Топтунша• 19 декабря 2017

Почему сейчас так много тем о бедности?

Это попытки навязать людям комплексы бедности? Или навязать мысли, что вокруг глобальная ж...па и нет смысла бороться? Не вижу глобальной бедности ни в Киеве, ни в родном областном центре.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляБеззубовна
Это не христианство, а личный опыт.
Шта?

Евангелие (Матф., 7, 1-2): ’Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить’.

Это вы автор?

взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Странно, где я орехи покупала 5 лет назад, там и покупаю. И туда люди издалека едут, потому что товар свежий, цены адекватные, хозяева приличные.
это в Киеве? Да там на всех точках то ли узбеки, то ли таджики, и хозяева такие же. Там и перепутать немудрено, они нам все на одно лицо
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
Серьезно? Это вы сейчас такую формулировку придумали? А по поводу партнера, главное не выбирать включив мозг, а что бы он у партнера не отключился ))), и от Вас уже ничего не будет зависеть.
Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Там приведены формулировки. В том числе, когда женщина, потерявшая мужа, может претендовать на помощь для одиноких матерей.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Мда. У вас все очень плохо и с пониманием прочитанного, и с его анализом.
та да, 3 года церковно-приходской школы, что взять с убогой
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
Зачем? Я умею законы читать ))) в отличии от Вас )
Популярное стихотворение о чтении законов знаете? ))))
Пьера Безухова• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
А я с вами вопросы помощи одиноким матерям не обсуждала ))) Вот и прочитайте в законе, какие категории относятся к одиноким матерям, если читать умеете )))
voloshka_s• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Это те, кто хочет недорого отдохнуть, а не бедные. Настоящие бедные на море даже в Затоку не ездят.
вы пытаетесь сопоставить уровень жизни екваториальной Африки некогда ядерному и космическому государству?! Сравнивайте Украину с Польшей, те же исходные данные, и даже по меркам Африки и ООН люди с ежедневным доходом 5 дол. и ниже за чертой бедности! Не бедные а за чертой! А теперь скиньте стоимость отопительного сезона и сезонной одежды, которых нет в Африке, получим нищету.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Это вы говорите о точках на ярмарках. А есть нормальные магазины. На ярмарках брать не советую - сухофрукты размочены.
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
эх,при долларе 8 я раз в неделю покупала себе пакет кешью,миндаля,фундука.А сейчас очень редко,не могу себе позволить(
Ну, я тоже себе пайку в два раза урезала((( Вот раньше шла и не думала, что купить - мишки ’Харибо’, орехи, киви, мандарины, Твикс. Все это любила точить в перемешку.))) Сейчас уже такое для меня редкость. Чтоб все купить сразу и отвести душу. Летом, вот стояла на кассе супермаркета, к одной маме дочка лет 5 подбежала с мороженым в руках и просила купить, мама ее отговаривала, что денег нет. Да и видно по ним, что живут бедно, одежда старая, у мамы кошелек истрепанный. В итоге ей таки денег не хватило в кошельке на мороженое. Я молча купила его девочке, она так плакала. А ведь это даже не настоящее мороженое было, а какая-то рослынно-молочна сумиш, стоящая в общем-то дешево.

автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я-то как раз все внимательно прочла. Давно. Для своих определенных целей.
Пьера Безухова• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Боюсь даже представить, какая поэзия является для вас популярной ))), да еще и на тему чтения законодательных актов )))
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Вот вы вспомнили про ядерное и космическое государство ))))))))))))))))))
Пьера Безухова• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Я за вас несказанно рада )))
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
о каких ярмарках речь? Я о точках на рынках , ни больше не меньше
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Погуглите, что такое ярмарки в Киеве.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я за вас несказанно рада )))
Вот хорошее пояснение по поводу использования статуса и понятия матери-одиночки.

http://www.razvod.odessa.ua/status-odinokoj-materi...
voloshka_s• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
И что, вся промышленность и ресурсы остались и по ныне. Не такой уровень жизни должен быть у населения страны, у которой 4 атомных электростанции, как пример.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Погуглите, что такое ярмарки в Киеве.
Вы издеваетесь? Я живу в Киеве, и эти недоярмарки и вижу каждые выходные
Мадам Подлинник• 19 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мишек харибо сегодня Николай принес моим малявкам под подушку)))И меня угощают,знают,что люблю.У нас с Вами совпадают вкусы-все что перечислили,я тоже люблю

ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я вот их сегодня сама себе принесла, ну и дочке тоже.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Ваш пост 914 ’о каких ярмарках речь?’

Хорошего вам вечера и спокойной ночи )))
Мадам Подлинник• 19 декабря 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня ощущение,что мы с Вами в одном районе живем.Вы в Днепре?Я на левом берегу,возле ДК Металлургов)
Пьера Безухова• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша

Вы кого-нибудь слышите, кроме себя? А я с вами вопросы помощи одиноким матерям не обсуждала ))) речь идет о категориях женщин, которые относятся к одиноким матерям.
ПростоБелка• 19 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
27страниц!!! Что автор хочет доказать? Что лично она не видит бедность? Я рада за нее. БЕДНОСТЬ и Нищета повальная...У меня тоже 2 образования и типа престижная работа....Но нашли онко в этом году. ВСЕ деньги ушли ТУДА....и что такое нищета- теперь знаю и я,работать не могу...2 детей....Автор, побойтесь Бога и НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!
Последнюю фразу всем не видящим нищету и разруху вокруг перечитывать утром и вечером. А Вам здоровья и Вашей семье! Все у Вас будет хорошо
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляПьера Безухова
Там и о статусе, и о понятии с точки зрения законов Украины. Прочтите.
ЖаннаНеАгузарова• 19 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Я тоже на Левом. Только на Фрунзенском. )
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
Ваш пост 914 ’о каких ярмарках речь?’

да не вопрос. я сплю нормально. Ярмарки приплели Вы лично от себя. А на всех стационарных точках на рынказ, ТЦ, вплоть до Сильпо с такими точками везде мальчики как из-под копирки
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ дляvoloshka_s
Да? Прям вся промышленность??? Не смешно. Наоборот, плакать хочется. Особенно по поводу промышленности.
автор Топтунша • 19 декабря 2017
Ответ длявзмутчица
Зайдите на Изюмский рынок. Возле магазинчиков с китайскими продуктами есть отличный магазин с орехами и сухофруктами.
взмутчица• 19 декабря 2017
Ответ дляТоптунша
где в Киеве Изюмский рынок?