Играю у края• 20 декабря 2017

Как меня сегодня жаба душила

До чего же люди у нас дошли ... Сегодня в школе был праздник с концертом от деток которые занимаются в театральных, танцевальных и хоровых кружках, на праздник позвали детей всех младших классов и родителей. Концерт занял почти 2 часа, но час где-то ушел на читание списка спонсоров и после каждой фамилии надо было хлопать в ладоши , а потом по списку выдавали конфетные подарки детям, но не всем, а только детям с многодетных семей, малообеспеченных и детям атошников ... Меня поразило , то что в конце выступлений всех, вызвали деток, что выступали и сказали, что им сейчас Николай даст подарки, но сначала , он даст подарки детям выше перечисленных мною групп... Рядом сидела мама одного такого ребенка они малообеспеченные (типа , потому , что они торгуют на рынке продуктами не бедные люди , но у них по ходу есть такие документы, что подтверждают их малообеспеченность), так вот когда подарки раздавал уже Николай они уже не зачитывали каждого по фамилии , а просто сказали подойти тех кого зачитывали ранее и получить подарки, и вот она мало того , что 2 раза гоняла за подарком сына которого зачитывали ранее , так еще послала дочь которая в школе не учится еще, то есть вместо 1 подарка получила 3, таким образом поступили несколько человек, так как на выступающих 25 человек, осталось 6 подарков всего... И я с рядом сидящем др. мамой высказали вслух , что некоторые молообеспеченные наглые , и по этому детки на сцене не получили подарков, на что эта дама сказала , что нас жаба задушила, что наши не получили подарков, хотя мы учили стишки-песенки-пляски и делаем с своих детей скоморохов с надеждой на подарок. Как-то гадко на душе после этого ( Следующий концерт 30 декабря, хочу купить деткам , что будут выступать по большому шоколадному зайцу... Так будет правильно или я обделю и без того обделенных? Просто как-то очень неприятно мыло смотреть на злорадство женщины , когда помощница Николая разрывала подарки, чтоб дать по пару конфет детям на сцене.
Все высказалась, жду тапок, ботинок и прочей обуви, желательно 37 рр)
Уходя дверю не хлопать• 20 декабря 2017
мой ребенок ни разу еще не получал подарок от спонсоров, или государства, в сад не ходил по причине инвалидности, в школе на индивидуальном. на утренники ходили в Детский центр. там тоже видела неадекватное поведение некоторых родителей и деток - за конфету удушат... всегда с собой носила сумку сладостей (для своего, и деток угостить) вот такие мы льготники))))

к слову даже питание в школьной столовой бесплатно не положено ( в отличии от др. льготных категорий)