18 декабря 2017

родители, как решается проблема кашляющих и сопливых детей в группе?

Как вы с этим боретесь? Как? Если родители некоторые просто делают морду кирпичом и говорят, что ребёнок здоров ?!! Сегодня опять в группе ребёнок кашлял. Мама никак не реагирует, а только говорит, что все ок. Как то между собой решаете проблему? Или никто никому не указ?
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2017
А как вы хотите решить? Их не имеют права не принять в сад если у них есть справка что ребёнок здоров.
Каяспер 18 декабря 2017
воспитывайте свою бубочку дома
Кошечка-муркошечка 18 декабря 2017
Никак. А куда мама ребзя денет,ей на работу
Deila 18 декабря 2017
Это проблема века)))
Смириться и жить дальше.
Ну ничего вы не сделаете...
Ядвига Юсьлегко 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
воспитывайте свою бубочку дома
до 25 годиков
Фиона Шрековна 18 декабря 2017
Никак не решаю.Пока ребенок не адаптируется,то к сожалению будет болеть.Как говорится,они должны обменяться бактериями).Да,у нас тоже водят кашляющих,но бывает что ребенок реально здоров.а кашель остаточный.Если,конечно сильный кашель,тогда наша воспитатель вызывает родителей,забирать детей
Сиреневенькая 18 декабря 2017
я вообще в этом проблемы не вижу. Ну кашляет, пусть кашляет себе на здоровье. Это их личные проблемы.
Форс мажор 18 декабря 2017
Ходим в частный сад. Там такого нет
Каяспер 18 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
до 25 годиков
минимум
автор Акуна_Матата 18 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
воспитывайте свою бубочку дома
Это единый выход в нашем обществе. Как не прискорбно.
Voblochka-26 18 декабря 2017
Если ребёнок хорошо себя чвствует, без температуры, но есть сопли, небольшой кашель - я вожу в сад. Холодный период вообще время перманентных инфекций.
Жена сантехника 18 декабря 2017
Начните базу с воспитателем и мёд персоналом!!! Мама все равно не услышат!! А если с утра её ребёнка не примую и полют домой то содействует!!!
Фиона Шрековна 18 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Если ребёнок хорошо себя чвствует, без температуры, но есть сопли, небольшой кашель - я вожу в сад. Холодный период вообще время перманентных инфекций.
сейчас вас заклюют))
Белоснежная 18 декабря 2017
Покупкой валерианы.
Да, вы не указ. Приемом детей занимается медсестра. Кашель, как и сопли не является причиной для запрета посещения детского сада. Либо смиритесь, либо на домашнее воспитание.
Я в своё время водила в сад только до обеда.
автор Акуна_Матата 18 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Никак не решаю.Пока ребенок не адаптируется,то к сожалению будет болеть.Как говорится,они должны обменяться бактериями).Да,у нас тоже водят кашляющих,но бывает что ребенок реально здоров.а кашель остаточный.Если,конечно сильный кашель,тогда наша воспитатель вызывает родителей,забирать детей
А у нас воспитатель не позвонит. Говорит: « я не имею права»...
Voblochka-26 18 декабря 2017
Ответ дляФиона Шрековна
сейчас вас заклюют))
У меня иммунитет
Фрикаделька 18 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
я вообще в этом проблемы не вижу. Ну кашляет, пусть кашляет себе на здоровье. Это их личные проблемы.
+1
euhunter 18 декабря 2017
Однозначно, обращаться к руководству. Зав.ДДУ должна потребовать справку от участкового педиантра, что ребенок может посещать сад. Потому что это может быть аллергия, остатки кашля, аденоиды...
Но на практике если родители приводят нездорового ребенка в группу, да еще дают жаропонижающее - значит, у них нет выхода. Или они полные маргиналы отморозки. В общем, надо знакомиться и говорить.
Мне лично приходилось отправлять старшую дочку с аденоидами в сад. Зеленые сопли - и даже воспитатели капали ей капли сами. Потому что были такие обстоятельства, сад меня спасал. Закончилось все бронхитом, потому что первый же принесенный другим ребенком ОРЗ скосил моего ребенка.
Коко Шанель 18 декабря 2017
О у нас и в спорт группе и на кружках такая проблема. И никак не решается. Просим родителей не водить кашляющих детей потому что это очень мешает другим детям, за кашлем ничего не слышно. Но родители делают морду кирпичем и все равно приводят(((
Рекламама 18 декабря 2017
Ну не знаю .У меня подружка и малой часто болеет .Так она всегда возмущается !!!! Только в сад привела и все опять кашляем и сопли !Убила бы таких мамашек ! А сегодня говорит на больном снова иииииииииии !!!! А репетиции в саду -говорит поведу!!!! А я ----так малой твой всех заразит !!!! Она и замолчала
Пукимончиг 18 декабря 2017
Если температуры нет или она до 37.5 - ребенок здоров. Начинали в сад ходить в Финляндии, там никто это болезнью не считает и больничный не дают. Сюда приехали - все в истерике. И лечат кучей лекарств зачем-то. Наверно поэтому тут дети болеют постоянно
Губка Боб 18 декабря 2017
никак
мало ли чего он кашляет
аллергия, остаточные явления, аденоиды...
Фрикаделька 18 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Это единый выход в нашем обществе. Как не прискорбно.
В нашем это в каком?
Во всем цивилизованном мире сопли, кашель температура до 38 болезнью не считается. Все с такими симптомами водят детей в садики и школы.
С чем и зачем вы собираетесь бороться?
Фрикаделька 18 декабря 2017
Ответ дляVoblochka-26
Если ребёнок хорошо себя чвствует, без температуры, но есть сопли, небольшой кашель - я вожу в сад. Холодный период вообще время перманентных инфекций.
+1
ksyuwa 18 декабря 2017
Ответ дляЖена сантехника
Начните базу с воспитателем и мёд персоналом!!! Мама все равно не услышат!! А если с утра её ребёнка не примую и полют домой то содействует!!!
100%. Я сразу, утром, при родителях, прошу воспитателя всех кашляющих детей показать педиатру. Несколько детей так вывели из группы. Теперь родители осторожничают. Но я глава РК, воспитатели не против, еще и отзваниваются после осмотра. Причем, согласно Санитарного регламента, это их прямая обязанность.
Мира всем 18 декабря 2017
Хожу с напалмом и сторожу, кто кашлянул - сразу сжечь!
nade4ka_cc 18 декабря 2017
А сотрудники в соплями и кашлем ходят на роботу?
Барбитта 18 декабря 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Это единый выход в нашем обществе. Как не прискорбно.
Как хорошо, что мы помогли в решении вашего вопроса.
Автор, если запрете дома до 7 лет, то первые 4 года вы пропустите.
автор Акуна_Матата 18 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
никак
мало ли чего он кашляет
аллергия, остаточные явления, аденоиды...
Вчера , позавчера не было, никто не жаловался. Сегодня есть. Не означает ли это начало болезни?
Бла бла бла 18 декабря 2017
привела мамаша однажды свою дочь в шрр с хорошим кашлем таким откашливающим....сделала ей препод замечание,она отвечает,мы были вчера у педиатра и он даже сказал,что в сад можно! Но в сад они не пошли(причину все знают-хахаха),а в шрр,значит можно,а самое интересное,что через два дня их не было и шрр-мы заболели.....порват....таких мамаш!!!!