11 сентября 2013

Девочки, посоветуйте, как себя вести

Муж и свекровь очень сильно поругались, у свекрови мягко говоря снесло крышу, она начала ему рассказывать, что мы не так живем, не с теми людьми общаемся и дружим. выбираем себе в друзья неперспективных, обычных людей, что я хреновая хазяйка, что муж у меня вечно голодный, гнала на моих родственников., сказала, что раньше муж с ней все время делился, а теперь стал скрытным, ничего  не рассказывает (созваниваются 2 раза в день). Все, что говорила, это полный бред.  У них отношения всегда хорошие, как сиамские близнецы. Но в данной ситуации муж ее не поддержал, вообщем поругались. Я, чего скрывать, была горда за своего мужа, что не пошел на поводу, нас защищал. Прошло пару дней молчания обеих сторон. И тут сегодня он мне заявляет, что звонил маме, разговаривали на отдаленные темы, типа как дела, про конфликт и оскорбления ни слова.У меня просто руки опустились, помирились хорошо, но почему ты первый пошел на примирение, типа все, что сказала свекровь в мой адрес и т.д. проглотили, главное, что с мамой помирился. Так обидно. Не знаю, как себя вести, хочется защиты, а ему лишь бы конфликт замять.
показать весь текст
УраганнаЯ 11 сентября 2013
Ответ дляbububu
Да вы поймите, предательство не в том, что он первый позвонил. Это как раз неплохо его характеризует - умеет прощать, не держит зла. Предательство было бы, если бы он молчал в процессе разговора, если бы ’скушал’ все это. А дуться - ну это крайне по-детски.
И поймите свою свекровь - она обычный человек, с кучей тараканов в голове, т.е. неправильных жизненных установок и стереотипов, которые сложились тоже не случайно и разрушить их крайне сложно, если только самому этого сильно не захотеть. Говорит что думает, что чувствует, а кому-то это может быть очень больно. Ну так вспомните моменты, когда вы совершенно искренне кому-то чего-то наговорили, не понимая, в чем же вы не правы, а человек сильно обиделся.
Просто примите ее несовершенство и взаимодействуйте дальше, насколько это возможно.
Главное - любить и уважать себя, тогда такие глупости, услышанные от кого-то не будут так сильно вас зацеплять, ведь сами знаете себе цену, знаете, что обвинить вас тут не в чем.
А муж - ее сын. Как ему не общаться с мамой?? Да и зачем? Воспитательного воздействия это не добавит, поверьте, разве что напряжение в отношениях усилит.
Да, правильно, посоветуйте автору пойти склоня голову к свекрови и признать что она такая расстакая и никто и вообще приживальщица к мужу и содержантка, и молча сопеть в 2 дырочки! Вот маман то обрадуется! И пусть до конца жизни будет теперь никем, потому что сошло с рук раз, значит будет и дальше!
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы будете хорошей свекровью или тещей. У меня такое чувство, что у нее отсутствует чувство такта, берет все нахрапом и воплями.
вы знаете я просто понимаю что в воспитании особенно мальчиков есть два пути-или путь собственного эгоизма, пофиг будет ли он счастлив и будет ли семья, лишь бы был такой себе игрушкой в моих руках и по первому зову бежал, а по этой причине многие и несчастны, и некоторые даже семьи создать не могут или они рушатся
или второй вариант-думать в первую очередь что будет лучше для сына, понимать и принимать что он не моя собственность, у меня было время все решать за него пока был маленьким и т д, дальше ему лучше будет быть самостоятельным, чтобы был тылом для жены, смог создать счастливую семью и я буду им гордиться, мне было бы стыдно быть яблоком раздора в семье сына, вечно перетягивать канат как малолетка и я не понимаю зачем это делают другие
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
а вы если не сможете изменить ситуацию кардинально, почаще в таких ситуациях спокойно обьясняйте мужу как вам больно и неприятно, пусть понимает это, а не думает что оно просто так, и в идеале вам бы без оскорблений и ссор но умело научиться отвечать свекрови, так чтобы и прицепиться не могла, но и на место поставить, дав понять что вы не никто и уважать вас тоже нужно
у вас трое деток, причем малышат, и говорить что сидите на шее ну это...детский сад...не ее дело в общем
Рогнеда Карповна 11 сентября 2013
вы в любом случае не можете быть никем мужу, даже просто будучи женой не могли, а родив аж трое деток тем более
PORKA 11 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
свекровь не защищаю...но вы тоже поймите для него вы по сути чужой человек...а мама это мама...
какую чушь не несла бы мама...она остается мамой...думаю вы бы своей маме тоже позвонили бы...
Как это жена ему чужой человек?
У меня роднее мужа никого нет.
А него я самый близкий человек.
Мы не раз признавались в этом друг другу.
И мама для него далекая!
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
а вы если не сможете изменить ситуацию кардинально, почаще в таких ситуациях спокойно обьясняйте мужу как вам больно и неприятно, пусть понимает это, а не думает что оно просто так, и в идеале вам бы без оскорблений и ссор но умело научиться отвечать свекрови, так чтобы и прицепиться не могла, но и на место поставить, дав понять что вы не никто и уважать вас тоже нужно
у вас трое деток, причем малышат, и говорить что сидите на шее ну это...детский сад...не ее дело в общем
спасибо, Вам за поддержку, мне сложно ей отвечать, чтоб и не обидеть и дать понять, она как-то на мои выпады делает паузу и отводит глаза, а я как скандалистка получаюсь. или типа шутя, та не обращай внимания, ты ж знаешь, я как ляпну что-то, ну, не обижайся, и губки в трубочку.
автор Блондинка в Законе 11 сентября 2013
спасибо, всем за понимание и поддержку.