Спасатель Малибу• 18 декабря 2017
Развод с мужем. Просто разлюбила.
Девушки, есть ли здесь такие, кто разводился с мужем просто потому, что больше нет любви, чувств к нему? У меня муж вроде и неплохой, если со стороны посмотреть, но я его не люблю больше. Он мне не интересен как человек, мне надоели его рассуждения, нет уважения и т.д... Просто не хочу больше быть с ним. У кого так было? Как решились на развод? Жалеете или нет?
волосатое стекло• 18 декабря 2017
Если молодая ищите любовь заново.Нет,то не факт,что полюбите еще..
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Дети есть? Если есть, не люблю не повод для развода!
есть ребенок
Кривая спроса• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
есть ребенок
Ну если есть где жить, то уходите
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Молодая и красивая. Вопрос даже не в том, что полюблю или нет, а в том, что я просто не хочу бытьс этим человеком, он меня раздражает.
Соображалочка• 18 декабря 2017
Я считаю, что если любви между М и Ж нет, то жить вместе - издевательство друг над другом
Аноним_1337• 18 декабря 2017
Не представляю себе такого в своем исполнении.
Мне такие рассуждения кажутся инфантильностью какой-то. Стал не интересен.. Если вы выбрали не интересного человека, то так и пишите, была юной глупой девочкой, выбрала не интересного мужа, только спустя время это поняла.
Если проблема в его каких-то отрицательных качествах которые вы раньше недооценивали или которые появились - тоже логично.
Но просто так стал не интересен это мышление девочки которая парня выбирает, а не взрослой женщины.
Неваляшкина• 18 декабря 2017
Был первый брак , разлюбила , вернее он так стал себя вести, что из любви моей стала ненависть .
Легко ушла , была моложе , без детей .
Было проще.
Второй брак, уже тоже надоело , не люблю, хотя отношения норм , но мне в тягость .
Но пока не ухожу, хотя хочу , с детьми уже сложнее , хотя понимаю все решаемо.
Но меня ещё держит такой момент, муж был с мной и помогал в трудный момент жизни моей с здоровьем , и теперь я не могу его бросить. Как предательница не хочу быть , но и несчастна . та и не верю уже в любови в сорок лет.
Чувство , что жизнь уже прошла .
Живу ради детей.
А у других в сорок только расцвет .
Грустно
Легко ушла , была моложе , без детей .
Было проще.
Чувство , что жизнь уже прошла .
Живу ради детей.
А у других в сорок только расцвет .
Грустно
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1337
Так вы все правильно описали, ’была юной глупой девочкой, выбрала не интересного мужа, только спустя время это поняла’, ’проблема в его каких-то отрицательных качествах которые вы раньше недооценивали или которые появились - тоже логично’, только что это меняет?
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
а сколько лет вместе?
вместе 10 лет, в браке - шесть.
Аноним_1337• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Меняет это то, что одно дело - бросить человека просто из-за каких-то своих гормональных проблем или сдвигов, или того что бабочки в животе не порхают, совсем другое дело - осознать, что выбрали неподходящего человека, или если он например стал алкоголиком.
Есть разница между обоснованным решением и капризом.
Бауди на ауди• 18 декабря 2017
Не слушайтесь, ребенок не причина жить с нелюбымим человеком.
Если у Вас есть ребенок - это не значит, что Ваша жизнь закончилась, чтобы дитё жило в ’любви’ отца и матери. Будто бы ему будет приятно то, что его родители совершенно друг друга не любят. Или один из них (в данном случае Вы) не проявляет интереса и не относится нормально.
Пересмотрите все, обдумайте. Не оставайтесь из-за ребёнка, Ваша жизнь тоже существует.
Возможно, стоит первоначально пообщаться с мужем, попробовать хотя бы к психологу сходить. Может, Вы просто остыли и Вам не хвает чего-то нового?
Ку ка ку ка ку• 18 декабря 2017
Было такое. Просто разлюбила. А когда пыталась себя заставить успокоится и жить с ним дальше то в итоге и себя возненавидела и его. Развелась. Надо было раньше.
Не греет - ищите другого. Значит где-то есть человек с которым вам будет хорошо.
Про ребёнка. Морализаторы в топку. Вы своему ребёнку много чего должны -уют, заботу, бытовое обеспечение, условия для учёбы. Но вы не должны своему ребёнку спать с опостылевшим мужиком.
Форс мажор• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
вместе 10 лет, в браке - шесть.
давно, конечно, в этом может быть причина. я за христианские ценности, если интересно, то ’разлюбила’ - не причина для развода. как-то слышала вопрос на эту тему: что делать, если не люблю свою жену, пастор ответил, что нужно снова полюбить. А как - это уже дело двоих, можно за помощью к специалистам обратиться. Зачем? Чтобы спасти семью, вы же почему-то спрашиваете, жалели советчицы или нет, значит, есть сомнения.
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Вы знаете, это не сиюминутный каприз, у меня очень давно открылись на него глаза и пришло понимание, что любви между нами нет, но я не могу решиться на развод, дочка еще маленькая, да и вообще. мне без него материально сложно будет, да и привычка... Я не думаю, что есть смысл идти к психологу, мы с ним уже сто раз все обсуждали.
Бауди на ауди• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Тут уже смотрите по возможностям. Если финансово не можете, то как планируете жить вообще?)
Вам нужно решить для начала финансовый аспект, а потом думать уже о разводе. На алименты не проживешь.
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Нужно снова полюбить... а надо ли? А зачем? если в принципе вокруг много других мужчин и женщин, и возможно, каждый из нас найдет более подходящего.
Аноним_1337• 18 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Да, я категорически настаиваю, что надо для начала попытаться воскресить это чувство, романтикой, чем-угодно, психологи, свидания, разговоры, а потом уже делать окончательные выводы..
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляБауди на ауди
Советчица странный сайт... я уже не первую тему здесь создаю об этом, и раньше когда писала, что не могу уйти потому что финансово страшно что будет, мне писали что я проститутка и т.д.... и что я должна в лепешку разбиться, но не жить с нелюбимым мужем.
Аноним_1337• 18 декабря 2017
Ответ дляФорс мажор
Я не религиозна, но огромное уважение этому пастору! Пастор отлично исполнил роль человека, которую по хорошему исполняют психологи, но люди у нас к ним не ходят. Он молодец.
Аноним_1337• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Так потому вам и задавала я вопрос? То что вы разлюбили, это как-бы само собой произошло, или есть какие-то конкретные черты в вашем муже которые вам настолько категорически не нравятся что вы понимаете что счастливыми с таким человеком вам не быть
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1337
Да бросьте... что делают психологи - вы думаете их задача помочь сохранить семью? Психологи в первую очередь помогают понять людям, подходят ли они друг другу, и если не подходят, то поход к семейному психологу только ускорит развод
Брыкалка• 18 декабря 2017
Ответ дляdeksy
конечно разводитесь, если хотите любить. Но любовь это хим реакция, которая длится 3-5 лет. Ну ничего, можно каждые 5 лет разводиться и искать снова любовь)
Маме то весело по свежим куям скакать, а ребенку каково при таких раскладах? Каждые 3-5 лет новый папа...
Спасатель Малибу
• 18 декабря 2017
Ответ дляАноним_1337
Разочаровалась в нем. Долго рассказывать, да и смысла нет, но суть одна - представляла себе семейную жизнь с ним совсем другой, чем она оказалась. Такая как есть мне не подходит.
Форс мажор• 18 декабря 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
надо, потому что брак - это очень серьезно, по меньшей мере, для христиан (я изначально с этой точки зрения дала свой ответ, поэтому продолжаю) изначально проводятся консультации до брака, чтобы избежать таких вот ошибок. решается, дать благословение или не дать. и брак - это не просто секс, дети, быт - это завет двоих людей, это навсегда, нет, вот так НАВСЕГДА.
понимаю, что мне могут сказать, да что нам христиане. ну, просто подумайте, а верующие ли вы, и если хотя бы немного да, то мнение Бога на вопрос брака не может быть неважным. а оно достаточно серьезное. возможные (необязательные) причины для развода - это измена и угрожающий жизни и благочестию образ жизни одного из супругов.