Малинка• 18 декабря 2017

70 хвостиков в одной квартире((

Киев, минский массив. В многоэтажке одна дама собрала в своей кв 70 Хвостов ( в перемешку коты и собаки). Они все уличные, некоторые присмерти, гадят под себя. Некоторых собак, по 3-4 шт она иногда выгуливает, все остальные сидят дома. Суть в том, что весь подъезд в ужасе, вонь стоит ужасающая, окна открывать в квартирах нельзя, потому что вся вонь сразу залитает. Они там все гавкают и мяукают 24 часа в сутки. Плюс она варит им всякое тухлое мясо, кости, то, что выбрасывают на рынках, вываривает и кормит этим, можете представить ещё и этот запах. Все соседи её матерят, вонючкой обзывают, пытались вломится и выгнать всех этих питомцев, но она дверь не открывает, а особо настойчивым соседям ещё и угрожает расправой. Обращались в милицию, в защиту животных, в прокуратуру, к учстковому... Никто ничем помочь не может. Может кто-то даст дельный совет, как можно избавится от этих животных, куда написать, позвонить, что вообще делать? Отправить соседку и её питомцев не вариант, к ней не прорваться и дверь не выбить.
Санта Барбара• 19 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Жаль, что вы не можете это опробовать на себе. Но ничего, со временем все меняется, может, и у вас появятся подобные соседи и аллергийка нарисуется.
С чего вы решили, что отравить кота единственный выход? Можно всю семейку отравить, жалобы писать, что я и делала, но это напрасные жертвы. Реально воняет только кот. Если даже я переехала бы, такие сволочи не живут в гетто, у них есть собратья, так что никто не гарантирован.
Я думаю, ваша любовь к животным сильно изменилась бы после нескольких приступов удушья.
и опять вы не вдумались в корень причины! Кот сам завел себя в квартире, сам себя не кастрировал и не дает спарится с самками и просто из вредности ссыт вонючим? Кот это животное, за него несут отвественность люди, которые завели его в квартире и не стерилизовали и не убирают, видать, качественно, раз вонь стоит во всем подъезде. А кот он так запрограммирован природой.
пьЯНА• 19 декабря 2017
Ответ для_Юта_
У меня есть аллергийка)) и соседские кошки) и собаки меня кусали дважды)
А еще есть мозги и совесть, чтоб не срывать злость на слабых и зависимых.
Я не срываю злость, но хочу жить лучше, а не хуже из-за чьей-то ’любви’.
Почему, если какие-то ушлепки завели животное и мучают его, страдаю еще и я? Если бы встал вопрос эвтаназии кота - я за, даже оплатила бы. Но принудительное перевоспитание хозяев и ’добреньких’ в специализированных заведениях пока не легализовали.
пьЯНА• 19 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я вижу корень, но куда девать соседей? Я ни при каких обстоятельствах за их котом убирать не могу и не хочу. Санстанция и ЖЭК отписались и расписались в бессилии.
Что еще?
Аноним_1339• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Додуматься?
Это не доказательство.
Если бы всех судили по домыслам, то сидели бы ВСЕ за решеткой.
Изучите для начала, что является веским доказательством в нашей правовой системе.
дамочка, расслабьтесь мы не в суде, мы на форуме!
.... и включите логику!
marinka1001• 19 декабря 2017
Ответ для_Юта_
В смысле? Из стартпоста.
Тут что-то неочевидно?
Вы себе на минуточку представьте, как выживают эти десятки животных при малом количестве еды, как они грызуттся за кусок, как слабейшие отползают от миски покусанные и голодные, как гниют их раны, какие вирусняки там циркулируют, как рождаются и мучительно умирают от болезней и антисанитарии щенки и котята. Их НЕ лечат, недокармливают и не кастрируют.
Или вы считаете, что любой забор в квартиру животного--это безусловное благо? А в квартире скатерть-самобранка и молочные реки в кисельных берегах?
Кроме разыгравшейся фантазии автора нужны доказательства, хотя, честно говоря и 3-5 собак для квартиры - много .
Санта Барбара• 19 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
Что еще?
вы и не должны убирать за их котом, это только их обязанность.. что вам сказать.. у всех есть соседи, с которым и не сделаешь ничего и жизнь они портят изрядно(
пьЯНА• 19 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
Естественно, но я и дышать нормально не могу.
Так им чихать, не все свои обязанности выполняют. Тут таких полно, типа в своей квартире имеют право.
shkoda_anna• 19 декабря 2017
Ответ дляmarinka1001
Какие доказательства? Не верите автору, не отписывайтесь в теме.
Отвечаю всем• 19 декабря 2017
всегда считала, что разговаривать с людьми нужно на их языке.
С такой особой один разговор - выбить дверь, вызвать волонтёров - животных в приют. Бабку - в сумасшедший дом. Пусть найдёт в доме свидетелей, что дверь выбивали.
Вот и весь разговор - если там действительно так худо живётся. На каждого устрашителя округи всегда найдётся такой же или ещё более сумасшедший.
Дон Пэдро• 19 декабря 2017
У знакомой в доме на площадке жила бабулька...у нее жило котов 5....вонь стояла не то слово. Куда жильцы только е ображались...бабуля яро вызывала милицию...и была всегда права...закончилось тем, что бабушка умерла от старости. На квартиру быстро нашлись хозяева, котов выгнали на улицу. Автор зовите все службы, всех жильцов, тетку на лечение. Хотя как ее отправить без ее ведома...никак. Замкнутый круг...у нас в доме такой сосед....тащит весь хлам в квартиру....в лифте вонь присуща...и ничего ему е сделать (((.
Отжигающая• 19 декабря 2017
Ответ дляСовбез
Собачку себе возьмите
Увольте:-)
Есть 2 уже. Любимой породы и с прогнозируемой психикой.

А из бабкиного притона на собак тут очередь будет. В теме жалостливых много. Только это пробему не решит
котопёс• 19 декабря 2017
У нас в группе помощи животным была тема, бабка собрала кучу кошачьих в квартире, они не стерилизованны, коты насиловали маленьких кошечек, еды мало, ел сильнейший. Не знаю, что там с соседями.
Вообщем девушка обратилась к волонтерам за помощью, сначала нашли временные передержки для самых слабых, потом стерилизовали по тихоньку всех, чтобы не плодились (тоже финансы собирали волонтеры). Девушка ходит бабке помогает кормить, кое-кто ходит убирать помогает, пару кошек пристроили. Но все это конечно очень сложно и печально...Но бабка больше не набирает и кошек не 70...
Аноним_1340• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Это вы утрируете.
Если бы каждый взял бы себе животного, то бездомных бы не было.
Раньше бездетные платили налоги за бездетность. Вот и надо всех эгоистов заставить платить налог за то что не держат животных, а тратят деньги на свое бренное чрево, никакой благотворительности е совершают и живут только на корм червям
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Ну да. Если человек не может смириться с тем что животные умрут от холода, голода и забирает к себе, идет на жертвы, живет в сраче, гавканье, всю пенсию тратит на жратву животным, то значит ее надо в дурку.
А вот если чел фукает, травит, разделывает, истребляет, смотрит как погибает животное, то прям ЧЕЛОВЕК.
Бабка молодец.
А вот люди не являются людьми, обычные эгоисты, которые плодят таких же.
Когда я гуляю со своей собакой и школьник стреляет в мою собаку или кидает в нее какой-то предмет, то так и хочется избить этого потомка таких же неадекватов.
Как плодить убийц-так нормально.
А как помогать нуждающимся, слабым-то сразу чел чекнутый.
Еще раз убеждаюсь что животные лучше людей.
Бабка, это ты?
Katerina_Knows• 19 декабря 2017
издевательство над людьми.
вам надо дверь выбивать. и хлоркой все у нее заливать.
Bilenkova• 19 декабря 2017
Ответ дляСанта Барбара
так а с животными что предлагаете делать?
так все ж по-порядку. Бабку заберуть, найближчі родичі будуть зговорчивіші, волонтерів запросити і заберуть хвостатих
Я_поехала• 19 декабря 2017
Ответ дляДон Пэдро
Бабка молодець. Животных любит. Но...помогите ей...возьмите все по одному хвостатому...отмойте..пролечите..и пристроите в хорошие руки
...или себе оставьте.... А она сама не тянет ни физически...не финансово.
Так она на свободное место новых притащит. Это замкнутый круг.
Жалко и соседей, и животных...
Санта Барбара• 19 декабря 2017
Ответ дляBilenkova
к этой спец операции надо готовится месяцами - уговаривать родственников поучаствовать, искать волонтеров, готовых взять сразу столько животных неизвестно в каком состоянии.
Я_поехала• 19 декабря 2017
Ответ дляСовбез
А помочь не пробовали? Или проще гнобить человека?
Так идите и помогите.
Четырёхсторонний скотч• 19 декабря 2017
Ответ длямААААсквичка
Как, чем? Чем помочь? Всем по очереди дежурить и её собак выгуливать? Или по очереди ходить вымывать там в квартире все?
пристроить животных, купить моющих средств, еды нормальной
Веселая моль• 19 декабря 2017
а по какому адресу? у меня тоже есть такая по пр-т. Рокоссовского, 3б
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Еще существует в охот хозяйствах проблема с волками. И производят отстрел.
Может волка отловите, поселите в квартире и спасете ему жизнь? Или он менее достоин чем бродячья собака?

Летучим мышам кстати часто негде зимовать тоже.

А раз уж вы ратуете именно о бездомных и так навязываете всем, то позвольте вопрос. Существует проблема бомжей. Скольких вы уже приютили?
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Я думаю что каждого нужно обязывать содержать животного. Не хочет- пусть налог плати за эгоизм. Исключения только по справкам.
Во всех нормальных странах платят налог за содержание животного. А у нас как всегда... сколько же в мире дураков...
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Давайте обязуем каждого принять в свое жилье на содержание бомжа.
Не, ну а чё ?
Давайте обяжем только любителей животных бомжей ютить у себя в хатах
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ дляВообще не факт
Сомневаюсь что вы умеете спорить, если ни разу самостоятельно не выигрывали споры в суде. А я именно этим и занимаюсь. Так что с дееспособностью и соображалкой у меня все отлично.
а с адекватностью нет
Бронетапок• 19 декабря 2017
Ответ для_Юта_
В смысле? Из стартпоста.
Тут что-то неочевидно?
Я думаю что новый приплод там сразу же зжирает собака или те же коты
Неугомонная• 20 декабря 2017
Добрый вечер. Извините, все ответы не прочитала. Муж советует в МЧС обратиться, что бы померяли уровень загрязнения - что-то типа биологической угрозы.