Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
Своего не предлагать• 19 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
хуже всего той у которой жив бывший муж, но алиментов не платит
мать одиночка получит помощь от государства
вдова пенсию на ребенка
это все копейки, но лучше чем 0
+ миллион!

автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
айти-специальности сейчас мегавостребованы, вы на волне, но всем повезло родиться с математическим ’уклоном’, вообще мыслить так как вы стериотипно - признак ограниченности или юношеского максимализма
Где написано, что я айти-специалист? И при чем тут ’родится с математическим уклоном’???? Это вообще из области отмазок ’у меня гуманитарный склад ума, поэтому я смогла выучится только на преподавателя географии’. Пока мои подружки гуляли, я физику с химией, которые мне очень тяжело давались, в себя огромной силой заталкивала.
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
зависит от потребности семьи, если хватает 10000, то не бедная, а если не хватает - малоимущая (((
не соглашусь. Есть минимальный порог для каждой семьи.
2-3 тысячи на 1 члена семьи в месяц - это бедность.
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
+ миллион!
Так одинокая мама не всегда получает помощь
Если у неё зпл выше определенного уровня, то ей не положено ничего. ТЫсячи 4
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
не всем*
а какая у вас специальность? физика и химия - это гумманитарий?
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
То есть все врачи в селах нашей страны тупые? Умные только те, кто работает в клиниках киева? Знаете сколько сел в стране, а городков маленьких? А Киев резиновый? Вы сыпете штампами. ВЫ не знали хороших врачей. А где хорошие, поделитесь?
Хорошие есть: в областной киевской больнице на Пугачева, в Медикоме, в нескольких других небольших частных клиниках Киева.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Богатые в Затоку поедут? Дома они едят фуагру и спят на перинке, а отдыхать едут на грязный берег при минимуме удобств?
На какой перинке??? Это вредно, сейчас в тренде матрасы средней и высокой жесткости.
Мадам Подлинник• 19 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так в варусе тоже по 12 часов смена. Мрак. У меня супермаркет под боком, пару продавщиц знаю, живут рядышком. Это мрак, а не работа. Живу в Днепре. Аврора тоже есть рядом, работает без выходных. Зарплату какую там платят не знаю, но девочки реально бедно одеты. Возле моего дома 4! секондхенда рядом находятся, это только возле дома, дальше больше. А еще сплошные аптеки и ломбарды. Ломбарды просто везде. Очень все хреново. Девушка выше писала про бедно одетых деток в Днепре, подтверждаю, реально кто в чем, главное, чтоб не порванное было, какие, млин, Ленне, китайское б/у люди друг другу перепродают-отдают.
я тоже в Днепре,и такое же наблюдаю.Летом не так-солнышко светит и все ярче кажется,а сейчас так в глаза бросается серость и беднота
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А то Вы не поняли, что это метафора..

автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
не всем*
Я не гуманитарий. Читайте внимательно написанное и обращайте внимание на кавычки.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Она в другом доме живет, там нет мусорок, они все съедают, дорогие жеж продукты.
ну да, это я по нищебродски погорячилась
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
И с них экономные пересядут на пружинную кровать в Затоке, да?
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
И все? Больше нигде нет?
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
ну так почему вы не отвечаете на вопрос, а увилдиваете?
люди с такими доходами этим не кичатся
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
ну вам шашечки или ехать? С Западной Украине уже 26 лет ездят же женщины на заработки и дети как-то растут и вырастают самостоятельными, никто им в попу не дует.
ключевое слово “как то”. В попу им дуют еврами, но маму это не заменяет, увы.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Есть знакомые с приличным бизнесом. Отдыхают каждый год обязательно в Скадовске, нравится им там )))) Правда, в мае в Турцию, в январе в Египет, в апреле в Чехию, в октябре в Испанию, но Скадовск - это святое!!!
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Только нищие плодят мусор, вот! Этот лозунг автор еще не выдвигала. у богатых либо нет мусора, либо он перегнивает в течение полутора часов после выброса. О Как!
Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
люди с такими доходами этим не кичатся
Она сама читает и не замечает кавычки, а потом на это указывает другим
Что-то я сильно сомневаюсь в доходе в 10тысяч долларов автора..
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
И живут в Скадовске в домике без удобств?

Накрыло-не отпускает• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
и, наверное, в сарае в Скадовске по 50 грн за номер в сутки, без СУ и прочего, да?
Интеллектуальные оладьи• 19 декабря 2017
Ответ дляТютёха
Это -трагедия. Тут плакать надо, а не в пример ставить.
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
люди с такими доходами этим не кичатся
Люди с такими доходами всегда увиливают, ибо такие суммы честно не заработаешь
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
И все? Больше нигде нет?
Больше не сталкивалась. Зато сталкивалась с вопиющим непрофессионализмом в нескольких районных поликлиниках, в женской консультации на Леси Украинки.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Вы получаете медобслуживание бесплатно, но покупаете лекарства и расходные материалы за свои деньги. Что в этом странного?
я укол вплоть до внутривенного умею поставить сама своим, о внутримышечном молчу. О каком обслуживании речь?
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Вот когда всю Украину объездите, тогда и расскажете о непрофессионализме.
Пиу!Пиу!• 19 декабря 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Экономят та на Испанию и Египет так.
Беззубовна• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Мать-одиночка - это не та, которая развелась или у которой муж умер. Это та, которая родила вне брака. И да, я считаю, что партнера надо выбирать, включив мозг.
Не суди, да не судим будешь. Вы не знаете как завтра сложится ваша жзнь.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
люди с такими доходами этим не кичатся
Старайтесь выбирать культурные выражения, даже общаясь в интернете, где вас никто не видит. Слово ’увиливать’ оставьте для мужа, когда он вам не всю зарплату отдаст )))
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Я не видела бедных хороших врачей. Никогда и нигде. Видела молодого врача, который в селе ’руку набивал’. Набил и уехал.
а есть врачи родом из этих сел. Или обслуживать нужно в четырех точках страны, Киев, Одесса, Днепр , Львов?
Тоска в носках• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
вот я читаю Википедию и там написано, что Химия и Физика - это точные науки, поэтому я и сказала, что те , кто участся в КПИ , имеют талант к математич. наукам и определенный склад ума:

Точные науки (англ. Exact sciences) — отрасли науки, в которых изучают количественно точные закономерности и используются строгие методы проверки гипотез, основанные на воспроизводимых экспериментах и строгих логических рассуждениях.

К точным наукам принято относить математику, физику, химию[1], информатику,

А вы физику и химию к каким наукам относите?