КтоЕслиНеЯ• 18 декабря 2017
Постоянное избиение ребенка в школе 2 класс,куда писать что делать?
Девочки, всем доброго дня!
У сына в школе есть один мальчик "неадекват" мягко сказанно,лупит всех детей каждый день!
В ноябре у сына было сотрясение, мальчик кинул на уроке физры -итог упал с высоты собственного роста и удар об асфальт-пршли кт, 5 дней постельного режима+курс на месяц таблеток+2 месяца без физ .нагрузок.Вроде бы после этой ситуации неделю было тишины,потом болел сын.
На прошлой неделе из 4 дней в школе -понедельник дверь ударил шишка ,вторник бил на уроке (для этого мальчика встать и на уроке пройти на соседней ряд и ударить вполне нормально),среда кинул ребенка на пол и лупил,четверг на перемене бил и толкнул об стену опять удар головой!
Итак у нас с сентября месяца,у меня уже сын просто боится этого мальчика,хотя мой мальчишка не из робкого десятка и всегда умеет постоять за себя..Но здесь караул,руки опускаются!
Слова учительницы,что этот мальчик бьет всех и управы на него нет!
Говорила с родителями по хорошому,в среду предупредила что еще 1 выходка и буду действовать!
Сегодня звонила учительница -забрала сына из школы,опять тот же мальчик с ноги ударил в живот, у сына болел живот!
Что делать?
Планирую идти к заучу писать заявление,может подскажете кто был в такой ситуации,как правильно написать ??
Всем благодарна,кто прочитал мой крик души,извините за простынь!
Что делать?
Анти-аноним• 18 декабря 2017
выход один - научить его драться. отпор надо жесткий дать, больше не полезет.
Жирафовое варьенье• 18 декабря 2017
Как мама, я б писала заяву не завучу. Как ребенок, детство которого прошло в ужасной школе, и которого лупили весь первый класс, скажу, что нашла выход в ответке. Но я была спортсменка, и могла за себя постоять физически, просто первый год не могла пересилить себя и ударить кого-то.
Аноним_1314• 18 декабря 2017
Для начала на каждый такой случай не забирать ребёнка самой, а вызывать скорую! В школу.
Там пишут, что травма в школе, будут разбирательства, учитель, директор или завуч быстренько найдут способ справиться с обидчиком.
Добра всем!• 18 декабря 2017
В полицию идите, пишите заявление на родителей, о том что не следят за ребенком.
КтоЕслиНеЯ
• 18 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
после сотрясение,у сына страх...Мой ребенок не из робкого десятка,всегда умеет за себя постоять,и драться умеет,и сдачу дает..но в классе как то у нас все спокойно и мирно всегда было((((этот мальчик к нам пришел в этом году,из бывшей школы попросили их уйти(((
Жидкость для снятия глаз• 18 декабря 2017
Автор. Чего ждёте. Милиция. Директора в известность. И пусть уходит со школы в другую.
Ни чего себе...такое терпеть. У нас в классе в 1 был один мальчик. Родители дежурили на уроках. Пока не забрали документы со школы.
У шишки и сотрясения чреваты ой кактми последствиям.
Действуйте немедленно
Потрындельница• 18 декабря 2017
на каждый раз писать заявление в полицию и снимать побои и научить хорошенько двинуть в ответ
Купипупсичек• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
Это правильно. Только скорая в школу и фиксация травмы. Школа задолбается отписки писать по всем инстанциям и проверки принимать.
КтоЕслиНеЯ
• 18 декабря 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Действуйте немедленно
о последствиях знаю,начиталась(((пока на таблетках -и на контроль к врачу на этой неделе((
думаю как правильно составить заявление,что этот ребенок предоставляет угрозу для жизни сына,не знаю как правильно составить!
в среду буду говорить с родителями по этому поводу,так как все дети страдают,кому куртку порвал,кому фигнал поставил,девочек бьет постоянно((
gloriya8305• 18 декабря 2017
автор, ну а что педагоги не присутствуют разве? это их админ ответственность
если серьезная травма то медпункт, фиксация ..
вам нужно с педагогами разговаривать...как то прям избиения и никого нет рядом
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
зачем вам другие родители, не стоит никого подбивать. у них свои взаимоотношения
у вас своей истории достаточно и педагогов как свидетелей
может быть не в детях дело
КтоЕслиНеЯ
• 18 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
сегодня сглупила со скорой(((надо было вызвать в школу((
а я прибежала ,быстро забрала и уехали домой ...
Мадам БрЮшкина• 18 декабря 2017
Я всегда на стороне ребенка и нахожу оправдание но в таком случае, наверное где-то подстерегла бы и поговорила или в класс пришла и провела бы беседу в присутствии учителя и детей. Пусть родителям звонит, как угодно. Еще один удар и скорую и полицию в школу. И так каждый раз. Допрыгаются, что заберут ребенка как у того чокнутого папаши из 247. Ппц, сволочь малолетняя
Мадам БрЮшкина• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А к адвокату? Пусть разъяснит ваши права и вашего ребенка. Как этого неадеквата можно угомонить
Потрындельница• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в следующий раз. дай бог чтоб его и не было, сразу в школу скорую и полицию, директор зашевелится и займется неадекватом. Вам очень сочувствую.
gloriya8305• 18 декабря 2017
И еще, я вам как мама мальчика, который перешел в этом году говорю...возможно, вашего якобы хулигана шпыняют дети как новенького и он защищается, он вливается и ищет свое место в социуме. Так бывает
Но а то, что для каждой мамы свой ребенок прав..это классика
КтоЕслиНеЯ
• 18 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
классный руководитель разводит руками((она не может найти на него управы,старается постоянно его держать возле себя...но всегда учительница не может уследить к сожалению((банально в туалет отлучится не может,сразу начинается в классе мессиво....хотя мальчишке и на учительницу побоку ,он на уроке спокойно встает и идет бить кого ему вздумается...нет управы на него,родители послушали и все на этом закончилось((
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
одни слова.
У Вас есть справки? снятие побоев?заявление на имя директора после каждого случая.
Увы, эти бумажки имеют весомое значение.
Поговорить можно, а вот чтобы был результат,нужно потрудиться.
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
я вам расскажу....до 14 лет ничего не будет
даже если выбить зуб, поломать нос то отнесут к легкой степени и даже при свидетелях6 всех фиксациях, максимум это оплата компенсаций на лечение, а так...поговорить с полицией, участковым и это если в часы совершения инцидентаребенок не находился в уч заведении(можно припаять ненадлежащий надзор, если где то сам по себе ребенок гулял)
Все
ответственность несет школа
Все
ответственность несет школа
Аноним_1314• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Значит сейчас обратитесь в травмпункт сами, просите указать, что травма в школе. Завтра к директору, и скажите, что на любую жалобу что что-ибо болит из-за того мальчика, будете вызывать скорую прямо в школу!
Как по мне - очень долго ждете, ладно одну травму, если случайно, можно понять и простить, но когда специально и постоянно - надо действовать
gloriya8305• 18 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
все равно это дуло их компетенции , ее дело тчо бы был порядок..пусть приводит на руок директора или школа выделяет еще одного педагога. изучают правила школы и тд
проще всего вину на детей переложить
КтоЕслиНеЯ
• 18 декабря 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
одни слова.
справка о сотрясение мозга конечно есть ,она у учительницы !побои не снимала,вот планирую заявление завтра написать на имя директора но не знаю как правильно его составить ,чтоб граммотно,четко и пофакту((((
gloriya8305• 18 декабря 2017
еще в школах есть психологи, которые должны такие ситуации корректировать
а то школа есть, педагоги есть, а дети виноваты
Не служанка• 18 декабря 2017
У нас в классе ( 6 класс) есть такой ребенок,учится в нашем классе с 5 класса, у меня терпение закончилось, я пришла к учительнице и сообщила, что иду в милицию писать заявление, учитель очень испугалась, и мы пошли к директору. Директор провела профилактическую беседу с мальчиком, меня просила никуда не писать т.к. такое заявления должна школа подавать. С мальчиком я поговорила, но там ситуация что его мать оставила отцу, а отец работает допоздна (приходит домой в 20-21 час, знаем т.к. родительским комитетом пытались его увидеть, но папа неуловим) , я ему сообщила, что им органы опеки очень заинтересуются т.к. ребенок в таком возрасте не может быть сам по себе, итог ребенок к моей дочери физически не лезет, а вот словесно часто дразнит, но тут я ее научила, что ему отвечать.
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2017
’’Говорила с родителями по хорошому,в среду предупредила что еще 1 выходка и буду действовать! ’’
Вам предыдущих случаев мало?
В Ваших угрозах родителям нет никакого смысла
Вам предыдущих случаев мало?
Миссис Буркул• 18 декабря 2017
Написать в двух экземплярах. На одном пусть распишуться, что получили. Если есть медсправки, приложить копии