Акуна_Матата• 18 декабря 2017
родители, как решается проблема кашляющих и сопливых детей в группе?
Как вы с этим боретесь? Как? Если родители некоторые просто делают морду кирпичом и говорят, что ребёнок здоров ?!! Сегодня опять в группе ребёнок кашлял. Мама никак не реагирует, а только говорит, что все ок. Как то между собой решаете проблему? Или никто никому не указ?
Залетная Я тут• 18 декабря 2017
бррр.
крикну, а в ответ тишина.
разговоры немых с глухими - такие темы.
крикну, а в ответ тишина.
разговоры немых с глухими - такие темы.
Морская свинка• 18 декабря 2017
автор, привыкайте. Я тоже этого не понимаю. Но такое будет и в школе дальше. там вообще и с 37 с хвостом могут привести, а то ж контрольная
Чумачечая Весна• 18 декабря 2017
Не знаю, как бороться, в сад отходил из 4 лет около полугода от силы, болел вечно от этих с остаточным кашлем и аллергическими соплями.
Теперь в школе уже 4 орз с начала учёбы причём не только у нашего. Бывало, что до трети учеников в классе одновременно отсутствовали, тоже, видать, некоторые с остаточными явлениями тянут своих незаразных..
Бибер-анонимер• 18 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Я в старших классах с ангиной ходила. Никого не заразила, за три дня её чистым спиртом выполоскала. Не хотела болеть, готовилась к поступлению в вуз))).
Я думаю в школе уже сложнее заразиться, никто грязные руки в рот не тянет, общие игрушки не облизывает))).
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2017
Никак не борюсь.
Если воспитатель заподозрил неладное, то ведет к медсестре. Та уже по состоянию вызывает или нет родителей. Если явно заразный ребенок, то сидит и ждет у нее в кабинете, такой себе ’изолятор’.
Это ответственность каждого родителя водить или нет больного ребенка в сад.
На 3-м году хождения в сад я стала спокойней. Никогда такого не будет, чтобы все дети были здоровы и стерильны. Это ж детский коллектив.
Тут все ругаются на сопли и кашель, а если у кого-то энтеробиоз, например, не дай бог. Вы ж, как чужой родитель об этом и не узнаете, а ваш ребенок контактирует с таким. Вообщем, я для себя решила просто укреплять иммунитет своему ребенку и пережить этот период.
Я не вожу ребенка в сад, если у него температура, явные признаки начала ОРВИ (льются сопли, кашель, слезятся глаза и т.п.).
Но, если ребенок был дома 2 недели с бронхитом, и при осмотре врач говорит, что ребенок здоров и может ходить в сад, но при этом сопли и кашель есть еще, то я веду ребенка в сад.
А я на шпагате• 18 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Медсестра может вывести ребенка из группы и позвонить родителям (если в данный момент педиатра нет в саду). Будет ребенок сидеть в изоляторе пока родители не заберут.
Если у него явные признаки инф.болезни, то да. А если эти признаки видят только чужие мамочки, то будет врача ждать в группе, и то если его вызовут.
PORKA• 18 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
У обычного ребенка стрептококк не взбушуется) вы отт себя слышали? Условно патогенной флорой заражаются дети у которых спид.или вы ребенка со спидом в сад водите? Все остальные случаи это вирус! Ц всех детей изначально иммунитет замечательный.поверьте просто переохладить ребенка не достаточно чтоб он заболел
Не заражаются! Она постоянно присутствует. И стрептокок и стафилокок, и всякие палочки, и дрожжи составляют нормальную флору здорового ребенка, которой нельзя заразиться. Беда, если кто-то из них слишком размножился. А это может быть и от переохлаждения и от пищи неподходящей, и даже от эмоций. Ну уж никак от кого-то кашляющего.
oksanakirill• 18 декабря 2017
А это невозможно решить силами родителей. Мы вот осенью раза два болели и сидели дома до полного выздоровления и еще чуть-чуть, чтобы окрепнуть. Приходим в садик, а там с соплями, кашлем есть дети. Ну что, и мы через три дня с соплями. И зачем сидеть столько дома нужно было... И таких мамочек, приводящих детей простывших, достаточно во всех группах. Ребенка принимает воспитатель. Привели малыша, сразу не видно, что сопли. Родители ушли, куда малыша? Вот и остается в группе. Медсестра же не принимает детей утром, не осматривает их. Так что, я вот решила, что бороться с этим бесполезно. Но у вас есть право привести в группу ребенка тоже с соплями.
Светка-пипетка• 18 декабря 2017
Эти проблемы решает медперсонал сада. А вообще - никак не решается, даже в частных садах они есть, не знали? И даже в намного более цивилизованных странах.
Форс мажор• 18 декабря 2017
Ответ дляБесстыдница
Там круче, там приносят капли от насморка, и чаем могут полечить), и сироп дать
Нет у нас такого
Лама_мама• 18 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Это единый выход в нашем обществе. Как не прискорбно.
Интересно, а если вы зашли в автобус, а там кашляющие люди....они должны удалиться из транспорта? Или такая же ситуация в магазине??
Мира всем• 18 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и потаскали бы вас по судам, статья, да ещё и на деньги попали бы. На словах все такие бандиты прям.
год условно максимум если докажите, что сами не споткнулись раз 15)) гололед
Акуна_Матата
• 18 декабря 2017
Ответ дляnell
а как вы предлагаете решать проблему, если ребенок переболел бронхитом, например, еще чем-то таким с кашлем. кашель после подобных заболеваний проходит очень долго. ребенок отсидел уже 2-3 недели дома, но кашель не проходит так быстро.
Очень часто остаточный кашель лучше не высиживать дома, а наоборот дать движение ребенку.
Я же написала, что с кашлем она пришла сегодня, до этого было все норм, никто не делал никаких замечаний. Но сегодня родители услышали и были крайне возмущены.
Акуна_Матата
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1361
как же задрали такие как автор
Так же как и такие, как вы!
Мечты сбываются• 18 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Никак. А куда мама ребзя денет,ей на работу
няню наймет для больного ребенка?
Мечты сбываются• 18 декабря 2017
знаете,автор,вы просто подумайте,что эти милые мамы считают себя самыми умными и не думают о последствиях: осложнения на почки и сердце у детей,когда потом начинает их скручивать по серьезному.Ну не доходит в недалекие головы,что лучше пересидеть сопли,чем потом лежать в больницах,когда это перерастает в хронические заболевания и аденоиды из них самые безобидные...
Жалко детей,да.Но мозги ж не вставишь,когда детей бесконечными бронхитами на ногах доводят до астмы,а орви на ногах переходят в ангины,хронические тонзилиты и как результат: ревматизмы и хронические пиелонефриты. Вирусы бьют по хрупкому детскому организму,а им плевать,главное на няне сэкономить...потом на ресницы с ноХтями не хватит...
Любите и берегите своего ребенка.Общество глупых и недалеких,которые еще и бравируют своей узколобостью и повторяют как попугаи: а за границей водят с 38. Чуден зверинец твой,Господи..
PORKA• 19 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
Замечательная тирада. Но по какой-то странной причине из больничных не вылазят именно боящиеся чужих кашлей и соплей и страстно оберегающие хрупкий детский организм.
А хрупкий детский организм, по задумке, должен был родится на улице прямо на землю, его должны были таскать за собой всюду по лесу, где краны не предусмотрены. И имунная система ждет атаки, по старой генетической памяти, а вокруг теплота и стерильность. И она от нечего делать начинает лечить сама себя.
Беззубовна• 19 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
ви, крім назв хвороб, розберіться в етіології, бо получилася повна каша
Бибер-анонимер• 19 декабря 2017
Ответ дляМира всем
Вряд ли удастся подловить и навалять без свидетелей. А если очень хорошо докажу свои увечья - до 5 лет лишения свободы