Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Я думаю, это не потому, что токарь не хочет заработать 12000, это потому, что токарь высокого разряда ( а ваш знакомый, по-видимому искал именно такого) это сейчас - большая редкость. период безвременья, когда популярно было учиться на финансиста-адвоката-менеджера убил начисто прослойку рабочих профессий, да еще и высококлассных рабочих. Вы сейчас сварщика найдите, попробуйте. Он может запрашивать и 25 и 30 тысяч, легко.
Да. Многие люди столкнувшиеся с необходимостью делать ремонт, и хорошо в это вникнувшие, а не просто отвалив кучу бабок фирме которая ’сделает все под ключ’ я думаю подтвердят, что найти хороших специалистов с руками - можно, но они просят достойную плату за свой труд.
И зарабатывает сварщик, электромонтажник - больше чем средний офисный работник.

Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Manhattan и Миракс
Manhattan красив будет конечно, но как там жить, между пр.Победы и трамвваем
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис
бред. так говорят люди не работающие там. так как руководство никогда не ценило своих работников . им всем похер. руководству нужен итог и похер кем и как сделан.
Менеджмент имеет на это право.
Не нравится зарплата или условия труда — ваше право, в свою очередь, не задерживаться на конкретной работе.

И да, вопрос полуриторический: когда ж взрослые люди научатся САМИ нести ответственность за свою жизнь, а не перекладывать ее на ’плохого’ или ’хорошего’ дядю?
Лентяечка• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
к сожалению не платят сварщику 25-30, как бы он не запрашивал, работодатель скорее удавится.
Хорошему сварщику официальный работодатель как-бы не нужен.
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляЛентяечка
окей, не работодатель, а заказчик.
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляНафаня Маня
Да везде с жиру бесятся. Ты давно смотрела курс валют и стоимость коммуналки? Жити па-навому! А то что люди крутятся как могут - это уже вопреки шоколадному кАзлу.
Малибу-инструктор• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Это если работодателю не надо супер-качество. Потому что сделать равномерный шов и провар на всю глубину- это годы практики. Проблема еще в том, что как раз на качестве работодатель часто этокомит. и потому товарищи у нас такая ..опа в стране
Мода для народа• 19 декабря 2017
или что бы каждый подумал, а не все так плохо у меня
КоролеВешна• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Мать-одиночка - это не та, которая развелась или у которой муж умер. Это та, которая родила вне брака. И да, я считаю, что партнера надо выбирать, включив мозг.
Обычно, люди такие категоричные или по молодости или по глупости...

Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
ну если качество не важно, то конечно профи никто не наймет, а так на три копейки и сделают.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Менеджмент имеет на это право.

потому что всегда будут работодатели и рабочие. Не всем быть бизнесменами. Но уважать рабочих своих нужно! а не ноги вытирать.Ведь он же начальник.Или он на это имееет право???

Когда хоть немного начнут рабочий класс уваджать ,люди будут идти работать. А не так как Холод в магазине она платит 80 грн и 1% процент. В магазине нельзя купить пирожок и скушать его горячим,хоть немного кишки погреть.Ведь хозяйке воняет. Поставь микроволновку ,чтоб разогреть обед. Или сделай обед. Нет ,ты должна сдохнуть на точке. А постоянно ноет денег нет и ЗП поднять не могу.Хотя видно ее доход.Но ведь работник должен рабоать за бесплоатно.
Ирина Веселуха• 19 декабря 2017
Ответ дляКоролеВешна
В точку!
40каградусная• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
ого! 4 года назад - это была хорошая з/п
С жиру люди бесятся:)
Так отож. У него зп была как у бухгалтера. Оказалось, что ушел на 3500 на неполный рабочий день возле дома. Потом звонил жаловался, что работы нормальной нет.
Престидижитатор• 19 декабря 2017
А я вижу бедность. Не сказала бы, что в Николаеве кафе битком забиты, торговых центров у нас вообще аж один. И тоже не забит.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Мать-одиночка , это сознательный выбор. Пора научиться нести ответственность за свои поступки .
у подруги новостой, двое детей, муж.... рак умер после рецедива. Она одинокая мама с двум ядетьми, это был ее выбор? она одна в стране или таких тысячи? Еще прошу учеть ато...
мадамГрицацуева• 19 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
А по факту работы действительно, простите, ж...ой жуй! Не выходя из дома! Я работаю в хорошей организации, но денег конечно не хватает (оклад чистыми 16 тыс.) + собираюсь идти в декрет в скоро, прошерстила инет, нашла себе две подработки (пока успеваю), не отрываясь от основной работы выполнять, а это + 8 тыс.
простите, меня бестолковую,что обращаюсь - если для вас не составит большого труда и секрета в чем заключается ваша подработка? Может наводку дадите,где такие находятся. Если, что я из Харькова!У нас таких зарплат на основном месте нет. Я подписана на несколько рассылок с разных сайтов,но предложений ноль целых ноль десятых
Может еще здесь есть люди,которые более ориентированы в нахождении доп.заработка с удовольствием приму предложения!
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
вы гадалка? видящая, вы знаете всю его жизнь, когда умрет и т.д.?
Гопница-Советчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Да я вот тоже не знаю. Как будут решать вопрос с парковкой, пробки. Не будет балконов. Куча моментов. И квартиры достаточно дорогие. Но смотрится конечно эффектно. Как глоток воздуха среди серых зданий. Мужу нравится этот проект.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Это проблема маленьких городов,сел,ПГТ. Знаю как одна девченка мне сказала,что если придется приехать обратно домой имея кандидата наук,она просто не знает что ей делать .Нет работы. И не надо говорить ,что едь в большой город.Но и там не ждут всех.
Так всегда пишут и говорят люди имеющие что то! Они не были в той шкуре ,и не желаю.Растите и процветайте.И если можете дайте нормальные рабочие места с достойной работой.И особенно в ПГТ и селах! Но вас там нет и н е будет. Так как там нет денег ,чтоб вы смогли там развиваться.

Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
в Киеве тоже не забиты, ну если брать ТРЦ, люди в основном там просто гуляют с детьми. Может конечно Оушен плаза и Гуливер прям забиты, так там и контингент соответствующий, в Дриме и Караване тупо гуляют, в магазинах не так и много людей и едят в фаст фудах, а не в ресторанах.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Не получать, а зарабатывать. Это разные вещи. В Киеве можно зарабатывать 15-20 тыс в месяц. Если не сидеть на попе ровно.
что такое 15-20 в киеве? отнимите за сьем 7-10
Я Вас не боюсь• 19 декабря 2017
Ответ дляМастер Пис

Не должен.
Исключительно вопрос самоуважения. Вы же не берёте в супермаркете гнилой апельсин или заплесневелый хлеб. Вы уходите из такого супермаркета, это называется ’голосование ногами’.
Но когда дело касается работы, вдруг оказывается, что и гнилая подойдет . Но если ’гнилая’ подходит, так стоит ли жаловаться на то, что ’апельсин’ не такой вкусный, как вы рассчитывали?

Есть же прямая взаимосвязь: до тех пор, пока вы готовы работать за мизер, вам не предложат больше. И это очевидно, зачем платить больше за то, что стоит дёшево?
Томатико• 19 декабря 2017
Странно автор задаёт вопрос?! Например, за неделю на моей улице убили человека, ограбив его, дом соседей пытались обнести с самого утра, что хозяину отстреливаться пришлось, защищая жену и детей. Конечно , выйдя в центр города, вы увидите людей и в кафе, и в ресторане и в ювелирном, но большинство выживают кто как может. Бензин 30грн, доллар ползёт к 30, смущает следующий год.
Не против• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Она не мать-одиночка, а вдова. Это разные и социальные, и юридические статусы.
суть материальная та же. Денег нет от отца, есть копейки выплат
Тютёха• 19 декабря 2017
Ответ дляНе против
это разные вещи, она не имеет статус матери-одиночки и не получает денег за это на детей. Она ж получает деньги по утрате кормильца, а не мать-одиночка, так ведь? а мать-одиночка, это которая не указывают в графе отец никого, часто так делают имея сожителя, от которого и рожает ребенка, а по документам идет как мать-одиночка. Это разные статусы.
Папобус• 19 декабря 2017
все красиво расписано, моей маме тоже подняли на 1000 пенсию, она гипертоник - пьет нолипрел форте+ би престариум 5\5 - это это 370-380 грн в месяц, плюс она пьет глюкофаж хр 500 мг - это 250 грн на два месяца, декриз - 390 грн/мес, кардиомагнил 46 грн/мес итого 940 грн в месяц, цена на препараты растет не месяц от месяца, а в течении недели даже. Можно пить аналоги украинские - можно если хочется умереть побыстрее. И что остается с повышенной пенсии? - пшик!
Нуждаюсь в общении• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Потому что сейчас пришло поколение, которому все должны. Они не приучены зарабатывать, им не стыдно ныть и плакаться. Они считают , что в их бедности и скудости ума виновато государство, мамы и папы , которые им не оставили наследства , а не они . В детстве им мамки в попу дули о говорили им о их исключительности , вот и вырос инфантильный контингент
Вот это злость и озабоченность! Видимо вам не дули и ничего не оставили! Сейчас поколение свободных от комплеков и обязанностей людей,свободных от временных рамок и имеющих возможность выбирать, пахать им и вкалывать или найти себе более удачное применение в этой жизни. Плачутся единицы, большинство как раз прекрасно научилось зарабатывать, не отсиживая с 9 до бесконечности.
У кого такое было• 19 декабря 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Я подрабатываю smm менеджером, занимаюсь раскруткой брендов в соц. сетях, это не сложно, но для этого нужно владеть определенными навыками, сейчас очень много онлайн бесплатных ресурсов где можно овладеть профессией. Еще желательно овладеть Фотошопом.
Мастер Пис• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не должен.

так хоть миллион раз стукнитесь .Если предоставляют такую оплату. А работать нужно.нет выбора.Вы конечно опять скажите едь куда то там.Но там не ждут нас всех.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
сегодня в Раде сказали,что численность населения Украины на данный момент-33 мл.из них 12 мл.пенсионеры.Еще же дети.
это просто капец товарищи.
это они перед Вашингтонским обкомом отчитывались об успешно проделанной работе?