11 сентября 2013

Девочки, посоветуйте, как себя вести

Муж и свекровь очень сильно поругались, у свекрови мягко говоря снесло крышу, она начала ему рассказывать, что мы не так живем, не с теми людьми общаемся и дружим. выбираем себе в друзья неперспективных, обычных людей, что я хреновая хазяйка, что муж у меня вечно голодный, гнала на моих родственников., сказала, что раньше муж с ней все время делился, а теперь стал скрытным, ничего  не рассказывает (созваниваются 2 раза в день). Все, что говорила, это полный бред.  У них отношения всегда хорошие, как сиамские близнецы. Но в данной ситуации муж ее не поддержал, вообщем поругались. Я, чего скрывать, была горда за своего мужа, что не пошел на поводу, нас защищал. Прошло пару дней молчания обеих сторон. И тут сегодня он мне заявляет, что звонил маме, разговаривали на отдаленные темы, типа как дела, про конфликт и оскорбления ни слова.У меня просто руки опустились, помирились хорошо, но почему ты первый пошел на примирение, типа все, что сказала свекровь в мой адрес и т.д. проглотили, главное, что с мамой помирился. Так обидно. Не знаю, как себя вести, хочется защиты, а ему лишь бы конфликт замять.
показать весь текст
Мама Чели 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
прикиньте, сказала, что я сижу у него на шее, что он все сам тянет...а вот, когда они со свекром были молодыми, то все делали в равных частях, т.е. вместе зарабатывали, кормили семью и вели хозяйство. Я в декрете с 2 детьми 4,5 года и 1,5 года, и мне никто не помогает, нет нянек, бабушки и дедушки работают, мы с мужем живем отдельно, до декрета зарабатывали одинаково с мужем, иногда я больше. Как так можно было сказать, я себе ничего особенного не позволяю, все обычно, Мля, может, почку продать...
или суррогатной матерью поработать;) (навеяно предыдущей темой)
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
автор, ну у вас еще не трагедия поверьте
нужно было сьязвить в ее стиле и сказать, что да сижу, потому что у меня прекраснейший муж, поэтому и позволяет сидеть, а что вы делали и как жили когда были молодыми то лично ваше дело
смешно, в глаза говорит, что и не мечтала о такой невестке и траля-ля, а за глаза ведро помойное выливает.
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
просто есть такая вещь, не очень хочу писать на советчице а то налетят сейчас
но, во взрослении человека есть этап который должен пройти каждый, это когда он уходит (психологически) из семьи родителей и строит свою, и скажу страшную для некоторых вещь) да делает выбор, его родители тоже остаются важными, но на первый план должна выйти его семья, у многих этого нет, у мальчиков чаще, потому что часто мамы воспитывают его изначально не как отдельную личность и самостоятельного человека, а главное подольше возле себя держать и не отпускать, как собственную игрушку которой можно будет руководить, и неважно что где-то от этого он будет несчастлив.
в точку, он-единственный сын.
Irsta 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
жаль, мой так не поступит... он хороший, но вопли мамы выбивают его из коллеи
Знаете мой муж когда-то был настоящим маменькин сынком, он сам не знает почему он тогда ушел со мной, но это был его первый шаг. а потом его поддержало много мудрых людей, которые оказывается говорили что главное это жена, если он хочет быть счастливым. поддержалиего и родственники ихние и сказали ему что он реально всегда был сынком у мамы. И он понял как он выглядел со стороны. И сделал выводы!
Болтушка Му 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
просто есть такая вещь, не очень хочу писать на советчице а то налетят сейчас
но, во взрослении человека есть этап который должен пройти каждый, это когда он уходит (психологически) из семьи родителей и строит свою, и скажу страшную для некоторых вещь) да делает выбор, его родители тоже остаются важными, но на первый план должна выйти его семья, у многих этого нет, у мальчиков чаще, потому что часто мамы воспитывают его изначально не как отдельную личность и самостоятельного человека, а главное подольше возле себя держать и не отпускать, как собственную игрушку которой можно будет руководить, и неважно что где-то от этого он будет несчастлив.
да именно, ненависти к автору вообще небыло, а лишь трепетное отношение к своему сыночке, который бедненький работает, а он ведь такой еще маленький чтобы содержать эту да еще и двух оболтусов, ну как то так, ну автор мама она, и тут ниче не попишешь!!!
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляbububu
Выяснять отношения. Тоько не так, как это принято обычно, а попытаться спокойно, трезво оценить ситуацию. Вот просто по пунктам попробовать разложить - что было, что добавилось, что стало, что от этого что поимел. Как в задачах в школе - дано, найти. Обязательно нужно называть друг другу чувсвта, которые вы испытывали в разные моменты. Например, ’мне было очень обидно и непрятно, когда...’, ’я чувствовала себя преданной, ...’
попробовала, сказал, я что на допросе
ЗаведУющая 11 сентября 2013
А я считаю, что мудрость женщины заключается именно в том, чтобы уметь погасить конфликт, а не раскручивать его дальше и доводить до точки невозврата.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ну если вы не понимаете о чем я необязательно ставить такие смайлы
Болтушка Му 11 сентября 2013
ну вообще если так разобраться, то правильнее было бы пригласить маму в гости через недельку где то накрыть стол, и чтобы муж начал разговор со своей мамой в присутствие вас спокойным и дружелюбным тоном и объяснил, что это его семья и у вас 2 детей и вы семья и строите свои отношения как считаете нужным, и деликатно попросите их не вмешиваться. А если не поймут прекратить общение на время и посмотреть на реакцию
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
да именно, ненависти к автору вообще небыло, а лишь трепетное отношение к своему сыночке, который бедненький работает, а он ведь такой еще маленький чтобы содержать эту да еще и двух оболтусов, ну как то так, ну автор мама она, и тут ниче не попишешь!!!
а это ваше дело и ее? НЕ она содержит, а ОН, ОН зарабатывает эти деньги и ему решать куда он их потратит. и ’оболтусы кстати как вы выразились дети ее сына, хотя после того как вы обозвали автора ’этой’ а детей оболтусами даже переписываться с вами не хочу, гуляйте с миром, ваша картина будущего ясна.
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ну вообще если так разобраться, то правильнее было бы пригласить маму в гости через недельку где то накрыть стол, и чтобы муж начал разговор со своей мамой в присутствие вас спокойным и дружелюбным тоном и объяснил, что это его семья и у вас 2 детей и вы семья и строите свои отношения как считаете нужным, и деликатно попросите их не вмешиваться. А если не поймут прекратить общение на время и посмотреть на реакцию
я мечтаю об этом, но даже и представить не могу, чтоб он сказал маме, чтоб не вмешивалась.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
попробовала, сказал, я что на допросе
да, автор мама она одна как тут некоторые выражаются поэтому пусть ваша мама выражается аналогично в адрес вашего мужа а вы говорите ну что сделаешь мама одна, с твоей же проехали
вобщем, я фигею тут с ответов, вам сейчас насоветуют, что вы никто и эта с оболтусами вместо детей и всю жизнь должны молчать в тряпочку
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляIrsta
Знаете мой муж когда-то был настоящим маменькин сынком, он сам не знает почему он тогда ушел со мной, но это был его первый шаг. а потом его поддержало много мудрых людей, которые оказывается говорили что главное это жена, если он хочет быть счастливым. поддержалиего и родственники ихние и сказали ему что он реально всегда был сынком у мамы. И он понял как он выглядел со стороны. И сделал выводы!
ваш муж молодец
вы с ним всегда будете чувствовать себя защищенной
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляЗаведУющая
А я считаю, что мудрость женщины заключается именно в том, чтобы уметь погасить конфликт, а не раскручивать его дальше и доводить до точки невозврата.
вот где мудрость, а где слабохарактерность?
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
смешно, в глаза говорит, что и не мечтала о такой невестке и траля-ля, а за глаза ведро помойное выливает.
понимаете все советуют из опыта личного, кто сам свекровь скажет молчать и еще самой сходить прощения попросит, за кого в семье муж никогда не вступиться и они бы и хотели этого но понимают что никогда не будет тоже будут говорить молчать, но где логика?! давайте будем обсирать всех родственников потому что мы родственники и можем это позволить что-ли? потому что на поступки родных нужно закрывать глаза? наоборот дом и семья должны быть тылом где уважают и ценят друг друга, а не матерят и считают этими, что за ерунда?!
Irsta 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ваш муж молодец
вы с ним всегда будете чувствовать себя защищенной
Спасибо вам! Я действительно ощущаю себя защищенной!
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
вот где мудрость, а где слабохарактерность?
большинство того что пытаются прикрыть мудростью и есть слабохарактерность, никто не признается что молчит потому что сказать не может да и не имеет права голоса, проще сказать ’вот это я мудрый! чем не оскорбляют а я молчу’ ну такое...
Irsta 11 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
ну вообще если так разобраться, то правильнее было бы пригласить маму в гости через недельку где то накрыть стол, и чтобы муж начал разговор со своей мамой в присутствие вас спокойным и дружелюбным тоном и объяснил, что это его семья и у вас 2 детей и вы семья и строите свои отношения как считаете нужным, и деликатно попросите их не вмешиваться. А если не поймут прекратить общение на время и посмотреть на реакцию
+ 10000%
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
по большому счету ведь действительно проблема в женщинах и воспитании детей потому что у нас много невыросших маминых сынков абсолютно не приспособленых к жизни..а откуда они взялись? от воспитания мам..и такие потом у большинства в мужьях и что сделают их жены? ничего, и знают что и заикнуться не могут поэтому и молчат
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
понимаете все советуют из опыта личного, кто сам свекровь скажет молчать и еще самой сходить прощения попросит, за кого в семье муж никогда не вступиться и они бы и хотели этого но понимают что никогда не будет тоже будут говорить молчать, но где логика?! давайте будем обсирать всех родственников потому что мы родственники и можем это позволить что-ли? потому что на поступки родных нужно закрывать глаза? наоборот дом и семья должны быть тылом где уважают и ценят друг друга, а не матерят и считают этими, что за ерунда?!
такого рода выпады у мамы бывают, не только в отношении меня, а вообще рассказывает, как лучше поступить, допытывается все детали, ей все надо знать... Смотрю на реакцию мужа, и страшно, если ей взбредет в голову, что я не настолько хороша для ее сына, еще и с ней не соглашаюсь, неудобная невестка. Хоть муж и говорит, что я самая-самая, и кроме мамы, есть еще и его мнение, но все равно.
bububu 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
попробовала, сказал, я что на допросе
Ох... Знакомо. У моей сестры муж точно так же реагирует на попытки поговорить...
Ну хотя бы озвучьте ему свои мысли и чувства, только по возможности без эмоций. Обиду выключить! Говорить правду и только правду :) Т.е. чистую квинтэссенцию ваших размышлений.
bububu 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
большинство того что пытаются прикрыть мудростью и есть слабохарактерность, никто не признается что молчит потому что сказать не может да и не имеет права голоса, проще сказать ’вот это я мудрый! чем не оскорбляют а я молчу’ ну такое...
Согласна.
Мастер Класс 11 сентября 2013
свекровь не защищаю...но вы тоже поймите для него вы по сути чужой человек...а мама это мама...
какую чушь не несла бы мама...она остается мамой...думаю вы бы своей маме тоже позвонили бы...
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
свекровь не защищаю...но вы тоже поймите для него вы по сути чужой человек...а мама это мама...
какую чушь не несла бы мама...она остается мамой...думаю вы бы своей маме тоже позвонили бы...
я ей чужой человек, как и она мне, но мужу, простите, я родила двоих детей, и после определенного этапа в жизни, а именно создание семьи, мальчики и девочки отделяются от мам и пап, не зря же в церкви говорят, отлепится сын от матери и прилепится к жене. Слава Богу, у меня мама очень умная женщина, но если б такое вымочила она, я бы не позвонила первой.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
свекровь не защищаю...но вы тоже поймите для него вы по сути чужой человек...а мама это мама...
какую чушь не несла бы мама...она остается мамой...думаю вы бы своей маме тоже позвонили бы...
Господи, ну вы же сама женщина! ну что вы несете?! какой это она ему чужой человек, она жена, она ему детей родила, чем вы думаете когда такое пишете, а кто тогда посторонние люди ему на улицах ели жена чужая?
bububu 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
я ей чужой человек, как и она мне, но мужу, простите, я родила двоих детей, и после определенного этапа в жизни, а именно создание семьи, мальчики и девочки отделяются от мам и пап, не зря же в церкви говорят, отлепится сын от матери и прилепится к жене. Слава Богу, у меня мама очень умная женщина, но если б такое вымочила она, я бы не позвонила первой.
Да вы поймите, предательство не в том, что он первый позвонил. Это как раз неплохо его характеризует - умеет прощать, не держит зла. Предательство было бы, если бы он молчал в процессе разговора, если бы ’скушал’ все это. А дуться - ну это крайне по-детски.
И поймите свою свекровь - она обычный человек, с кучей тараканов в голове, т.е. неправильных жизненных установок и стереотипов, которые сложились тоже не случайно и разрушить их крайне сложно, если только самому этого сильно не захотеть. Говорит что думает, что чувствует, а кому-то это может быть очень больно. Ну так вспомните моменты, когда вы совершенно искренне кому-то чего-то наговорили, не понимая, в чем же вы не правы, а человек сильно обиделся.
Просто примите ее несовершенство и взаимодействуйте дальше, насколько это возможно.
Главное - любить и уважать себя, тогда такие глупости, услышанные от кого-то не будут так сильно вас зацеплять, ведь сами знаете себе цену, знаете, что обвинить вас тут не в чем.
А муж - ее сын. Как ему не общаться с мамой?? Да и зачем? Воспитательного воздействия это не добавит, поверьте, разве что напряжение в отношениях усилит.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
я ей чужой человек, как и она мне, но мужу, простите, я родила двоих детей, и после определенного этапа в жизни, а именно создание семьи, мальчики и девочки отделяются от мам и пап, не зря же в церкви говорят, отлепится сын от матери и прилепится к жене. Слава Богу, у меня мама очень умная женщина, но если б такое вымочила она, я бы не позвонила первой.
а если говорить из той позиции что вы мол чужая свекрови то извините тогда тем более почему вы должны терпеть и выслушивать бо мама?! так не мама! она такое позволит своей коллеге, соседке ляпнуть?
что за дедовщина только в женском лице пошла? причем от женщин ведь? почему отношения должна строить и прогибаться только невестка, а свекровь типа как на троне может только казнить или помиловать?! какой-то бредовый бред
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляbububu
Да вы поймите, предательство не в том, что он первый позвонил. Это как раз неплохо его характеризует - умеет прощать, не держит зла. Предательство было бы, если бы он молчал в процессе разговора, если бы ’скушал’ все это. А дуться - ну это крайне по-детски.
И поймите свою свекровь - она обычный человек, с кучей тараканов в голове, т.е. неправильных жизненных установок и стереотипов, которые сложились тоже не случайно и разрушить их крайне сложно, если только самому этого сильно не захотеть. Говорит что думает, что чувствует, а кому-то это может быть очень больно. Ну так вспомните моменты, когда вы совершенно искренне кому-то чего-то наговорили, не понимая, в чем же вы не правы, а человек сильно обиделся.
Просто примите ее несовершенство и взаимодействуйте дальше, насколько это возможно.
Главное - любить и уважать себя, тогда такие глупости, услышанные от кого-то не будут так сильно вас зацеплять, ведь сами знаете себе цену, знаете, что обвинить вас тут не в чем.
А муж - ее сын. Как ему не общаться с мамой?? Да и зачем? Воспитательного воздействия это не добавит, поверьте, разве что напряжение в отношениях усилит.
может, Вы и правы.
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляbububu
Да вы поймите, предательство не в том, что он первый позвонил. Это как раз неплохо его характеризует - умеет прощать, не держит зла. Предательство было бы, если бы он молчал в процессе разговора, если бы ’скушал’ все это. А дуться - ну это крайне по-детски.
И поймите свою свекровь - она обычный человек, с кучей тараканов в голове, т.е. неправильных жизненных установок и стереотипов, которые сложились тоже не случайно и разрушить их крайне сложно, если только самому этого сильно не захотеть. Говорит что думает, что чувствует, а кому-то это может быть очень больно. Ну так вспомните моменты, когда вы совершенно искренне кому-то чего-то наговорили, не понимая, в чем же вы не правы, а человек сильно обиделся.
Просто примите ее несовершенство и взаимодействуйте дальше, насколько это возможно.
Главное - любить и уважать себя, тогда такие глупости, услышанные от кого-то не будут так сильно вас зацеплять, ведь сами знаете себе цену, знаете, что обвинить вас тут не в чем.
А муж - ее сын. Как ему не общаться с мамой?? Да и зачем? Воспитательного воздействия это не добавит, поверьте, разве что напряжение в отношениях усилит.
как раз таки когда ты ценишь и уважаешь себя и знаешь что чего-то стоишь, невозможно молча проглатывать унижения от людей за просто так, особенно если они например и того не достигли что ты
или например о другом что вы писали-почему если я например если случайно кого-то обижу всегда прошу прощения и т д, решаю ситуации, почему мне должны ка.ать в душу? все мы говорим исходя из собственного поведения, если поступаем так же, то плохого и не видим, а если сам никогда не поступаешь так в отношении других людей, почему так должны поступать с тобой?
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
как раз таки когда ты ценишь и уважаешь себя и знаешь что чего-то стоишь, невозможно молча проглатывать унижения от людей за просто так, особенно если они например и того не достигли что ты
или например о другом что вы писали-почему если я например если случайно кого-то обижу всегда прошу прощения и т д, решаю ситуации, почему мне должны ка.ать в душу? все мы говорим исходя из собственного поведения, если поступаем так же, то плохого и не видим, а если сам никогда не поступаешь так в отношении других людей, почему так должны поступать с тобой?
Вы будете хорошей свекровью или тещей. У меня такое чувство, что у нее отсутствует чувство такта, берет все нахрапом и воплями.