Малинка• 18 декабря 2017
70 хвостиков в одной квартире((
Киев, минский массив. В многоэтажке одна дама собрала в своей кв 70 Хвостов ( в перемешку коты и собаки). Они все уличные, некоторые присмерти, гадят под себя. Некоторых собак, по 3-4 шт она иногда выгуливает, все остальные сидят дома. Суть в том, что весь подъезд в ужасе, вонь стоит ужасающая, окна открывать в квартирах нельзя, потому что вся вонь сразу залитает. Они там все гавкают и мяукают 24 часа в сутки. Плюс она варит им всякое тухлое мясо, кости, то, что выбрасывают на рынках, вываривает и кормит этим, можете представить ещё и этот запах. Все соседи её матерят, вонючкой обзывают, пытались вломится и выгнать всех этих питомцев, но она дверь не открывает, а особо настойчивым соседям ещё и угрожает расправой. Обращались в милицию, в защиту животных, в прокуратуру, к учстковому... Никто ничем помочь не может. Может кто-то даст дельный совет, как можно избавится от этих животных, куда написать, позвонить, что вообще делать? Отправить соседку и её питомцев не вариант, к ней не прорваться и дверь не выбить.
Tasha.Kasya• 18 декабря 2017
Ответ дляХдеЯсь?
И єто мои соседи снизу жалуються, что им мешает топот 3-х летнего ребенка в 9 чамов вечера.....

Бармалеина• 18 декабря 2017
Это психическое отклонение. Решить проблему крайне сложно. У нас в подъезде такая была. Точнее она и сейчас есть, а мы переехали.
Тем, кто советует поджечь ей дверь...
Вы даже не представляете какой это ужас, когда ты дома с младенцем, пятый этаж, подъезд в дыму и выйти просто не реально. А я такое пережила, когда вот такие умники, как вы, дверь соседке - кошатнице подожгли.
Немного помогло, когда я распечатала выдержки из жилищного кодекса и каких-то законов (на самом деле не важно даже - она и не смотрела) и уверенно, цитируя статьи на нее наехала. Она по крайней мере из подъезда убрала коробки, а то часть котов еще там жила.
Но полностью проблему это не решит.
Автор, очень вам сочувствую...
Тем, кто советует поджечь ей дверь...
Но полностью проблему это не решит.
Автор, очень вам сочувствую...
Голубец• 18 декабря 2017
Законы, нарушение прав животных....а по факту никто никак не будет разруливать ситуацию законным образом. Так что единственная надежда, что женщину отвезут в дурку на лечение. По ходу больше прав у всяких нарушителей. Вот как так? Ты работаешь, платишь налоги, а государство тебя никоим образом не защитит.
У нас в соседнем доме тоже такая красавица живет, каждый день ходит со сворой собак по мусорникам, собаки превратились в стаю, молча окружают котов и разрывают на части...это не для слабонервных. Кто ей делает замечание - сразу получает по голове, она же больная, по ходу ей диагноз удобен.
Челюскина• 18 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Куда забрать животных? И как технически?
Вы поедставьте, вскрываете квартиру а там 70 гододных несоциализированых собак.
Вы думаете они сядут в ряд и подставят головы для ошейников- поводков?
Или как крысы за дудочкой Нильса пойдут строем?
Вопрос стоит уже слишком жестко, люди фактически лишены своих квартир. В таком случае нанять спец службы и транспорт, уже как бы и не сильно накладно, лучше на это потратиться, чем в терпеть запахи и набраться болячек.
Автор написала что страдает весь дом, и цена вопроса будет незначительной если разбросать на всех.
Практика показывает что в таких случаях, помощь скорее всего не придет, или придет после нескольких лет судов. А жить вв такой обстановке годы.....
Заместитель Анонима• 18 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
Так она их не хочет отдавать(( это ж все её любимцы
В париже тоже такая же бабулька была....
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляЧелюскина
Куда 70 собак примут? Дайте ссылку. В яму бэккари или в соседнем районе выпустить? На радость жителям
Какой спецтранспорт их возьмет?
Конкретики дайте
Какой спецтранспорт их возьмет?
Конкретики дайте
Бронетапок• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Было подобное у нас в городе, подпалили дверь старухе, дождались хорошего пожара ее вывели, ну часть тварынок выкурилось, а остальные того... пожарные залили конечно добре квартиру, дерьмо по всему подъезду, квартира не пригодна для жилья. Старуха в приют, а жэк перепродал квартиру нужным людям... за бесценок ... так и решился вопрос. Пс решала не я такой вопрос, даже не соседи мне. Просто знаю историю
А на каких основаниях? Квартира не приватизирована была, наверно?
vintagkharkov• 18 декабря 2017
Ответ дляdeksy
боюсь, что вам не достанется
не бойтесь, берите всех, я не приду.
Ответ дляЧелюскина
Вообще я очень мирный человек, но когда столько людей страдают; можно вычислить когда хозяйка уйдет на пару часов, квартиру аккуратно вскрыть, животных забрать, на столе оставить тортик и чай вкусный, и записку с предупреждением.
Потом так же аккуратно все закрыть. По пути пару мешков мусора вынести .
Пусть докажет что животные были.
А беситься человек от одиночества наверное, скинтесь ей на ’ подружку ’ которая будет приходить с ней ’дружить’
Пусть докажет что животные были.
Бред.
Собаки вас разорвут.
И бабка новых насобирает.
Собаки вас разорвут.
И бабка новых насобирает.
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2017
Я с такой смогла мирно и платно решить вопрос. Но на время.
Пока она за пол года опять не собрала 11котов(((
Человек явно болен.
Я смогла долго по доброму монотонно объяснить что давайте пристроим ваших котов пролечим. Я приходила показывала фотки и говорила что так им лучше.
Часть котов были в критическом состоянии ( 6 пришлось усыпить)
12 пристроились
1 убежал из клиники
2 еще на передержках.
21 кот был
Я человек не занимающийся до этого случая животными. Пришлось изучать от и до. Так же это стоило не мало. Но жильц 14эт дома не оставались в стороне. Все помагали. Ездили в клиники. Выходили с животными на базары. Клеяли объявления.
Так же мы ей сделали косметический ремонт. И отдраили квартиру.
Сейчас по ходу опять это предстоит. Но второй раз это сложнее. Я не знаю чем ее мотивировать и как результат закрепить.
Увы....
Человек явно болен.
12 пристроились
1 убежал из клиники
2 еще на передержках.
21 кот был
Увы....
Заместитель автора• 18 декабря 2017
делайте собрание дома, принимайте решения действовать вместе - а именно когда ее не будет вскрыть квартиру и вывезти всех животных. Все, единственный метод.
У моей свекрови в соседнем подезде жил дядька у него было 10 собак. Тоже достал соседей, всех обругивал и драться кидался.
Ему ночью монтажной пеной дверь залили и клей в замок. Он орал и выбивал дверь полдня. Потом переселил собак на улицу, будку сделал, до сих пор пару штук есть.
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
А куда вывезти 70 собак? В другой двор? Пишите адрес что-ли.
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Вот и я писала про пену и клей. В процессе выбивания двери пригласить участкового и сэс.
Заместитель автора• 18 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
в лес, можно с вет клиникой какой-нибудь договориться усыпить
Сижу на стуле• 18 декабря 2017
Это не про вашу полосную сюжет даже был по телеку? На первом этаже у нее квартира налево во двор окна. Там внутри просто ад и животные одно на одном. Я очень вам сочувствую. Эта тётка и в интервью сказала, что у нее все хорошо и на нее просто наговаривают.
Ищу-брожу• 18 декабря 2017
автор, тут поможет только тот, кто сможет войти к той женщине в доверие. к сожалению 99 из ста, что у нее психическое расстройство. такое кол-во животных, это разновидность накопительства(. она уже и сама не рада, а избавится не может(, и будет брать следующих...
она не даст выбросить просто так - чувствует за них ответственность. но она может поверить тому кому доверяет и согласится начать отдавать волонтерам в питомники и пойти к специалисту.
это трудно очень сделать самим! для начала надо перестать ее травить, иначе она вообще не будет никого подпускать(, а наши законы никак почти не защищают соседей в такой ситуации(. это растянется если по закону пытаться на месяцы(. лучше и правда обратиться на телевидение - у них есть и опыт и деньги и специалисты чтобы помочь. только лучше соседям договорится сразу чтобы не давали интервью и шли на встречу журналистам - им же нужно снять нормально передачу. зато смогут помочь.
Совбез• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Откройтесь и приходите помогать автору, берите противогаз, тряпки и бабки, ветеренары стоят дорого
Сама откройся и себе помоги
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляЗаместитель автора
В лес? Зимой? На голодную смерть? Да вы батюшка садист похлеще той бабки собирательницы:-)
Ни одна клиника не рискнет репутацией усыпив 70 голов. Зоозащита разнесет в пух и прах. Поверьте.
Есть еще идеи куда деть собак?
Ищу-брожу• 18 декабря 2017
Ответ дляГолубец
так если у нее уже есть диагноз - это проще! если она не дееспособная, то обращайтесь в службы - прижмут ее опекунов! у нас есть мужчина больной, ее с детства. когда начинает вести себя опасно (обычно он тихий, но бывают странности которые ругают), так вот достаточно сообщить его родителям и тут же его ведут к врачу и извиняются и просят никуда не сообщать - боятся что его закроют в психушку, а он-то им сын, жалко. они на самом деле хорошо за ним смотрят, но он же по улицам гуляет и бывает может начать психовать(...
Очень добрый аноним• 18 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
100% она тянет в дом с мусорки всякие одеяла, на них сдыхают эти животные, куда их потом девает, не знаю, а одеяла эти загаженные выносит в мусорник под домом. Короче вонь везде, в квартирах, в подъезде, в лифте
у нее есть родственники? попробуйте намекнуть им что потом они ту квартиру не продадут ни сдадут - вонь так въестся в стены и полы. Может отдадут ее куда то на лечение.
КрытыхРынков• 18 декабря 2017
Может скинуться и бабку в психушку закрыть? За деньги ее там лечить. Ведь ге здорова явно...
Поискать родных.
Пока будет лечиться, гадюшник вымыть
Поискать родных.
Пока будет лечиться, гадюшник вымыть
Отжигающая• 18 декабря 2017
Ответ дляСовбез
Как всем помогают
Бабку в дурдом определить? Или как с душевнобольными быть?
Или может пару кастрюль помоев пусть соседи носят шоб собак кормить? И генеральные уборки в квартиру к ней ходить делать?
Как помогают?
Ух ты какая Я• 18 декабря 2017
Это психиатрия... тоже самое, что и т.н. ’патологическое накопительство’. Увы, в наше время с такими людьми только договариваться, убеждать, привлекать волонтеров. Сначала уговорить дать вывезти хотя бы тех, что при смерти и в плохом состоянии, потом всех остальных. Но без лечения она натащит потом еще столько же...
КрытыхРынков• 18 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Есть еще идеи куда деть собак?
Можно к вам
Вы ж не садист
живность жалко(( эти полоумные баппки их не лечат и не стерилизуют, там бесконечные размножения, болезни, голод и смерти.
На улице и то шансов больше!
Соседям бомбить все инстанции, надо, приплачивать, чтоб этот мрак разрулить
Ну и баппку в идеале обеспечить психиатрическим диагнозом, со вменяемыми опекунами всяко проще будет договориться.
На улице и то шансов больше!