ZaRaZa• 18 декабря 2017
Я неухоженная и, похоже, мне ею и не стать..
Девочки, наболело. У меня куча комплексов и море претензий к своей внешности. Я стараюсь ухаживать за собой, но все-равно не выгляжу ухоженной. При том, что у меня красивые черты лица, хорошая фигура. Но есть в моей внешности две важные составляющие, которые очень подкачали : это кожа лица и волосы. Кожа лица проблемная (высыпания, черные точки, закрытые комедоны, миллиумы, расширенные поры, жирный блеск), занимаюсь периодическим лечением у врача и регулярным уходом уже 7 лет - с тех пор как начались проблемы с кожей. Выходит, я окончательно так и не вылечила свою проблему, только залечивала. Волосы это вторая моя боль : тонкие, редкие, неравномерно вьющиеся, по сути представляющие собой пух. Я не могу найти подходящую стрижку, не могу научиться делать укладку, более того - ни разу в салоне после укладки я не была довольна своим видом. Вчера впервые решилась на окрашивание и снова разочарование. Покрасили совершенно не так, как я хотела (хотя я приложила фото). Надеялась что хоть с помощью колорирования придам визуального объема волосам, но нет, снова одни расстройства. Всё это вместе делает меня очень неуверенной в себя (не только это, конечно, но отчасти), хотя у меня, повторюсь, красивые черты, лица и хорошая фигура, плюс я начала заниматься в тренажерном зале с персональным тренером, чтобы быть не просто стройной и с хорошими пропорциями, но и подтянутой, рельефной. Я делаю маникюр, педикюр, я люблю стильно одеваться, но даже при полном параде (укладка, макияж, женственная одежда, хорошо сидящая по фигуре) я не выгляжу ухоженной, на мой взгляд. Обидно, что у меня куча примочек, регулярный , но может не на 100 % правильный уход, хотя я консультируюсь с профильными специалистами, в общем, я не забиваю на себя, но все-равно очень недовольна внешним видом. Совсем руки опускаются, хочется выглядеть достойно, эффектно, а не как малолетка, не смотрящая за собой. Не знаю что уже и делать - всё практически бесполезно..
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Выпрямите волосы , вид у вас будет аккуратный , например я слышала что есть кератиновое выпрямление волос , у знакомой долго держится и ей очень хорошо, очень благородно смотрится. А то ходила как пудель
очень тонкие и редкие волосы, с выпрямленными мне ужасно. вот стильные игривые локоны с объемом у корней - это другой дело. но у меня не получается их делать. даже работа мастеров меня не устраивает полностью
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
мож вам био завивку? у меня была одно время, очень прикольно. но реально нужен мастер -это в первую очередь, а там уже дальше решать с ним.
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
это потому,что его нехрен делать стричь. любой рукожоп его стрижет .
имеете в виду что люди не ищут сложных путей ? каскад как максимально простой вариант ? и пофиг что он не подходит клиенту ?
Патриотка• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
первое это после укладки (вид волос сзади это и есть все мои волосы). второе и третье просто вымытые волосы плюс вытянутые феном-щеткой передние пряди
Сестра! У меня такая же беда! Но! Я читала, что на вьющиеся пушистые волосы каскад делать нежелательно.
Тоже так страдала как вы с волосами, пока не нашла идеального мастера который чувствует волосы. Стригла мне просто полукругом волосы ( без всяких каскадов) и о чудо - супер прическа и без укладок и форма держится не один месяц! Но, как все талантливые люди она эмигрировала за границу. Больше никого так и не нашла, кто не стрижет - после стрижки еще хуже чем до нее.
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
да уж) вы конечно простите, но это ваще не стрижка, это фиг знает что, без обид
надо мастера искать
ПС -хотя по виду сзади ниче так волосы, не редкие, вроде по виду много)
надо мастера искать
я не обижаюсь, главное на личности не переходить) я тут как раз для совета. буду искать мастера дальше, а что делать. радует что хоть визуально не такие редкие, какими я их вижу
Патриотка• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Да, именно так они и делают. К сожалению.
Карамелька• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Да внутри особых проблем нет, не сказать, что я себя не люблю или не принимаю. Но вот глядя на некоторых других, понимаю что они выглядят лучше. Но справедливости ради - отмечаю и то, что очень много женщин выглядят ГОРАЗДО хуже. И наверное, не парятся этим фактом)))
возможно они просто красивее?
Ну так это надо принять спокойно. Вы симпатичны и уже хорошо. Красота такая штука....не всё так уж и решает, чтоб вот прям убиваться по ней, печалиться, что на тебя прохожие шеи не сворачивают.
У вас есть любимые люди рядом, жизнь интересная? Вот радуйтесь. Потому что главное это, а не кукольный фэйс
У вас или муж скупой на чувства, не говорит вам какая вы у него ахх, повышая вашу самооценку, либо заняться нечем
Подумывающая• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Автор, вы придираетесь к себе!!! У меня волос еще меньше, но я до вашего фото считала, что у меня нормальное количество))))) что вы со мной сделали??)))))
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ну если так посмотреть, то Инстаграмм див единицы, а все остальные - это и есть реальная жизнь. Вы ну очень придираетесь к себе. Я тоже бывает как начну смотреть на себя, то недостатков во внешности хоть отбавляй. А с другой стороны, если оглянуться вокруг то писаных красавиц одна на сотню. Ну правда, у одной с лицом проблемы, вторая полная, у третьей зубы кривые, четвёртая как с бухенвальда, у пятой чуть ли не лысина на голове и так можно придраться к каждой. А потом вроде приоденешься, глянешь на себя и вроде ещё ничего)))) ваша внешность и внутрення гармония должны быть не разделимый. Что ж теперь с ума сходить от несовершенств внешности. Так тогда каждой второй место у пластического хирурга и то не факт что он сможет побороть все несовершенства, но внутренне хоть вы 10 операций сделаете скорее всего останетесь недовольны собой
спасибо за участие в теме. не знаю как побороть комплексы, всё придираюсь к себе. к психологу нет ни денег лишних, ни времени особо (ребенок маленький). я и так большие суммы трачу на зал, уход и т.д. или, думаете, психолог будет важнее всего этого ?
Карамелька• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
а как ваш муж на вас реагирует?
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну че, я хоть и не мастер, думаю боб каре тут бы вполне смогло быть, только надо посоветоваться с мастером как его носить -прямыми волосами или наоборот завитками
спасибо, подумаю на счет этой стрижки. только главное опять не попасть в руки к какому-то рукожопу
ZaRaZa
• 18 декабря 2017
девочки, отлучусь - ребенок зовет. но очень жду ваших советов и конструктивной критики.
Подумывающая• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Вам надо самооценку поднимать, а не к волосам придираться)))
Аноним_1312• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
я постоянно делаю каскад+пользуюсь средствами для подчеркивания завитка, но мне не нравится результат. а боб-каре, вы имеете в виду носить в выпрямленном виде ? волосы тонкие и редкие(
Нельзя каскад на волосы -пух
Только одна длина,так выглядят гуще
Козяка-маляка• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Слушайте, попробуйте так. Феном вытянули, чтобы структура волоса выровнялась. Потом руки смочили и волосы немного взбили. Должна волна пойти хорошая и рельефная. Сразу лаком закрепили. При э́том головой крутите, чтобы волосы подымались. Получится должно хорошо. Только руки слегка влажные, а не чтобы капало. Если получится так укладывать, то можно и каре стричь. Можете и не вытягивать феном, если торопитесь.
Патриотка• 18 декабря 2017
Ответ дляПодумывающая
Тут дело даже не в количестве волос на голове... Если на голове гнездо - это выглядит не эстетично, а сделать с этим ничего не представляется возможным.
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
без психолога будет бесконечный бег по кругу-в неудовлетворенности внешним видом и поисках ’философского камня’т.е.’волшебных’ косметических процедур
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляПатриотка
100%, не количестве волос дело, просто стрижки нормальной нет
Я в дамках• 18 декабря 2017
Ответ дляКарамелька
возможно они просто красивее?
Нет, дело не в красоте (эталонной). Дело именно в обыгрывании внешности, ухоженности. Бывает идет женщина молодая, лицо непропорциональное, нос на поллица, уши торчат. На голове какой-то узелок накручен, ноги кривоваты, в бойфрендах рваных и уггах... Но какая же она холеная! А я эти же бойфренды надеваю - и чистой воды дачница с электрички...
Ответ дляПатриотка
Та же проблема!!! Моя мастерица уехала в Америку. А я превратилась в...
Детектор лжи• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Сложно сказать, если психолог толковый, то почему бы не попробовать. Но в этом случае неплохо было бы узнать отзывы людей, которые обращались с подобными проблемами к конкретному специалисту. Так как шарлатанов сейчас развелось полно и многие просто хотят заработать на таких вот неуверенных в себе девушках. И мне ещё кажется, что о многих комплексах помогают забыть мужчины)) вернее их внимание! Не знаю как для кого, но меня реально выручало. И оказалось, что очень многие мужчины реально не замечали как мне казалось огромных недостатков. И это очень придавало уверенности в себе. Сейчас у меня есть любимый человек, с которым мы мы достаточно длительный период вместе и мнение окружающих уже не так важно, но и комплексов по поводу внешности не испытываю уже давно
Изподтишка• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Есть люди с ужасными недостатками
но они так любят себя,что другие стремятся быть на них похожими
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
покажьте)
Так точно!• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
Ааа, тогда не знаю(
Прыг-скок• 18 декабря 2017
Ответ дляZaRaZa
вам надо освежить цвет волос, сразу станете ухоженнее выглядеть. Можно оттенок просто чуть придать. Цвет будет сочнее , однороднее.
Козяка-маляка• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1360
От желтка вонь на два метра, вам не говорили? Я маску делала летом с желтком, ужас.
Вы плохо вымаваете. Ничего не воняет. Желток+ коньяк+мед под пленку, потом шампунь, можно и кондиционер. Ламинирование это фигня. Потом волосы в мочалку превращаются. Ещё найдите мастера, который хорошо сделает, а не дешёвую паклю на голове сообразит.
Аноним_1374• 18 декабря 2017
Автор, стрижка мрак... отрастите волосы одной длины, возможно до лопаток, ровный срез, волосы будут выглядеть тяжелее и гуще.
Я своего чудо-мастера нашла случайно, стригли сына, я решила подровнять кончики и чудо! я поняла, что бывший мастер все таки рукожоп, не смотря на кучу дипломов и её уверения, что у меня такие волосы... не самые плохие кстати волосы )))
Непостоянная постоянность• 18 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
А где хоть один мастер в Киеве, который в состоянии его сделать? Все безрукие!
ДА полно! Просто цены у них начинаются от 600 грн и выше-выше-выше
Карамелька• 18 декабря 2017
Ответ дляЯ в дамках
Что для вас холеная? Лицо довольное, уверенность на лице написана?
Ну так будьте довольны собой и у вас холеность попрет.
Повелитель интернета• 18 декабря 2017
Автор, вам нужно к психологу сходить. Как можно, посещая всяких мастеров по уходу за собой, утверждать, что вы - неухоженная?
Я ни разу ни к каким маникюрщицам-педикюрщицам не ходила, у меня есть лишний вес, с которым я борюсь дома, стрижку мне делает мама в целях экономии, крашу волосы я вообще сама. И я ни разу не считаю себя вот прям неухоженной! У меня всегда чистые волосы, без серых корней, стрижка каре, ногти коротко подстрижены, чистая одежда, от меня приятно пахнет арабскими духами, я сама - приятный человек, улыбаюсь)) Да, я не уточка из инстаграмма, но зеркала не пугаюсь.