Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Толковые специалисты, да и просто работяги в бедных регионах уже давно на заработки выехали, так как работы постоянной и хорошо оплачиваемой нет.
Он рассказывал, что многие говорили ’та не, 12000 это мало’. Я согласна, что скорее всего они оценивают свой труд выше, но не понимаю, как между 0 и 12000 выбирать ноль.
Четырёхсторонний скотч• 19 декабря 2017
Ответ дляДежурный по кухне
а я вижу огромные очереди за социальным хлебом.это ли не бедность?
Это люди такие! Видела, как на рендж ровере приезжали за гум помощью. И никого это не волнует! И посмотрите на тех же бабушек 80 лет! Копейками в магазине рассчитываются, но ни у кого не попросят!
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так на роверах на барахол ездят не прибедняться, а отобрать шмот, который потом продают в бутиках для лохов-мажоров.
Барыжнечество самый доходный вид бизнеса в нашей стране.
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
Знаю. Но испорченные продукты не ела. Мясо в то время (голодное) покупала только ребенку, а мы питались кашами, овощами и картошкой в разных видах. Потом я нашла подработку дома , ночью шила тапочки одному предпринимателю, вязала и шила соседям и подругам, в конце концов взяла кредит и открыла свою торговую точку. Нужно искать решение проблем , а не сидеть, жалеть себя и ныть. Терпеть не могу ничегонеделающих, вечноноющих и себяжалеющих. Сейчас есть возможность заработать, даже сидя дома за компом.
[citТерпеть не могу ничегонеделающих, вечноноющих и себяжалеющих. Сейчас есть возможность заработать, даже сидя дома за компом.
А мне еще интересен такой феномен. Шить не умеет, готовить/печь не умеет, математику-физику на школьном уровне не знает, английский не знает (привет, ВО!), статьи писать не может (читай не грамотная), с детьми не ладит, огород не любит... Это овощ? Ну не бывает, чтоб у человека прямо ничего не получалось.
Пенсионеров не берем.
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Гривен. Нет, почти 100 квадратов. Хороший район, Киев.
Ну понятно что не $, я просто таких цен не видела, может не там смотрю
, да мне не нужна квартира, сыну хотим прикупить, но не за 3 млн конечно, а за 1,5 млн хотя бы
Какие темы о бедности? Нет ’тем о бедности’, люди о своих жизненных ситуациях говорят.
На счет Киева, это город контрастов, у всех по разному. Кто-то каждый день ужинает в пиццериях, а кто-то покупает продукты по акциях в разных маркетах, чтобы сэкономить, экономит воду моясь в душе и живет в съемной гостинке в советском ремонте.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Так не только в Киеве. Даже возьмите село - всегда есть выделяющиеся дома и семьи.
ПростоБелка• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Взгляните на это с другой стороны.) У моей семьи доход сейчас 30+. Но без понятия, что такое ’ленне’.)) Одеваю 3-летнего сына не в обноски, а в дешевую одежду, польскую или турецкую, часто украинскую. Ботинки вот купила за 460 грн, симпатичные, но конечно кожзам. Недавно бабушка нам связала 2 жилетки, страшненькие, но очень теплые, надеваем под куртку. У моей семьи на сегодняшний день другие приоритеты. Мне не нужны компоты из брокара ни с -40%, ни с -50%. А есть здесь девочки с минималкой, которым вся эта лабуда нужна.)) Ну нельзя судить ни по одежде, ни по тележкам в Ашане.))
Я не о Ленне. Дешевая одежда современная и одежда 10-летней давности выглядят очень по-разному. Старомодные детские комбезы и шапочки, если Вы поняли о чем я. Много вчера таких деток видела, кто-то лучше был одет, кто-то хуже, но в целом как-то обидно стало.
Читала выше пост про ромб и треугольник, именно об этом вчера думала, глядя на прохожих. Асе мы внизу треугольника.
30+ при нынешних ценах -примерно средний класс. ИХотя тем, кто получает 3000 они кажутся богатыми, наверное. И да, многие, кто получает столько имеют подобные приоритеты, в то время, как получающие до 10 стремятся одеться ’богато’. Но таких семей (средний класс) мало. До 10000 на семью гораздо больше.
Я тут Живу• 19 декабря 2017
ищем на склад работника - (ответственный и непьющий) паковать посылки, руками работать, обычный рабочий день 2 выходных отпуск 2 недели, если надо больничный, з/п - 6000 грн. (Киев)
Никто не хочет идти.....
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Когда это в дримтауне в ресторане мало народу?
Вторник вечер ресторан ’Джигит’
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
Ужинать в пиццериях, это для вас по богатому
ЗлойанОним• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
притом этой шубе может быть лет 5, напр, и что, это же не значит, что я каждую зиму себе шубу покупаю или пуховик, или сапожки
У меня нет шубы,правда,много дорогих пухов,а подруга которая воспитывает одна двоих детей и которой я помогаю,носит норку на которую собирала 10 лет ,еще до замудества,и уже 12 ее носит.Просит на вешалку ее не вешать чтобы не порвалась)))А вот со стороны и не скажешь что живет скромно.
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1381
ПростоБелка• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
Киевляне на такие деньги не пойдут, им проще комнату сдавать и иметь пассивный доход. А приезжие не пойдут, им на жилье не останется
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
Пригород Киева. Такая же работа, 9000. Текучка. Не найдете на 6000. Курьерам на НП 8 платят. 6 для физической работы очень мало для Киева.
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
а режим работы?
6000 это так, и на продукты не хватит.
Каркуша Клара• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Пенсионеров не берем.
+100
Я тут Живу• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1381
а режим работы?
6000 это так, и на продукты не хватит.
Обычный, с 9 до 18.
Я бы не сказала, что сильно напрягаются. Сейчас раб.склада сидит смотрит фильм, но и бывает запара - когда машина приходит - ее надо разгрузить и запаковать посылки....
На НП - сложнее.
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
Вычеркните, то что в скобочках, и сразу найдете
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1381
Согласна, что дорого. Но там место такое, как это сказать, видное что ли) мы пока ещё присматриваем. На Подоле 2 миллиона. Например. Ну и скидку они дают 25% если оплатить сразу всю стоимость. В течении 5 дней после подписания договора.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Вторник вечер ресторан ’Джигит’
Так оно такое себе, я думала реальный ресторан...
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
ясно, я просто просматривала стоимость, но не такие конечно дорогие.
Я тут Живу• 19 декабря 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Не можем вычеркнуть :) специфическая продукция связанная с электричеством. Когда у Вас в районе бахнет кабель и весь район останется без света, тогда Вы скажете - поставьте то, что в скобочках :))))
Аноним_1381• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Обычный, с 9 до 18.
На НП - сложнее.
Ну я думаю Вы сами понимаете, что 6 т это очень мало, тем более для Киева.
Ответ для40каградусная
Конечно) Но в Киеве расслоение по благосостоянию в среднем больше. Бедные пенсионеры, гос. работники - в Киеве относительно цен столь же бедны, как и в маленьких городах, а вот обеспеченных, и очень обеспеченных в Киеве больше.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Обычный, с 9 до 18.
На НП - сложнее.
А , у нас водитель четыре года назад уволился с зп 6000 со словами ’ так много хотят за такие копейки’ Целый день смотрел фильмы, обязанности - привезти руководство на работу утром и отвезти вечером. За служебной машиной следить (за деньги компании ). Руководство хорошее, зп - официальная.
)))
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
Конечно никто.. Ответственный и непьющий, работать руками, отпуск 2 недели.. В АТБ больше зарплаты
Нормального разнорабочего за 350грн в день не найти.
Ответ дляЯ тут Живу
Никто не хочет идти.....
Как я Вас понимаю... искали в Киеве на 10 000+ в прошлом году, монтажников... Набрали с горем пополам бригаду из 10 чел за 3 месяца, в которой 9 - с судимостью... другие не хотят, просто НЕ ХОТЯТ. Лучше сидеть дома на диване и в носу ковыряться, чем за 10-тку работать... Надо чтобы 50 платили, и ничего не делать...
Чего бедный? - Бо дурной!
Чего дурной? - Бо бедный!
Чего бедный? - Бо дурной!
Чего дурной? - Бо бедный!
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Про ’бедно одетых детей ’впечатлило :)
Вчера как раз забирала младших с занятий по танцам — дешманские (200 грн/мес), в школе-районке у дома, спальный район Харькова. Обычно танцами у нас папа занимается, но вчера пришлось заехать мне. Ну чО. Дети в новеньких Ленне — не один и не два. Много красивых длинных курток-пальто с Али, которые только в этом сезоне зашли. Много всякого нонейма типа польского, как в Резервд утепленные пуховички висят.
Даж не знаю, где вы массово ’бедно одетых’ находите. Я таких в обычной средненькой школе обычного крайне средненького спальника на окраине не нашла.