Зашла на 5минут• 11 сентября 2013

Могу ли я просить о возврате денег?

Коротко.
Заказав с иностранного сайта товар,можно сказать хрупкий,который мог повредиться и тем более разбиться.Просьба была хорошо осмотреть его в чужой стране)))Возможно ,до, упаковать,(как-то дополнительно),при этом не заплатив и не застраховав.Со слов продавца-посредника все было в порядке.На почте получив и дома увидев что есть повреждения,нафотографировав эти повреждения и отправив посреднику,что можно от него потребовать?
Результат:
вже голосів: 73
55 (75.34%) ничего
9 (12.33%) полную стоимость
9 (12.33%) частичную компенсацию,а именно какую?
Любимка-анонимка• 11 сентября 2013
Что значит не заплатив и не застраховав?
автор Зашла на 5минут • 11 сентября 2013
Не заплатив за дополнительную упаковку товара,а не застраховав именно на случай повреждений(что прописано у автора объявления)
Любимка-анонимка• 11 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
ну так какие тогда претензии могут быть?
На почте тоже не осмотрен,так как не повреждена целостность упаковки,всех бумажек и скотча(все обмотано-крихке)
Кто крайний?• 11 сентября 2013
Не заплатив и не застраховав - требовать ничего нельзя!
Как узнать на каком этапе доставки произошло повреждение? В таких случаях не экономят.
4мама• 11 сентября 2013
просьба ’хорошо осмотреть в чужой стране’ как правило у всех платная. От не понимаю - неужели 1-2 доллара жалко?
ТК как правило хорошо упаковывают - я и игрушки хрупкие возила и лак для ногтей.
А у вас что?
Кто крайний?• 11 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Тем более,что и на почте не осмотрен...
13чудоСВЕТА• 11 сентября 2013
Вы уже сами знаете ответ.Вы себя никак не подстраховали. Ни у продавца при оформлении покупки, ни на почте при получении.
Потребовать то можете. Но очень сомневаюсь, что Вам что-то компенсируют.
Нужно быть внимательнее
Ответ для4мама
А у вас что?
Статуэтки.
Ответ для13чудоСВЕТА
Нужно быть внимательнее
Не осмотрен на почте,так как вся упаковка целая,нигде коробка не примята даже.А внутри смята проволка и отбит кусочек керамики((Недостаточно пенопласта,на сайте у продавца товар показан,что по-другому упакован.
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,знает?Поздно уже претензии НП предъявлять?
Лепешечка• 11 сентября 2013
Ответ для4мама
А у вас что?
у нормального посредника - это правило, и оно бесплатное!
Ответ дляЛепешечка
Осмотр,да.Но я не понимаю,зачем страховать,если все якобы было целое?
Светлана Давид• 11 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
Да, что Вы говорите?
Вы посредник?
Пробовали поработать?
Ответ дляЛепешечка
Кражи например,она оплачивает клиентам и без страховки.А вот мою керамику не хочет компенсировать.Пока вариантов не предлагалось с моей стороны.
Снегопадка• 11 сентября 2013
Если посылка была не застрахована и плохо упакована, это не вина НП. НП вам ничего не компенсирует
4мама• 11 сентября 2013
Ответ дляЛепешечка
’нормальный’ - это работающий под 10-20%? Или везущий морем и берущий вес за авиа? Тогда да - это уже забито в стоимость, а у ’ненормальных’ работающих под меньший % или без % это дополнительная услуга - уж я полгода назад весь КС перелопатила - сравнивала условия.
4мама• 11 сентября 2013
ах, если бы Вы вскрыли на НП при получении и хотя бы на НП оно было застраховано!
Реальней всего оно могло повредиться на НП - америкосы на совесть пакуют. И мейлфорварды - у меня с десятком пар обуви шёл один флакончик лака для ногтей - уже прилепили наклейку на ящик ’fragile’ - без каких-либо моих просьб и доплат (я не посредник, сама покупаю). И куча там было воздушных пакетиков.
Марс атакует• 11 сентября 2013
первый косяк - бесплатно никто ничего не делает. как это - застрахуйте, упакуйте. но на шару?
второй косяк - на почте нужно было вскрывать. и акт сразу составлять
тут полностью ваша вина.
и новой почте уже поздно предъявлять претензии
Рву и мечу• 11 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Не то, что поздно, а недоказуемо! на месте проверять нужно было!
Рву и мечу• 11 сентября 2013
проверяют посредники за отдельную плату, вы платили? страховку вы оплачивали, или на шару? Как вы все любите шару...шара,шара, везде чтоб на шару!!!!!!!! Не платили? Судя по всему нет, вот и ловите плоды жлобства !
Ответ дляРву и мечу
Нет,не платила(((
Винит меня покупатель,что моя это вина,что я делаю из нее дуру.Что упаковка вся целая..а плафон немного погнут(эта была настольная лампа).
Лампа вышла ей 480грн.....оценена в 600грн,вся в наклейках -Хрупкое.
Покупатель сказала,что я хочу решать свои вопросы и проблемы за ее счет)))Мои 5%- выкуп лампы 188грн(это 9грн).
4мама• 12 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет,не платила(((
так Вы посредник что ли?
тогда другой расклад: в объявке у Вас чего? Какая ответственность? Покупатель заказывал проверку на дефекты? Может лампа изначально была уценена из-за этого дефекта?
автор Зашла на 5минут • 12 сентября 2013
Ответ для4мама
так Вы посредник что ли?
Да,я тот посредник,который теперь виноват)))
Была оплачена сумма для выкупа лампы и по приезду в Украину сумма за вес.
Когда начала копировать девушке строки своего объявления по поводу страховки,которая возмещает ей порчу или потерю груза,она мне ответила,что-ну к вам же она приехала в отличном состоянии.(покажите фото,какая она к вам приехала).
А вот у нее дома оказалась поврежденной,абажур примят,в цоколь лампа не входит,цветочек отбит.
4мама• 12 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
бред какой-то - это что - посредники должны все товары фоткать в каком состоянии они???
Её вина однозначно - надо было на НП вскрывать и проверять. Повредиться оно могло либо на НП либо изначально вещь была с изъянами и уценена (наверняка она брала уцененную вещь).
По Америке и мейлфорварды бережно пакуют.
4мама• 12 сентября 2013
у вас ордер от магазина сохранился? Первоначальная инфа о товаре? Может там сказано было о дефектах?
4мама• 12 сентября 2013
хотя скорей всего НП, я невольно тоже иногда ’типа посредником’ бываю, настаиваю на том, чтобы на НП сразу все вскрывали и если что - там на месте к НП претензии предъявляли.
Ответ для4мама
У нас Азия
Спасибо Вам,за понимание и видение ситуации с моей стороны.Девушке сказала,что я ей отдам сумму за выкупленную лампу,пересчитав на вес вновь приехавшего ее товара.Вчера выслала,сегодня получит и пусть поищет более лучшего посредника,так как я ее хочу сделать дурой,сваливая вину на Новую почту и на то,что она там ее не осмотрела.Мне снова это будет наукой,более жестче буду брать в заказ товар(именно таких вот интересных категорий).Оценку ей поставлю естественно не полоожительную,и сброшу ссылку на эту тему.Пусть посмотрит,сколько человек ее поддерживает(((
Ну,а ей пусть эта лапма в пол-цены светит в приближающиеся холодные зимние вечера
4мама• 12 сентября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
У нас Азия

да, нелегкий это труд. Смешит меня, когда тут думают, что посредники лопатой деньши гребут, особенно когда читаю, что на весе ’наживаются’. Ага, особенно если заказ - 2-3 труселей (условно) стоимостью под 300 евриков
Я сама себе заказываю и знаю как это все непросто так. И компанию знакомых ’упасть на хвост’ уже приучила - только с купоном брендоголика. Ну не могу я на знакомых зарабатывать и не хочу в принципе нести ответственность и нервы трепать ни ради 10, ни 20, ни 100, ни 200 долл. Помочь-то да, хочу и интересно пока это все, но хлопотно.
А когда вот такие ’клиенты’ попадаются - то вообще - тушите свет...
Ответ для4мама

Сех сквозь слезы(