Файна цьоця• 18 декабря 2017
а вы так же не дожидаясь зарплаты пользуетесь кредиткой?
в каких случаях используете кредитный лимит?
или это табу для вас?
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Где про ’насосала’ увидели, еще раз повторяю? Держите себя в руках. Не надо было голодать, воспользовались бы кредиткой, глядишь, и злости к окружающим поменьше было бы.:))
В 2000 году ?????
Да даже если бы в 2017 - я за всю свою жизнь никому никогда не была должна н копейки. Каждая нитка , что на мне, каждый шип на Коле ах моих машин - все куплено МНОЙ. А вы халявничайте дальше. Потом дети будут ваши долги миллионные выплачивать.
Постоянно пользуюсь. Мой работодатель, к примеру, платит один раз в месяц, числа с 5 по 15. А в школу заплатить нужно 1 числа, за тренировки (их много в нашей семье) и даж свет, а зарплаты еще нет! Все наличные идут на оплату таких услуг, а в магазине рассчитываюсь кредиткой. Потом погашаю до 25 числа. Я не транжира, траты всегда разумные (ну или более менее разумныЕ).
Еще пример, откладываем доллары, курс выгодный или выгодное предложение, сгребаешь все деньги, (остаются только на про плату тренировок и школы) и покупаю, что б хотя бы лишних 100-50 долларов купить. В нашем городе зарплаты маленькие, каждый месяц по 100 $ откладывать за счастье. Дальше пользуемся кредиткой, в следующем месяце погашаю до 25 числа, процентов нет, когда курс уже выше. Если бы не кредитка, отложенных денег было бы намного меньше!
Покупаем продукты в АТБ и в прочих супермаркетах, смотря какой товар дешевле, заоблачные суммы никогда не получаются.
Забагаловка• 19 декабря 2017
Максимально что можно покупаю с кредитки, а доходы наличкой размещаются на приват- вклад, и 24 числа гашу прошломесячный долг, чтобы ничего не переплатить, а на деньги на вкладе проценты капают, лишнее что ли, не понимаю, почему многие против кредитки.
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
В 2000 году ?????
у нас нет миллионных долгов. В тысячу долларов долга уже лет 7 укладываемся:)) И что значит’халявничайте дальше’ ? Вы говорите, милочка, да не заговаривайтесь. Мы долги отдаем, причем с процентами, регулярно.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
скажите вы пишете зарплаты маленькие но удается отложить 100 у.е
это с какого дохода получается?
у нас что то никак не получается отложить
это с какого дохода получается?
Ду да ду да ду• 19 декабря 2017
Кредитка -мое Фсе.
При зарплате в 5000-6000. Лимит 23 000.Полностью не выбирала никогда.
Но год назад попала на новый холодильник и плюс курсы 2недельные в городе чужом. Был долг ок 11 тыщ. До середины лета выплатила.
Стараюсь снимать суммы, которые могу за месяц погасить с зарплаты. Крупные покупки делаю с кредитки. Вчера взяла оттуда 2700 ( 2300 было) В начале января положу.Главное чтоб долг погасить за месяц. Иначе проценты тяжело.
Кредитка Привата. С другими банками не хочу связываться принципиально. Знаю немало случаев, когда работники банка ’ забывали ’ о какой нибуль пене в пару гривен и через пару лет предьявляли счет на тысячи. При этом попробуй еще у них справку о закрытии кредита взять, то старшая вышла, то печать сломалась , то комп не работает.
А в привате я свои долги вижу ежедневно.
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
это с какого дохода получается?
Если очень скромно питаться и одеваться, никуда не ходить самим и не водить детей, то вполне реально откладывать. Только вот жить для чего? В постоянном ожидании форс-мажора - когда кто-то заболеет или без работы останется?
Ответ дляГороховая
капец! Люди, а как вы так живете, мягко говоря не по средствам?А заначка? А если что-то случится?
Я живу одна, у меня нет детей, у меня здоровые и трудоспособные родители. И пара тысяч у.е. в заначке всегда. Ну лет с 30 точно. Не, я понимаю в 25 все спускать с мыслью ’еще заработаю’, но когда тебе за 30, есть семья, дети...
У меня при этом совсем не большая зарплата, я снимаю в Киеве квартиру.
По поводу кредитов в нашей стране - мне хватило купленой в кредит машины, за которую я переплатила 30% ее стоимости. Если кредит, то только на бизнес, при наличии 100% результативной бизнес идеии.
заначка, которую откладываем, никогда не пойдет на, например, продукты! Или зимнее пальто! Это табу!!! Она неприкасаемая!!! (ну почти, форс мажорные форс мажоры таки случаются в жизни каждого, например, здоровье, и то, лекарства можно купить на кредитку! БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!). Вы такая молодая, а до сих пор не поняли разницы между кредитом на что-то конкретно и кредитной карточкой? Хоть условия почитайте.
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Это вы не заговаривайтесь, обвиняя меня в воровстве.
И в чем же прикол отдавать с процентами? Жить по средствам не?
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляГолодаю
В каком воровстве? У вас воспаленное воображение. Процитируйте, где пользователь написал про ’насосала’, а я - про воровство.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
у нас допустим конкретные цели были-насобирали на дачу.машину
теперь достроить хотим туже дачу и поменять окна и двери.откладываю на чтото ,а не профукиваю хождением по барам и т.д
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
когда у.е был по 8 собирать получалось просто и быстро.сейчас и 100 у.е нет .все в грн -которое плавно тает на глазах
то линолиум для дачи,то оконце,то бассейн...у меня цель
Голодаю• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Жалоба на каждый пост
Вкаблучках• 19 декабря 2017
Все кредитки сразу же позакрывали после выдачи карт. Никогда не пользовались и надеемся что не придется. Взяла за правило планировать только на те деньги, что имею на руках. и никогда не планирую траты на те что должны когда-то поступить. До сих пор это выручает и позволяет жить на то что есть, еще и откладывать иногда. Еще помогает раздробление зарплаты- отдельные неприкасаемые суммы на разные статьи затрат. Если какая-то статья потребовала больше лимита - беру из недолгосрочной заначки или перекрываю из статьи где лимит не вычерпан. Отдельно есть неприкасаемая статья на валюту и гривневая долгосрочная заначка на крупные покупки или чп.
СкокоМнеДадите• 19 декабря 2017
постоянно пользуюсь,закупаю товар именно на эти деньги.очень удобно
Соображалочка• 19 декабря 2017
Ответ дляУшла и Пришла
у нас доходы не позволяют откладывать. Позволяют нормально питаться (мясо, рыба, фрукты-овощи, молочка, что-то самим испечь, иногда гостей пригласить, на праздники стол накрыть), детей двоих водить в платные кружки, ходить на дни рождения-праздники к родственникам-друзьям и отпускать детей, раз в пару месяцев - кино, летом выезды на природу. Постоянно что-то где-то сдается в двух школах - взносы, походы, поездки... Одежда скромная, две машинки стареньких. Урезать и откладывать нечего. С кредитки тянем в момент форс-мажоров - у мужа доход нерегулярный и иногда не бывает денег от слова совсем.
Ушла и Пришла• 19 декабря 2017
Ответ дляЕленка14
Зачем вы голодали????? Взяли бы. пошли в магазин, расплатильсь бы кредиткой, погасили за 45 дней и все!!! И никаких процентов!! С кредитки умные люди деньги не снимают!!! Запомните!!
может стоит сменить работу-а не снимать с кредитки-вы об этом не задумывались
Lenochka_dn• 19 декабря 2017
Ответ дляСоображалочка
Вы процитируете или нет?
Да не процитирует она!
где-то когда-то в погоне за кристальной чистотой этот человек потерял многое, в том числе и чувство юмора.А вот проблемы с ЖКТ точно приобрела (кстати подобная тема классно описана в ’Мартен Идене’ Лондона)
А Вы молодец.
oksanakirill• 19 декабря 2017
Затягивает эта кредитка. Была на 700 грн. и тоже вечно в нее заглядывала. Иногда проценты набегали. Небольшие, но все же. Потом срок истек, я все деньги отдала. Приват звонил несколько раз, чтобы открыть новую. Я не согласилась. Лучше рассчитывать на свои.
Ответ дляУшла и Пришла
это с какого дохода получается?
Вот так и получается, еще и кредит молодежке платим, раз в квартал 5000 грн. Когда только его взяли, было оооочень тажело, получаем зарплаты и сразу откладываем на погашение кредита... А сейчас так нормально. Я мало покупаю шмоток, сапоги хорошие, но не ’вау модные’ много лет, стараюсь покупать по акциях и скидках. Например. распродажи. Если бы не кредитка, купить ни чего не получилось бы. А так, пошли в сейл весной купили зимнюю обувь коламбия и экко, достали кредитку. расплатились (денег при этом не снимает), со следующей зарплаты погасили, процентов опять нет. Т.к. погасили, налички остается мало, пользуемся кредиткой, но в основном на продукты, и как пишет Голодная, не голодаем. На следующую зарплату у нас уже незначительная сумма, которую нужно погасить. И уже даже можно отложить. Наступает зима и срочных покупок ввиде ’нечегообуть’ нечегонадеть’ нет
Ответ дляГолодаю
Вам уже который раз повторяют: если рассчитываться кредтной картой в магазине (что бы не голодать) и вовремя погасить, никаких процентов не будет!
Звезда в шоке• 19 декабря 2017
Лично я категорически против кредитк. Получаю зарплату и - планирую месяц.
На всякий непредвиденный случай есть нз.
Но взять из них на хотелку- никогда.