Карамбулкул• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(

Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Коробка с карандашандрами• 19 декабря 2017
да, не так воспитали.
А крейзи 8 обязательно нужно было уточнить?
а если бы пижама не Крейзи, а ноунейм, то вообще б выкинула подарок?

Эбриль• 19 декабря 2017
Я подарила своим по электрической зубной щетке)) все уши мне прожужжали Мама, купи!!! Нашла здесь на кс дочке с монстер хай, сыну- с мастером Йода)) Человеки мои счастливы)) Получили то, что хотели! А я втройне счастлива..Автор, дети жестоки в своих оценках и им не понять (как бы мы не объясняли), что не всегда есть возможность купить то, что они хотят. Я своим всегда говорю, что наше желание их порадовать не всегда совпадает с нашими возможностями..Но это от многих факторов зависит..отношения в семье, между вами. А дочка говорила что хочет получить в подарок?
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляЩас ухожу
Это зависит только от воспитания. Моим 18 и 10.
Старший далеко, ему ничего не принес Николай)
Младшему принес небольшой конструктор (не ЛЕГО, о ужас), киндер, набор Барни, Lion, и киндер-шоколад. Доволен.
Никогда не было непомерных запросов ни у одного, ни у другого.
У меня в детстве тоже не было, потому что я знала что у родителей нет денег и мои запросы просто проигнорят. Это нормально, не просить потому когда все равно не купят.
Баррикадница• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
В том то и дело, я ей все время об этом говорю! Но она какаето писсимистичная! Не пойму откуда в ней это! Чуть что не так как она придумала себе, все, слезы, настроения нет. Меня это уже бесит. Сегодня ели сдержалась!
Автор, я такая же в детстве была. Мама все дарила то, что мне не хотелось. А я и сама не знала, что хочу, но ожидала чего-то волшебного. Главное не обвиняйте ее, она и сама не знает что ей нужно и может мучается... Проведите время вместе, сходите куда-то -лучший подарок
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Это очень жирно для нас сейчас! Дед Мороз принесет дорогие подарки, еще и Николай? А кушать что? В письме только дорогие подарки, которые мы не можем себе позволить.
А у нас своеобразный подход- сын знает, что Дед Мороз, он же Санта нот подарки всем деткам мира, поэтому у него денег на дорогой подарок всем не хватит. Поэтому сын с трёх лет собирает на свои хотелки денежку. Мы с лета, иногда раньше, в копилочку складываем мелкие купюры, копейки. Сыну отдаём всю мелочь, он каждые 10 копеек Немет в копилку. В этом году на Новый год заказал грейдер брудеровский за 1600 . 1000 у него уже лежала в копилке ( ну почти 1000)
Помидорина• 19 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
По большому счету, согласна с Вами, что подакри на праздники, тем более на ДР, НЕ должны быть полезными и что будет в пользовании у всей семьи. Это долдно быть что-то очень персонализированное и иррациональное -для души, в общем. И никакйо бытовой техники дамам на подарки вообще и , тем паче, на 8 Марта.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляМанный комочек
У нас и без подарков, шоколадок разных накупила итальянских на 500 грн, не оценил, как за так и надо... глянул, о, шоколадки и пошёл в школу
а мой дико обрадовался 5ти фигуркам из Варуса)))))) А старший очень рад был рафаэлкам. Особенно тем, которые Николый принес его девушке)))))
в 9 лет правильно воспитанный ребенок не обидит родителей своей реакцией
bezik10@mail.ru• 19 декабря 2017
Сыну.12 лет-носки с оленями ,пряник 2 больших шоколадки радовался как щеночек) чуть хвостиком не вилял,целовал

Я такая боевая• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Моя мама работала в интернета и я прекрасно видела, как живут тамошние дети. Это абсолютно не помешало мне плакать, когда на НГ мне подарили ночнушка, а я хотела духи. Мне было 12 лет.
Ясно, моя донька це сприйняла інакше ( ій зараз 20, і вона досі пам´ятає тих діток)
Пишущаяся• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Я считаю, что ребенка нужно любить просто за то,что он есть, а не за поведение. Ведь это Вы сделали его таким! Он же таким не родился?
а если родители бьются (по-настоящему) над поведением, стараются. Внесли в свою жизнь кардинальные изменения (согласно рекомендациям спецов), а ребенок по-прежнему хамит-дерзит, распоясался?
ПРи том родители его искренне любят, но понимают, что такое поведение и отношение к жизнии могут угробить его жизнь вдальнейшем
Дежурняшная• 19 декабря 2017
Моим дочкам принёс наклейки Melissa&Doug, восторга не было, но потом присмотрелись, распечатали и остались довольны.
А на НГ уже будет много разных подарков
Майданщица• 19 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
Это такой возраст. В прошлом году моя подруга рассказывала, что св. Николай принёс её 12-ти летней дочке красивый пушистый банный халатик, а та разревелась, провалялась весь день в подушке с соплями и слезами (даже в школу не пошла), потому что ждала кроссовки найк фирменные, подруга была в трансе... Держитесь, запросы у детей чем старше, тем больше, нужно немного ограничивать их наверное, перестают ценить простые вещи(
а моя 12-летняя дочь сегодня с радостью уплетала конфеты из подарка, а книгу с пижамой отложила в сторону (может, вечером рассмотрит внимательней)
конфеты- наше фсе)))
Люблю Поумничать• 19 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А може вашій дочці показати діток з інтернату? І запитати тоді, чи буде вона рада подарункам , які подарували батьки?
а для чого? дитина не повинна бути безмежно вдячна батькам тільки за те, що вони є, потрібно ще й робити все необхідне для неї
кружкаЭсмарха• 19 декабря 2017
у меня дома взрослый ребенок)))

вчера с парнем поругались пред сном. а я заранее решила ему шоколадку под подушкой оставить. утром думала как раз в тему будет, и ссора забудется. ага. это я так думала. а он даже не понял! решил, что Я УТРОМ СХОДИЛА ЗАЧЕМ ТО В МАГАЗИН И ДЕМОНСТРАТИВНО ЕМУ ШОКОЛАД НА ПОДУШКУ ШВЫРНУЛА!
выбесил меня с утра с самого))) а то,что Св. Николай он толи не знал толи забыл тк последний раз что то дарили ему лет 15 назад..
AnnLipa123• 19 декабря 2017
Ответ дляЭбриль
Нашему в прошлом году принёс Николай. Тоже восторга было)))) с маквином же
Розавенная• 19 декабря 2017
Ответ дляБутылка Кифира
А стоимость Вы с какой целью написали, если никто не спрашивал? Добить Автора?
хвастануть перед всеми
Дежурняшная• 19 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
как мило
Петя-петушок• 19 декабря 2017
Моему 11. Николай принес набор пряников, пижаму с космонавтом и носки новогодние. Счастья не было предела. Носки натянул тут де. Пижаму переодел. Доволен всем. Тоде переживала, тк ребенок не знает отказа ни в чем. У него наборы лего на подарок идут по 5-7 тысяч. Папа ничего не жалеет. Но с малых лет, я приучала к тому, что подарки любые надо принимать с радостью. И шоколадку с круасаном от бабушки, и дорогущее лего от папы...благодарность должна быть одинаковой. Слава Богу, он услышал меня.
Очень сочувствую вам. Я бы тоже очень расстроилась.

Цвиринь• 19 декабря 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
кого целовал?
bezik10@mail.ru• 19 декабря 2017
Ответ дляЦвиринь
кого целовал?
Меня)
Щас ухожу• 19 декабря 2017
Ответ дляКирикова
С чего вы взяли, что не купят?
Я старшего уговаривала купить новый телефон. Он говорил, что ему и старого хватает. Согласился, когда старый глюкнул.
У них было и есть все необходимое. И в одежде, и в сладостях, и в гаджетах.
Или вы считаете, что не просят только в тех семьях, где родители не могут купить? У вас странная логика. Да, взрослые дети понимают доходы родителей, но не малыши, которые вообще не понимают что и сколько стОит.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Расскажите, как это привить?
Ничего не дарить, только на большие праздники и бюджетное, тогда да, ребенок будет рад всему.
надо дарить только то, что ему очень хочется. На ДР - можно по-дороже, Николай и НГ - бюджетное. Заранее оговоренное и нарисованное. Николай и Дед Мороз априори не может дарить дорогие подарки. Детей у них слишком много. Особенно им надо уделять внимание и дарить подарки деткам сиротам.
постою_послушаю• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Это не поможет ребенку, у которого есть все, радоваться набору фломастеров. Плохо это или хорошо - другой вопрос
Ну это и странно со стороны родителей в семье, где всё есть, дарить набор фломастеров. А если чужие подарили, можно на примере учить ребенка радоваться, что-то типа: ой, здорово, у тебя же как раз некоторые цвета исписались, или ой, смотри, а в этих стержень потоньше, легче будет мелкие узоры прорисовывать, ну и т.д.
А чтобы угождать с подарками, нужно жить интересами ребенка, много разговаривать, подводить его мысленно к тому, какая классная и совершенно нужная ему та штука, которую вы запланировали ему подарить. Мечтать вместе вслух о том, чтобы ему от Николая хотелось получить, исподтишка влиять на желания, и обязательно придумывать несколько вариантов. И, если есть возможность финансовая, то не придумывать экономию, а покупать ’ омріяні подарунки’. И будет СЧАСТЬЕ!
Пишущаяся• 19 декабря 2017
Ответ дляПетя-петушок
как приучили принимать с благодарностью подарки? СЛовами объясняли-рассказывали?
Намакушка• 19 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Родители белые и пушистые, а ребенок- монстр, не достойный подарка даже в этот праздник. Можно было порадовать его хоть чем-то? Дело Ваше, но так он озлобится на Вас еще больше.
Мозговая пилочка• 19 декабря 2017
А мой шоколадке обрадовался, сказал хорошо что не Лозина. Ещё и морковку ослику ложил.
]Mrs.Сексуальность[• 19 декабря 2017
Ой, не заморачивайтесь)
Мы их сами балуем, тем более, сейчас времена не тотального дефицита,много всяких искушений и игрушек для деток, конечно им всякого хочется)
Мой тоже, то ни слова, что хочется, уже купила подарочек, а он взял и вечером написал записку с пожеланиями
В итоге, был сначала недоволен, что не его вечерний заказ, но потом, вроде, и заинтересовался.
Хотя прекрасно понимаю, что купи я то, что он сейчас заказал, будет оно валятьсяили сломано, так что может что-то Дед Мороз принесёт.
Я такая боевая• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Звичайно , що не повинна кланятись за подарунки, але повинна знати: що є і такі , які взагалі без батьків, і подарунків. Щоб вирости доброю і вдячною .
Кирикова• 19 декабря 2017
Ответ дляbezik10@mail.ru
Мой тоже хотел носки с оленями. Я думала прикол такой не купила ему 16. Николай уже не ходи он не в обиде взрослый:)).
На НГ куплю. У вас какие тут брали?