ZaRaZa• 18 декабря 2017

Я неухоженная и, похоже, мне ею и не стать..

Девочки, наболело. У меня куча комплексов и море претензий к своей внешности. Я стараюсь ухаживать за собой, но все-равно не выгляжу ухоженной. При том, что у меня красивые черты лица, хорошая фигура. Но есть в моей внешности две важные составляющие, которые очень подкачали : это кожа лица и волосы. Кожа лица проблемная (высыпания, черные точки, закрытые комедоны, миллиумы, расширенные поры, жирный блеск), занимаюсь периодическим лечением у врача и регулярным уходом уже 7 лет - с тех пор как начались проблемы с кожей. Выходит, я окончательно так и не вылечила свою проблему, только залечивала. Волосы это вторая моя боль : тонкие, редкие, неравномерно вьющиеся, по сути представляющие собой пух. Я не могу найти подходящую стрижку, не могу научиться делать укладку, более того - ни разу в салоне после укладки я не была довольна своим видом. Вчера впервые решилась на окрашивание и снова разочарование. Покрасили совершенно не так, как я хотела (хотя я приложила фото). Надеялась что хоть с помощью колорирования придам визуального объема волосам, но нет, снова одни расстройства. Всё это вместе делает меня очень неуверенной в себя (не только это, конечно, но отчасти), хотя у меня, повторюсь, красивые черты, лица и хорошая фигура, плюс я начала заниматься в тренажерном зале с персональным тренером, чтобы быть не просто стройной и с хорошими пропорциями, но и подтянутой, рельефной. Я делаю маникюр, педикюр, я люблю стильно одеваться, но даже при полном параде (укладка, макияж, женственная одежда, хорошо сидящая по фигуре) я не выгляжу ухоженной, на мой взгляд. Обидно, что у меня куча примочек, регулярный , но может не на 100 % правильный уход, хотя я консультируюсь с профильными специалистами, в общем, я не забиваю на себя, но все-равно очень недовольна внешним видом. Совсем руки опускаются, хочется выглядеть достойно, эффектно, а не как малолетка, не смотрящая за собой. Не знаю что уже и делать - всё практически бесполезно..
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
а окружающие, как вы считаете, такого же мнение ? или , возможно, вы себе накручиваете ? я вас очень понимаю, сочувствую, это очень обидно так ухаживать за собой и вкладывать немалые средства и все-равно выглядеть при этом не очень
Окружающим, по сути, пофиг. Муж вообще не понимает, зачем ’вот это всё’. Затащила его духи повыбирать мне - так он чуть с ума не сошел, увидев цену в 4500. Мол, да ну нафиг, гель для душа тоже отлично пахнет! Хорошо, что он моих реальных трат не знает.
Для мамы я, понятное дело, всегда самая красивая. Даже с жирной гулькой на голове и с небритыми ногами.

КликОЛЬКА• 18 декабря 2017
Так вы наверное идете в модный салон с стрижкой за 2000. Я себе нашла мастера стрижет меня как я давно хотела, как раз боб каре и стоит аж 160 грн. А стилисты в салонах мне рассказывали что у меня и рост волос не такой и волосы не такие и лицо не то.
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
В жизни фильтры не применишь. Иногда вижу девулечек в крупных ТЦ, или в ресторанах- конфетки. Волосы идеальные, блестят и аж струятся. Идеальная кожа с контурированием скул, подскулков. Никаких носогубок. Идеальный мани-педи. И понимаю, что видать порода не та у меня(((( Маникюр за 4 дня превращается в кутикульный ад, хоть обрезай, хоть аппаратный делай... Волосы тускнеют, стоит только погулять по сырой погоде час-полтора
ну идеальные волосы-это кератин.
а кожа-это принятие и любовь к себе
каких специалистов только не посещала
а помог психолог
я перестала считать себя хуже других и относиться не как ко второму сорту.а единственной и неповторимой
одним слово внешнее-это отражение внутреннего
если бы мне кто такое сказал.еще пару лет назад.покрутила бы у виска.
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
ну идеальные волосы-это кератин.
а кожа-это принятие и любовь к себе
каких специалистов только не посещала
а помог психолог
где брать кератин?
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
пу покажите хоть что ли
первое это после укладки (вид волос сзади это и есть все мои волосы). второе и третье просто вымытые волосы плюс вытянутые феном-щеткой передние пряди
Так точно!• 18 декабря 2017
Выпрямите волосы , вид у вас будет аккуратный , например я слышала что есть кератиновое выпрямление волос , у знакомой долго держится и ей очень хорошо, очень благородно смотрится. А то ходила как пудель
Фисташковый кокец• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
в том то и дело что ’может и не’, не могу найти стрижку и некому подсказать . все ’мастера’ настаивают на каскаде
это потому,что его нехрен делать стричь. любой рукожоп его стрижет .
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
1) комплексы внутри, тут хоть пластику делай, толку ноль будет
2) есть такая внешность, что никогда не выглядит люксово. Может вы из их числа.
вот очень бы не хотелось второго варианта. а комплексы это да, я и сама об этом пишу
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
да уж) вы конечно простите, но это ваще не стрижка, это фиг знает что, без обид
надо мастера искать
ПС -хотя по виду сзади ниче так волосы, не редкие, вроде по виду много)

автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
думаю, у вас больше психологические комплексы, чем реальные. Нет иделальных.
да, но вот думала с помощью улучшения внешнего вида бороться и с внутренними комплексами также
Детектор лжи• 18 декабря 2017
Ну если так посмотреть, то Инстаграмм див единицы, а все остальные - это и есть реальная жизнь. Вы ну очень придираетесь к себе. Я тоже бывает как начну смотреть на себя, то недостатков во внешности хоть отбавляй. А с другой стороны, если оглянуться вокруг то писаных красавиц одна на сотню. Ну правда, у одной с лицом проблемы, вторая полная, у третьей зубы кривые, четвёртая как с бухенвальда, у пятой чуть ли не лысина на голове и так можно придраться к каждой. А потом вроде приоденешься, глянешь на себя и вроде ещё ничего)))) ваша внешность и внутрення гармония должны быть не разделимый. Что ж теперь с ума сходить от несовершенств внешности. Так тогда каждой второй место у пластического хирурга и то не факт что он сможет побороть все несовершенства, но внутренне хоть вы 10 операций сделаете скорее всего останетесь недовольны собой
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
где брать кератин?
кератирование.ламинирование...
это салонные процедуры
но как-то с желатином упражняются.говорят эффект такой же.только действует до следующего мытья

тут почитайте отзывы девочек и как делать
сама не делала такое)я лентяйка.мне проще раз в месяц в салоне)
http://irecommend.ru/content/laminirovanie-volos-n...
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
ну че, я хоть и не мастер, думаю боб каре тут бы вполне смогло быть, только надо посоветоваться с мастером как его носить -прямыми волосами или наоборот завитками
Весенний Марафон• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
лучше б было с ровной длинной вам,у меня такая же структура волос-так будут гуще выглядеть))но этот каскад,чего его под низ не уложили?
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну вот хоть
https://takprosto.cc/vidy-bob-kare/
на других - классно и даже шикарно. а я не могу мастера найти, буду как привет из 80. плюс выпрямленные мне не идут, очень редкие волосы + тонкие (вообще не держат объем у корней даже если постараться его сделать), а чтобы решиться на ’кудрявый боб’ нужно найти вообще супер-мастера чтобы выглядеть стильно, задорно, а не как дуня((
Флюорография гуся• 18 декабря 2017
Автор, вы что-то не то делаете. За 7 лет кожу можно ’вылизать’. С волосами к трихологу, раз потратитесь на анализы, но хоть будете знать есть ли причина внутри. К стилисту-париамахеру надо приходить БЕЗ фото, а найти такого чтоб сесть в кресло, бахнуть вИски, закрыть глаза и сказать’ я вам доверяю, сделайте меня красивой’.
А уж одеть хорошую фигуру - раз плюнуть.
Карамелька• 18 декабря 2017
Значит так..........
Менять врача. Если 7 лет лечите-лечите, то нифига вы там не лечите, а просто ходите к врачу.
Чтоб удалить вашу проблему с лицом надо досконально проверить ЖКТ и гормональный фон. если есть какие-то хронболезни или были в прошлом - проверить всё.
Питаться думаю вы уже питаетесь правильно, воду сколько надо пьете, раз спорт есть
Космецевтику хорошую купить .ЛЕЧАЩУЮ, а после неё восстановительную (если надо) и дальше рег.уход. У вас сейчас какая уходовая косметика?
Очищение ваше всё. Самое главное в вашем уходе - очищение лица. А только потом всё остальное
С волосами - подобрать аптечную лечащую линейку на ваш вид волос и проблемы, их благо валом сейчас. Если надо пойти к трихологу.
На счет стиля-стрижек. Накопить на самого лучшего рукатого мастера/мастера-колориста вашего города или соседнего крупного и потратиться раз на него, чтоб вам и стрижку подобрали и цвет волос
Во внутрь - омега3, витамин Д (доза подбирается по результатам анализа), альфа-липоевая кислота.
Ну и примите себя такой какая есть, любите. Иначе результата не будет, если вы себя не любите
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
так это как борьба с мельницами ветряными)
сначала нужно с внутренним миром работать,а он уже и внешний преобразит)
Ленивица-красавица• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Та ладно, разные мужья. Я со своим без проблем могу посоветоваться какие духи на мне ему больше нравятся, и он понимает прекрасно разницу между дешевкой за 300грн и оригиналом, и готов это покупать мне, пусть не часто, по возможностям и все-же.

Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
ну шо сказать-ищите, меняйте. я своего как нашла, так по всему городу за ней таскаюсь, а шо делать, до этого тоже стригли - кто в лес, кто по дрова
Флюорография гуся• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
какой кошмар! Вас в ларьке стригут?
Mari Adel• 18 декабря 2017
Удалено администрацией...
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
ну идеальные волосы-это кератин.
а кожа-это принятие и любовь к себе
каких специалистов только не посещала
а помог психолог
Кератин и я делала, разный - и корейский, и бразильский. Да, вид лучше, но все равно ’не то пальто’. А с кожей - она склонна к забиванию пор, в результате есть рытвинки, бугры. И так с юности было, ничего не меняется, только еще и носогубки появляться стали, и морщинки в уголках глаз(((
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
понятно. мы стараемся для себя, но все-равно не довольны собой. наверное тоже и внутри проблемы, не только во внешности дело ? не принимаете себя
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Моему плевать на духи, его больше радует запах обыкновенного чистого тела после душа. Духи ему что есть, что нет. Равнодушен абсолютно.
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
нет, в недорогой (не располагаю такими средствами), в последнее время у девочки на дому стригусь (подруга сестры) она и в салоне работает и на дому. в чем вы правы, так в том что совершенно все мастера любят мне рассказать, мол, что волосы у меня тонкие и редкие и не получится ни той стрижки, ни той укладки , ни даже ОКРАШИВАНИЯ, ведь у меня такие волосы плохие. я задумываются, может и они такие же мастера ? как и мои волосы. считаю что профи должен суметь привести волосы хотя бы в божеский вид, тем более, они относительно здоровы. но не получается найти мастера, к огромному сожалению( а вы в каком городе ? и волосы у вас не моего типа , случайно ?
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
ну идеальные волосы-это кератин.
а кожа-это принятие и любовь к себе
каких специалистов только не посещала
а помог психолог
так если дело в неприятии себя, тогда это замкнутый круг. я не представляю чтобы я была довольна собой с таким внешним видом
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Да внутри особых проблем нет, не сказать, что я себя не люблю или не принимаю. Но вот глядя на некоторых других, понимаю что они выглядят лучше. Но справедливости ради - отмечаю и то, что очень много женщин выглядят ГОРАЗДО хуже. И наверное, не парятся этим фактом)))
Карамелька• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
вы должны это делать для себя, а не для окружающих. Иначе смысл???
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
то такие мастера, я вам отвечаю, все с вами можно и постричь и покрасить. не сомневайтесь. бросайте ту подругу сестры и садитесь изучать форумы города вашего или тупо идите в салон наугад-хуже уже не будет