Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Аноним_1346• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
За какие поступки?? Вы чё совсем уже? А если разведенные, но сами детей поднимают- тоже ответственность нужно нести?

Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Та отож.
Уже несколько лет криком кричат: ребятки трудоспособного возраста, ПЕРЕУЧИВАЙТЕСЬ! Завтра уйма сфер уйдет в электронный вид и вы, как работники штампов и счетоводы, никому нафиг нужны не будете. Но нет, люди делают вид, что не слышат. А потом ’ойой, а че эта нам так мало платят’.
Меня поражает ваше упорство,когда я наблюдаю как работодатели в частных организациях экономят на зарплатах,при этом пользуются всеми возможными и невозможными благами за счет фирм.Строят дома,учат своих детей.Растут масштабы производства,а с ними и прибыль.А Марья Ивановна строчит на швейной машинке,аж дым идет, зарабатывая на счастливую жизнь своему руководству.И сидит такая как вы и задает вопросы, а вы специалист в своей области,а вы готовы развиваться,отработая 12 часов у станка?
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Меня поражает ваше упорство,когда я наблюдаю как работодатели в частных организациях экономят на зарплатах,при этом пользуются всеми возможными и невозможными благами за счет фирм.Строят дома,учат своих детей.А Марья Ивановна строчит на швейной машинке,аж дым идет, зарабатывая на счастливую жизнь своему руководству.И сидит такая как вы и задает вопросы, а вы специалист в своей области,а вы готовы развиваться,отработая 12 часов у станка?
Простите, при чем здесь руководство?
Если вы занимаете должность, в которой являетесь очень средним (не уникальным) специалистом, и на эту должность стоит очередь из людей, готовых работать за, условно, 200 долларов — то вам никто больше этой суммы платить не будет.
И не потому, что руководство ’плохое’. Просто исполняемые вами функции стоят ровно 200 долларов, и повысить оплату можно разве что в рамках благотворительности. А благотворительность - это дело сугубо добровольное.

Станьте спецом ’выше среднего’, чтоб заменить вас таким же ’винтиком’ руководство не смогло — тогда и встанет вопрос об увеличении оплаты.
Mihajlina• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
имхо, тоже! но вот эйчары выше распинаются, что прекрасная зп, даже 6 тыс.
эйчары распинаются, потому как ЗП в 6 тыс. в Днепре или в Киеве и ЗП в 6 тыс. в Надворной или Славуте - это АААбсолютно разные понятия!
Разные уровни жизни...
В Киеве за 10 никто работать не хочет, не говоря уже о 6, а в Коломые или Хусте 4 - это офигенно.
Марина30• 19 декабря 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Средняя зарплата в Сомали 250 долларов, в Украине 200 долларов.
Украина это такая жопа мира по качеству жизни.
Пишущие что они не видят бедности, Вы в такой жопе и нищете прожили всю жизнь, что даже понять не можете как люди живут в нормальных странах.
согласна на все 100%
не понимаю, как можно писать, что ничего не изменилось, люди живут хорошо!!
я живу в маленьком городе, когда захожу в рыбный магазин - у меня нападает депрессия!от продуктов, которые там продают!!и люди это покупают не от хорошей жизни!!дети очень бедно одеты, очень немногие хорошо одеты!
и у меня магазин - наценка таки уменьшилась!налоги выросли, коммуналка, !покупательская способность на 0!!цены космос!!сейчас будем делать предзаказ по школе,зиме будущей, даже боюсь представить цены!!
Мастер Класс• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
И не говорите... Тоже удивляюсь таким...
Рекламама• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
у нас в принципе все именно социально не защищены.
Так и знала, что кто-нибудь прицепится к этой фразе. Да, у нас несоциальное, неправовое и недемократичное государство, люди уже давно на него не рассчитывают в большинстве своём и живут неплохо. И только те, которые в силу возраста, здоровья и иных факторов полностью зависимы от каких-то выплат, вот те, конечно, за гранью бедности и мне их искренне жаль.
Все мои знакомые 25-50 лет имеют нормальные доходы.
Ирина Веселуха• 19 декабря 2017
Ответ дляMihajlina
Я говорю не только про Киев... мы работаем в 40 городах.
В Хмельницком, например, есть колл-центр - работа по 4-6 часов, есть несколько смен на выбор, работают у нас и одинокие мамочки и инвалиды... ЗП 4500+от выработки премии.
Во Львове набираем торговых агентов - клеить объявления по определенной зоне города, принимать звонки, заниматься по этому всему отчетностью - зп от 3500 - работа 2-3 часа в день, в Тернополе аналогично...
Есть множество вариантов диспетчеризации на дому... сидеть дома и отвечать на звонки...и не надо ездить в Киев. Надо открыть сайт по работе - и позвонить...
На Киеве мир клином не сошелся!
Только как найти нормальный колл-центр, дочкина подружка в двух проработала- и там , и там кинули с зарплатой- заплатили половину обещанного, сейчас уехала девченка в Киев.
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Простите, при чем здесь руководство?

Рабство у нас давно отменили.Об этом речь.Нет достойной оплаты.А руководство имеет сверх прибыль,там, где человек работающий на эту прибыль не имеет ничего.

Аноним Завхоз• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Но 10000 это уже хорошо. Я не говорю о всех, но многие виноваты в том что никак не хотят улучшить свою жизнь.я не понимаю, почему человеу с ВО, если есть возможность не может работать на двух работах. Корона не позволяет? Или ’не для цього мама квіточку ростила’? Чем человек с ВО лучше того же человека со среднем-специальным образованием? Тот же учитель. Рабочий день жо 15. Что мешает взять на часа два репетиторство?
Да, я согласна, что у нас недооценивают труд учителей (да, я работала в школе). Но ’посчастливилось’ нам жить в таком государстве, так что теперь, из принципа жить в нищите?
И уже не вам. Там писали, что заводы разворовали. Я из города, где стоит много заводов. Так вот, ни один из них не разворовался только директорами. Тянули все.
А если нет предложений работы? Я бы работала на 2-х, да в райцентре одну сложно найти,а если нашел - работаешь с 8 до 20, когда на вторую, в ночную смену (хотя, может и вночь бы пошла, да только кто меня возьмет)? Учителя не только английского бывают. Химия, физика, биология, география, литература - уже желающих меньше, молчу про музыку, труды, физкультуру.
ПироженкА• 19 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
я тоже вижу бедность только тут. При том, что на хлеб у них нет, а за интернет заплатить нашлось.
Троли на работе
+ 1000
Рекламама• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У пенсионеров тоже дела лучше пошли.
Как пример: мои родители долгое время жили с пенсиями, мало отличимыми от минималки. Теперь маме подняли до 1700 (у нее стажа не хватало), а отцу (инженер в обычном крохотном КБ, которых были десятки по каждому облцентру) — до 4500. Плюс отменили 15% налог на работающих пенсионеров, мама в связи с этим работать пошла — санитаркой в поликлинику, на мминималку.
Суммарный доход на двоих в итоге — 8000-8500 грн в месяц. Коммуналка почти полностью перекрывается субсидией. Им не просто хватает, а мама начала откладывать по 70-100 долларов в надежде, что может куда-то съездить получится, мир повидать.
Отрадно читать такие примеры.
Показушница• 19 декабря 2017
Я думаю, что таких тем наоборот слишком мало. Чем дальше от столицы, от областного центра- тем глобальнее проблема, люди работают за 1500-2000 грн в месяц.Или- едут ’ на заробитки’, бросая семью...И весь тот глянец, напыщенность, что показывают нам по тв- выглядит, как насмешка над народом.
Малибу-инструктор• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
Знакомый искал токаря больше чем месяца. обычный график с 9 до 18, отпуск, обед, больничные, зп вся официальная, 12000.
Я думаю, это не потому, что токарь не хочет заработать 12000, это потому, что токарь высокого разряда ( а ваш знакомый, по-видимому искал именно такого) это сейчас - большая редкость. период безвременья, когда популярно было учиться на финансиста-адвоката-менеджера убил начисто прослойку рабочих профессий, да еще и высококлассных рабочих. Вы сейчас сварщика найдите, попробуйте. Он может запрашивать и 25 и 30 тысяч, легко.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Если рабство отменили, почему вы еще в рабах? У вас уйма перспектив сейчас — и фриланс (интернет к вашим услугам), и предпринимательство (КУБ как вариант финансирования — посмотрите, на какие цели люди стартовый капитал собирают), и бесплатное обучение/переобучение — ЦЗ оплачивает, велкам, и швейка, и программирование, и уйма других вариантов.

Но нет, у вас ’хозяева’ виноваты, что мало платят, и тут же, сразу после ’хозяева виноваты’ следует ’мы не рабы’. Гм.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Кому? Чисто из любопытства вопрос?
не каждой второй на окраине Киева как минимум.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЗамыленная
Бедность только здесь походу. В Любой торговый центр на выходных зайди. Яблоку негде упасть. Кафе забиты, в магазинах толпы народу. Ашаны телегами вывозят. А тут бедность
так как большая часть населения бедная сбегала на рынок и купила еды. а так тц забиты багатыми и они в стране есть.не всем дано быть бизнесменами.
Умный хвост• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Это пиздец товарищи,забаньте меня, что бы я эту ересь не читала.
Почему работающий 12 часов человек еще должен ночью фрилансить и получать третье высшее,пока такой охуительный специалист как вы будет нести эту чушь?
Ирина Веселуха• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, про уровень оплат. К сожалению, действительно не владею информацией о том, что происходит в малых городах. А в облцентрах зарплата кассира или упаковщицы в каком-нибудь Ашане — от 7500 грн. И это работа, не требующая образования. Какая ’минималка’ и ’елевыживание’, простигосподи.
Утро начинается с сайта поиска работы в обл. центре. -5000,00 грн в среднем, 7000.00 -это торговые представители. кассиры-4500,00-5000,00 грн. Черкассы

Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У пенсионеров тоже дела лучше пошли.
искренне рада за ваших родителей, но вот не всем пенсии так сильно подняли. кому-то на 3000, а кому-то на 185 грн, зато цены на все и всем подняли одинаково. и зп у людей не выросли. Очень хорошо, что ваша мама может отложить 100 долларов, а вот моя мама не может, так пенсию ей подняли аж на 200 грн, которые сразу же ’сожрали’ цены.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Заезжала. За 1000 грн никто не соглашается 3-4 дня работать.
вы наверное и условия рабские предоставили
Рекламама• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
У меня маленький ребенок и подработка по 2-3 часа в день

Я не уходила в декрет вообще, хотела, как вы выразились, развиваться, работала до 36 недель, вышла в ребенкины полтора месяца на работу. Сидела там и думала только о ребенке...поняла, что хочу быть с ним хотя бы первый год, что он намного важнее профессионального развития.
Так что наш доход - это зарплата мужа и моя подработка в 150-200 евро, не в ущерб ребенку и времени, проведенному с ним.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Моей маме подняли на 200+ грн.
И да, она (пожилой уставший, с возрастными проблемами по здоровью, человек) попу тоже подняла.
Именно поэтому.
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Потому что он хочет получать больше, чем сейчас, нет?
Или он хочет просто поныть?
Аноним_1376• 19 декабря 2017
Ответ дляУмный хвост
Да хоть восьмое, если первые семь денег не приносят.)
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляРекламама
цепляются блохи к кожуху, а я написала.
Я тут Живу• 19 декабря 2017
Ответ для40каградусная
А , у нас водитель четыре года назад уволился с зп 6000 со словами ’ так много хотят за такие копейки’ Целый день смотрел фильмы, обязанности - привезти руководство на работу утром и отвезти вечером. За служебной машиной следить (за деньги компании ). Руководство хорошее, зп - официальная.
)))
ого! 4 года назад - это была хорошая з/п
С жиру люди бесятся:)
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Простите, при чем здесь руководство?

бред. так говорят люди не работающие там. так как руководство никогда не ценило своих работников . им всем похер. руководству нужен итог и похер кем и как сделан.
Mihajlina• 19 декабря 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Нууу... и не без такого... К нам тоже многие в опаской приходили. Много где обманывают. Это обидно ((.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
к сожалению не платят сварщику 25-30, как бы он не запрашивал, работодатель скорее удавится.