Малинка• 18 декабря 2017
70 хвостиков в одной квартире((
Киев, минский массив. В многоэтажке одна дама собрала в своей кв 70 Хвостов ( в перемешку коты и собаки). Они все уличные, некоторые присмерти, гадят под себя. Некоторых собак, по 3-4 шт она иногда выгуливает, все остальные сидят дома. Суть в том, что весь подъезд в ужасе, вонь стоит ужасающая, окна открывать в квартирах нельзя, потому что вся вонь сразу залитает. Они там все гавкают и мяукают 24 часа в сутки. Плюс она варит им всякое тухлое мясо, кости, то, что выбрасывают на рынках, вываривает и кормит этим, можете представить ещё и этот запах. Все соседи её матерят, вонючкой обзывают, пытались вломится и выгнать всех этих питомцев, но она дверь не открывает, а особо настойчивым соседям ещё и угрожает расправой. Обращались в милицию, в защиту животных, в прокуратуру, к учстковому... Никто ничем помочь не может. Может кто-то даст дельный совет, как можно избавится от этих животных, куда написать, позвонить, что вообще делать? Отправить соседку и её питомцев не вариант, к ней не прорваться и дверь не выбить.
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Можно к вам
Вы ж не садист
Я реалист.
Законными путями ничего там не сделать.
Хотя если этаж первый то все средства хороши:-)
Мне низзя собак, вычеркивайте из списка желающих:-)
Законными путями ничего там не сделать.
Фантазерша• 18 декабря 2017
Ответ для_Юта_
что за бред?
чем животные виноваты?
они сами заселились, сами себе варят дрянь и двери запирают?
чем животные виноваты?
Да,какая разница кто заселил.Был бы закон,чтобы только штраф побольше и посмотрела , как все любители животных открестились от своих питомцев.Это называется благотворительность за чужой счет.
Есть правила,сначала человек,а потом собачки-кошечки.
Ответ дляФантазерша
Естессна.
Только решать вопрос надо с бабкой, с человеком, который все это утворил и мучает и животных, и соседей. А не с животными. Они в данном случае заложники человеческой больной головы, а не виновники.
Нога на ногу• 18 декабря 2017
У нас в доме жил мужик, психически немного не здоров. Приставал ко всем соседям . Вызывали милицию, те ничего не сделали (((. Потом соседи по его подъезду вызвали скорую из психушки, отдали врачу и санитарам 1500 грн и его забрали на месяц , полечиться . Потом его выпустили, с тех пор шелковый, молчит и ни к кому не пристает. Харьков. Попробуйте договориться с психбольницей ))
Фантазерша• 18 декабря 2017
Автор,ломайте коллективно дверь.Выгоняйте животных,а потом говорите,что ничего не видели и не знаете.Бабку пугайте судами.Участковый может ее штрафовать,пишите заявления коллективом.Говорите дети болеют,люди умирают от болезней,антисанитария.Перекройте дорогу.
Ира Вовкина• 18 декабря 2017
Ответ дляСовбез
А помочь не пробовали? Или проще гнобить человека?
Чем ей помочь? Ей помощь не нужна, она ее не просит. Ей очень комфортно в своем мирке и поэтому она агрессивна ко всем, защищая его.
Сочувствую жильцам.
man_darinka• 18 декабря 2017
Ужас.... Прочла все сообщения, от некоторых в шоке. Автор, к сожалению, одной жалобы или письма недостаточно. Всему дому (ВСЕМ квартирам) надо начать монотонно забрасывать письмами горадминистрацию, ЖЕК, звонить на горячую линию, писать на телевидение, собирать ответы госслужб и в газеты (либо рассказывать там о том, что не отвечают). Связаться с местными интернет-изданиями новостными, может кто статьи хорошие им напишет - и им новость, и о вашей проблеме расскажут. В общем, только брать измором. Иначе никак. Такая уж у нас система - ничего не сделать. А с животными надо решать. Волонтеров вряд ли вы подключите - им бы своих куда-то деть, хотя, тоже можно связаться с ними - я могу себе только представить, какая там антисанитария, а они же за животных переживают.
Вам и вашим соседям по дому необходимо просто на каждом углу трубить о такой ситуации.
Женщина (я так поняла не бабка, а именно женщина лет 50?+/- ?) самостоятельно не избавится от питомцев. И да, судя по всему, у нее отклонения.
Не слушайте советов о ’поджечь, вывалить дверь, вывести животных’ и тд. Это тетке ничего не сделают за такой свинюшник, нет прецедента, так сказать, а вот вам или тем, кто это осуществит очень даже статья грозит.
У моей подруги была история. Этажом выше жила бабка, с псих.отклонениями. Она сидела на балконе и выбрасывала в окна банки, камни и т.п. Конечно, старалсь на прохожих. Попадала даже. Никто ничего сделать не мог. Потом она невзлюбила мою подругу и начала выбивать ей стекла на балконе. перклонялась через балконные перила и тупо бросала камни, шваброй. умудрялась в общем. двери какашками своим пачкала. и ничего. никакие жалобы подруги не действовали. стандартная отписка чинушей ’дело на рассмотрении’. а потом эта бабка (о чудо!) выбросила очередную банку и попала на машину какого-то крутого дяди, которые приехал в тот дом к кому-то. он нажал на кого надо и ву а ля - бабка в дурке. а до этого реакции ноль. но подруга пыталась бороться сама, ну и с переменной частотой те, кто получал банкой в голову. а сообща, когда МНОГО жалоб, МНОГО людей, долго замалчивать не смогут.
отэта накатала я)
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляФантазерша
Ну взломают дверь... ну пару петард в квартиру бросят... собаки в панике разбегутся по подьезду и двору, с голодухи нападут на кого-то...
Ситуация конечно жесткач.
Может бабку б уговорить махнуться квартирой на хатку в селе? Вот односельчане обрадовались бы
Ситуация конечно жесткач.
ХуАнита• 18 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Бабка молодець. Животных любит. Но...помогите ей...возьмите все по одному хвостатому...отмойте..пролечите..и пристроите в хорошие руки
...или себе оставьте.... А она сама не тянет ни физически...не финансово.
если этих животных забрать,она новых найдет.
АгатаХристя• 18 декабря 2017
Ответ дляИщу-брожу
так если у нее уже есть диагноз - это проще! если она не дееспособная, то обращайтесь в службы - прижмут ее опекунов! у нас есть мужчина больной, ее с детства. когда начинает вести себя опасно (обычно он тихий, но бывают странности которые ругают), так вот достаточно сообщить его родителям и тут же его ведут к врачу и извиняются и просят никуда не сообщать - боятся что его закроют в психушку, а он-то им сын, жалко. они на самом деле хорошо за ним смотрят, но он же по улицам гуляет и бывает может начать психовать(...
а вы не в курсе за чей счет закроют в психушку? Насколько я знаю, то бесплатно не закрывают и не лечат.
Санта Барбара• 18 декабря 2017
Ответ дляBilenkova
підговоріть пару сосідів і визвіть психіатричну бригаду: скажіть що тітки буйна, кидалась на вас і ще на когось, я думаю ’потерпілі’ знайдяться і одночасно визвіть міліцію, коли вона виповзе вигулювать собак і блокуйте двері, щоб не закрилась.
так а с животными что предлагаете делать?
Вообще не факт• 18 декабря 2017
Ну так будьте людьми. Помогите женщине раздать животных. Возьмите всем парадным по кошке и собаке.
Я так и сделала. Внесла свою лепту в защиту животных.
Аноним_1340• 18 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
а потом по второму. а потом по третьему - и так. пока в городе не закончатся бездомные животные
Аноним_1340• 18 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
и она же сказала, что никому их не отдаст. Как у психически больного человека силой их отбирать?
Tatka Kiev• 18 декабря 2017
Это жесть( как-то видела в новостях показывали про такую женщину, так там у соседей снизу был потолок мокрый от мочи животных
Бедные люди в этом подъезде((( Может у нее есть родственники? Обращались к ним за помощью?
Кстати ещё видела в новостях про одну женщину, которая носила мусор домой, то добились соседи и все вынесли коллективно, там та тетка в шоке была, что добро ее выносят, вывозило несколько машин, наверное даже бомжи на свалке были в шоке.
жижифреймут• 18 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Куда забрать животных? И как технически?
Вы поедставьте, вскрываете квартиру а там 70 гододных несоциализированых собак.
Вы думаете они сядут в ряд и подставят головы для ошейников- поводков?
Или как крысы за дудочкой Нильса пойдут строем?
Смурфик• 18 декабря 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Это случайно, не Натальи Ужвий?
Это Виноградарь, а не Минский
Вообще не факт• 18 декабря 2017
Ответ дляПугачиха
У неё возможно психическое отклонение, если так убедить будет очень трудно
Ну да. Если человек не может смириться с тем что животные умрут от холода, голода и забирает к себе, идет на жертвы, живет в сраче, гавканье, всю пенсию тратит на жратву животным, то значит ее надо в дурку.
А вот если чел фукает, травит, разделывает, истребляет, смотрит как погибает животное, то прям ЧЕЛОВЕК.
Бабка молодец.
А вот люди не являются людьми, обычные эгоисты, которые плодят таких же.
Когда я гуляю со своей собакой и школьник стреляет в мою собаку или кидает в нее какой-то предмет, то так и хочется избить этого потомка таких же неадекватов.
Как плодить убийц-так нормально.
А как помогать нуждающимся, слабым-то сразу чел чекнутый.
Еще раз убеждаюсь что животные лучше людей.
Бабка молодец.
Как плодить убийц-так нормально.
жижифреймут• 18 декабря 2017
Автор суть такая, если уже были жалобы на нее в разные инстанции, а толку ноль, то пишите вопрос (!) - на горячую линию Гройсману, как это можно решить, мол все инстанции отморозились! и приложить их письма -отмазки.
в первую очередь они сверху дадут приказ инстанциям навести порядок, а потом ответят Вам, какие меры были предприняты - сразу разрулят!
Ответ дляTatka Kiev
Помню в своем детстве - соседка держала с десяток кошек и собак и КУРЕЙ в однушке. Чтобы кормить всю эту живность - собирала с помоек объедки. Ей и дверь жгли, и с родственниками общались, и угрожали - все без толку
СКИБИДЫШь• 18 декабря 2017
У нас была такая же мадам, писали во все инстанции и ниче не могли сделать. Потом над ней человек ухитрился продать квартиру, и новый жилец просто взял сварочный аппарат и заварил ей квартиру. Воплей было, полиция акт составила. Ему ничего, дверь разварил только когда поклялась что животных уберёт. Не убрала. Так он второй раз взял болгарку и срезал петли на входной двери. Опять вопли, полиция. Всю животинку вообще убрала, а жили там и кошечки и собачки и голуби. Вообщем срань была жуткая. У соседей снизу на потолке моча текла. Сейчас все тихо, тётка ниже травы
Ответ дляДон Пэдро
Какой ’любит’? Это психически не здоровый человек. Неоднократно
Заставляличка• 18 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Бабка молодец.
Как плодить убийц-так нормально.
Бабка молодец.
Как плодить убийц-так нормально.
Вы серьезно думаете, что 70 животным жить в проголодь друг у друга на голове лучше, чем на улице. Да у них там в разы меньше шансов на выживание.
Вообще не факт• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
Это вы утрируете.
Если бы каждый взял бы себе животного, то бездомных бы не было.
Раньше бездетные платили налоги за бездетность. Вот и надо всех эгоистов заставить платить налог за то что не держат животных, а тратят деньги на свое бренное чрево, никакой благотворительности е совершают и живут только на корм червям
пьЯНА• 19 декабря 2017
Ответ дляdeksy
помогите ей, соберитесь всеми соседям и помогите, вместо травли человека. Найдите какое-то человеческое решение и выход из ситуации
Человеческое - это дать соседке по башке, отнять ключи от квартиры и выпустить на волю эту свору?
В квартиру запустить клининговую компанию и человечество в отдельно взятом доме сможет дышать.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Это вы утрируете.
А аллергикам вы будете лекарства обеспечивать?
Что за навязчивое желание втюхать в каждую семью по бродячей собаке?
Я вот рептилий люблю. Но у меня нет лозунга ’ Даешь питона в каждый дом!’. Или возьмете хоть полоза?