Топтунша• 19 декабря 2017
Почему сейчас так много тем о бедности?
Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Не раскрытый парашют• 19 декабря 2017
Ответ дляКатастрофа
У меня такие соседи. Сколько их помню - все у них ’плохо’, ’последний кусок хлеба доедаем’ и ’надо валить отсюда’. Начинали в 90-х с СТО в гараже, сейчас уже 8 штук СТО полноценных, у детей уже тоже свой бизнес. Но послушать соседку - так еле дышат и нищета беспросветная. И отсюда - ни ногой
У наших людей паталогическое нытье и прибедняемость уже на генетическом уровне заложена. Причем громче всех плачут и причитают как раз те, кому лучше бы прикусить язык, не гневить Господа и не накликать на себя злыдни.
Вот самое чуднОе в этом, как удается ныть, и таки не скатиться на дно? КАК?

Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляju4op
Извините, но 8-10 тыс не считается отличной зп
имхо, тоже! но вот эйчары выше распинаются, что прекрасная зп, даже 6 тыс.
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет, я советую ’всем’ трезво себя оценивать. Уверены, что стоите больше? Значит, вы заработаете больше в другой компании.
Вас двое? Включаете режим Ч на несколько месяцев, один остается на прежнем месте ’кормить семью’, второй рискует со сменой деятельности на более высокооплачиваемую.
Это сработает, проверено мною лично и рядом моих знакомых последний (2016-2017) год. Правда, только в том случае, если вы действительно стоите больше, чем вам платят сейчас, и готовы учиться-развиваться.
Еще раз,мы стоили больше при аналогичных данных,затрате времени и сил до 2014 года.Почему вдруг, мы стали стоить меньше,все те люди работающие в газотранспортной системе,если доходы растут ежегодно и исчисляются миллиардами?
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
каждая вторая в шубе на окраине Киева?
Может это было про окружную сказано? ))))
Зефирная попка• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в общественном транспорте (метро, троллейбус) ооочень видна бедность: женщины и мужчины одеты серо и неряшливо, много опустившихся людей
мода такая-неряшливо одетые, в тренде
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Потому что времена меняются.
И, возможно, тот объем работ, который вы выполняли ранее ВТРОЕМ, за счет новых факторов теперь может выполнять ОДИН специалист. На что вам и намекают уровнем зарплаты.
В Украине долгое время грешили раздутыми штатами, особенно на госпредприятиях, и это не секрет, мне кажется, ни для кого.
Ответ дляБегущаяпо
Ну это не показатель уровня дохода населения, а менталитет. Обычно шубы носят те, кому их подарили. Мне жалко денег на шубу. Знаю, что на след. сезон она мне надоест. Что тогда новую покупать? Не-не. Я уже вышла из возраста, когда деньги на ветер бросала.
интересно кому-то прям так повально шубы дарят? шуба стоит нормальная от 50 000 грн. Такие шубы сами знаете кому дарят.
Распутница• 19 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
А по факту работы действительно, простите, ж...ой жуй! Не выходя из дома! Я работаю в хорошей организации, но денег конечно не хватает (оклад чистыми 16 тыс.) + собираюсь идти в декрет в скоро, прошерстила инет, нашла себе две подработки (пока успеваю), не отрываясь от основной работы выполнять, а это + 8 тыс.
Я не пойму, что нужно делать, чтобы получать такие деньги за подработку, для меня это много.Хоть намекните, в какой сфере работаете?
Рекламама• 19 декабря 2017
У нас доход 20 тыс (2+1), мы в нашем окружении самые бедные.
Крупный областной центр.
Я тоже повальной бедности среди трудоспособного населения не вижу, пенсионеров жаль, они действительно социально незащищённые.
Крупный областной центр.
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляLux Aeterna
чисто ради интереса - сколько ЗП в регионах у работников Новой почты на отправке-выдаче посылок (НЕ грузчики)?
я знаю, какую ЗП предлагают у них в Киеве, мне интересно - у них единая тарифная сетка ЗП по Украине, или в Киеве выше?
3 максимум 4 тысячи
Ответ дляРекламама
Крупный областной центр.
у нас в принципе все именно социально не защищены.
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что времена меняются.
Ой, немножко не о том: я, с одной стороны, понимаю что всем нужна работа. Но когда сталкиваюсь с этой чертовой бюрократией, я реально не понимаю зачем нанимать чедовека только для того, чтоб он заверял справки печатью - просто не глядя ставил печати.
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что времена меняются.
Так и тот один работник,работающий за троих получает копейки.Куда уходят деньги которые экономят за счет сокращения штата? Я вам отвечу,повторяю,в карманы руководства.И никто в этом, на местах, не виноват.)
У кого такое было• 19 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
SMM менеджер
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
аааа, если на окружной, так там такие шубы
Нэма? Черт
У кого такое было• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
снимите лапшу с ушей )))))
Как лапша) Взгляните вокруг)
Мама Карло• 19 декабря 2017
И еще автор, вы не видите бедность там где ее априори быть не может. Бедные не ходят по камешки, ресторанам, ашанам, и торговым центрам. Зайдите в районную поликлинику, в собес, в пенсионный фонд, там и увидите бедных и обездоленных людей.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляРекламама
Крупный областной центр.
У пенсионеров тоже дела лучше пошли.
Как пример: мои родители долгое время жили с пенсиями, мало отличимыми от минималки. Теперь маме подняли до 1700 (у нее стажа не хватало), а отцу (инженер в обычном крохотном КБ, которых были десятки по каждому облцентру) — до 4500. Плюс отменили 15% налог на работающих пенсионеров, мама в связи с этим работать пошла — санитаркой в поликлинику, на мминималку.
Суммарный доход на двоих в итоге — 8000-8500 грн в месяц. Коммуналка почти полностью перекрывается субсидией. Им не просто хватает, а мама начала откладывать по 70-100 долларов в надежде, что может куда-то съездить получится, мир повидать.
Интернет Бродилкин• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
да, полно денег Америка давала под Юща, золотое время
энциклопУдия• 19 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
О да! Я недавно в метро проехалась, ужас! Очень бедно(
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляРекламама
Крупный областной центр.
Меня поражает ваше упорство,когда я наблюдаю как работодатели в частных организациях экономят на зарплатах,при этом пользуются всеми возможными и невозможными благами за счет фирм.Строят дома,учат своих детей.А Марья Ивановна строчит на швейной машинке,аж дым идет, зарабатывая на счастливую жизнь своему руководству.И сидит такая как вы и задает вопросы, а вы специалист в своей области,а вы готовы развиваться,отработая 12 часов у станка?
Ответ дляКарамелья
Нет нищеты? Ну, это смотря, что замечать: машин новых на дорогах не мало, в ресторанах залы не пустые, в частных клиниках тоже не пусто.
Но! Зайдите в АТБ и посмотрите на корзины людей: у одних только самое нужное и далеко не в больших количествах, а у других куча всякого, что нельзя назвать ’первой необходимостью’. Зайдите в общественный транспорт посмотрите как люди одеты, как в школах дети одеты и тд. Бедность есть! Просто многие олеваясь в бренды, позволяют себе кушать в ресторанах и плакать, что денег нет! А сколько людей не могут позволить себе лечение потому, что оно дорогое!
У старшего проблемы с животом: обследование : 2000 грн + лечение 2500 грн и до обследование предстоит на 1000 грн.. При том, что в семье есть ещё расходы: квартплата, школа, питание и тд.
В месяц выходит приличная сумма с учётом того, что ещё у средней сад - питание, фонды , кружки и тд.
Одеваемся просто, и никому не плачемся, что бедные несчастные.
Какие проблемы? ГЭРБ? Она требует аж одной ФГДС (и тотдетям раннего возраста ставится клинически ) , ну ладно УЗИ еще на всякий случай и кровью на амилазу. Это все никак не 2. И лечение ГЭРБ состоит в ОДНОМ препарате. Надо учиться не давать врачам себя ’раскручивать ’.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Та отож.
Уже несколько лет криком кричат: ребятки трудоспособного возраста, ПЕРЕУЧИВАЙТЕСЬ! Завтра уйма сфер уйдет в электронный вид и вы, как работники штампов и счетоводы, никому нафиг нужны не будете. Но нет, люди делают вид, что не слышат. А потом ’ойой, а че эта нам так мало платят’.
Lux Aeterna• 19 декабря 2017
Ожирение у каждого второго от большого кол-ва жрачки из села от родственников или своего хозяйства, особенно при этом упирают на жирную свинину, и считают это нормальным, еще и рассказывают тут на советчице, что одними овощами они вместе с мужиками не наедаются. И начинается у них кулинария - жирная подлива ко всем вторым блюдам, супы с зажарками и плавающими кружками масла, столы ’по-бахатому’ на любые праздники, жареная на сале картошка, салатики с майонезиком (бо так вкуснее) и все это на ночь. И не от бедности, а от желания набить желудок побольше. Полезные и малокалорийные овощи (морковка, свекла, капуста) стоят копейки.
я склонна к полноте, и ем картошку, в т.ч.на ужин (вареную в мундире, заедаю только овощами типа помидоров в собственном соку и квашенной капусты), это моя основная зимняя еда. летом - только овощные салаты+сыр+молочка. Супы - легкий бульон на постной говядине или курица, с полностью снятым слоем жира и шкуры. Нет никаких обедов и ужинов из нескольких блюд -
только что-то одно. даже чай с бутербородом - это уже еда, которая у меня учитывается и считается приемом пищи. Несладкий чай - в неограниченном кол-ве. Хлеб -только с бутербродом, другую еду хлебом не заедаю. Голодной при этом всем не хожу.
так вот - за последние 14 лет набрала 3 кг (это при наследственной склонности к полноте, еще раз подчеркиваю). А жрала бы жареную картошку на ночь и ужин из 3 блюд - то была б сейчас тетя-мотя
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляРекламама
Крупный областной центр.
Вы простите это я не вам.))