Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1318
не рассказывайте фигню, каждый день еду в пригород с м. Харьковская, прекрасно вижу эти пуховики ’дороже шуб’.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Ещё одна тема и вечный спор так бедные у нас в стране люди или богатые. Скажу, что разные есть. Но людей с достатком тоже очень и очень много. И я сейчас не о тц. На днях ездили в отдел продаж узнавать про квартиру, планировки, условия покупки. Квартиры не дешёвые. Пришлось девочки сидеть в очереди, и только при нас человека три подписали договор. Квартиры от 3 млн и выше. Это уже не о тц речь.
ну так последние дни года, бюджет многим нужно освоить под ’0’ , вот и доллар скаканул - выводят лишние бабки из страны
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
возможно. Но раньше люди выглядели гораздо лучше. Если ездишь в метро раз в 1-2 месяца, разница налицо! А в Дрим Тауне мы были единственными посетителями в ресторане, 9Д кинотеатре. Молодежь была только на катке и роллердроме. В магазинчиках тоже было мало посетителей или не было вовсе (кроме Брокарда).
Когда это в дримтауне в ресторане мало народу?
Барабасиха• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Гыгыгы Именно поэтому на первичном рынке скопилось 60 тысяч объектов??? Из-за такого невероятного спроса???
Ответ дляПодскажите плиз
в прошлом году впервые за 20 была в кафе -подруга пригласила. Мне так стыдно было там находится -может комплексы, но не хожу и не хочу больше -не для моих нервов и денег
конечно не хотите. Потому не не привыкли, потому что комплексы, потому что ...
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляБарабасиха
Не, ну мы тоже в кинотеатре в будний день в 10 утра в зале одни были. Но на вечер остались самые ужасные места. Хотя разница в цене 100 гривен.
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
В каком городе?
Даже на окраине Киева каждая вторая сегодня - в натуральной шубе. Остальные просто не любят шубы и одеты в пуховики, которые подороже шуб.
притом этой шубе может быть лет 5, напр, и что, это же не значит, что я каждую зиму себе шубу покупаю или пуховик, или сапожки
Ответ дляYaelj
Была в июне в Швейцарии. Цюрих, Берн, Женева. 90% машин на улицах - бюджетные шкоды фабии и небольшие фордики. А у нас по дорогам едешь на этой же фабии и чувствуешь себя на Запорожце между кайенами и инфинити. Ланосы вообще пропали с улиц ! Где бедность ?
В запорожской области ваши ланосы. И других городках. Там даже Жигули и москвичи ещё передвигаются.
Король дивана• 19 декабря 2017
Ответ дляYaelj
В єтих странах налоги на авто немаленькие + страховка. Поєтому на велике рациональней кататься, дешево и сердито. У нас в стране хоть тремя машинами обзаведись....
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Уважение к себе?нет. Это понты и зависимость от общественного мнения.
Я не пониманию, почему гель-лак лучше аккуратных чистых ногтей.
Так я о том же.) Мне не понять, например, как можно купить iPhone, если на лечение зубов при этом денег нет. Я бы не судила о благосостоянии по смартфонам в руках у людей в метро.
О чем спор вообще может быть? Средняя зп по Украине в октябре 7377, то есть $263. Богатые, чотам. Это мы еще о пенсионерах стеснительно молчим, а их в стране 9 млн.
Аноним_1378• 19 декабря 2017
Автор, все живут богато! Зарплаты у преподавателей ВУЗов совсем не 6 тыс, а в садике государственном няня совсем не 2790 на руки в месяц получает. Они все врут, аденег нет у них, потому что жрут много. Вот немцы молодцы - едят мало, поэтому деньги у них есть.
Подскажите плиз• 19 декабря 2017
Ответ дляju4op
потому что ... меня жаба задавит поесть порцию картошки за 25 грн -я куплю 5 кг на 25 грн и всей семьей поедим дома
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Спрос на дешевые товары всегда есть. Помните, когда появились эти точки с дешевыми продуктами, с истекающим сроком годности, в основном возле метро? Там всегда толкучки были. Сейчас меньше.
У меня родственники и знакомые в разных частях Украины. Сама я Западной Украины. Да, есть много случаев, когда заработать негде. Но очень много случаев, где бедность - результат лени, нежелания и страха что-то менять. Пример, есть у меня подруни, мы вместе учились. одна постоянно стримится увеличить доход и хоть как-то улучшить свою жизнь. Другая ушла работать администратором в магазин, теперь уже руководящая должность. Третья работает в госструктуре, зп не хватает, муж алименты не платит и никак не проявляет себя в жизни ребенка. Говорю, ты не думала лишить его род.прав или в суд подать? Ответ ’ай, зачем?’ Работу менять тоже не хочет. При этом ей ещё родители помогают. Но она вечно жалуется. Это все у неё глубоко в голове.
Другой пример. Поменялся декан факультета. Так он плохой, птому что взятки не берет.
Третий пример. Чедовека уволили с работы, так как воровал. ’Ой, чиновники воруют в больших масштабах’. На вопрос ’а если бы он у тебя украл?’, ответ ’ой, ну это же совсем другое’.
Я не разделяю мнения, что у нас бедная страна. И при этом я думаю что уровень жизни у нас низкий. Но в этом вина как правительства, так и людей.
В том же Киеве предлагают ЗП в среднем 10 тыс. За 20 уже нужно наизнанку вывернуться. За 30 на шпагат сесть. Если людям не платят больше, то в чем они виноваты? Низкий уровень ЗП дает низкий уровень жизни. Я например не считаю, что человек с ВО должен пахать на двух работах чтобы выжить. Если учительница учит, а врач лечит, то вечером они должны отдыхать. Чтобы на след день учить и лечить в полную силу а не из последних сил...
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляМаманя
только в нормальных странах богатство-бедность в виде ромба, соответственно больше среднего класса, а у нас в виде треугольника, основание которого - беднота, а вершина - богат. люди
Ответ дляi.ne.govori
Так ВО у всех. При чем тут ВО??
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1376
Часть из которых работает, часть оформили пенсию и при этом имеют доп.доход (особенно в городах, где бабульки сдают квартиры)
но спор ни о чем, согласа. Люди разные. Кто-то действительно бедный, а кто-то бедный потому что на айфон не хватает
СтелькаОТединицы• 19 декабря 2017
Ответ дляОцененная
Каких тем? Сосми, хелпми, памагите, не могу прожить на 40 тысяч?
не, ну а что, это разве деньги???

Ку ка ку ка ку• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Много ли матерей-одиночек родила детей в результате изнасилования? Думаю, что нет. Остальные это делали осознанно и по согласию.
По разному судьбы складываются, есть еще мамы детей-инвалидов, взрослые инвалиды,пенсионеры.... Знакомая в школьной столовой работает много лет( Киев), говорит - так много хлеба никогда дети не съедали. Видит, часто детвора подходит, хлеб берет, а первое, второе не покупают. Это своеобразный показатель. Не все умеют крутиться и находить высокооплачиваемую работу, очень многие знакомые работают медсестрами, воспитателями, бухгалтерами в госструктурах. Зарплаты низкие, а возраст после 45, ставит на тебе крест.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляYaelj
Тотесть вы думаете что в Швейцарии все на Порше?
у меня знакомые сдают клоповники в Скадовске, купили новую мазду внедорожник - 40 тыс. долл.
1. вопрос: сколько уплачено налогов за клоповники?
2. возможно ли в Швейцарии сдавать клоповники без налогов?
зачем вы вообще в эту тему о Швейцарии пишете?)
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
О. Мое любимое....) Не для того квітка розцвітала?
СтелькаОТединицы• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1385
ожирение у каждого второго от бедности?
да.
voloshka_s• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
Но что самое циничное, что они (Рева и пр.) в это верят! Настолько оторваны от народа.
Крапипопка• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
То, что тут написали, что хотят работать - это еще не факт, что будут работать. А мы в Черниговской области на расчистку участка 2 парней за 7 тыс еле нашли. Работы двоим на неделю не напрягаясь.
О, да, родная Черниговщина... самая депрессивная область с самым низким желанием работать, по-моему.
У меня там дом, используем как дачу. Найти помощника по хозяйству порой просто нереально. Причем договариваюсь, соглашаюсь на его условия оплаты и.... он не приходит в назначенное время... А почему? Вот угадайте...
правильный ответ: а потому что человек ушел НА РЫБАЛКУ!!!!

ну это и понятно, рыбалка - это ж важнее возможности заработать для семьи
сначала удивлялась, но за 7 лет привыкла, такие люди, ничего не поделаешь...

СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
они не оторваны от народа, они нас умышленно ’задр’чивают’
Смешнюча• 19 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Ага, помните: ’Пусть едят пирожные’?(с)