Первый год в саду. Знаю у многих знакомых и видео оператор и ниматоров нанимают. Что это? Кто сталкивался. Она сослалась на какой-то приказ, но в других садах почему-то такой проблемы нет.
Понятно что родители там будут снимать..но когда толпа взрослых каждый хочет сфотографировать ребенка, представляю что это будет(((
Мамзелькин• 20 декабря 2017
А вы не говорите, что это оператор - это папа / дедушка / дядя одного их детей
Лгин• 20 декабря 2017
У нас была проблема. Но она не совсем запретила. А потребовала документы: справки, мед книжку фоп и разришение. Наш оператор дальше сам с ней решал, думаю справки там были в виде отката.
А Вот родителям снемать можно, это может быть чей то папа, мама или сестра....
Снатал2015• 20 декабря 2017
Автор пишите письменно ей!и в гороно -с просьбой о съемке, но вы чет поздно схватились
АгатаХристя• 20 декабря 2017
У нас тоже приглашённый оператор ( тоже документы у него требовали,все предоставил) и уже несколько лет приглашают его же, потому что все родители довольны качеством съёмки и ценой
ФФФФристайла• 20 декабря 2017
Как правило в садах и школах операторы, фотографы работают на откате. Правильно вам посоветовали, чтоб не ругаться скажите, что оператор - папа, дедушка, дядя.
Лгин• 20 декабря 2017
Ответ дляФФФФристайла
Но заведущие не глупые. И видят профи. Совет то неплохой, но наша спалила сразу . И после утриника дала всем разгон это бвло 8 марта. А к выпускному комфликт уладили. И оператор подняла не много цену думаю что на откат.
Мини-бикини• 20 декабря 2017
Ответ дляЛгин
Это крестный ребенка и он профи, снимает бесплатно. Заведующую в сад.
Я когда искала видеооператора, то некоторые отказывались снимать в садике, потому что говорят, что заведующие у них просят 50% отката от их работы отдать им в карманы. Хотя в нашем садике такой ситуации пока не наблюдалось. Обычно приходил нанятый оператор и спокойно снимал утренник.
Чавонадо• 20 декабря 2017
Когда вы нанимает видеооператора, он идёт к заведующей договариваться. Наша просила упаковку бумаги. А в яслях она вообще пригласила своего фотографа, тот после утренника сфотографировал детей на общую фотографию и потом воспитатели предлагали родителям это фото. Вобщем- наверно хочет отката