Файна цьоця• 18 декабря 2017

а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?

в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
может стоит сменить работу-а не снимать с кредитки-вы об этом не задумывались
та да, в моем городе очередь стоит из работодателей!!! И повторяю еще раз, я с кредитки НЕ СНИМАЮ!!! я нею расплачиваюсь и вовремя погашаю! Процентов нет! Сколько вышло ровно столько и зашло! до копейки!

Детектор лжи• 19 декабря 2017
не пользуюсь в принципе. у нас есть НЗ, но я к нему не подхожу даже.
реально один раз было такое, что полдня нужно было подождать зарплату (это уже во взрослой замужней жизни), но НЗ и валютная заначка неприкосновенны остались.
от тюрьмы и от сумы не зарекайся, как говорится. всякое бывает. раньше, если такие ситуации возникали, просила выручить родителей. а так - я страшная реалистка, в облаках витаю редко. так проще жить: знаешь, на что рассчитывать.
Перемелица• 19 декабря 2017
Ответ дляПотрындельница
Научите меня как, пожалуйста. Несколько раз смотрела, не пойму куда там заходить, чтоб понизить
Нажимаете на карту там справа значок настройки, жмите и ищите там. Если с компьютера заходить то там будет как бегунок. Мышкой водитель и меняете лимит.
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
В 2000 году ?????
Да даже если бы в 2017 - я за всю свою жизнь никому никогда не была должна н копейки. Каждая нитка , что на мне, каждый шип на Коле ах моих машин - все куплено МНОЙ. А вы халявничайте дальше. Потом дети будут ваши долги миллионные выплачивать.
Вот все и вылезло!
’Голодная’, вас никто не оскорблял, кстати и жалобу на вас я НЕ отправляла.
Это то, что я и хотела вам сказать: да, у вас есть заначки, но вы несчастны и ваши дети тоже, даже учась в университетах за рубежом.
Пусть у вас заначка и судорожное ощущение все потерять, что скорее всего и случиться, т.к. чего боимся, то и происходит , и ненависть к окружающим с другой жизнью.
Зато у меня-Огромная к вам ЖАЛОСТЬ, потому что ,кроме денег есть ещё много хорошего в жизни.
А вы, кстати, как были ’голодной’ из детства,так ею и остались, несмотря на подушки ваши. И не дай Бог ,вам деньги потерять, вы же с ума сойдете!!!
Держитесь за них крепче!
Паравозик• 19 декабря 2017
Никогда не пользовалась кредитами. Даже покупок таких не делала. Но на чужом опыте от греха подальше поставила 0 лимит. Дай Бог, чтоб никогда не приходилось!
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Живём как говорится ’по средствам’. Брала сдуру лет 8 назад кредитку и закрыла её через 1,5 года, так заплатила в 2 раза больше, чем брала. Кредиты - для меня табу!
Хотя знаю людей, которые даже на отдых берут кредит.
а почему вы вовремя не погашаете? Не надо было бы переплачивать.
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
заначка, которую откладываем, никогда не пойдет на, например, продукты! Или зимнее пальто! Это табу!!! Она неприкасаемая!!! (ну почти, форс мажорные форс мажоры таки случаются в жизни каждого, например, здоровье, и то, лекарства можно купить на кредитку! БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!). Вы такая молодая, а до сих пор не поняли разницы между кредитом на что-то конкретно и кредитной карточкой? Хоть условия почитайте.
пальто, отпуск, а уже тем более еда покупаются с тех денег которые у тебя есть, а не с заначки (бывают конечно и исключения, но мы же о правилах, о том, кто каких принципов придерживается в своих отношениях с деньгами). Все эти беспроцентные кредиты - это подсаживание человека на образ жизни, который он себе не может позволить. Это жизнь одним днем, потеря контроля над своей жизнью в конечном итоге, вечный стресс и депресняк. Я вижу, что в реальной жизни все эти кредитки признак бедности, прежде всего бедности в голове - люди не могут решить свои системные проблемы финансовые, зато покупают на кредитные деньги иллюзию благополучия - отдых, одежду, гаджеты, игрушки детям, которые они на самом деле не могут себе позволить. Это инфантильность просто.
И я не такая уж и молодая - мне 35
Yu Yu• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Ситуации знаете ли разные в жизни бывают. Теперь слава богу бытовую технику, вещи и др можем и без кредитов приобрести.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Вообще то в теме звучит про кредитную карточку а не кредит на ’бытовую технику, вещи и др’ а это немного другое.

Подскажите плиз• 19 декабря 2017
Ответ дляПокорительная
у меня уже 50,000 лимита. это капец
поставте себе лимит 100 грн и будет счастье
Yu Yu• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Так кредитной карточкой можно и за бытовую технику в том числе расплачиваться,не?
_Циветта_• 19 декабря 2017
Снизила кредит до 1000грн,но очень редко пользуюсь.
Есть пример ,как влезть в долги и потом годами отдавать %.
Я на чужих ошибках предпочитаю учиться.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
И я не такая уж и молодая - мне 35
Ну может у вас и вечный стресс и депресняк, не знаю, у меня такого нет. И когда я еду на отдых - это не иллюзия, а я действительно отдыхаю, и сапоги качественные и удобные - не иллюзия, а реальная вещь, в которой мне сухо и комфортно (в такую погоду). У вас, по ходу какие то комплексы, столько всего насочиняли: депрессию, страх, иллюзию, что еще?
Я живу и наслаждаюсь жизнью, тем образом жизни, который не могла бы себе позволить.
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Можно, можно и вовремя погасить. Не? А если не можете, то зачем жить не по средствам?
Амели на мели• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
Жалоба на каждый пост
что с Вами?
спальное место• 19 декабря 2017
Не ну это конечно замечательно, что многие не понимают зачем эти кредитки и у них всего и всегда хватает! Я тоже раньше не понимала, когда соседка рассказывала сколько у неё на кредитке долга и как она живёт от зп да зп! Когда грянул этот проклятый кризис, нам катастрофически стало не хватать денег, это две зп моя и мужа + стабильный доход от маленького бизнеса, никто уже и не заикался о том,чтобы отложить - нечего! И тогда для меня и стала открытием эта чудо-кредитка! Ничего плохого в ней не вижу - это же не обычный кредит с процентами, когда я вижу, что конец месяца и мы на мели мягко говоря, а через неделю-две я получу зп, то расплачиваюсь в супермаркетах кредиткой. Или комуналку, например, могу оплатить, или лекарства в аптеке., а потом просто перекидываю с карты на карту, никаких процентов и мне удобно. А вот декабрь, Господи, столько подарков всем нужно купить - никаких денег не хватит, хотя я с начала ноября начала заказы делать, ну и понятно, что на это всё нужно не меньше двух зп, а где их взять зараз? - кредитка, вот ответ! Родные приехали в гости, которых несколько лет не видела, конечно, хочется и с праздниками поздравить и гостинцев малышам передать, и стол накрыть, дак где же мне столько денег взять?! Есть, конечно, у нас заначка, как и у всех нормальных людей, но, по-моему это бред менять доллары, чтобы продукты купить или игрушки или лекарства!!!
Слава Богу, я ею не пользуюсь каждый месяц, но вот декабрь напряжный, март, знаю будет таким же, поэтому не нужно пугать людей кредитом, а нужно объяснять как правильно и с умом им пользоваться! У меня сейчас 1500 грн., деньги мне нужны были на прошлой недели, в пятницу я получу 3000 грн. и сразу же перекину. Какие проблемы?!
Yu Yu• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Ещё раз повторюсь, слава богу сейчас можем себе позволить крупные покупки и без кредиток!!
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
вы и сейчас не можете ее себе позволить
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляАмели на мели
что с Вами?
Человек зарабатывал тяжело, голодал, а теперь проблемы с нервами.
Я даже на нее не обижаюсь.
Почитаешь таких и думаешь, отведи Господи, только бы в своем уме быть и жизни радоваться, а деньги будут.

Жертва интернета• 19 декабря 2017
Есть такой грешок!
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляYu Yu
Как пример, подработка. Деньги обещают после выполнения через неделю-две. Деньги как бы есть, но в тоже время их нет. К тому же, заплатить может и через 4-5 недель. Делаем ремонт, идем покупаем посудомойку, что бы сразу все установить и подклучить. Этой суммы нехватает. Но я знаю, что через 55 дней я точно смогу эту сумму доложить. Иду в магазин, расплачиваюсь кредиткой, целый месяц мою посуду, мне платять деньги, я докладываю что было и вуаля! Месяц пользования, на кухне все подогнано идеально, и никаких процентов!
любименькая• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
вы и сейчас не можете ее себе позволить
Что вы хотите доказать нам, пользующимся кредиткой?
Можно по пунктам!
Еленка14• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
вы и сейчас не можете ее себе позволить
А какие ваши проблемы? Хотите развеять мои иллюзии? Какова ваша цель? Не получится, иллюзий у меня нет. Все четко и реально.
Амели на мели• 19 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Я даже на нее не обижаюсь.
да, я тоже такого мнение,почитала 2 странички
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Если расчеты с магазинами - не снимает.
Уверены? картой какого банка пользуетесь?
Приватбанк, кридитка Универсалка - если на карте есть деньги сверх кридитного лимита, тобишь ваши личные ср-ва, при расчетах снимают 1%, так впрочем у большинства банков, если же пользуетесь кридитными ср-ми - 4%
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
а вы с какой целью отвечали час назад на мой комментарий?
вы прямо жевое воплощение человека, уверовавшего в рекламный лозунг какого-то толи банка, толи ломбарда ’деньги есть! живи СЕГОДНЯ’:)
Лагшмивара• 19 декабря 2017
Ох, я влезла по самые помидоры((((...теперь буду отдавать....ну кто меня умной назовет?((((
Гороховая• 19 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
та тут вон половина отписавшихся доказывают какие они умные, живя годами в долг
ВундерКИНГ• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
потому что кредитка это самообман, те кто вовремя погашают постоянно могли бы на один месяц ужаться в тратах и обходиться без этих ’оборотных’ средств, а те, кто действительно денег не имеют один раз влезают и потом мучительно отдают кусками +%
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляГороховая
да нет, умные как раз те, которые живут по средствам. Я себя к умным не причисляю. Скорее, к бездумным. Но я ж не говорю тому, кто живет исключительно от з.п. до з.п. и в жизни не позволит себе поехать куда-то или просто пойти в кафе, или купить незапланированную вкусняшку - потому что живет по средствам, и средств ему этих не хватает, что он жмот?. Каждый живет, как ему удобно. Главное, чтобы других не ущемлял.