Усатая полосатая• 20 декабря 2017

8 років дитині, наскільки самостійні ваші діти в такому віці?

Ситуація в тому що дитина до самого вечора крутиться щоб написати уроки а вечером вже важко їй, зранку стали чобітки невитерті, рюкзак незібраний, поки добудилась поки підняла, поки чай в рослабон пила з канапкою то мабуть попала по середині уроку в школу ((((
Немає відповідальності ( все тягну її і тягну хоча дитина дуже здібна, одяг ніколи незнає який одіти чи зібрати і тд тп.... дуже важко, вже сьогодні зірвалась накричала , невитримала розплакалась і я і вона , вона пішла до школи, а мені вже її шкода ((( тому що як того дитинства дитина немає чому непитайте довго пояснювати але я нічого зробити неможу в тій ситуації ((((
Вже заспокійливі прийняла (

Прийде дитя і що дальше? Як вирішити ситуацію? Які б були ваші подальші дії?
Я на зриві , ночами зовсім несплю груднічок недає, допомогти немає кому, я просто розриваюсь, кришу зносить (
Вибачте за сумбур і багато тексту ((((( невитримую!!!!
Изподтишка• 20 декабря 2017
моему 7,3 я все делаю за него сама. готовлю одежду, мою ботинки, собираю рюкзак, чищу зубы... зачем трепать себе нервы?

Форточка• 20 декабря 2017
уроки делает сам сразу со школы приходит.портфель тоже собирает.вещи контролирую чтоб повесил.утром встаёт нормально,переживает чтоб не опоздать.кушает,одежду готовлю и одевает.обувь может щёточкой протереть
Брыкалка• 20 декабря 2017
Составьте чёткий график, на время, отведенное для делания каждого урока заводите будильник, на сборы тоже. Так ребёнок научится чувствовать и контролировать время.
ИМХОля• 20 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
когда ребенок один я тоже это все делала, а когда грудной на руках все время???)))
Меряю от 0• 20 декабря 2017
ві в своем уме ,ребенок еще маленький в 8 лет ,одежду ві должні подготовить какую одеть а ребенок сам оденет ,вещи ві должні научить складівать , сапожки вітирать можете научить но я вітираю сама ,то что у вас еще грудничок єто не освобождает вас от старшего ребенка ,да она старше но ей всего 8 лет
ИМХОля• 20 декабря 2017
автор понимаю вас т к тоже грудной ребенок, постепенно приучаю самой собирать в школу, следить за одеждой и т.д. ((
Изподтишка• 20 декабря 2017
Ответ дляИМХОля
ну не знаю. я не представлю еще грудничка, но это же было ваше решение. ребенок не повзрослеет от того, что у вас есть грудничек.

Блины со смайликами• 20 декабря 2017
Собирает рюкзак сама, одежду выбирает/одевается сама. Не всегда по погоде - тогда я подсказываю.
Уроки делает практически сама, может сразу что-то спросить, а потом принести проверить.
В лагерь ездит с 7 лет - всё ок. Завтрак подогреет, чай сделает
ИМХОля• 20 декабря 2017
Ответ дляИзподтишка
ну вот как раз к самостоятельности приучается и взрослеет)
Меряю от 0• 20 декабря 2017
поразили слова
одяг ніколи незнає який одіти
так ві должні подготовить одежду и сапожки вітереть зачем ві рожали еще одного ребенка
Ух ты какая Я• 20 декабря 2017
С первова класса, 6.5 лет. Я перестала мыть посуду, заправлять постель . Уроки помогаю делать, вернее присутствую он диктует что пишет что бы не писать в черновик. Обувь не моет мне проще самой чем мыть поьом все вокруг. Рюбзак и одевается сам. Он делает то что я перестала делать за ним, и еще напоминаю иногда. А так они просто ДЕТИ и похожи на нас. Если опаздывает значит и вы такие. У меня сын первый в школе хотя живет дальше всех( другой район города). Но я очень пунктуальна не опаздываю ни когда и ни куда.
бифидобактерияЖоржик• 20 декабря 2017
В 8 лет ребёнок это результат маминой организации. Не она же приняла решение родить грудничка не имея помощи? А Вы. Ей всего 8 лет.
Моя в 8 лет встаёт в 7.00, я в 6.30, готовлю завтрак, в 7.15 мы поели (не бутерброд, горячую пищу), одежда готова с вечера, портфель собран с вечера, мы оделись и я провожаю дочку в школу.
Забираю со школы в 13.30, приходим домой, обедает, отдыхает, садится за уроки. Два раза в неделю приходит репетитор по англ домой. Где-то в 17.00-17.30 уроки сделаны, собирает портфель на завтра и мы идём гулять, берём с собой подружку и гуляем пока папа не идёт с работы. Потом ужинаем, играем вместе в Фермер или что другое. В 21.30 укладываю дочку спать.

Какие Ваши действия? Заниматься дочкой и не терять с ней контакт, 8 лет быстро перейдут в подростковый возраст.
AnnaSmith• 20 декабря 2017
Так а дитина при чиму? Ви як мама повинні привчити до чіткого розпорядку. Після школи годинку-дві погралася і за уроки. Портфель скласти, одяг підготувати. Спочатку це все під вашим контролем, а потім вже цеивсе буде робити автоматично.
Ламборджини• 20 декабря 2017
Старшему 7,5 лет. Рюкзак собираю я, после него проверяю. Одежду надевает и выбирает сам. Моет после себя посуду, может пропылесосить. Есть сильно загрязнился, то стирает сам вещи (конечно, я перестирываю), может пожарить яичницу, сделать бутеры, сварить кашу (под моих руководством).
Обу вытирает сам, но пока я не догавкаюсь
Дайте подумать• 20 декабря 2017
Дочка как в школу пошла, встает быстро, умывается, чистит зубы, одевается- тоже сама. Я готовлю завтрак и делаю прическу.
После школы уроки делаем вместе (сама вообще не хочет делать, тянет как может), сама собирает рюкзак и убирает игрушки и свои вещи. Обувь я мою.
И еще она домой на маршрутке сама ездит (сейчас 8,5). Маршрутка от школы и почти до дома.
AnnaSmith• 20 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
8 років. Де ж він маленький?
Ух ты какая Я• 20 декабря 2017
Ответ дляМеряю от 0
Всего 8
Да, у людей разные взгляды на жизнь. Для меня это УЖЕ8 .
dub923• 20 декабря 2017
А по мне Вы правы - ребенок в таком возрасте уже должен знать и делать многое. Тем более у Вас забот полно с другим ребенком. Я с вечера прошу одежду выложить, обувь вытереть и уроки делать сразу после обеда. Не сделано так - идем грязные в школу, в том что с утра нашла и одела и с рюкзаком что там уже собрано. Иногда рыдала она, но сейчас в 4-ом классе уже полегче: сама все понимает и я уже реже кричу. Это мне кажется все еще процесс воспитания. К 12 годам дети должны полностью уже себя обеспечивать необходимым. А сколько нервов и криков ушло на то, чтобы закрепить стирку своих носков и белья... Сейчас боремся с мытьем посуды.
Меряю линейкой• 20 декабря 2017
Я своей одежду готовлю и завтрак готовлю, обувь вытираю (хотя я сама себе с садика обувь вытирала). Она сама расчёсывается, чистит зубы, моется, складывает портфель с вечера (с напоминанием), уроки делает после истерики (почти каждый день), истеричить ей не надоедает

бифидобактерияЖоржик• 20 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Всего 8
Это не от взгядов зависит, а от социального благополучия семьи. Моя мама в 8 лет работала.
После 18• 20 декабря 2017
про утро даже говорить не буду, одеваю ей сама вплоть до трусов и колготок, зубы тоже чищу сама, у нее оченьььььь тяжелый подъем, с рождения не могла добудиться, ну такой у нее ритм, с грудного возраста вставать в 9-10. Вечером все тоже самое делает сама, сама остается дома, разогреет еду, если будет желание даже уберет в квартире. Единственное что не могу приучить-складывать вещи, бросает все как попало. Уроки сама, но постоянно бегает с вопросом-правильно? правильно?
AnnaSmith• 20 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До чого тут благополучність? Є елементарні речі, які дитина в 8 років вже має вміти робити сама.
Портфель скласти, одяг собі підготувати, взуття почистити - це все прості речі, які не потребують важких фізичних зусиль чи складної розумової діяльності
автор Усатая полосатая • 20 декабря 2017
Дякую за розуміння і підтримку всі хто зрозумів і підтримав
А іншим зроблю ремарочку: навіщо родили .... сама неоршанізована тд тп...... я вас непросила коментувати груднічка і чи потрібно було родити чи ні , це вже зовсім не ваша справа тай негарні ваші коменти як мінімум.....
Ряженка• 20 декабря 2017
у мене троє і всі різні. Старшій 15,5 років, вже самостійна абсолютно.
Двом меншим - 8,5 і 6,5 років, 1 і 3 класи. Середня повністю, як ви, автор, описали: чухається з уроками до вечора, потім пише до 22 години (хоча все за 20-30 хвилин можна зробити), речі собі сама не наскладає. Зранку ниє без причини.
А найменша- повна протилежність: уроки після обіду, нагадувати не треба. Сама поскладає все, чобітки приготує. Ще й в домі поприбирає (може посудомийку загрузити, попилососити, пилюку протерти, квіти підлити і її просити не треба- все сама). Зранку по першому будильнику встає, як солдат. Все вчасно, без ниття і підганяння.
І це діти від одного тата і одної мами, виховані абсолютно однаково.
Ух ты какая Я• 20 декабря 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Социальное блогополучие это как? Не много не пончтно какое отношение это к тому что бы ребенка приучать к ответственности .
Прошу вибаченні за помилки , сплю настоячи (
ИМХОля• 20 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
тоже поражаюсь таким комментариям )))просто все забыли сколько времени отнимает грудничок)))и все забыли про ночи без сна.
Изподтишка• 20 декабря 2017
Ответ дляУсатая полосатая
а что вы нас тогда просили? все дети разные. но от того, что у вас малыш ваш ребенок не станет взрослее.
Ответ дляИМХОля
Є різні груднічки, в сестри діти цілу ніч спали а в мене навіть дньом неприложиш, дуже дитина неспокійна, щей до сну ніяка
Провірались здорова але спати неспить
Ответ дляИзподтишка
Я нехочу щоб вона стала дорослою але розкидати по всій книги, забути взяти ручку до школи, йти в одному носку , забути зїсти обід в школі і тд тп це по вашому нормально?