ZaRaZa• 18 декабря 2017

Я неухоженная и, похоже, мне ею и не стать..

Девочки, наболело. У меня куча комплексов и море претензий к своей внешности. Я стараюсь ухаживать за собой, но все-равно не выгляжу ухоженной. При том, что у меня красивые черты лица, хорошая фигура. Но есть в моей внешности две важные составляющие, которые очень подкачали : это кожа лица и волосы. Кожа лица проблемная (высыпания, черные точки, закрытые комедоны, миллиумы, расширенные поры, жирный блеск), занимаюсь периодическим лечением у врача и регулярным уходом уже 7 лет - с тех пор как начались проблемы с кожей. Выходит, я окончательно так и не вылечила свою проблему, только залечивала. Волосы это вторая моя боль : тонкие, редкие, неравномерно вьющиеся, по сути представляющие собой пух. Я не могу найти подходящую стрижку, не могу научиться делать укладку, более того - ни разу в салоне после укладки я не была довольна своим видом. Вчера впервые решилась на окрашивание и снова разочарование. Покрасили совершенно не так, как я хотела (хотя я приложила фото). Надеялась что хоть с помощью колорирования придам визуального объема волосам, но нет, снова одни расстройства. Всё это вместе делает меня очень неуверенной в себя (не только это, конечно, но отчасти), хотя у меня, повторюсь, красивые черты, лица и хорошая фигура, плюс я начала заниматься в тренажерном зале с персональным тренером, чтобы быть не просто стройной и с хорошими пропорциями, но и подтянутой, рельефной. Я делаю маникюр, педикюр, я люблю стильно одеваться, но даже при полном параде (укладка, макияж, женственная одежда, хорошо сидящая по фигуре) я не выгляжу ухоженной, на мой взгляд. Обидно, что у меня куча примочек, регулярный , но может не на 100 % правильный уход, хотя я консультируюсь с профильными специалистами, в общем, я не забиваю на себя, но все-равно очень недовольна внешним видом. Совсем руки опускаются, хочется выглядеть достойно, эффектно, а не как малолетка, не смотрящая за собой. Не знаю что уже и делать - всё практически бесполезно..
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
покажьте)
Да что показывать) Вы дачниц давно не видели?)

Отблеск мысли• 18 декабря 2017
Автор, у меня волосы практически такие же как у вас. Каскад должен быть длинным на макушке, никаких выстриженных вихров. И купите себе на ixerb шампунь и несмываемый стайлинг с кератином, отлично утяжеляет волосы и вид сразу станет намного лучше
Залатавая• 18 декабря 2017
Автор, вам бы хорошого косметолога-дерматолога, который бы не только следствие лечил, но и причину нашёл бы. Вам нужен правильный уход именно за Вашей кожей лица. Болтушки какие-то, тоники..
Плюс питание пересмотреть
Косметика очень имеет место тоже
Попробуйте пропить курс от чойз, там месяца 2-3, витамины на травках, мне в своё время очень помогло
КликОЛЬКА• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
нет, в недорогой (не располагаю такими средствами), в последнее время у девочки на дому стригусь (подруга сестры) она и в салоне работает и на дому. в чем вы правы, так в том что совершенно все мастера любят мне рассказать, мол, что волосы у меня тонкие и редкие и не получится ни той стрижки, ни той укладки , ни даже ОКРАШИВАНИЯ, ведь у меня такие волосы плохие. я задумываются, может и они такие же мастера ? как и мои волосы. считаю что профи должен суметь привести волосы хотя бы в божеский вид, тем более, они относительно здоровы. но не получается найти мастера, к огромному сожалению( а вы в каком городе ? и волосы у вас не моего типа , случайно ?
За что обожаю своего мастера, что она личное мнение про количество волос оставляет при себе. Я ей даже плачу больше ,.200 просто за то что человек делает свою работу качественно и разговаривает на общие темы. Волосы у меня не густые, но блонд сделал их жестче
Я не Тролль• 18 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
А где хоть один мастер в Киеве, который в состоянии его сделать? Все безрукие!
Ну если же в Киеве все безрукие , что тогда другим говорить?
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2017
думала автор вообще лысая))) а это просто комплексы.. короче, работайте над свой самооценкой!
Белоснежко• 18 декабря 2017
Ответ дляОтблеск мысли
Какой шампунь и стайлинг?Напишите, пожалуйста!
Флюорография гуся• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
да полно хороших мастеров. Причем не всегда это стоит 1000000 денег.
Отблеск мысли• 18 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
вот эта серия вся, отлично утяжеляет и волос кажется намного больше)

Я не Тролль• 18 декабря 2017
По поводу высыпаний и жирной кожи с расширенными порами очень хорошо справляются пилинги. Делала в прошлом году , лучше конечно чтобы это делал косметолог( спрошу точное название завтра и напишу) , но думаю можно просто посоветоваться и Попробовать. Сужает поры, отбеливает пятна , улучшает цвет лица ... я осталась довольна.
Волосы лучше тёмный цвет- визуально смотрятся гуще , да и можно красить безаммиачными красками. Мне нравится колор тач. С поражённых белых отрастила густую длинную шевелюру.
И чем меньше вы проводите эксперименты над ними , тем волосы лучше( я имею в виду выпрямление утюжками, цветные покраски и т д )
Если волосы ломкие и тонкие ... я так не делаю, но у подруги именно такие и к вечеру они у неё как маслом смазанные, говорит стала мыть яйцом каждое утро и шикарное средство . Сама не проверяла . Но может вам пригодиться
Настенные трусы.• 18 декабря 2017
автор, я что-то не пойму. У вас есть ребенок. значит и муж видимо тоже есть. Или ві одинокая и страдаете от отсутствия мужчкого внимания?
Не знаю сколько вам лет, но как-то к 30 годам пора бі понять, что внешность в устройстве личной жизни не самое главное, и смісл о ней аж так париться если ві на этом не зарабатываете?
Волосы на фото нормальные, не для рекламы шампня конечно, но и не ужас ужас. Лицо я так понимаю не в прыщах же жутких?
Не понято о чем ваш плачь)
Я не Тролль• 18 декабря 2017
Боб каре очень нравится и на вьющиеся волосы в том числе. Мне кажется вам нужно найти цвет ближе к вашему, тогда можно не часто мучить волосы покраской . Полюбить свои волосы и не выпрямлять вьющиеся а научиться с ними ладить другим способом, может наоборот сделать на этом акцент . За кожу уже писала , если жирная мне кажется пилинг самое оно!
И самое главное, если нет любви к себе - никакой уход из вас уверенную красавицу не сделает
Я не Тролль• 18 декабря 2017
Увидела фото, ничего ужасного нет! Волосы просто пушистые. А цвет ну такое... натуральный . Т е дело вкуса. Что имеется в виду под неухоженностью ?
СовНарКом• 18 декабря 2017
Автор, как мастер, советую Вам сделать такого плана стрижку. Ее не сложно самой укладывать , имея фен и щетку. И кстати, нормальные у Вас волосы.
Аноним_1323• 18 декабря 2017
По поводу кожи, советую обратить внимание на массаж Гуаша, с его помощью знакомая решила похожие проблемы. Причем его можно делать самостоятельно. С волосами сложнее, но я бы вам посоветовала немного схитрить и использовать волосы на заколках. У самой такие есть. Пользуюсь нечасто, но когда хочется выглядеть на высоте, очень выручают.
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1323
много слышала о них
а где покупали?
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ну если так посмотреть, то Инстаграмм див единицы, а все остальные - это и есть реальная жизнь. Вы ну очень придираетесь к себе. Я тоже бывает как начну смотреть на себя, то недостатков во внешности хоть отбавляй. А с другой стороны, если оглянуться вокруг то писаных красавиц одна на сотню. Ну правда, у одной с лицом проблемы, вторая полная, у третьей зубы кривые, четвёртая как с бухенвальда, у пятой чуть ли не лысина на голове и так можно придраться к каждой. А потом вроде приоденешься, глянешь на себя и вроде ещё ничего)))) ваша внешность и внутрення гармония должны быть не разделимый. Что ж теперь с ума сходить от несовершенств внешности. Так тогда каждой второй место у пластического хирурга и то не факт что он сможет побороть все несовершенства, но внутренне хоть вы 10 операций сделаете скорее всего останетесь недовольны собой
спасибо, вы правы во многом. замкнутый круг какой-то : не уверенна в себе потому что недовольна своей внешностью и недовольна своей внешностью потому что не уверенна в себе - каламбур, блин
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
лучше б было с ровной длинной вам,у меня такая же структура волос-так будут гуще выглядеть))но этот каскад,чего его под низ не уложили?
спасибо, буду отращивать. уже много людей мне об этом сказали. только вчера обновила каскад, блин
В шоколаде• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
первое это после укладки (вид волос сзади это и есть все мои волосы). второе и третье просто вымытые волосы плюс вытянутые феном-щеткой передние пряди
вам бы спину распрямить и гордо себя нести.

Кукуша• 18 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
а вы всех уже в Киеве мастеров перепробовали? может проблема не в них?
Подумывающая• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
У меня ужасные волосы, кожа и фигура. Но я себя ужасной не считаю . Двже иногда люблю
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, вы что-то не то делаете. За 7 лет кожу можно ’вылизать’. С волосами к трихологу, раз потратитесь на анализы, но хоть будете знать есть ли причина внутри. К стилисту-париамахеру надо приходить БЕЗ фото, а найти такого чтоб сесть в кресло, бахнуть вИски, закрыть глаза и сказать’ я вам доверяю, сделайте меня красивой’.
А уж одеть хорошую фигуру - раз плюнуть.
не получилось даже в более-менее стабильно нормальный вид привести. вот не долечиваюсь, получается. а на счет волос... это, наверное, только так в кино происходит или в самом дорогом салоне и то 50/50. мастера, так называемые, ни сами ничего предложить кроме каскада не могут (по уходу тоже ничего путного), ни даже с картинки постричь/покрасить не могут( с одеждой нет проблем, выбор есть из разных комплектов, на все случаи жизни, вот только носить некуда(
черная мамба• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Ужасная стрижка, бабская...простите за прямоту

Срочно боб каре или что-то наподобие его рвано-укороченное
Кукуша• 18 декабря 2017
Автор, я тоже считаю что у меня плохие волосы - тонкие, мягкие, жидкие, жирные..... Тем не менее с возрастом научилась укладывать свои волосины так, что другие люди считают что у меня густые волосы, а стрижки и покраски фотографируют в ТЦ для того чтобы показать своему мастеру. Ктати крашусь я уже давно только сама. Фото не самое удачное, но что нашла
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
Значит так..........
Менять врача. Если 7 лет лечите-лечите, то нифига вы там не лечите, а просто ходите к врачу.
Чтоб удалить вашу проблему с лицом надо досконально проверить ЖКТ и гормональный фон. если есть какие-то хронболезни или были в прошлом - проверить всё.
Питаться думаю вы уже питаетесь правильно, воду сколько надо пьете, раз спорт есть
Космецевтику хорошую купить .ЛЕЧАЩУЮ, а после неё восстановительную (если надо) и дальше рег.уход. У вас сейчас какая уходовая косметика?
Очищение ваше всё. Самое главное в вашем уходе - очищение лица. А только потом всё остальное
С волосами - подобрать аптечную лечащую линейку на ваш вид волос и проблемы, их благо валом сейчас. Если надо пойти к трихологу.
На счет стиля-стрижек. Накопить на самого лучшего рукатого мастера/мастера-колориста вашего города или соседнего крупного и потратиться раз на него, чтоб вам и стрижку подобрали и цвет волос
Во внутрь - омега3, витамин Д (доза подбирается по результатам анализа), альфа-липоевая кислота.
Ну и примите себя такой какая есть, любите. Иначе результата не будет, если вы себя не любите
спасибо огромное за подробный ответ.
да, у меня хронический холецистит и синдром жильбера. питаюсь не очень правильно, честно скажу, люблю поесть, хоть и худая, наверное, нервы всё сжирают, да и не предрасположена. плюс пока ребенка грудью кормлю, но знаю что питание нужно скорректировать. просто уже ни раз пробовала и невидев результата - забрасывала. с водой та же беда - пью очень мало, хотя знаю что нужно пить. уход сейчас холи лэнд (умывалка и лосьон) норева эксфолиак (умывалка, гель для точечного нанесения на воспаления и кислотный пилинг-скраб, но когда есть высыпания, то им не пользуюсь) и увлажняющий крем ля рош позе.
хочу пойти к трихологу, но всё упирается в деньги, плюс я даже не нашла его у нас в городе, хотя, признаться, плохо искала. тем более, понимаю, что можно нарваться на какого-то недоврача и просто деньги ему отстегивать, а эффекта ноль будет. но в идеале, конечно, хотела бы обратиться к толковому. поставлю себе это за цель на ближайшее будущее.
вчера меня так ’отколорировали’, что одно расстройство. какие-то перья получились из двухтысячных
а ваша последняя фраза, наверное, это самое главное. но как это сложно..
Liudok007• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
спасибо за совет, присмотрюсь к этой стрижке, почитаю, посмотрю фото. а что дают жесткие волосы ? знаю что густые волосы жесткие , я бы вот густоты хотела добавить, но увы, это невозможно, а что даст жесткость ?
Ополіскуйте після миття підкисленою водою, будуть пряміше та жорсткіше.
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
так это как борьба с мельницами ветряными)
сначала нужно с внутренним миром работать,а он уже и внешний преобразит)
я понимаю о чем вы. вот тоже думаю что проблемы, по крайней мере, кожи у меня именно из-за внутреннего состояния. была бы довольна собой и жизнью в целом - кожа была бы лучше, либо я бы просто не парилась на этот счет
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну шо сказать-ищите, меняйте. я своего как нашла, так по всему городу за ней таскаюсь, а шо делать, до этого тоже стригли - кто в лес, кто по дрова
я бы и в соседний ездила - если бы нашла.
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляФлюорография гуся
какой кошмар! Вас в ларьке стригут?
ага. а вас там же и воспитывали, видимо
автор ZaRaZa • 18 декабря 2017
Ответ дляMari Adel
Удалено администрацией...
спасибо, очень мило с вашей стороны. еще не поздно писать ?