Играю у края• 20 декабря 2017
Как меня сегодня жаба душила
До чего же люди у нас дошли ... Сегодня в школе был праздник с концертом от деток которые занимаются в театральных, танцевальных и хоровых кружках, на праздник позвали детей всех младших классов и родителей. Концерт занял почти 2 часа, но час где-то ушел на читание списка спонсоров и после каждой фамилии надо было хлопать в ладоши , а потом по списку выдавали конфетные подарки детям, но не всем, а только детям с многодетных семей, малообеспеченных и детям атошников ... Меня поразило , то что в конце выступлений всех, вызвали деток, что выступали и сказали, что им сейчас Николай даст подарки, но сначала , он даст подарки детям выше перечисленных мною групп... Рядом сидела мама одного такого ребенка они малообеспеченные (типа , потому , что они торгуют на рынке продуктами не бедные люди , но у них по ходу есть такие документы, что подтверждают их малообеспеченность), так вот когда подарки раздавал уже Николай они уже не зачитывали каждого по фамилии , а просто сказали подойти тех кого зачитывали ранее и получить подарки, и вот она мало того , что 2 раза гоняла за подарком сына которого зачитывали ранее , так еще послала дочь которая в школе не учится еще, то есть вместо 1 подарка получила 3, таким образом поступили несколько человек, так как на выступающих 25 человек, осталось 6 подарков всего... И я с рядом сидящем др. мамой высказали вслух , что некоторые молообеспеченные наглые , и по этому детки на сцене не получили подарков, на что эта дама сказала , что нас жаба задушила, что наши не получили подарков, хотя мы учили стишки-песенки-пляски и делаем с своих детей скоморохов с надеждой на подарок. Как-то гадко на душе после этого ( Следующий концерт 30 декабря, хочу купить деткам , что будут выступать по большому шоколадному зайцу... Так будет правильно или я обделю и без того обделенных? Просто как-то очень неприятно мыло смотреть на злорадство женщины , когда помощница Николая разрывала подарки, чтоб дать по пару конфет детям на сцене.
Все высказалась, жду тапок, ботинок и прочей обуви, желательно 37 рр)
man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
фу, какая вы...вас не учили выражения выбирать при общении с людьми? или книгу по этике прокурили в школе?
Послушная• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
почему это только таким образом получить? воровать можно пойти, еще можно клянчить на рынке у продавцов....по соседям сидеть и у них столоваться. малообеспеченные они такие...изобретательные!
Силиконочка• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
я уже писала , что не все хотят некачественный секс, и бедные тоже хотят хороший секс без презирватива!
а у вас все кто не согласен с вами троли?
Умные люди прекрасно понимают, с какой целью создаются подобные темы.
Дедуськина бабуська• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
О, маман-жлобиха пожаловала! Работать не пробовали? За это деньги платят, на которые можно ништячков купить тем, кого понарожали.
Послушная• 20 декабря 2017
халявщики. нарожают для пособия, а теперь им все должны. ни денег в садах школах на ремонты не сдают, еще и чужое норовят хапнуть. ненуаче? мы ж плодимся как кролики, а вы кормите теперь
olga-20094763• 20 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Надо было выдернуть из рук и сказать ему ´обламайся´) И сразу громко: ´Тут лишний подарок!’))
на месте автора я б именно так и сделала, опозорила эту мамашку
как раз те, кто реально нуждаются гораздо скромнее
неДоЖиру• 20 декабря 2017
Я бы обо...ла в ответ: что у моего ребенка номальные родители и ему нет нужды грошовые конфеты выпрашивать.
мадам Везувий• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
мне своему сыну не очень надо это все объяснять, так как он ест всего 3-5 вида конфет, и никак не заинтересован в этих подарках, но просто мне жаль деток, которые ждали сильно подарка , 2 девочки заплакали, у одной родители были на работе , ее даже пожалеть не было кому, вот по этому , прогнозируя повторную ситуацию 30 декабря хочу от себя купить деткам на сцене по шоколадному зайцу, или это будет не правильно?
я считаю что это нормально, а по теме, я асю свою жизнь терпеть не могу этих льготников просто работала в этой сфере и видела когда папа привозит на мерсе мать одиночку, но против документов не попреш, или многодетная ни дня не работала а только рожает и пьет вместе с быком осеменителем куча детей и все не ухоженные, потом вместо школы в интернат, а все работающие должны заплатить налоги что б им пособие платить
olga-20094763• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
у меня есть канфеты, мы получили аж 8 подарков!
небось, 8 раз буржуйчик ваш бегал? или вам все-таки шапку мЭховую натянули по грудь? того и злая такая
olga-20094763• 20 декабря 2017
Ответ дляУлыбчик
а может они просто добрые хоть и бедные люди, рожают детей, потому что любовь и доброта не дают им сделать аборт, а конфет если много детей то тоже много надо, а они сейчас по 100грн, вот и пойди купи на ораву конфет, потом за свет и газ чем платить? не подумали ?
ага, добрые и пушистые, именно поэтому воровать у других учат с пеленок
ТочноБудет• 20 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Вы на подарки деньги сдавали или это спонсорские?
А если спонсорские то допускается такое свинство? Как хорошо, что мы не ходим туда где подарки раздают за песни-пляски
mariha-ariha• 20 декабря 2017

.Я не люблю таких людей и жаль,что они не понимают,что после таких поступков они теряют в разы больше.
Мишка-шалунишка• 20 декабря 2017
фу.. недавно смотрела видео - как люди какие-то зонтики разбирали - типа подарки от партии.. какое ничтожество.. это такой тип людей.. я бы голодала - но так бы себя не вела
Му ма му ма му• 20 декабря 2017
Ответ длямадам Везувий
вчера у нас в городе праздник был для малообеспеченных, на стоянке мест не хватило, и хоть бы кто на ’Жигулях’ приехал, половина на джипах, где малообеспеченность то?!
Меряно-перемеряно• 20 декабря 2017
вот жлобье. Ну и организаторы виноваты, что не хватило подарков на всех.
В шоколаде• 20 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
До речі, я помітила, що якраз в малозабезпечених і багатодітних родинах не дуже й працюють батьки. У нас в класі 3 таких родини, то мама з татом разом на зборах, разом зі школи забирають ( а це 1 година), жваво беруть участь у шкільному житті... Це, звісно ж, добре, але за чий рахунок банкет??
Дедуськина бабуська• 20 декабря 2017
Ответ дляВ шоколаде
Есть у меня одна знакомая семья: папа, мама и 5 детей. Мама ни дня в жизни не работала, зарплата отца что-то около 15 тыс (для Киева на 7 человек это слезы). Так вот, мама регулярно повторяет фразы вроде ’как-то оно будет’, ’кто-то нам отдаст’ и так далее. Халявщики и халявщиков растят.
Дюагональ• 20 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, у нас в школе сегодня тоже такое шоу было. Зауч многодетному папе объясняет, что подарок положен только ребёнку, который в школе учится, а папа гнёт что он всех привёл. И он сбегал лично и взял у спонсоров 4 подарка. В прошлом году также поступил. И что кто-то из таких же многодетных и малоимущих деток из-за него без подарка остался ему пофиг. Это люди такие... с гнильцой
фу блин, мужик лошара
Katerina_Knows• 20 декабря 2017
это жлобство.
и я бы при всех встала и сказала, что подарки детям всем. а не по 3шт в одни руки.
Аноним_1364• 20 декабря 2017
Нуда, несправедливо.Купите им по дороге домой лучше подарки чем там и успокоитесь.
Это вы в обычной школе учитесь или специализированная?
Да_Я_ТакаЯ_• 20 декабря 2017
Ответ дляКирикова
автор, я очень мирная стараюсь жить без конфликтов, но как то пришлось защитить своего ребенка. Давно было.
Ему было 4г. мальчик 9 лет толкнул с горки, сильно, он вылетел через перила, если бы я не стояла рядом и не успела схватить сына упал бы на бетонные плитки.
Я сказала мальчику, что из за него мой ребенок чуть не убился. В ответ получила, его орр что он тут самый большой и его должны пропускать. Его мать сидела на лавочке, на мои замечания начала на меня наезжать и оскорблять. Я, как то охринела и даже не знала что сказать этой хамоватой мадам, очень хотелось уйти быстрей, пошла за курткой она была на другой лавочке рядом с той.
Она мне в след еще что то говорила, на повышенных тонах. Взяла сумку иду на выход и мамаша мне, так нагло, мол иди отсюда или что то такое. Я даже не знаю что на меня нашло, я мигом подскакиваю к этой мамаше, у нее была шапка и натягиваю эту шапку ей на глаза и со всей силы толкаю ее с лавки, она рухнула как мешок с г@вном и ноги к верху, потом я заорала не своим голосом, что если она еще откроет рот в мою сторону я ее убью пи пип пи, что я больная и у меня справка есть и мне ничего не будет. И ушла. Она не пыталась меня догнать или ударить (хотя понимаю что могла бы), наверное решила с больной не связываться :)))
Может это конечно не адекватное поведения, я понимаю. Но после того случая она в мою сторону даже не смотрела и ее муж тоже (хотя мог наехать или даже ударить меня) наверное тоже думал, что больная:))
В общем это не ваш случай, но иногда надо звереть!
Я всегда вас мирной считала.
Но пускай сейчас налетят орущие так низзя, вы молодец в той ситуации. Та клуша, может, подумает в следующий раз
Я такой человек, что никогда не начну первой просто так, но сдачу дам. У меня есть знакомая: очень интеллигентная. Прям трепетная вся. И вот в очереди на рынке ее отпихнул мужик, чтобы без очереди залезть, а она ещё и роста маленького, а дядька здоровый был. И толкнул больно. И вот во второй очереди снова он, снова без очереди. Все молчат. И тут мою знакомую накрыло: она на него плюнула... и наорала( про справку, кстати, что-то тоже). Я в ступоре, очередь в ступоре, ее муж в стороне в шоке остановился. Все ж на мужика смотрят. Он ушёл без продуктов, оглядываясь и отряхиваясь. Что-то про психичку бурчал
Этой истории лет 5. Я забыть не могу
Аноним_1364• 20 декабря 2017
Девочки,а с билетамина представления тоже ерунда такая э как с подарками.Помню в школе билеты продавали и я специально купила 3,себе,сыну и дочке.Многие только на ребенка берут,там без мест.
Когда приехали и зашли в зал,родители,бабушки и мест детям всем не хватило.Сказали родителям покинуть места,чтоб дети сели.Я не стала вставать.Больше не хожу на такие спектакли- только если билеты с местом указанным.
Dzvina_Dzvinochok• 20 декабря 2017
Для наших деяких людей не можна савитись по людськи. Тому що такі халявщики будуть торбами виносити. А видавати їм по талонах.Здав талон з печаткою-отримав подарунок і до побачення.
Думаю,що організатори візьмуть це до уваги і наступного року підготуються.
Эт вернячОк• 20 декабря 2017
Я не смогла сдержать слез, когда увидела этот видеоролик. Такого не может быть, но видеофакты говорят обратное. Икру — чиновникам, печенье — слабовидящим: VIP-гости ели деликатесы, которые не достались слепым. Видео с мероприятия вызвало бурю возмущения в соцсетях. Многие слабовидящие, которые были на банкете, рассказали, что, может, и не видели угощения, которое предложили чиновникам, но по запахам легко догадались, чем их кормили.
Играю у края
• 20 декабря 2017
Ой , девочки почитала я все, настроение аж поднялось, даже посмеялась, сегодня сына в школу ответа, а вестибюле мамочки обговаривали ситуацию с подарками , что спонсоров 20 чел а собрали чуть больше 3000 грн на подарки, что в тех подарках нечего было выбрать чтобы сьесть)))
А та малоимущая в шапке сказала что она лучшие выбрала , а те что остались отложила и будет раздавать детям которые к ним колядовать зайдут...еле сдержалась, чтоб шапку ей по грудь не натянуть, аж боюсь следующего концерта, еще один ее выпад и я прославлюсь

Ответ дляЭт вернячОк
Жах
, ну и жлобье это чинуши...
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я всегда вас мирной считала.
Этой истории лет 5. Я забыть не могу
Вот видите как бывает. Главное про справку не забыть крикнуть, это пугает больше всего