Карамбулкул• 19 декабря 2017
Дочке не понравился подарок от Св. Николая. Я сильно расстроилась(
Долго выбирала подарок! Живем сейчас туговато. Кредит. двое детей! Младшая с удовольствием нашла подарок и все ей было ок. А старшая 9 лет... развернула подарок пижама красивая розовая Крейзи 8 и шоколадный дед Мороз и шоколадка, сказала - "И это все?"
Дед Мороз не такой, пижаму даже не померила...
Пижамы как раз у нее нет.
В школе учится плохо, я предупреждала, что Николай не балует не послушных деток. Но такой реакции не ожидала от нее и от себя! Неужели нашим детям только дорогущие подарки подавай??(
Наверное я ее как то не так воспитала, или сама какаето не такая... короче, очень близко к сердцу я это приняла, сама не ожидала, что это так меня зацепит!
Пижамы как раз у нее нет.
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляРассказница

Мне 43 и моя мама дарит мне мыколайчики.
Она же мама, я ее ребенок, ей приятно, мне тоже. Пусть это будет шоколадка - и прекрасно, в радость.
Что за сложность своему ребенку приятное сделать? Хочется мокнуть рылом в суровую реальность? Так она и так ее еще нахлебается.
а то, что 20тилетняя расплакалась - это нормально????)))
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Он у вас просто садист. Садисты издеваясь над другими людьми испытывают наслаждение.... А мама ку ваша смотрела когда происходили эти издевательства над маленьким ребенком девочкой?
мама тоже получала. Со временем отец стал не такой агрессивный, но все равно сложный. Он нас любил, но вот такой он был... непутевый в плане чувств. Жалко его.
Думы мои думы• 19 декабря 2017
5 и 6 лет, заколочки, зубные щетки (как раз менять нужно было, тоже под елочку пошли)) киндеры и фрукты. Обе довольны -главное киндер и зубные щетки с принцесами )) Мы учим, что если поведение будет не очень, так Св. Николай еще и забрать подарки может и заменить на розги ) Пока что ведутся ))
Аноним_1350• 19 декабря 2017
А мои ценят любой подарок, положила по упаковке леденцов в жестянных банках, ВСЕ РАДЫ
Ценят любой подарок))
Намакушка• 19 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
В 9 лет уже пора знать, что ДМ не существует. Пора ребёнка включать в реалии и не приучать с детства ждать чуда с неба. Пусть уже знает, что все блага достаются только через труд и, что никто ничего не даёт просто так.
Ага, макать с детства. Есть хорошая пословица: ’Балуйте своих детей, ведь Вы не знаете, что их ждет в будущем’. Вы предлагаете 9-му ребенку сказать, что жизнь дерьмо, мечты не сбываются? Так это он и так узнает!
Зяблик протестант• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
я да! Вместо трусов, сковороды, носков себе купила за последние деньги дочке пижаму, так как ей реально невчем спать!!(
Не расстраивайтесь. Просто пока она не ценит. Для нее блокнотик и ручка куда интересней, наверное. Моя где-то в таком возрасте или младше заявила: мама почему нам все подарки дед мороз дарит. а ты ничего? Мне тогда было очень обидно, тоже из последних сил тянулись для подарка. Сейчас ей 12 стыдно. когда я вспоминаю. Теперь рада всему. Кстати я тоже купила пижамку + рюкзак на новый год.
Матрёна• 19 декабря 2017
Ответ дляНамакушка
Нет, я не про дерьмо вообще. Это вы так прочитали. Каждый видит то, что хочет видеть.
Жерица ночи• 19 декабря 2017
моя дочка (11 лет) получила под подушку... клеевой пистолет (заказывала) и сладости. Довольна). Ну и брелочек с совой. А малыш полметровый киндер. Дорогие подарки дарить.... ну не знаю....
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
девочки, что подарить 14летнему мальчику на НГ
все девайсы есть. прибамбасы к ним тоже
книги, одежда не вариант. хобби у парняги нет (вернее есть - компухтерные игры, но мною не поощряется), по спорту уже все купила и прыгнуть некуда
ума не приложу, что дарить
один вариант - электро зубная щетка, но боюсь, что будет как пижама у автора
все девайсы есть. прибамбасы к ним тоже
ума не приложу, что дарить
деньги) они их любят))
Жерица ночи• 19 декабря 2017
подарила крестнику.... пижаму на этот праздник. Он о ней мечтал (с ДАртом из войн), а мама не видела смысла. Мальчику 11 лет. Дарю нечасто подарки, но он так о ней рассказывал.... А в прошлом году пряники, тоже не фукал.
Tasha.Kasya• 19 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Совсем маленькие всегда радуются всему.
У меня племяхе тоже лет до 4 хоть Киндер подари, будет счастлива, сейчас 8, очень трудно угодить. Но у нее и есть все, включая айфон 7 и Айпад.
Мои трое безумно рады всем подаркам! 10.9 5.4 и 2.4
КондуктЕр тролейбуса• 19 декабря 2017
Ответ дляVIKYSIA
был бы он папкой, вы бы выросли размазней может
иногда так и думаю. глядя на моих двоюродный брата и сестру. Их родители в попочку выцеловывали. Я так восхищалсь их семьей, когда была маленькая. Такая образцовая семья. А сейчас так жалко тетю с дядей, т.к. брат с сестрой (42 и 35) до сих пор у них на шее висят, непутевые жуть. А я всю жизнь жила, как на передовой под пулями - ни минуты расслабления))))) У меня сейчас тоже образцовая семья с мужем. НО вспоминая тетю и дядю, я своих детей так не балую. Держу в ежовых рукавицах, без садизма и перегибов. НО чтоб не распускалсь.
Плету интриги• 19 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
деньги) они их любят))
мой с деньгами, как обезьяна с гранатой)))
все на чипсы пустит, потом аллергию буду лечить
еле пережили деньги, подаренные на ДР
дурне
еле пережили деньги, подаренные на ДР
дурне
Трусиковед• 19 декабря 2017
Я положила под подушку сок, пряник и шоколадные конфеты. Малой (7 лет) в восторге.
Белоснежко• 19 декабря 2017
мне кажется, дело не в стоимости, а в практичности подарка) ведь можно на 100-150 грн. купить то что порадует, например блеск, туалетную воду, лак для ногтей, то что создаст праздничное настроение, ну а какой праздник от пижамы?
Настя Снежок Воля• 19 декабря 2017
Сыну 5 лет, подарили пряник большой в виде снеговика и мячик. Ребенок доволен, радовался
Безберлоги.ру• 19 декабря 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да уж, часто жертвы защищают и оправдывают своих мучителей. Не любил он вас! Любящий человек никогда не будет обижать и унижать, тем более папа дочку. Он жил как хотел, и плевать ему было на то что вам больно и страшно, он наслаждался вот и все....
Веселуха Муха• 19 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
капец)))) у Вас есть ребенок, которому 9 лет???
Пэрисхилтонша• 19 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Нет, это аксиома)
у нас значит не аксиомная семья
Жерица ночи• 19 декабря 2017
Ответ дляБелоснежко
кому как. Если я б на свою нашла с совами, то была бы рада. А то заказала, а из на складе нет. В магазин физически не могу пока
постою_послушаю• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Не надо героиню из себя строить. Можно было купить пижаму на комсомольской трикотажной фабрике за 120грн, и хоть какую-нибудь игрушку или канцелярию прикольную, или блеск для губ. А еще лучше копилочку с первоначальным капиталом на главную хотел у.
Жерица ночи• 19 декабря 2017
Ответ дляВеселуха Муха
моя рыдала, когда в 10 учитель сказала, что ДМ нет, и Миколая тоже. Рыдало полкласса. Они то догадывались, но напрямую....
Плакат с автографом зимы• 19 декабря 2017
Зажралась ваша девочка, не ценит. Мои конфеткам рады и не пикнули
Жерица ночи• 19 декабря 2017
Ответ дляпостою_послушаю
у них разве есть магазин в интернете? Таких цен давно от них не видела(. ЖИву в Полтаве если что. Там майки от 80 грн ... хорошие от 120
Болтушка Му• 19 декабря 2017
Ответ дляКарамбулкул
Так кроме пижамы были еще шоколадки...
Ну не хотела она значить шоколадок. Я не понимаю как мама может не знать, что хочет дочка. Я всегда дарю детям подарки те, которым они будут рады. Очень часто это недорогие, но желанные безделушки, просто надо слушать своего ребенка. В этот раз доверила мужу и вот облом.