Карамбулкул• 19 декабря 2017

Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(

Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Сижуревувшоке• 19 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мало кто из детей обрадуется одежде в подарок, хоть есть и исключения. Это как жене сковородку на 8 марта.
Не судите всех по себе. Моим крестницам 7 и 11 лет. Обе радуются и пижамам и платьям и футболочкам и шоколадкам. Просто это дети неизбалованные дорогими подарками, хотя семьи не из бедных. Моему сыну 14 и сегодня от Николая он получил туалетную воду - рад. На Новый год получит сумку для своего фотоаппарата (очень дорого фотоаппарата) и тоже будет рад.
Лично у меня есть всё, кроме свободного времени. Поэтому я буду рада, если мне подарят сковородку. К стати, один раз на день медработника мне муж подарил чайник и я была рада, потому что 2 недели не могла выбрать между Гипфелем и Бергофф
На прошлый Новый год подруга мне подарила универсальный крем Дав в круглой коробке и я тож ещё была рада, хотя для лица у меня полный набор Ля Рош Позей

Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляNatkash
Шкода, що книги не варіант, зараз стільки всього класного є. Моя (14 років) цього року знову купу книжок отримала від Миколая, щастя два вагони. Спочатку я купила ілюстрованого Поттера і ще якусь новинку, а вона мало не в останній момент захотіла ’Історію’ від Свирида Опанасовича (дуже доступно і з гумором написана), прислали підписану особисто для неї - тішилась як 5-річна дитина, що застала Миколая за підкладанням подарунків. :)
А піжамі мабуть також би не зраділа, їй коробка олівців була би милішою.
мой в библиотеку ходит. очень ему нравится))
прочитал, отдал. новую взял
бибфонд в нашей областной библиотеке отменный

домой книги не хочет покупать. все, что было - передарили младшим деткам родственников
nunusha• 19 декабря 2017
Автор. у нас младшая надулась, что ’мало подарков’. Причем подарки действительно чисто символические мы положили- обеим по кружке с дедом морозом. и всё. и жалко, что забыли по лозинке сорвать вчера, надо было их положить вдобавок. Младшей почти 7, старшей 10. Старшая нормально отреагировала, открыто разочарование не показывала)) Ну мы заранее их предупредили -на что заработали, такие и подарки будут. вели себя они в последнее время не очень и в учебе как попало, не стараются и из-под палки уроки. А малой я сказала -не нравится -отдавай мне кружку, мне нравится. Через пять минут она поменяла своё мнение))
И вообще, только с мужем обсуждали, что разбаловали уже покупанием всего подряд, пусть не слишком крупное, но постоянно. особенно муж этим грешит. Сократила в этом году подарки и на Рождество, и на НГ.
Намакушка• 19 декабря 2017
Блин, ну вот почитаю некоторых родителей и диву даюсь! Вот зачем воспитывать ребенка именно в тот день, когда он ждет праздника, чуда? Нет, носом в какашку, такова жизнь детка, Николая нет, Дед Мороза нет! Это все мы, а ты свинья неблагодарная! Мне 36, тоже жду чуда и хоть шоколадку под подушкой! Зачем выяснять отношения и портить праздник и себе и детям?
УраганнаЯ• 19 декабря 2017
Моей тоже 9. Очень радовалась подаркам сегодня. Хотя она не ’голодная’ на игрушки, книги, сладости.... Николай принес недорогие подарки, но она очень обрадовалась, ой как вспомню эти глазки сонные...! Для нее это волшебство, говорит что всегда будет верить и в Деда Мороза и в Св.Николая что бы ей не говорили.
Я бы на Вашем месте тоже расстроилась. И дело не в подарках...
Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
кто как
Те, кто не видит и не ест, те и обрадуются. Это же очевидно. Раз ребенок автора не обрадовался, значит для него шоколадки - не нечто из ряда вон.
На морозе• 19 декабря 2017
Не читала все. Напишу свой опыт . старшему 15, лет в 6-7 начались закидоны, носом крутит, поларки не такие. И вот в это время нам подвернулась книжка Роальда Даля ’Чарли и шоколадная фабрика’ . когда я прочитала ему как жил Чарли, он был в шоке( малой очень любил слушать как я читаю ему перед сном, уже умел читать сам, но я ему читала, потом мы обсуждали) на мой взгляд у Даля это самое удачное произведение( ррочитали и ведьмы и матильду и БДВ и джеймса с персиком. Если ребенок читает сам или любит слушать, очень рекомендую эту книгу, моему помогла понять насколько он хорошо дивет. Еще можно рассказать о детках в детдомах, купить им печенья и конфет и отнести вместе с ребенком.
Гидроусилитель руля• 19 декабря 2017
а у моей немерно и игрушек и одежды-а радуется искренне даже киндеру одному,по этому очень люблю дарить ей подарки.
i.ne.govori• 19 декабря 2017
На Николая обычно дорогие подарки и не дарят
Сладости, фломастеры какие то с блестками. Хотя 9-леткам вообще угодить не просто.

Головная• 19 декабря 2017
Ответ дляЗолотая орда
Мой пищал от копеечной кофты с Волмарта камуфляжного цвета Чуть не спал с ней. Но я не ожидала такой реакции.
Девочки, ну это - исключение. Одежда в любимыми гуроями, или там особо желанного стиля. Моя, которой одежда не подарок, на один из НГ праздников себе попросила свитшот с любимыми героями. Вот заказали изготовление, потому что вообще-то такого не производят.
Но автор купила пижаму, потому что ’у нее нет пижамы’ - это другое дело.
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
вот согласна с Вами!!! а наша бабушка старорежимных взглядов, вечно бухтит, что не заслужил, нечего баловать, вот он вчера ботинки не помыл

праздник есть праздник! самая главная задача родителя, чтоб ребенок был здоров и счастлив!
Фамильная фондюшница• 19 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а как можно обрадоваться пижаме,тем более ребенку?вы трусам,колготам,сковоордке бы обрадовались?
Минулого року моїй донечці було 3.5 рочки на Новий рік і ми їй подарували 2 піжами, радості було море. Іграшки теж були, но навіть не пам´ятаю які.Всі діти різні. В цьому році попросила сукню Ельзи. Одяг для неї-це подарунок на рівні з іграшками.
Котькa• 19 декабря 2017
Нам Николай приносит только сладости, я так решила )) чтобы облегчить себе жизнь. ДЕлаю какую-то набору интересную (на наборы конфет), в этом году ребенок мечтал - даже пачку чипсов принес (мы не покупаем их).
имхо, одежду дети не воспринимают как подарок, по крайней мере, лет до 12-13. А дальше - смотря какая одежда )) Это не потому, что они плохие, а потому, что они дети. Конечно, бывает ситуации, когда подарить можно только нужную одежду, но топа это надо объяснить детям
i.ne.govori• 19 декабря 2017
Но у Вас будет шанс реабилитироваться) НГ на носу)
Одежду можно конечно ребенку втюхать в виде подарка, но в основном если есть и другие, более интересные подарки) Они еще не доросли до понимания, что одежда в подарок - это классно)
На иголках• 19 декабря 2017
надо класть деткам хотя бы минимально то, что они хотят.
А по поводу школы, вообще смешно, учится плохо.... ну так занимайтесь с ней больше
Пурген• 19 декабря 2017
у нас нет в семье культа дорогущих подарков.
Сегодня дети ( сын 7 лет и дочка 4,5 года) нашли по 2 шоколадки под подушкой. Довольны.
Т.к. вчера говорила, что послушным деткам Николай приносит сладости, а непослушным розгочку.
Рады, что они послушные оказались )))

Месяц назад у сына был день рождения. Выспрашивали, что хочет. Ничего не хотел. Дали денежку. Сказали, когда захочешь что-то, скажешь и купим сразу.
Вот последние дни очень бейблейда просил - заказали, сегодня приедет.

На новый год ничего не заказывают. Что под елочкой найдут, всегда довольны.
Младшей набор плей-до какой-нибудь возьму. Старшему не знаю еще.
+ по набору детской посуды с мультяшными героями под елочку положу.

Но чтобы из кожи вон вылазить, чтоб подарить только дорогую игрушку - я этого не понимаю.
Месяц искать, последние деньги отдать, а ребенок потом еще фырчит от недовольства.
P.S когда люди имеют возможность и это не накладно для семейного бюджета, это другое дело.
Люблю Поумничать• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
А выше пишут - разбаловали. Вот младшую очень балуем, но она без требований. Старшего не баловали и не приучали, но постоянные требования чего-то недоступного.
Получается, наоборот, нужно баловать, тогда ребенок легче относится к подаркам
так і є, обділені діти дуже часто виростають злими і замкнутими і почуття заздрості їм знайоме вже з раннього дитинства
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляmurlyka
Дело не в стоимости подарка , а в его важности для ребенка. Пусть подарок будет копеечным , но то чем ребенок увлечен
золотые слова!
Natkash• 19 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
моя рыдала, когда в 10 учитель сказала, что ДМ нет, и Миколая тоже. Рыдало полкласса. Они то догадывались, но напрямую....
Вчителька ідіотка, вибачте.
Моїй дочці також було 10 чи 11 і коли вона побачила подарунки (ми підкинули ввечері, коли вона була на танцях, бо вночі нереально - може і до ранку не спати), єхидненько так заявила, що зараз гляне, хто заходив (у нас камера спостереження у під´їзді). І треба ж було, щоб саме у той час камера запеленгувала Миколая з якоїсь благодійної організації, який ніс подарунки для наших багатодітних сусідів! В малої був реальний розрив шаблону.

Уси Пуси• 19 декабря 2017
Мы не отмечаем этот навязанный обществом праздник и Николай к нам не приходит. Если что у нас 2 детей. Ждем Деда Мороза :) в деньгах проблем нет.
Просто мы люди нормальные, телевизор не сиотрим мозги не разжижаем, не пьем и не курим, спортом занимаемся.

Чего и вам всем желаем ;)
Из Виа-гры• 19 декабря 2017
Девочки, я так своего баловала, что воспринимал все как должное,потом лавочку прикрыла. Вот обрадовался так ниндзяго за 30 грн, 2 барни и шоколадный дед мороз ))) .
luda14• 19 декабря 2017
дети хотят игрушку. увы.
Стрекозей• 19 декабря 2017
Не знаю чому пишуть, що одяг не подарунок. Моїм дівчатам 10 та 11. Були щасливі отримати по модній блузці з нашивками, домашнім флісовим чобіткам і солодощам. Довго сміялись в кімнаті і не могли вирішити, що ж їм більше подобається. На новий рік замовили діду Морозу теж одяг. Конкретні, модні подарунки, які їм хочеться мати. Хоча в них всього вистачає, не має куди складати))) Про іграшки вже мабуть зо два роки мовчать. До речі, я отримала піжаму. Не сподівалась навіть. Реально, не памятаю такої радості від подарунка.
Сегодня сержусь• 19 декабря 2017
я своей, когда-то (давно ,в 90е) подарила большущую и доргущую книгу - думала как раз в школе прогодится!)) так моя дочь плакала. С тех пор я поняла,что нах взрослый рационализм типа ’Пижамы как раз у нее нет’ и ’в школе прогодится’ совсем не уместен в качестве подарков)))
подарок на НГ или св.Николая- это что-то от чуда. Я теперь стараюсь дарить что то такое,которое в обычной жизни мы не покупаем или никогда бы не купили
На иголках• 19 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а для чого? дитина не повинна бути безмежно вдячна батькам тільки за те, що вони є, потрібно ще й робити все необхідне для неї
согласна !
АнтиТанкист• 19 декабря 2017
А я сейчас вообще без копейки. Купила человечка лего в коробочке цена 25грн. Был счастлив очень, сыну 3года.сказал я себе хорошо вел, Николай подарил мне подарок. На нг куплю ему плейдо. А наглых детей вымогателей мне жаль, их родителей тоже
Коварная Зая• 19 декабря 2017
пижаму.....это еще ребенок....ато вы мама не знаете что ваша дочь любит и хочет...мои всегда рады,т к дарю то что нравится им (не дорогие подарки) то что можно на Николая положить
не балованные...знают то о чем мечтают будет на Нг
luda14• 19 декабря 2017
Ответ дляНа морозе
ну это надо постоянно, говорить что в мире полно бед и деток - голодающих, обездоленных
нам 7, мой очень много вопросов задавал и проживал свои ощущения после просмотра Орла и Решки в Индии, как дети там живут и что имеют, и еще Адской Аккары
как раз словила момент проговорить все эти ситуации , так что - да, и книги и реальность - надо проговаривать, постоянная работа с ребенком. воспитывать и направлять - тяжелейшая работа родителя
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2017
а у нас под подушкой было просто два киндера. Господи, сколько счастья) - нам 5 лет. Просто обычно я их не покупаю - деньги на ветер, шоколад плохой, игрушки тоже не фонтан, а ребенок иногда просит. А тут еще и повезло, машинки в обоих киндерах были, как мало для счастья нужно) все утро спрашивал, когда же еще будет святого Николая праздник)
Так точно!• 19 декабря 2017
Моим мальчикам 11 и 12. Нашли традиционно много сладостей в сапожках и смешные свитера новогодние. Сомневалась — впервые одежду дарю. Младшему сразу понравилось, радовался—гладил оленя на свитере, подросток наш немного похмурился (утро же еще, пока проснулся толком) и тоже втянулся, доволен вроде. Оба в школу пошли в новых свитерах. Моим легко дарить — они рады обычно всему.