интайм_не_предлагать• 19 декабря 2017

могут ли выгнать после 9 класса из школы?

могут ли выгнать после 9 класса из школы?сейчас ребенок в 9 классе,всем намекнули ,что мол уходите,никто вас держать не будет.классная очень хочет ,что бы осталось мало детей и сделать один класс из двух.иначе ей прийдеться вести свой класс до 11 ,а она не хочет.
Не обижаюсь• 19 декабря 2017
Нет, не могут! Не переживайте, это они Вас пугают. Если детей будет больше, чем они себе придумали, будет два класса.

gloriya8305• 19 декабря 2017
а больше она ничего не хочет?))
а вы скажите что давно размышляете о ее квалификации и компитентности
Не могут и даже Бумажки от родителей и классной диреткору о том, что ребенок не адекват им не особо помогут
Все зависит от вас и как вы умеете защищать свои интересы внезависимости от ситуации
автор интайм_не_предлагать • 19 декабря 2017
Ответ дляНе обижаюсь
спасибо
gloriya8305• 19 декабря 2017
отвечайте им так...’Хорошо, я поняла. На днях позвоню на гор линию мин образования и уточню все свои вопросы’
написать ,у меня ребенок спокойная.не курит и не пьет как ее одноклассники)
Оно само купилось• 19 декабря 2017
Не могут выгнать!
Девочки спасибо .я так и думала ,что больше болтовня класной.
Оно само купилось• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Вы что? Каждый ребенок имеет право на образование. Если правильно подойти к этому вопросу, то вылететь может учитель, который выгоняет детей.
СовНарКом• 19 декабря 2017
Пугают, не имеют права. И даже, по результатам ДПА, сказочники! У меня доченька, тоже в 9

Обнемашечка• 19 декабря 2017
Могут, у нас 5 человек.
Арабелла.• 19 декабря 2017
Нет,конечно,вы что. Это она на лохов расчитывает,которые поведутся испугаются и уйдут
НаливайКа• 19 декабря 2017
а оно Вам надо?тот 10-11
подумайте сто раз
сейчас 6 тыс надо вывалить на выпускной(((((

плюс репетиторы(((
все-кто ушел после девятого-радуются не нарадуются,даже те-кто отправил детей в Польшу на учебу
НаливайКа• 19 декабря 2017
Ответ дляАрабелла.
лохи как раз идут в 10,кормить взятками и подарками учителей

плюс универ всем одна дорога 20 тыс в год
надо,получить среднее .у нас в школе нет таких поборов.
gloriya8305• 19 декабря 2017
и еще, четко озвучивайте
Мы идем в 10! Пусть кто тио другой если хочет уступает. Мало ли то кому хочется, пусть из профессии валит
Я инженер, меряю от 1• 19 декабря 2017
не имеет
жалею,что не отправила учится после 9-го(
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Після 9 класу всі діти випускаються і на 10-11 клас знову подають заяву. Якщо школа не за пропискою Вам мають все законне право відмовити.
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Школа за пропискою?
Ответ дляОлька Модниця
Школа за пропискою?
она прописана по этому району.вот почему меня учитель спросил на нашем ли она р-не

Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Якщо школа по прописці - Вас не можуть не взяти. Якщо ні - Вас випустять і назад не візьмуть.
vavl• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
Могут, если это лицей или гимназия, если обычня общеобразовательная школа, то не выгонят.
Ответ дляvavl
обычная
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
а чем отличается, какие там в законе нюансы на отчисление?
Олька Модниця• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
Якщо не по прописці - можуть в 10 клас не взяти.
vavl• 19 декабря 2017
Ответ дляКапитошечка
обычная
Тогда не переживайте.
Могут просто рекомендовать уйти, но выгнать не могут.
vavl• 19 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
В лицеях и гимназиях после 9 класса сдаются три экзамена и в 10 зачисляются дети, набравшие определенное количесто баллов.
Учителя просто могут сделать так, что неугодный ребенок не сдаст экзамены.
vavl• 19 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
В общеобразоватьельной школе возьмут, в лицее или гимназии будут смотреть на результаты экзаменов, которые сдаются при переходе с 9 в 10. И прописка тут не имеет значения.
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
поняла, а младшие классы как дела обстоят с отчислениями?
vavl• 19 декабря 2017
После 4 класса сдается ДПА (три экзамена). Как правило, все сдают. Просто количество 4 и 5 классов всегда одинаковое. А количество 10 всегда меньше, чем 9. Поэтому на этом этапе стараются убрать тех, кто срывает учебный процесс.
gloriya8305• 19 декабря 2017
Ответ дляvavl
спасибо Вам