Играю у края• 20 декабря 2017

Как меня сегодня жаба душила

До чего же люди у нас дошли ... Сегодня в школе был праздник с концертом от деток которые занимаются в театральных, танцевальных и хоровых кружках, на праздник позвали детей всех младших классов и родителей. Концерт занял почти 2 часа, но час где-то ушел на читание списка спонсоров и после каждой фамилии надо было хлопать в ладоши , а потом по списку выдавали конфетные подарки детям, но не всем, а только детям с многодетных семей, малообеспеченных и детям атошников ... Меня поразило , то что в конце выступлений всех, вызвали деток, что выступали и сказали, что им сейчас Николай даст подарки, но сначала , он даст подарки детям выше перечисленных мною групп... Рядом сидела мама одного такого ребенка они малообеспеченные (типа , потому , что они торгуют на рынке продуктами не бедные люди , но у них по ходу есть такие документы, что подтверждают их малообеспеченность), так вот когда подарки раздавал уже Николай они уже не зачитывали каждого по фамилии , а просто сказали подойти тех кого зачитывали ранее и получить подарки, и вот она мало того , что 2 раза гоняла за подарком сына которого зачитывали ранее , так еще послала дочь которая в школе не учится еще, то есть вместо 1 подарка получила 3, таким образом поступили несколько человек, так как на выступающих 25 человек, осталось 6 подарков всего... И я с рядом сидящем др. мамой высказали вслух , что некоторые молообеспеченные наглые , и по этому детки на сцене не получили подарков, на что эта дама сказала , что нас жаба задушила, что наши не получили подарков, хотя мы учили стишки-песенки-пляски и делаем с своих детей скоморохов с надеждой на подарок. Как-то гадко на душе после этого ( Следующий концерт 30 декабря, хочу купить деткам , что будут выступать по большому шоколадному зайцу... Так будет правильно или я обделю и без того обделенных? Просто как-то очень неприятно мыло смотреть на злорадство женщины , когда помощница Николая разрывала подарки, чтоб дать по пару конфет детям на сцене.
Все высказалась, жду тапок, ботинок и прочей обуви, желательно 37 рр)
Боюсь признаться• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
мне своему сыну не очень надо это все объяснять, так как он ест всего 3-5 вида конфет, и никак не заинтересован в этих подарках, но просто мне жаль деток, которые ждали сильно подарка , 2 девочки заплакали, у одной родители были на работе , ее даже пожалеть не было кому, вот по этому , прогнозируя повторную ситуацию 30 декабря хочу от себя купить деткам на сцене по шоколадному зайцу, или это будет не правильно?
Все правильно, жалко деток. Понятно, что те конфеты пользы не принесут, но сам факт, они старались и ожидали хоть что-то. И вообще непонятно, зачем объявлять, что кто-то малоимущий или еще какой-то. Дали бы всем по подарку, а кто имеет какой-то статус, получил бы еще подарок за кулисами...
Боюсь признаться• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
И главное дать детям зайцев в руки, то и они могут попасть малоимущим.
автор Играю у края • 20 декабря 2017
Ответ дляБоюсь признаться
вот думаю как это сделать) наверное дам за кулисами, не переться же мне на сцену
Мафиозная• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
За кулисами это уже не то. Если бы я решила покупать зайцев, то обязательно подарила бы их при всех, на сцене.)
автор Играю у края • 20 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
я сцены боюсь)))
и это же надо еще обыграть как-то...
Мафиозная• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
я сцены боюсь)))
и это же надо еще обыграть как-то...
Будете действовать по ситуации. Возможно организаторы учтут свои промахи и такое не повторится, тогда подарите за кулисами. Если наоборот, наберитесь мужества и действуйте. Если не вы, то кто не даст в обиду деток?
Дикая Роза• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
нет это спонсорские, но родители деток , что занимаются в кружках при оплате за декабрь доплачивали на подарки малообеспеченным по 40грн) ну как доплачивали если быть точной то покупали свечи на эти деньги, и нам говорили, что они пойдут на подарки бедным детям.
Я бы не доплачивала. Терпеть не могу этих всех малоимущих, работать нужно, а не лениться.
ШапкаУшанка• 20 декабря 2017
Ну вы же сами написали что они из базарных.
Дикая Роза• 20 декабря 2017
И ещё автор, я бы на Вашем месте вслух бы громко спросила почему некоторым по три подарка?
автор Играю у края • 20 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
так мы в пол голоса с соседкой сказали, что так нельзя и уже она отпор дала, эти люди непредсказуемые, могут и сочинить такое на ходу, что позеленеешь от услышанного еще и опозорит
Дружная семейка• 20 декабря 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Ай, есть хитропопые людишки которые строят из себя ’малообеспеченных’ хотя с их наглостью и умением крутиться такими точно не являются. Презираю таких. Пусть им детям будет стыдно, и им. Поверьте, ваше мнение разделяют там многие.

А вообще, не зацикливайтесь вообще на подарках. И детей не учите что они должны добиваться признания от каких-то необъективных оценщиков. Купите своим детям подарки ЛУЧШЕ чем там дарили, и скажите им, что вот те детки бедные и потому им дарили подарки в школе, а мы не нуждающиеся, потому подарки дарит мама. И те подарки которые дарит мама лучше, больше, вкуснее))
Klodia• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
А чего... Вы ж будете как-бы спонсор, а у вас принято зачитывать их имена и хлопать им. Вот пусть и вам похлопают-) А, если эта мамашка хитросделанная хлопать не будет-вы прямо со сцены скажите ей: ’Йо! Я не вижу ваших рук’!
А по теме-таких ’малоимущих’ учить надо, а то сами жлобы и детей так воспитывают, а потом люди удивляются, откуда столько хамства и хабальства на улице-(
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, у нас в школе сегодня тоже такое шоу было. Зауч многодетному папе объясняет, что подарок положен только ребёнку, который в школе учится, а папа гнёт что он всех привёл. И он сбегал лично и взял у спонсоров 4 подарка. В прошлом году также поступил. И что кто-то из таких же многодетных и малоимущих деток из-за него без подарка остался ему пофиг. Это люди такие... с гнильцой
Многодетные исчитают что им все должны. Не все конечно, но экземпляры встречаются(
И_В_офигительных_штанах• 20 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Фу как противно мамашка поступила.
Глупо поступили организаторы что по списку не выдавали, за выступающих обидно конечно.
Идея с зайцами отличная, автор вы молодец
вот по этом не люблю малоимущих, им все вокруг должны, и это повально
у нас мамочка одна в коллективе зарабатывала одна, так как муж на диване лежал, искал себя, числилась как мать одиночка, льготами всеми пользовалась по полной, так она всем в пакеты заглядывала, кто что купил в магазине за время обеда, многие в обед скуплялись, благо маркет рядом был, так вот она все спрашивала, зачем купили 2 банки кукурузки? почему такое масло сливочное дорогое покупаете, сладости каждый день покупаете... одним словом жабодавка, так вот вещи ее ребенку я принципиально не отдавала,
Добротная• 20 декабря 2017
Ответ дляМафиозная
Виноваты организаторы. Ужас. Про хитро....х, без коментариев.
Гравицапа• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
Правильно, если есть возможность - купите, подстрахуйте придурошных организаторов. Спасибо вам за неравнодушие
Пэрисхилтонша• 20 декабря 2017
а еще есть ’бедные’, которые зарабатывают в день 10 тыс грн, и имеют субсидии
mclara• 20 декабря 2017
Уроды они и в Африке уроды. Мы семья имеем статус многодетных, из всех льгот пользуемся только оплатой питания в саду и иногда в лагерь ребенку путевки со скидкой берем. Все подарки к НГ что нам выделяются и ко дню семьи мы передаем на Благотворительность, я правда не проверяла ни разу доходят ли они, но каждый год отказываюсь в пользу интернатов. А данный поступок это вообще дикость.... Я после прочтения если честно в ступоре
Эбриль• 20 декабря 2017
Ответ дляНоги от ушей
Терпеть ненавижу такое.
Если тебе положен 1 подарок, бери 1, количество же посчитано..
чего дети страдают изза родителей...
я не против всех этих спецкатерогий, но ведь и наглеть не нужно...
О...я теряю веру в людей...видела такую же сцену однажды. Елка была в ДК железнодорожников (Харьков). И когда после концерта со сцены объявили, что детки могут идти за подарками, все рванули туда...И уже когда я с ребенком одевалась, увидела как несколько детей плакали из-за того, что не достались подарки...а уже идя по улице видела как тетки несли сумку с этими подарками...Как мерзко это смотрелось-не передать...
oksanakirill• 20 декабря 2017
Тапки в вас кинуть? В меня киньте. Я льготников вообще не люблю. Моя мама говорит, что раньше льготников не было так много, а сейчас развелось донельзя. В стране, где есть зарплаты в конвертах, о каких льготах может быть речь? Кто оплачивает эти льготы? Люди с белой зарплатой. Льготы многодетным... с какого перепугу? Вы хотели и родили детей, вот и заботьтесь о них сами. Планируете детей, значит, и бюджет на них планируйте. Почему я с одним-двумя детьми должна за вас платить? Проезд бесплатный для ... (список немалый)... у меня есть знакомые, еще молодые люди, у которых высокая пенсия, но проезд в транспорте бесплатный. В учебных заведениях есть дети-льготники (дети атошников, чернобыльцев, переселенцы и т.д.), которых принимают на бюджет. Получается, что ребенок с хорошими знаниями, хорошо сдавший экзамены, успешно потом учащийся, может попасть на контракт, а дети-льготники с низким уровнем проходят на бюджет, а потом еще и тянутся в двойках, пересдачах. Не всегда, конечно, но очень часто. Все прекрасно понимают, что за льготников платят не льготники. Ну за ВРУ я вообще молчу.
oksanakirill• 20 декабря 2017
Забыла добавить, льготы могут быть только у инвалидов.
oksanakirill• 20 декабря 2017
Ответ для90x60x90
таких липовых льготников у нас знаете сколько? повбывала б...
знаю семью - папень сидел за изнасилование несовершеннолетней 7 лет, тем не менее по выходу из зоны нашел себе телку, родили трове детей, получают такие деньги будто она мать-одиночка, путевки детям и все такое. а живут вместе, в каждой комнате по телевизору, четвертым беременна, будет получать как многодетная мать-одиночка.
надо как в свое время тетчер в англии сделала - убрала все эти льготные категории нафиг.
Карамелья• 20 декабря 2017
Куда пы катимся?! И скажите мне, что в Украине развита социальная ответственность?
Вот оно лицо таких семей - нам положено, нам должны! Фу, низко! Как это твой стоит с горой подарков, а рядом стоит ни чем не лучше одет и оьут ребёнок с дыркой от бублика.
Конечно, виноваты организаторы! Они тогда должны были предупредить размывание подарков.
Голубая фишка• 20 декабря 2017
ужс, переводите ребенка в другую школу, его в этой ничему хорошему не научат(
Карамелья• 20 декабря 2017
Ответ дляmclara
Добрый вечер. Я трусливая мама:) нам тоже предлагали путёвки, но, старшему и 8 нет, я боюсь его отправлять в лагерь по причине полнейшей безответственности в нашей стране. Вы довольны лагерями, и какой можете рекомендовать?
Извините, за наглость
Коленная ложечка• 20 декабря 2017
Блин..читаю и офигеваю от наглости некоторых . ..у меня 4 деток. ..мы типа многодетная семья. Девочки. ..я вам клянусь , ни разу никогда не получали ни подарки ни приглашение с подарками .
Я не знаю даже где их просить или требовать нужно.мне все время неудобно и даже как то стыдно. Думаю и сама куплю если нужно.
Чем потом за спиной обсуждать меня и моих детей будут.
Единственное. ..на трамвае проезд детям бесплатно . Все.
Больше ничего.
Наполеон Бонапарт• 20 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
там по ходу никому не стыдно, так как сын ее бегал 2 раза за подарком, а когда на сцене не хватило, то смеялся и кричал вслух громко -’ха-ха , обломались!’
Вот это воспитание!
OlenkaBond• 20 декабря 2017
Фу как противно мамашка поступила.
GekkoMia• 20 декабря 2017
Автор, Вы молодец! А я бы с ней перепалку устроила, опозорилась бы,конечно, разве таких переспоришь, но хотя бы один этот подарок забрала и отдала, кому положено. Коза
Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2017
Тю, так нужно было и своим простым детям купить подарочки) все так делают) а многие называют это поборами.... а вообще эти многодетные задрали уже! Не получилось в жизни добиться всего так, так они детьми прикрываются!