18 декабря 2017

Должна ли хозяйка кв вернуть деньги?

Расходимся с мужем, я решила съехать от него. Нашла комнату в 3 комнатной квартире. В других комнатах проживают по одной девушке. Когда я заехала, увидела таракана. Сказала хозяйке, она сказала, что это случайно.
Оказалось, в квартире есть тараканы. Соседка-девушка их травит, вчера скинулись по 22 грн на отраву.
Я нашла другой вариант для съёма. Живу здесь три дня.
Справедливо ли просить хозяйку вернуть деньги (я за месяц вперёд платила) хотя бы 50-60%. Мне ведь теперь заново съезжать, заказывать грузовую машину, эти тоже расходы.
Или как?
показать весь текст
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
Можете спросить, но она вам откажет, дожили бы месяц уже
А потом новый вариант уйдёт, я здесь только три дня. Эти тараканы ночью ползают по мне.
Акукарача 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Не так, не угадывайте. У вас не получается.
не отвечайте-на Советчице всегда так.Спрашиваешь за обои,а некоторые твои трусы,простите,в микроскоп рассматривать начинают
7vip 18 декабря 2017
автор ,что то не договаривает .грубо говоря ложь.ответ один .нет вам никто ничего не должен.и все равно сколько вы там занимали.день или 3.
7vip 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
О тараканах тоже нужно предупреждать.
а еще есть тараканы в голове
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ для7vip
автор ,что то не договаривает .грубо говоря ложь.ответ один .нет вам никто ничего не должен.и все равно сколько вы там занимали.день или 3.
Все я договариваю.
Герцогиня 18 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну при заезде ее ж тараканы на пороге не встречали
Кто не давал заглянуть в шкафчик на кухне,за холодильник и тд?Постучать к соседкам и спросить о тараканах,соседях за стенкой,вообще как живётся в этой квартире?
7vip 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
О тараканах тоже нужно предупреждать.
итоже надо предупреждать)
Кому там слова не давали 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
О тараканах тоже нужно предупреждать.
так она вам может сказать: а их не было, это вы их завезли. и че?
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
Кто не давал заглянуть в шкафчик на кухне,за холодильник и тд?Постучать к соседкам и спросить о тараканах,соседях за стенкой,вообще как живётся в этой квартире?
Соседок не было дома.
Кому там слова не давали 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
А потом новый вариант уйдёт, я здесь только три дня. Эти тараканы ночью ползают по мне.
ага ага, прям танцы ночные на вас устраивают.
7vip 18 декабря 2017
автор.вы про своих тараканов предупредили ,хозяйку?)))
Фрося_Бурлакова 18 декабря 2017
Ми колись були змушені рік прожити з тарганами, бо контракт був підписаний на рік.
Тепер я навчена вишукувати тараканячі какашки і при наймі зайти до сусідів спитати чи є таргани.
Бажаю автор, щоб ваш орендодавець пішов вам на зустріч. Перетрусіть обов´язково всі сумки і всі речі, щоб з собою тарганів не перевезти
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ для7vip
автор.вы про своих тараканов предупредили ,хозяйку?)))
У меня нет тараканов.
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
так она вам может сказать: а их не было, это вы их завезли. и че?
Соседки говорят, что они были.
Акукарача 18 декабря 2017
Ответ для7vip
автор ,что то не договаривает .грубо говоря ложь.ответ один .нет вам никто ничего не должен.и все равно сколько вы там занимали.день или 3.
Да ну какая разница-договаривает,не договаривает,сейчас масса вариантов,предположений,догадок появится...тема разве об этом?человек задал простой вопрос,что бы получить ответ ,а не строить догадки и предположения на свой счет.и ч обвинениями во лжи кого либо надо быть поаккуратнее,если не следователь и не имеешь фактов на руках
7vip 18 декабря 2017
ну не зрямногие еще и задаток берут,за 2 месяца.я же всего 50 % хочу.я ничего не здаю,но вот ложь бесит.а куда же вы так спешите переехать?
7vip 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
У меня нет тараканов.
есть я их вижу))
автор No problems 18 декабря 2017
Ответ для7vip
ну не зрямногие еще и задаток берут,за 2 месяца.я же всего 50 % хочу.я ничего не здаю,но вот ложь бесит.а куда же вы так спешите переехать?
Где вы увидели ложь?
7vip 18 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да ну какая разница-договаривает,не договаривает,сейчас масса вариантов,предположений,догадок появится...тема разве об этом?человек задал простой вопрос,что бы получить ответ ,а не строить догадки и предположения на свой счет.и ч обвинениями во лжи кого либо надо быть поаккуратнее,если не следователь и не имеешь фактов на руках
ей ответили нет и это нормально.а она ждет не понятно чего.вот ей и отвечают.р.с.про тараканов не смешите ,можно вывести средствами ,очень дешево
Престидижитатор 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
О тараканах тоже нужно предупреждать.
так вы будете переезжать в другую квартиру и можете туда перевезти случайно таракана который припрячется у вас при переезде. Потом тоже пртензии хозяйке предьявлять будете?
Акукарача 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Где вы увидели ложь?
Я ж говорю-на Советчице всегда так-спрсишь об одном,а тебя так на косточки разберут и такими версиями обложат,что в зеркале себя не узнаешь
СМСница 18 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
не отвечайте-на Советчице всегда так.Спрашиваешь за обои,а некоторые твои трусы,простите,в микроскоп рассматривать начинают
Показывала здесь сапоги. Обосрали все, что попало в кадр: пол, плинтус, обои, розетку, переноску, шнур, дверь на балкон, тюль и шторы
СМСница 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
Все я договариваю.
Как вы изначально договаривались? При съезде она возвращает вам деньги?
aminajoni ma 18 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
ага ага, прям танцы ночные на вас устраивают.
ну не говорите, сестре мужа с уха таракана лор доставал
Акукарача 18 декабря 2017
Ответ дляСМСница
Показывала здесь сапоги. Обосрали все, что попало в кадр: пол, плинтус, обои, розетку, переноску, шнур, дверь на балкон, тюль и шторы
Так здесь всегда так-есть люди,есть змеи.и все вперемешку
Просто Филя 18 декабря 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ми колись були змушені рік прожити з тарганами, бо контракт був підписаний на рік.
Тепер я навчена вишукувати тараканячі какашки і при наймі зайти до сусідів спитати чи є таргани.
Бажаю автор, щоб ваш орендодавець пішов вам на зустріч. Перетрусіть обов´язково всі сумки і всі речі, щоб з собою тарганів не перевезти
а как найти какашки? где их искать и как они выглядят?
Голубая фишка 18 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
имеет право не вернуть. и выезде предупреждают за месяц.
+1
_Циветта_ 18 декабря 2017
Ответ дляNo problems
О тараканах тоже нужно предупреждать.
Хозяйка может и не знать о наличии тараканов. Вполне возможно,что тараканы появились уже после сдачи квартиры,или их сами квартирантки могли со своими вещами завезти.
Я бы предложила вам дожить месяц и съезжать. Деньги не вернула бы. При заселении нужно было всё смотреть и оговаривать
Голубая фишка 18 декабря 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну при заезде ее ж тараканы на пороге не встречали
Так как раз встречали. Она сразу увидела таракана и обратила внимание.
Надо было не заезжать и не платить.
АфродитаПетровна 18 декабря 2017
Жили мы с тараканами. Дом нужно травить полностью. Мы травили, они ишли к соседям. Соседи травили, они шли к нам. Это кошмар. Встаешь попить водички ночью, включаешь свет , а они там кишат....бррр. Живут в микроволновках, стиралках и т.д. После переезда перебирали всю технику до болтика.