Из Виа-гры• 19 декабря 2017

Подскажите опытные мамы, как обьяснить дочке..........

Дочка на НГ написала в письме деду морозу что она хочет собачку ЧИ Чи ЛАВ электронную. Она стоит 2500 тысяч грн. У нас таких денег нет . Мы обьяснили что Дед Мороз таких дорогих подарков не дарит, на всех не хватит деток. Дочке 7,5 лет 2й класс. Очень расстроилась, плачет... Она хочет тока ту собачку. От паы и мамы мы купили машинку швейную (шьет одежки на кукол) и фею летающую ( она давно хотела)
Как еще можно обьяснить ребенку по поводу собачки?????
Катастрофа• 19 декабря 2017
Ответ дляmclara
Девочки, вот вы сами создаете проблемы. Сначала сами учите ребенка верить в Волшебных Героев которые все могут и пишите с ними письма, а потом в недоумении почему ребенок растроен и как объяснить что у нас нет денег....
Учите детей правильному!!! Уважению к родителям, а не вера в непонятно какого волшебного дядьку и будит вам счастье.
А что делать, если ребенок в 7,5 лет увидел ’настоящего’ Санту? Правда верила она в него недолго, потом как-то сам пришла к тому, что подарки дарят родители, но Санту до сих пор тепло вспоминает.

Бубль Гум)• 19 декабря 2017
Ответ дляКучМала
а это разве плохо, что ребенок в 7.5 лет верит в Деда Мороза ?
И в волшебную палочку, и в исполнение желаний. Хорошо.
Когда в реальность переводить будете? Когда папа восстановится после продажи почки на очередную хотелку?