Пару мес. назад попали с 7 месячной дочкой в больницу с обструктивным бронхитом, выписались с хорошим самочувствием и анализами, через пару дней поднялась температура 40 и держалась 6 дней , очень плохо сбивалась и только до 38,5 на пару часов, больше никаких катаральных проявлений, кровь показала бактериальную инфекцию, моча отличная, врач предложил принимать аб, но так как не знала от чего все таки лечить, отказалась. Через месяц опять переболели ОРВИ только вылечились и опять температура 40 и кровь бактериальная но тут уже анализ мочи 150 лейкоциты. Обратились к урологу в ПАГ поставили диагноз острый пиелонефрит. Выписали Сорцеф в сиропе (аналог цефтриаксона) и ентерожермину на 10 дней. Через 10 дней анализ мочи хороший, пошли на опять консультацию к урологу в ПАГ . И к моему удивлению больше сказали ничего принемать не надо. Наш педиатр наоборот сказал принемать 3 недели травы, меняя их каждый день и неделю уросептик, и так пару мес. В ПАГЕ сказали что в этом нет нужды и не надо лечить здорового ребенка.
Как происходило лечение после острого пиелонефрита у ваших деток
Любящая болтать• 18 декабря 2017
Мы переболели в 10мес.После стационарного лечения принимали канефрон и регулярно сдавали планово анализы.
Кудряшка Сью• 18 декабря 2017
у нас в 6 мес был. Антибиотики и потом все нормально было, сейчас 5 лет))
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2017
Никак. Мой в 5,5 мес переболел, потом рецидив был в 9 мес. Пропили АБ, Канефрон и все. Единственное, что хочу посоветовать - держите почки теперь постоянно на контроле - УЗИ раз в год. Сестра переболела в 3 года пиелонефритом - сейчас, после 30 лет - почечная недостаточность, как гром среди ясного неба. Может это и не связано, но перестраховаться не помешает.
Лыжи со вспышкой• 18 декабря 2017
Треба знайти причину хвороби.
+ Обов´язково УЗД нирок
Консультації гінеколога
Курсами був фурагін і щотижневий аналіз сечі протягом 4 міс.
Потім кожного місяця
+ Обов´язково УЗД нирок
Консультації гінеколога
Потім кожного місяця
Мядуза аля моргонер• 18 декабря 2017
Стояли на диспансерном учёте, через пару лет уролог снял с учёта.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Треба знайти причину хвороби.
+ Обов´язково УЗД нирок
Консультації гінеколога
Потім кожного місяця
+ Обов´язково УЗД нирок
Консультації гінеколога
Потім кожного місяця
сегодня делали УЗД почек и мочевого, врач сказал все впорядке , назначилтолько еженедельный анализ мочи
Юленька-а-а• 18 декабря 2017
Болели в 6 месяцев острым пиелонефритом, лежали в больнице. Кололи цефтриаксон, вливали много капельниц и т.д. Уже не помню, это давно было... Раз в полгода после этого пропивали курс капель Канефрона, примерно 2 года. Потом взяли у педиатра направление на анализ мочи, отксерили много и каждый раз, когда болеем простудным, раз в 2-3 дня сдаем мочу на анализ.
Юленька-а-а• 18 декабря 2017
Узи почек тогда не делали, нам с контрастом предлагали. Заболели, потому что ребенку было 6 месяцев и на поднятие температуры врачи не отреагировали. Говорили, что это на зубки, как раз 6 месяцев. А у нас на зубки она ни разу не поднималась. Мы тогда сдать мочу на анализ не догадались, а врачи были уверены, что ничего страшного. Потом нас скорая увезла...
Вишнёвая Леди• 18 декабря 2017
Болел ребенок в 7 мес. Стационар,капельницы. После еще 3 недели продолжали лечение.
Омлетик• 18 декабря 2017
Дочка первый раз заболела в 2 года.
Сейчас ей 9, сняли с учёта. 2 недели назад подхватила вирус, в пятницу загремели в больницу
Сорцеф 1000 в вену, канефрон, фурагин. Но самое первое на бак посев. Нам не успели, начали сразу ант-ки. Берегите себя и крохи почки. Покажитесь умному нефрологу.
Фисташковый кокец• 18 декабря 2017
Поедьте на Богатырскую к нефрологу, мы тоже первый раз переболели в 10 мес, а потом в 1,5 года, сейчас стоим на учете, и держим руку на пульсе.
Аноним_1322• 18 декабря 2017
Болели первый раз в 1.5 месяцев. Лечение - 10 аб, потом фурагина/фурамаг 2 недели, потом 2 месяца только на ночь. УЗИ через месяц и моча вначале каждые две недели, потом раз в месяц и так год. Обязатели сделать цистографию, где определили рефлюкс(((. Спрыгнул с лекарств и через неделю снова пиелонефрит (((. Лечение практически тоже, только добавился канефрон. Теперь контрольное УЗИ раз в 6 месяцев, анализ мочи раз в месяц.
Аноним_1322• 18 декабря 2017
Чтобы не было повторения, во время ОРВИ нужно давать фурагин/фурамаг.
Кружите меня,кружите• 19 декабря 2017
Зачем травить ребенка фурагином. Вы побочки его читали? Я как уже взрослая с 6 месяцев болеющая хроническим пиелонефритом, советую все же при любом ОрВи пить Канефрон. Просто так не стоит. И да,на рефлюкс обязательно проверьте ляльку, хотя бы УЗИ с мочеиспусканием.
Аноним_1322• 19 декабря 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А он помогает? Вы пробовали на себе? Тоже не хочу пичкать, но нам дали надежду, что ребенок может перерасти, если больше не допускать пиелонефритов (рефлюкс 3 степени, левосторонний). Поэтому боюсь канефрон давать во время ОРВИ. У меня все есть и брусника, но страшно. На вашем примере не было осложнение при приеме канефрона?