Здесь на минутку• 17 декабря 2017
Кому удалось спасти волосы кудряшки?
Очень сухие, постоянно, вынуждена сушить феном, это понимаю очень вредит, но использую термозащиту, масла, бальзамы, маски, питание, вода...и ничем не могу улучшить ломкость, сухость, тусклость...Кому удалось спасти такие волосы и чем???
Феном стараюсь не сушить - сразу, как умываться после сна - помыла голову, пока на работу/дите в сад соберусь, проходит почти 1,5 часа, успевают высохнуть. Пользуюсь маслом Фруттис, плюс парикмахер посоветовала средство для кудрей, иногда наношу на волосы, мою голову раз в два дня. Главный враг тонких волос - фен.
Ну и на питание не стоит забивать (фрукты, вода).
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляmaze_yo
да, я написала еда, вода есть. Фен вынуждено есть такие обстоятельства, что никак не могу избежать этого
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляmaze_yo
Тогда не знаю
Что за обстоятельства, если не секрет?
бассейн для лечения каждый день почти, с мокрой головой в такой холод не выйдешь
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляmaze_yo
Да, грусть, без фена никак((
Шапочку нельзя?.. Или толку от неё? (Я не в курсе просто)
нет, она от воды никак не уберегает((
Маша хороша• 18 декабря 2017
Вы окрашиваете волосы? Я кудрявая, крашусь в блонд, сушу волосы феном, мне помогли щадящие средства для окрашивания и косметика, сказать что волосы вообще не ломаются, как бы нет... но понемногу начали отрастать. Вот в последний раз мастер сделала мне ботокс для волос, такое себе лечение, эффект на 3 мес, посмотрим.
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
нет, не окрашиваю. А что такое щадящие средства для окрашивания? сами краски имеете ввиду?
Yagodka007• 18 декабря 2017
Зайдите в инстаграмм. Найдите sidorovaanastasiya. Она косметический трихолог. У нее на странице многополезных советов. Я ими в свое время воспользовалась. Плюс дает онлайн консультации. Но я не обращалась.
Барабасиха• 18 декабря 2017
Автор, я спасаюсь маской Керастаз nutritive masquintense для сухих волос, Уже много лет она у меня выручалкой, иначе волосы секутся и ломаются, они у меня тонкие и вьющиеся.
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляYagodka007
да, знаю такую...
Маша хороша• 18 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Если Вы не окрашиваете - вообще супер, сходите к хорошему мастеру, посоветуют что-то толковое точно! У меня блондинистые волосы, лишь бы чем не покрасишь, волосы совсем отпадут, нужно окрашивание качественными красками. Дорого, но в своём родном цвете я тусклая:( возможно у Вас проблемы ещё от хлорированной Воды бассейна
Здесь на минутку
• 18 декабря 2017
Ответ дляМаша хороша
да, от воды однозначно((( мастера мне советуют только маслица(которых у меня всегда много)))
Aleksandrita• 18 декабря 2017
автор, пишите в личку) вам нужен несмываемый кондиционер для вьющихся волос)
Отблеск мысли• 18 декабря 2017
Я недавно купила шампунь и кондиционер Bingo, Argan Oil. Написано, что без сульфатов и т п, натуральный, для питания и восстановления. Хорошо питает мои тусклые пористые и частично сухие волосы, они выглядят очень живыми и блестит. В гости приезжала Сестра, у нее окрашенные светлые и сухие волосы, так от средств этих волосы стали выглядеть супер. Без сушки феном. Я тоже феном стараюсь не сушить, утюжком иногда ровняю, правда , но только кончики, которые вьются, чтобы прическа хорошо выглядела.
Пока эффект от средств мне очень нравится .
Отблеск мысли• 18 декабря 2017
Поэтому вы можете попробовать тоже. А какими средствами для волос вы сейчас пользуетесь ?
У меня раньше тоже масел куча флакончиков было, сейчас еще несколько осталось, но особо не пользуюсь ими. Читала, что все это малополезно для волос - там силиконы и прочая ерунда.