Черпак_для_фантазий• 19 декабря 2017
Сделала доброе дело...
Фух... Выскажусь!
Живу в селе. У нас по центральной улице растут тополя. Уже старые. Есть совсем сухие, летом были без листьев. Народ возмущался между собой, но никто их не убирал.
На прошлой неделе был сильный ветер и упало два тополя. Порвало провода, погнуло заборы, главное никто не пострадал.
Я живу на этой улице. Каждый день вожу детей в садик туда - назад.
После падения тополей решила взять инициативу в свои руки. Вчера позвонила голове сельрады, по возмущалась, что, мол, дети ходят, тополя падают, а вы их не пилите. Сначала он морозился, что это не к нему, но я заранее узнала в интернете, что к нему. Сказала просто: "Я уже поинтересовалась и знаю что к вам". Тогда он сказал писать коллективное заявление от жителей с подписями и ФИО, о спиле сухих опасных для жизни деревьев. Сказал уточнять местонахождение каждого дерева, на против какого дома.
Немного отступления, двое моих деток ходят в садик, а младшей доце 1 годик.
Так вот я с доцей сегодня пошла составлять список тополей. Потом написала заявление. Зашла к подруге и мы с ней вместе пошли к одной бабе у нас проконсультироваться, всё ли верно написано и сколько минимум подписей надо. Т.к. сельсовет находится не у нас в селе, она (баба) представитель села в сельсовете. Подругу взяла, тк то её крестная. Начинаю ей объяснять, что попадали деревья и я написала заяву, нужны подписи. И тут её понесло... "Ничё мы не должны. пусть твой муж пилит, если вам так надо и тд и тп." В этот словарный понос я не смогла вставить слово и ушла собирать подписи. Подруга пошла домой. Я насобирала чуть больше 30 подписей (часа за два управилась) и пошла домой. Звонит подруга, рассказывает, позвонила ей эта баба и давай орать, что это мне приспичило, пусть найдёт когото и пусть сами пилят. (извините админы и все кто читает, напишу дословно) Говорит что всрались мне эти деревья и чтоб я тоже всралась! Просила так и передать. Рассказываю мужу, он говорит: "заняться нечем, лучше б посуду помыла!" Я вскипела! Наехала на него, но он быстро понял, что не то ляпнул и пошел помыл! посуду. К слову посуду мою только я, а он в тех случаях когда я в роддоме лежала:) Я сразу оттаяла) ну то такое. На душе что то не то. Звоню этой бабе и говорю, что это она за моей спиной говорит гадости в мою сторону, что я реально плохого ей сделала, а она мне типа того что моя подруга наговаривает на неё. Но я подруге верю 100%. Звоню подруге, говорю (в шутку) что это ты на свою крёстную наговариваешь. Вообщем поржали с бабы. А потом подруга такая говорит: "Забыла тебе сказать! эта баба просила передать, что как деревья спилят, то я дров не получу!"
Теперь не могу уснуть! Как я в зиму то без дров!
P.S.: у нас в селе у кого газовое отопление, а у кого печки с дровами. У меня газ.
ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ЭТО ВСЁ ЗАТЕЯЛА ИЗ ЗА ДРОВ! ржунимагу!
Исправлялочка• 19 декабря 2017
Мда... У нас в городе тополя жэк пилит. А народ везде такой: у вас тополя, а у нас на замену канализационных труб в доме деньги не собрать. Везде свои особлывости))))
75В• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Киевлянам это не интересно.
Ни баба, ни дрова.
Киевляне они такие, мерзкие)))(
Аноним_1357• 19 декабря 2017
Если деревья, возле проводов , обращайтесь сразу в РЭС, будет быстрее.
Железная тетя• 19 декабря 2017
так у вас трое детей, конечно вы переживаете,бабкам старым все равно,когда умирать завтра или пусть сегодня деревом привалит.все вы правильно сделали
кстати,в нашем селе за это лето почти все аварийные тополи спиляли
Сиреневенькая• 19 декабря 2017
Автор, вы молодец. У нас в городе упавшим деревом девушку покалечило, перелом позвоночника, девочка теперь инвалид-колясочник. А ребенка и убило бы тем чертовым деревом...
Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Киевлянам это не интересно.
Ни баба, ни дрова.
а форум только для киевлян? о чём же вам интересно киевлянам?
marydgayne• 19 декабря 2017
Я ВСЕ прочитала!)))
где мой пирожок?)
по теме - веселый у Вас выдался денек) Молодец!
может быть чью то жизнь спасете. Теперь уж Вы просто обязаны довести начатое до конца!
где мой пирожок?) по теме - веселый у Вас выдался денек) Молодец!

Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2017
Забейте, таких сексот, как мама моя говорила много. Привалило бы ей забор или ещё чего, если бы рядом росли, она бы другое пела.Да не дай бог с летальным исходом.
У нас в городке осенью ветка отломилась, женщину убила (((
Так что, наоборот нужно все приводить в порядок заранее.
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2017
Ну и страсти у вас в селе.)
Не ходите для консультаций к ’бабам’, а позвоните в обл. администрацию и узнайте кто там главный по спиливанию деревьев и какое должно быть для этого основание. Напишите нормальную заяву вашему председателю сельсовета, в двух экземплярах..
Пи Пи Пилюля• 19 декабря 2017
И найдутся такие же курицы которых месяц люди с инициативой.Автор залейте на неё и и с улыбкой делайте дело дальше уверен на он а это но не переживёт.
Могу посочувствовать. В городе нашем собирали заявки на спил аварийный деревьев. Приехала какая-то фирма и спилила 2 огромных тополя /не аварийных, мы не просили/. Ни у кого ничего не спрашивали. Потом ходил слух, что они эти тополя на дрова продают. И никуда от этих дров не деться!
Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Я ВСЕ прочитала!)))
где мой пирожок?)

’всрусь’ но доведу

Аноним_1357• 19 декабря 2017
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ни нам, а им.
Как прожить на 40 штук в месяц?

Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Я ВСЕ прочитала!)))
где мой пирожок?)

Black Umbrella• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Киевлянам это не интересно.
Ни баба, ни дрова.
С какого вы за киевлян расписываетесь?
Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2017
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Та да, в Киеве деревья не ростут, только балконы падают. Просто, не сталкивались люди, не понимают.
Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну и страсти у вас в селе.)
написала) лечит в надёжном месте) В четверг в сельсовете сессия навещу с заявой!
Вездевлазиющая• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Киевлянам это не интересно.
Ни баба, ни дрова.
Киевлянам только про Тополино,покажите свой маникюр и в чем сегодня деток в садик ведете
Аноним_1357• 19 декабря 2017
Ответ дляBlack Umbrella
С какого вы за киевлян расписываетесь?
А чё Вы злая такая?
Аноним_1346• 19 декабря 2017
Я честно хочу сказать, что эта история обо мне… Как мне кажется хочется жизнь сделать лучше, но на самом то деле тебя обоср,т с ног до головы и скажут, что так и надо.
К примеру, хотела домофон, поставили, обосрали.
Заменили трубы холодной воды в подвале, обосрали.
Живу на первом этаже, в подъезде, в квартирах последнего этажа течет крыша… хожу в жэк… сделали… но похабно отремонтировали, стало еще хуже… соответственно обосрали… теперь головняк с жэком…
Мой Вам совет либо будьте готовы к тому, что Вы будете все время людьми обоср,ны, либо взбейте…
Я забить не могу, потому что никому ничего не надо…
Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Ответ дляannetu
я конкретно писала какие тополя и их местонахождение
marydgayne• 19 декабря 2017
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ржууууу. это какое такое надежное место ОНО лечит???

Аноним_1346• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1357
Смешно… у нас провод на земле валялся… звонила…забили…
А Вы говорите быстрее
Ну ну)
А Вы говорите быстрее
Ну ну)
Черпак_для_фантазий
• 19 декабря 2017
Кстати, ещё я все разговоры записала на диктофон, так на всякий случай) если дровами не поделятся

marydgayne• 19 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
опять ржу. уж извините))) но писать почему не буду) пост перечитайте)