11 сентября 2013

Девочки, посоветуйте, как себя вести

Муж и свекровь очень сильно поругались, у свекрови мягко говоря снесло крышу, она начала ему рассказывать, что мы не так живем, не с теми людьми общаемся и дружим. выбираем себе в друзья неперспективных, обычных людей, что я хреновая хазяйка, что муж у меня вечно голодный, гнала на моих родственников., сказала, что раньше муж с ней все время делился, а теперь стал скрытным, ничего  не рассказывает (созваниваются 2 раза в день). Все, что говорила, это полный бред.  У них отношения всегда хорошие, как сиамские близнецы. Но в данной ситуации муж ее не поддержал, вообщем поругались. Я, чего скрывать, была горда за своего мужа, что не пошел на поводу, нас защищал. Прошло пару дней молчания обеих сторон. И тут сегодня он мне заявляет, что звонил маме, разговаривали на отдаленные темы, типа как дела, про конфликт и оскорбления ни слова.У меня просто руки опустились, помирились хорошо, но почему ты первый пошел на примирение, типа все, что сказала свекровь в мой адрес и т.д. проглотили, главное, что с мамой помирился. Так обидно. Не знаю, как себя вести, хочется защиты, а ему лишь бы конфликт замять.
Тимаша 11 сентября 2013
потому, что это его мама. Он ведь вас защищал в споре с мамой. Не будет же он постоянно вспоминать ей эту ругань.
Vichka 11 сентября 2013
Это же ведь мама, он позвонил, не потому что на примирение первый, а просто то, что мама, узнать как она. Раз раньше, они так часто на созвоне были. Я не думаю, что он Вас предал своим звонком.
Тимаша 11 сентября 2013
Он поступил мудро, замяв конфликт. Я ведь правильно поняла, что во время конфликта муж защищал Вас и вашу семью? Думаю, если бы он не замял конфликт и не позвонил первым, то свекровь ещё больше бы на Вас обозлилась. Не расстраивайтесь, главное, что бы муж к Вам хорошо относился, а не только к маме.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
автор я вас понимаю но это вопросы к мужу
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Он поступил мудро, замяв конфликт. Я ведь правильно поняла, что во время конфликта муж защищал Вас и вашу семью? Думаю, если бы он не замял конфликт и не позвонил первым, то свекровь ещё больше бы на Вас обозлилась. Не расстраивайтесь, главное, что бы муж к Вам хорошо относился, а не только к маме.
это не замял конфликт а образно говоря прогнулся, боясь натиска мамы.
если бы ваш муж за вас не вступился я не думаю что вы написали то же самое что сейчас
Тимаша 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
это не замял конфликт а образно говоря прогнулся, боясь натиска мамы.
если бы ваш муж за вас не вступился я не думаю что вы написали то же самое что сейчас
Да нет. Он же вступился за автора

*...Но в данной ситуации муж ее не поддержал, вообщем поругались. Я, чего скрывать, была горда за своего мужа, что не пошел на поводу, нас защищал...*
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
автор я вас как писала очень хорошо понимаю, и то что ваш муж просто как ни в чем не бывало начал говорить и ни слова о ситуации плохо, потому что из-за этого другой человек, в данном случае свекровь привыкает к тому что ей позволительно оскорблять кого-угодно и говорить что угодно, все замнут и все сойдет с рук, так неправильно, я не думаю что будь вы на месте свекрови и пооскорбляя ее и наговорив что попало, свекровь бы замяла тему и разговаривала с вами как ни в чем не бывало
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Он поступил мудро, замяв конфликт. Я ведь правильно поняла, что во время конфликта муж защищал Вас и вашу семью? Думаю, если бы он не замял конфликт и не позвонил первым, то свекровь ещё больше бы на Вас обозлилась. Не расстраивайтесь, главное, что бы муж к Вам хорошо относился, а не только к маме.
хотелось бы, чтоб она наконец-то признала, что была не права, мне даже ее извинения не нужны... она сейчас радуется, что сынулька уже не дуется... а я думаю, что это повторится, выводы она не сделала, все ж уже хорошо...Блин, девочки, как обидно, не могу передать словами
Болтушка Му 11 сентября 2013
супермуж, умничка, проехал и забыли, понял что у мамы и климакс и старость и все ей простил, автор вы тоже научитесь прощать , мои родители иногда такое отчебучат , 2 дня тишина а потом целуемся, кому как не родным людям выплеснуть все накпопившиеся
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляТимаша
Да нет. Он же вступился за автора

*...Но в данной ситуации муж ее не поддержал, вообщем поругались. Я, чего скрывать, была горда за своего мужа, что не пошел на поводу, нас защищал...*
ну сразу вступился, потом попустился, не в обиду.
логичнее было бы если бы свекровь обьяснила что была неправа позволив себе нелицеприятно высказываться в адрес жены сына и ее родственников и потом пусть бы общались сколько угодно.
а так не понимаю в чем логичность-там вступился, на следующий день сам побежал к обидчику который не понял и не сказал извининений
я уже писала-знаю по опыту что такое поведение только усугубляет то что человек чувствует себя немного безбашенным и понимает что может творить что душе угодно и не просить извинений
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
автор я вас как писала очень хорошо понимаю, и то что ваш муж просто как ни в чем не бывало начал говорить и ни слова о ситуации плохо, потому что из-за этого другой человек, в данном случае свекровь привыкает к тому что ей позволительно оскорблять кого-угодно и говорить что угодно, все замнут и все сойдет с рук, так неправильно, я не думаю что будь вы на месте свекрови и пооскорбляя ее и наговорив что попало, свекровь бы замяла тему и разговаривала с вами как ни в чем не бывало
согласна с Вами, как мне себя вести с мужем? начну выяснять отношения, он скажет, что ты от меня хочешь, чтоб я с мамой навсегда разругался? промолчать, получится, что все нормально, все гуд, живи и радуйся. а это не так.
ЗаведУющая 11 сентября 2013
Автор, он поступил правильно и мудро. высказал свое мнение один раз и не стал усугублять конфликт. И Вы не усугубляйте.
И правильно сделал, что позвонил маме и не стал дальше развивать эту ситуацию. Конфликты бывают во всех семьях. И очень важно не перевести конфликт в затяжную войну. Что, в принципе, Ваш муж и сделал. Он поступил правильно как муж, поддержав Вас во время конфликта. Но и поступил правильно как сын, первым позвонив маме и не став акцентировать внимание на том, что произошло.
ЗаведУющая 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна с Вами, как мне себя вести с мужем? начну выяснять отношения, он скажет, что ты от меня хочешь, чтоб я с мамой навсегда разругался? промолчать, получится, что все нормально, все гуд, живи и радуйся. а это не так.
Я бы его похвалила на Вашем месе. Серьезно. За дипломатичность и правильное решение.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
супермуж, умничка, проехал и забыли, понял что у мамы и климакс и старость и все ей простил, автор вы тоже научитесь прощать , мои родители иногда такое отчебучат , 2 дня тишина а потом целуемся, кому как не родным людям выплеснуть все накпопившиеся
тема кагбе и не совсем о муже, свекровь все таки невестку оскорбляла, в чем он супер? свекровь попросила извинений или поняла что неправа? ей по..ер извините главное что сын общается? это по вашему круто?
и не забывайте что то что вы можете закрыть глаза на поступки своих родителей, наверное не всегда эти их поступки уместны по отношению к другим людям.
Болтушка Му 11 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
Автор, он поступил правильно и мудро. высказал свое мнение один раз и не стал усугублять конфликт. И Вы не усугубляйте.
И правильно сделал, что позвонил маме и не стал дальше развивать эту ситуацию. Конфликты бывают во всех семьях. И очень важно не перевести конфликт в затяжную войну. Что, в принципе, Ваш муж и сделал. Он поступил правильно как муж, поддержав Вас во время конфликта. Но и поступил правильно как сын, первым позвонив маме и не став акцентировать внимание на том, что произошло.

автор будьте мудрее, к чему лишние склоки и разбирательства, забудьте
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна с Вами, как мне себя вести с мужем? начну выяснять отношения, он скажет, что ты от меня хочешь, чтоб я с мамой навсегда разругался? промолчать, получится, что все нормально, все гуд, живи и радуйся. а это не так.
автор это все так тонко, у каждого же разные отношения понимаете, как советовать?
мой муж в таком случае принял оскорбление меня как оскорбление себя и выводы соответственно, но это конкретно мой случай.
не ругайтесь с ним а спокойно обьясните что вам очень неприятно и больно было слышать оскорбления, и что все таки его мама не имела права так говорить и т д..
я например не понимаю, советов типа вас ударили по левой щеке-подставьте правую
не, ну если вы в жизни никто и ни о чем, то конечно можно от всех слушать и молча терпеть оскорбления и как не бывало потом общаться..и не забывайте, что если мы терпим какие-то поступки своих родителей к нам, то это не должны терпеть другие люди, и там где я например стерплю и забуду, такую же ситуацию например своих родителей в сторону мужа не замну, хотя как раз у меня родители в этом плане золотые, мне бы так повезло, как мужу...
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
прикиньте, сказала, что я сижу у него на шее, что он все сам тянет...а вот, когда они со свекром были молодыми, то все делали в равных частях, т.е. вместе зарабатывали, кормили семью и вели хозяйство. Я в декрете с 2 детьми 4,5 года и 1,5 года, и мне никто не помогает, нет нянек, бабушки и дедушки работают, мы с мужем живем отдельно, до декрета зарабатывали одинаково с мужем, иногда я больше. Как так можно было сказать, я себе ничего особенного не позволяю, все обычно, Мля, может, почку продать...
Болтушка Му 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
тема кагбе и не совсем о муже, свекровь все таки невестку оскорбляла, в чем он супер? свекровь попросила извинений или поняла что неправа? ей по..ер извините главное что сын общается? это по вашему круто?
и не забывайте что то что вы можете закрыть глаза на поступки своих родителей, наверное не всегда эти их поступки уместны по отношению к другим людям.
к сожалению такое поведение у родителей довольно частое явление и единственный выход это избежать это просто не общаться, короче с кем не бывает, ну понесло человека, и самые родные люди его простили не это ли мудрость?
Болтушка Му 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
прикиньте, сказала, что я сижу у него на шее, что он все сам тянет...а вот, когда они со свекром были молодыми, то все делали в равных частях, т.е. вместе зарабатывали, кормили семью и вели хозяйство. Я в декрете с 2 детьми 4,5 года и 1,5 года, и мне никто не помогает, нет нянек, бабушки и дедушки работают, мы с мужем живем отдельно, до декрета зарабатывали одинаково с мужем, иногда я больше. Как так можно было сказать, я себе ничего особенного не позволяю, все обычно, Мля, может, почку продать...
а просто спокойно сесть и поговорить за чаем?
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
еще автор, здесь многие уже почти свекрови и советуют соответственно с позиции мамы и сыночка, а не невестки.
и пофиг что оскорбили вас, главное что ’он не заострил конфликт а воссоединился с мамой’ и ничего что мама не его оскорбила, если бы его, пусть бы решал, это его право, сьехать или нет, но все таки оскорбленное лицо не он..
любой психолог скажет что молчать и делать вид когда вас оскорбляют неправильно, ибо по жизни вырабатывается привычка что о вас кто угодно может ноги вытереть а вы будете молчать
bububu 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
хотелось бы, чтоб она наконец-то признала, что была не права, мне даже ее извинения не нужны... она сейчас радуется, что сынулька уже не дуется... а я думаю, что это повторится, выводы она не сделала, все ж уже хорошо...Блин, девочки, как обидно, не могу передать словами
Ой-ой-ой.... Не хочу вас обижать, но вы вроде бы не маленькая девочка, чтобы думать, что вот так на раз-два человек (причем в возрасте) изменится-переосмыслит-поймет-перевоспитается и т.п.
На это обычно уходят ГОДЫ у людей, которые СИЛЬНО ХОТЯТ измениться САМИ. А вот так, через ругань, еще никто никогда не менялся. Наоборот, такие моменты только закрепляют собственное мнение у обеих сторон. Ну вы и сами по себе это сейчас видите (вы же не думаете, я надеюсь, что вы были на 100% правы в этом разговоре?)
Так что забудьте о покаянии и перерождении :)
Ну, я точно такая же, как вы, была еще лет 5 назад, тоже все ждала что наконец-то он/она все поймет!.. :)))
ЗаведУющая 11 сентября 2013
Да главное, что Вашего мужа все в Вашей семье устраивает. А с мамой он сам разберется. Серьезно, не лезьте, иначе война будет в обеих семьях.

Ну зашла вожжа под хвост свекрови, с кем не бывает. День плохой, климакс, магнитные бури... Что ж теперь, до крови драться? Точку зрения своего мужа Вы уже услышали, когда он Вас поддержал. Остальное Вам вообще неважно должно быть. Поддержите теперь и его.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
к сожалению такое поведение у родителей довольно частое явление и единственный выход это избежать это просто не общаться, короче с кем не бывает, ну понесло человека, и самые родные люди его простили не это ли мудрость?
так я вам пишу-восприятие одних и тех же поступков наших родителей для нас и других людей разное, для других-более болезненное, т е там где мы скажем’ну что поделаешь родители’ с другими не покатит, и почему ваш муж к примеру должен терпеть выходки ваших родителей? у него свои есть, есть что терпеть понимаете о чем я? там где допустим мои родители оскорбят меня если я допустим проеду это мое дело, но если оскорбили мужа, то должны ситуацию решить, они же не растили его всю жизнь чтобы он за это на что-то там закрывал глаза
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
еще автор, здесь многие уже почти свекрови и советуют соответственно с позиции мамы и сыночка, а не невестки.
и пофиг что оскорбили вас, главное что ’он не заострил конфликт а воссоединился с мамой’ и ничего что мама не его оскорбила, если бы его, пусть бы решал, это его право, сьехать или нет, но все таки оскорбленное лицо не он..
любой психолог скажет что молчать и делать вид когда вас оскорбляют неправильно, ибо по жизни вырабатывается привычка что о вас кто угодно может ноги вытереть а вы будете молчать
спасибо, за поддержку. вот мы с ним разные в этом плане, я бы стояла до последнего, а он струсил, побежал мириться. Она мне в глаза не высказывала, вроде, как и не обижала, а сказала это все мужу, но я слышала практически каждое слово.
bububu 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
согласна с Вами, как мне себя вести с мужем? начну выяснять отношения, он скажет, что ты от меня хочешь, чтоб я с мамой навсегда разругался? промолчать, получится, что все нормально, все гуд, живи и радуйся. а это не так.
Выяснять отношения. Тоько не так, как это принято обычно, а попытаться спокойно, трезво оценить ситуацию. Вот просто по пунктам попробовать разложить - что было, что добавилось, что стало, что от этого что поимел. Как в задачах в школе - дано, найти. Обязательно нужно называть друг другу чувсвта, которые вы испытывали в разные моменты. Например, ’мне было очень обидно и непрятно, когда...’, ’я чувствовала себя преданной, ...’
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
прикиньте, сказала, что я сижу у него на шее, что он все сам тянет...а вот, когда они со свекром были молодыми, то все делали в равных частях, т.е. вместе зарабатывали, кормили семью и вели хозяйство. Я в декрете с 2 детьми 4,5 года и 1,5 года, и мне никто не помогает, нет нянек, бабушки и дедушки работают, мы с мужем живем отдельно, до декрета зарабатывали одинаково с мужем, иногда я больше. Как так можно было сказать, я себе ничего особенного не позволяю, все обычно, Мля, может, почку продать...
автор, ну у вас еще не трагедия поверьте
нужно было сьязвить в ее стиле и сказать, что да сижу, потому что у меня прекраснейший муж, поэтому и позволяет сидеть, а что вы делали и как жили когда были молодыми то лично ваше дело
PORKA 11 сентября 2013
Не знаю, что вам посоветовать. Скажу про себя. У нас свекровь подговорила свекра и брата мужа наехать на меня . Муж высказал все им дома взял меня за руку и мы ушли. Полгода мы не общались. они пришли просить прощения. И сейчас они бывает ругаются. Но теперь родители ему высказывают, что он МЕНЯ УКРАЛ У НИХ не дает общаться, А я и рада. теперь его мам призналась во всем, и все делает как я считаю нужным! Но это реально нужно иметь железную выдержку и непоколебимость. Было мне сложно, а муж все делал и не сомневался. Говорит я все делаю для своей семьи - тебя и деток, это главное, что бы детки были счастливы!
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляPORKA
Не знаю, что вам посоветовать. Скажу про себя. У нас свекровь подговорила свекра и брата мужа наехать на меня . Муж высказал все им дома взял меня за руку и мы ушли. Полгода мы не общались. они пришли просить прощения. И сейчас они бывает ругаются. Но теперь родители ему высказывают, что он МЕНЯ УКРАЛ У НИХ не дает общаться, А я и рада. теперь его мам призналась во всем, и все делает как я считаю нужным! Но это реально нужно иметь железную выдержку и непоколебимость. Было мне сложно, а муж все делал и не сомневался. Говорит я все делаю для своей семьи - тебя и деток, это главное, что бы детки были счастливы!
жаль, мой так не поступит... он хороший, но вопли мамы выбивают его из коллеи
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
спасибо, за поддержку. вот мы с ним разные в этом плане, я бы стояла до последнего, а он струсил, побежал мириться. Она мне в глаза не высказывала, вроде, как и не обижала, а сказала это все мужу, но я слышала практически каждое слово.
просто есть такая вещь, не очень хочу писать на советчице а то налетят сейчас
но, во взрослении человека есть этап который должен пройти каждый, это когда он уходит (психологически) из семьи родителей и строит свою, и скажу страшную для некоторых вещь) да делает выбор, его родители тоже остаются важными, но на первый план должна выйти его семья, у многих этого нет, у мальчиков чаще, потому что часто мамы воспитывают его изначально не как отдельную личность и самостоятельного человека, а главное подольше возле себя держать и не отпускать, как собственную игрушку которой можно будет руководить, и неважно что где-то от этого он будет несчастлив.
Болтушка Му 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
так я вам пишу-восприятие одних и тех же поступков наших родителей для нас и других людей разное, для других-более болезненное, т е там где мы скажем’ну что поделаешь родители’ с другими не покатит, и почему ваш муж к примеру должен терпеть выходки ваших родителей? у него свои есть, есть что терпеть понимаете о чем я? там где допустим мои родители оскорбят меня если я допустим проеду это мое дело, но если оскорбили мужа, то должны ситуацию решить, они же не растили его всю жизнь чтобы он за это на что-то там закрывал глаза