тест на воспитание хорошего сына не прошла. Раз он выбрал себе такую негодную жену
marydgayne• 18 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Мне кажется это ревность... подсознательная ревность((( уж пусть автор не обижается.
ей сейчас мало внимания, детям мало внимания. Вот ей и хочется хоть что то ’оторвать’ для себя. Надеюсь она почитает и поймет, что не права. Иначе семья под угрозой((
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляБедная Лиза
тогда пусть не воет
у меня также был ребенок 5 года и новорожденный и ничего ,сын и на спорт ходил и на подготовку к школе ,я работаю по сей день дома,все деньги муж уходят на покупку квартиры,а я зарабатываю на жизнь
К умению зарабатывать дома еще мозги прилагаются. И огромное желание найти и освоить вариант, если это не основная работа, которая до декрета была.
Но для них это-не царское дело
Редиска Я• 18 декабря 2017
Вижу больше плюсов в пользу водить на кружки.
Во-первых, это не каждый день. Пару раз в неделю можно уделить своему ребенку на то. чтобы сводить на спортивную секцию.
Во-вторых, спорт сейчас сыграет большую роль в формировании здоровья ребенка, а также дисциплинирует мальчика. По себе сужу и подругам, если в детстве занимались спортом, то в старшем возрасте легче привести себя в нужную форму, организм более выносливый.
В-третьих, по деньгам... не считаю. что 500 или 1000 грн сыграют сейчас ключевую роль. Если в сад не ходит, то это практически те же сэкономленные деньги на питании.
И последнее, мама болеет, но не нуждается в сиделки в виде Вашего мужа. Если пару вечеров в неделю с ней не будет одного из сыновей, ничего с ней не случится.
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Отдайте в бесплатную какую-то или за символическую плату
А прикрываться чем ?
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляХуАнита
Ее отсутствием? Родить для женшины ребенка это не просто за углом п@ть! И советую почитать библию!
Которую сами не читали ?
В 9 заповедях о родителях кстати сказано
Карапулька• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
что за бред! Сыновья на высоте оказались, а вот невестке гоньба!
Lenika77• 18 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Вот если б вы сама заболели... а муж такой - дорогая, но маме бассейн нужнее чем тебе лекарства. Помирай!
,,,,и появилась бы здесь новая тема
Аноним_1315• 18 декабря 2017
Ответ дляКарапулька
наоборот. Сынок - с гамнецом,раз такую жену выбрал. А значит,свекровь такого его и вырастила
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
у меня папа и свекр умерли от онко. Если болезнь на определенной стадии, то шансов нет. Моя мама мне сказала, что если у нее будет уже на 3ей стадии или небольшой шанс, то лечиться не будет.
А Вы считаете целесообразно делать пересадку костного мозга, продавать недвижимость, входить в долги детям,если взрослым это не помогает, результат 0? Или когда уже метастазы?
И вообще химию, как у автора, не обязательно в клинике за такие деньги проходить. Это не стоит столько.