Малинка• 18 декабря 2017

70 хвостиков в одной квартире((

Киев, минский массив. В многоэтажке одна дама собрала в своей кв 70 Хвостов ( в перемешку коты и собаки). Они все уличные, некоторые присмерти, гадят под себя. Некоторых собак, по 3-4 шт она иногда выгуливает, все остальные сидят дома. Суть в том, что весь подъезд в ужасе, вонь стоит ужасающая, окна открывать в квартирах нельзя, потому что вся вонь сразу залитает. Они там все гавкают и мяукают 24 часа в сутки. Плюс она варит им всякое тухлое мясо, кости, то, что выбрасывают на рынках, вываривает и кормит этим, можете представить ещё и этот запах. Все соседи её матерят, вонючкой обзывают, пытались вломится и выгнать всех этих питомцев, но она дверь не открывает, а особо настойчивым соседям ещё и угрожает расправой. Обращались в милицию, в защиту животных, в прокуратуру, к учстковому... Никто ничем помочь не может. Может кто-то даст дельный совет, как можно избавится от этих животных, куда написать, позвонить, что вообще делать? Отправить соседку и её питомцев не вариант, к ней не прорваться и дверь не выбить.
Кривая спроса• 19 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Бедные люди,нет законов защищающих людей от животных.
нет законов защищающих животных от таких как вы!
самый страшный зверь человек.Виновата бабка,а не животные,которые заключены и медленно умирают,мучаясь.Ни за что..
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
В смысле выгнать? Может, питомники какие есть?
питомник - это где разводят породных животных представляющих племенную ценность.

Понимаю, вы имели в виду приют. Частные не возьмут, муниципальные забиты
Ezoterra• 19 декабря 2017
помогите пристроить животных в добрые руки, это единственный нормальный выход из ситуации.
Кривая спроса• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А аллергикам вы будете лекарства обеспечивать?

Что за навязчивое желание втюхать в каждую семью по бродячей собаке?

Я вот рептилий люблю. Но у меня нет лозунга ’ Даешь питона в каждый дом!’. Или возьмете хоть полоза?
а что есть бездомные полозы?
проблема бездомных животных существует,а гадов ползучих тоже?
Кривая спроса• 19 декабря 2017
почитала и стало гадко,ком прям в горле стоит.
люди ,которые пишут’вывезти в лес’,’усыпить’ и пр. ,вот чтобы вы прожили свою сл. жизнь и с вами так поступили.
Вроде взрослые,а узколобые,не понимаете,что животные не виноваты,что они заключены на смерть там и не по своей воле,и медленно умирают.
пьЯНА• 19 декабря 2017
Ответ для_Юта_
что за бред?
чем животные виноваты?
они сами заселились, сами себе варят дрянь и двери запирают?
Какой бред, вы словарь-то почитайте. Это естественный отбор - если люди не истребят животных, животные выживут их из их квартир.
У наших соседей один-единственный некастрированный кот, вонь от которого разносится на весь этаж.
Была бы возможность - отравила бы, а так просто задыхаюсь и пью капли от аллергии.
Печальки.нет• 19 декабря 2017
Если полиция ничего не может сделать с этой теткой, то в случае когда соседи заблокируют дверь, вытащат ее на время и вынесут всех животных (потом по приютам раздадут или еще куда) тоже ничего не сделает. Тем более, что никто не будет слушать ее, ведь она не адекватна. Так что все в руках соседей. Соберитесь группой и придумайте план.
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Никакая полиция и никакие ЖЭКи вам не помогут. Поможет только сила. Тетку поймать, зафиксировать нежно, забрать ключи. Скинуться деньгами и вызвать клининговую службу. Всё кодло выпустить на улицу, квартиру зачистить. Процесс желательно снимать на видео. Можно предварительно переговорить с участковым или полицией, чисто по-человечески. Можно подключить волонтеров, чтобы присутствовали при вскрытии квартиры и помогли животным, которые больны. Когда инициатор один человек - то ему, скорее всего, потом несдобровать. Когда участие в процессе будет принимать весь дом и бОльшая часть соседей - то уже сложнее будет найти зачинщика. А коллективная ответственность такая коллективная)) Пока вас много - вам ничего не будет.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
а что есть бездомные полозы?
Еще существует в охот хозяйствах проблема с волками. И производят отстрел.
Может волка отловите, поселите в квартире и спасете ему жизнь? Или он менее достоин чем бродячья собака?

Летучим мышам кстати часто негде зимовать тоже.

А раз уж вы ратуете именно о бездомных и так навязываете всем, то позвольте вопрос. Существует проблема бомжей. Скольких вы уже приютили?
Заставляличка• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Это вы утрируете.
Если бы каждый взял бы себе животного, то бездомных бы не было.
Раньше бездетные платили налоги за бездетность. Вот и надо всех эгоистов заставить платить налог за то что не держат животных, а тратят деньги на свое бренное чрево, никакой благотворительности е совершают и живут только на корм червям
Тогда и налог на бездетность уж надо вводить, и даже на наличие всего одного ребенка в семье.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Вы серьезно думаете, что 70 животным жить в проголодь друг у друга на голове лучше, чем на улице. Да у них там в разы меньше шансов на выживание.
Я думаю что каждого нужно обязывать содержать животного. Не хочет- пусть налог плати за эгоизм. Исключения только по справкам.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Давайте обязуем каждого принять в свое жилье на содержание бомжа.
Не, ну а чё ?
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Вы вообще в законах не бум-бум?
Почем тут аллергики? У них веская причина подтверждена документально.
То что кто-то сознательно чайлдфри-не веская причина, платили налоги.
Здесь надо так же сделать. А то сплошные эгоисты-фашисты расплодились. Учат своих детей бить собак и котов.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляКривая спроса
С чего вы решили что они там умирают зимой?
Вот на улице уже б многие умерли. Людишки их травят и разделывают, потом в ютубе, инсте хвастают.
Заставляличка• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Имеете право так думать, почему не хотите посвятить себя продвижению такого законопроекта, ведь польза несомненна!
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляАнестезия Местная
О советы.
Так может с одинкими стариками тоже по такой схеме поступать? Скрутить, споить, ключи отобрать, черного нотариуса позвать, квартирку переписать по дарению на кого-то из жильцов, а потом впарить и поделить навар?
То что вы советуете-разбой.
Вот это вы с гнильцой. Скрытый маньяк.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Бомж-человек. Человек разумный.
Собаки, коты-приручены людьми. И теперь обязаны нести за это ответственность.
Волки и мыши вообще не в тему.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я посвящаю свою жизнь судебной практике.
У нам такой закон, к сожалению, не продет. Большинство живет для червей и пользу от своего пребывания не захотят приносить.
На животных не заработает государство. Ему выгодно выделять деньги на отстрел, а самим тырить эти деньги и отстреливать животных в муках.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Бомж-человек. Человек разумный.
Волки и мыши вообще не в тему.
В тему только бродячьи собаки? Потому что вам так захотелось?
Бомжей жальче, особенно стариков.
Заставляличка• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Бомж-человек. Человек разумный.
Волки и мыши вообще не в тему.
Вот этого я не понимаю, я лично никого не приручала, вернее за тех, кого брала себе, несла ответственность по полной программе, никого на улицу не выбросила, так с какого перепугу я должна отвечать за что-то, а люди устраивающие в квартирах приюты, хотят быть добренькими в том числе и за чужой счет, нанося непоправимый вред жилищным условиям и здоровью других людей. Я конечно против насильственных мер, но если бы все адекватные меры не помогли, прибегла бы наверно к чему-то типа заварить или залить монтажной пеной замочную скважину, как тут описывали.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы вообще в законах не бум-бум?
Кинофобия обьективная причина?
Или к примеру человек тяготеет к маленьким декоративным породам. Вы предлагаете ему вместо йорка втюхать овчароподобного двортерьера?
Или вы решили родить себе ребенка, а вас вместо этого обязуют усыновить трудного подростка.
Аналогия вполне уместна.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Бомжей жальче, особенно стариков.
Откройте законы и прочитайте какие есть права у человека. Человек может себя защитить, может добывать еду, иметь жилье...
Прирученные животные созданы для компании человеку. Человек сам их приручил.
Убьете бомжа-вас возможно посадят.
Убьете собаку-ничего не будет
Я считаю что защищать нужно беззащитного.
Человек-самый страшный зверь на земле.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Убьете бомжа-вас возможно посадят.
Убьете собаку-ничего не будет
Человек-самый страшный зверь на земле.
Посмотрите статистику убитых бродячими стаями. И никакой закон не защитил погибших людей.
Если б тему не читали беременные и впечатлительные, можно ссылок вставить. Только фото загрызеных людей весьма ужасны, в том числе и дети.

Кстати ,семьям пострадавшим от укусов собачих стай, вы льготу на налог дадите? Или им тоже барбоса надо содержать?
Анестезия Местная• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
О советы.
То что вы советуете-разбой.
Вот это вы с гнильцой. Скрытый маньяк.
кого не устраивает такой метод - могут его не применять.
_Юта_• 19 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Вы, похоже, кроме словаря, ничего не читали.
Кота завели и не кастрировали хозяева, не убирают за ним тоже хозяева, а виноват вам кот.
Ну да, против соседей переть очко играет, а вот кота бы травануть--ого! Героиня!
_Юта_• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну да. Если человек не может смириться с тем что животные умрут от холода, голода и забирает к себе, идет на жертвы, живет в сраче, гавканье, всю пенсию тратит на жратву животным, то значит ее надо в дурку.
А вот если чел фукает, травит, разделывает, истребляет, смотрит как погибает животное, то прям ЧЕЛОВЕК.
Бабка молодец.
А вот люди не являются людьми, обычные эгоисты, которые плодят таких же.
Когда я гуляю со своей собакой и школьник стреляет в мою собаку или кидает в нее какой-то предмет, то так и хочется избить этого потомка таких же неадекватов.
Как плодить убийц-так нормально.
А как помогать нуждающимся, слабым-то сразу чел чекнутый.
Еще раз убеждаюсь что животные лучше людей.
Бабка не помогает животным, бабка над ними измывается!
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ для_Юта_
Бабка создала в квартире Освенцим. А некоторые одаренные считают это благим делом
автор Малинка • 19 декабря 2017
Ой, столько страниц написали, а выбор не велик:
1. Пробовать законным безнадежным путём
2. Ждать, пока помрет соседка или помочь ей в этом деле
3. Поджечь
4. Замуровать в квартире вместе со зверинцем
5. Отобрать животных силой, только куда их девать так и не поняла
6. Пригласить волонтеров ( но где ж их найти то? Кто готов копаться в смраде и разбираться с этой умалишённой?)
Списочек предложений конечно оставляет желать лучшего( все, кто был в подобной ситуации и никого не поджигал и не убивал, так и терпели до победного смертного часа(( ужас. Чего делать, так и не решили
Зверопой• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Бабка молодец.
Как плодить убийц-так нормально.
Вам тоже дорога на дурку
Белочкой зови• 19 декабря 2017
Слышала про такую бабулю с Рокоссовского. если не путаю. Там диагноз. Я знала ее внучку, она приехала пару лет назад ухаживать за этой бабулей из Россию, но бабуля никого из родственников не признает, никто ей не управа. Девчонка и уехала обратно. Только насильственно в дурку