КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2017

Постоянное избиение ребенка в школе 2 класс,куда писать что делать?

Девочки, всем доброго дня!
У сына в школе есть один мальчик "неадекват" мягко сказанно,лупит всех детей каждый день!
В ноябре у сына было сотрясение, мальчик кинул на уроке физры -итог упал с высоты собственного роста и удар об асфальт-пршли кт, 5 дней постельного режима+курс на месяц таблеток+2 месяца без физ .нагрузок.Вроде бы после этой ситуации неделю было тишины,потом болел сын.
На прошлой неделе из 4 дней в школе -понедельник дверь ударил шишка ,вторник бил на уроке (для этого мальчика встать и на уроке пройти на соседней ряд и ударить вполне нормально),среда кинул ребенка на пол и лупил,четверг на перемене бил и толкнул об стену опять удар головой!
Итак у нас с сентября месяца,у меня уже сын просто боится этого мальчика,хотя мой мальчишка не из робкого десятка и всегда умеет постоять за себя..Но здесь караул,руки опускаются!
Слова учительницы,что этот мальчик бьет всех и управы на него нет!
Говорила с родителями по хорошому,в среду предупредила что еще 1 выходка и буду действовать!
Сегодня звонила учительница -забрала сына из школы,опять тот же мальчик с ноги ударил в живот, у сына болел живот!
Что делать?
Планирую идти к заучу писать заявление,может подскажете кто был в такой ситуации,как правильно написать ??
Всем благодарна,кто прочитал мой крик души,извините за простынь!
Илона К• 18 декабря 2017
А что Ваш папа?

Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
я вам расскажу....до 14 лет ничего не будет
даже если выбить зуб, поломать нос то отнесут к легкой степени и даже при свидетелях6 всех фиксациях, максимум это оплата компенсаций на лечение, а так...поговорить с полицией, участковым и это если в часы совершения инцидентаребенок не находился в уч заведении(можно припаять ненадлежащий надзор, если где то сам по себе ребенок гулял)
Все
ответственность несет школа
не посадят конечно же и условно не дадут
Но ’дело’ будет и оно может в будущем сыграть плохую роль.
Так,что переживать нужно ,если родители не хотят испортить будущее ребенку
gloriya8305• 18 декабря 2017
и отдавайте его на спорт секцию серьезню. а не так что при школе руками ногами помахать
и будет толк, раз двинет врага и вопросов не будет
gloriya8305• 18 декабря 2017
а у меня наоброт ситуацию, вот сегодня ходила на 8 утра в школу
так и знала что дав фото, медали кубки на стену почета, начнутся рассказы Что мой сын бьет профессионально
Задрали))) тупость у нас,эхх
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
У нас в классе ( 6 класс) есть такой ребенок,учится в нашем классе с 5 класса, у меня терпение закончилось, я пришла к учительнице и сообщила, что иду в милицию писать заявление, учитель очень испугалась, и мы пошли к директору. Директор провела профилактическую беседу с мальчиком, меня просила никуда не писать т.к. такое заявления должна школа подавать. С мальчиком я поговорила, но там ситуация что его мать оставила отцу, а отец работает допоздна (приходит домой в 20-21 час, знаем т.к. родительским комитетом пытались его увидеть, но папа неуловим) , я ему сообщила, что им органы опеки очень заинтересуются т.к. ребенок в таком возрасте не может быть сам по себе, итог ребенок к моей дочери физически не лезет, а вот словесно часто дразнит, но тут я ее научила, что ему отвечать.
А вот за это,что Вы сами с ребенком в стенах школы говорили в целях воспитательных , могут и наказать
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
++запрещено у нас
Аноним_1314• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Тут согласна, но у нас в школе секция хорошая. Сына в 1 кл.пытался обижать мальчик, сын ему бросок пару раз сделал. Больше не трогает.
Но это при условии, что тот мальчик не ходит на секцию, т.к. тоже получить можно
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
спасибо уже 2 года ходим ,и постоять за себя может ,но после сотрясение блин боится,незнаю почему((((тренировки к сожалению можем возобновить не раньше конца января(((
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляИлона К
А что Ваш папа?
я в разводе,воспитываю одна ребенка,а чем может помочь в нашем случае папа?

Аноним_1314• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Привлекайте администрацию, полицию и врачей (скорая).
Не служанка• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Честно, меня сдержало просто уважение к учительнице, она не виновата, что такой ребенок в классе, папа не бывает на родительских собраниях, на телефонные звонки не отвечает, учительница неоднократно ходила к нему домой, так не разу папу не застала, родительский комитет ходил, папу то же не застал. И написав заявление в милицию, я бы доставила много неприятности учителю. Ребенок больше мою дочь не бьет, и не ломает ее вещи, я своего добилась. А с папой мальчика я просто мечтаю поговорить, и выставить счет за разбитый ланч-бокс и термос!
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
ну это Ваш случай.
А есть родители,которые знают Законы и могут ,и умеют , и захотят их применить
И по Закону Ваши действия наказуемы
Илона К• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Наш папа бы 1 раз сходил и , думаю , у этого мальчика сразу в голове стало бы все на свои места
Кашпо• 18 декабря 2017
блиннн, вы еще думаете, что делать ,уже б сами заступились за ребенка
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну это Ваш случай.
И по Закону Ваши действия наказуемы
++ Да, родители, пока мы в эфире
Не чудите, не отчитывайте чужих детей! Это не правильно! И вам дадут ата-та за это
dub923• 18 декабря 2017
Была передачач по 1+1 про таких деток. в новостях: целый класс взбунтовался против такого мальчика. Поставили камеры, т.е. у класса родителей есть самые натуральные доказательства неадеквата мальчика. Завуч ничем не могла помочь. Звонила журналист маме мальчика неадеквата и мама скзала: Мой мальчик самый лучший, а остальные его дразнят и издеваются. После передачи мальчика отправили на комиссию в психбольницу и только тогда создана была комиссия об его отчислении из школы и принятии в спецучереждение. До этого мальчика еле выперли из 3-его классадругой школы после того как он побил кого-то с серьезной травмой. Поэтомуя советую Вам сразу собрать родителей и обьяснить заучу что и как или директору. Зауч кстати той школы где были серьезные последствия чуть не посадили потому что она знала что такой мальчик и не раз были и в гороно написаны и в другие инстанции жалобы, но видите так клюнул петух и выгнали сразу же, а у Вас пока еще нет, хотя сотрясение - это уже серьезно и я бы сразу тогда бы либо мы перешли в другую школу либо тот мальчик.
Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
++ Да, родители, пока мы в эфире
как написал один папа с род комитета-если родители не могут воспитать своих детей, я им помогу )). Мне плевать, что там думают родители этих ’детей’, которые издеваются над другими. Атата пусть своим детям делают
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
ой, дурко он и все
которое фигней по вайберам страдает с бабами
Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
ой, дурко он и все
не знаю, тяжело судить, все конечно бла-бла, но в мое время, в первом классе меня мальчик обижал -мой дедушка на перемене подошел, его за ухо тихонько взял и на ушко сказал, что еще раз ко мне подойдет... Больше мальчик меня не трогал. У меня сына начал обижать мальчик в школе, не буду писать, что этот неадекват делает... но мама моя подошла так же и шепнула ему. Все норм. Я ж не говорю как-то физически воздействовать на чужого ребенка, но если он слов мамы своей не понимает, может чужих поймет...

Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
на ушко- шифровался значит? чтобы потом не обвинили
Я бы не советовала на даный момент таких вот поступков: моно и в педофилизме обвинить , в сексуальном домогательстве на ушко.
А у многих детей и умные часы есть с прослушкой
Не то время, не те дети, да и родители уже более подкованы и за своего ребенка ( пусть он 100 раз не прав) горы перевернут
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
в следующий раз. дай бог чтоб его и не было, сразу в школу скорую и полицию, директор зашевелится и займется неадекватом. Вам очень сочувствую.
директор ничего не может сделать - если он ходит в школу по месту прописки. только разговоры, а толку от них. даже наличие диагноза теперь не вариант даже перевода на домашнее обучение
Аноним-ка• 18 декабря 2017
У нас так было совсем недавно. Правда, до таких травм, как у вас, не доходило. Я тоже тут тему создавала: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1961784 . Решением проблемы для нас стало то, что мой сын дал жесткий отпор мальчику - давал сдачу так, что тот старшего брата 2 раза звал. В третий раз мой еще посильнее ответил, и сказал: если еще раз подойдешь - прибью. На другой день позвонила бабушка, ругалась, что мой сын ее внучка обижает. Больше внучок к моему сыну не цепляется)))
Кашпо• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну сидите тихо, пусть ребенка избивают
Мадам БрЮшкина• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Все
ответственность несет школа
Ну так хоть школу прижать
Пусть сами с родителями ребенка разбираются
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
я неоднократно говорила с этим мальчиком при его родителях и классном руководителя его хватает ровно на 1-2 дня,говорила и по хорошему хвалила мальчика что он умный и сам себе вредит своим поведением и по плохому сказала что полицию вызову к нему ,как об стенку горохом((
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляdub923
перейти в другую школу не вариант нам в этом году ,на след.подтянем англ.язык и пойдем в школу с углубл.изуч.англ.языка...,а мальчика благодаря советам думаю приструню ,завтра заявку на имя директора с справкой +колективное заявление с родителями составим,приложу максимум усилий на этйо неделе
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
он и чужих слов не понимает(((его отец дома воспитывает бьет до синяков(((пыталась и по доброму говорить и по плохому,как об стенку горохом((
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
ходит в школу по прописке к сожалению(((а если угроза для жизни другому ребенку ?должны же быть рычаги на этого ребенка((
автор КтоЕслиНеЯ • 18 декабря 2017
Ответ дляКашпо
ну сидите тихо, пусть ребенка избивают
я тихо не сижу как раз,ввела беседы и с учительной и с мамой и с папой,и по доброму и по недоброму говорила,но к сожалению слова им до *опы,завтра действую другим методом((
Эскиз бесконечности• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в нашей стране угроза не считается, только по факту разбирательства проходят.