Я такое• 20 декабря 2017

Двойня

Добрый день!
У кого двоняшки?
Сколько денег ушло на грудничков в месяц? Хоть примерно, понимаю, что может не каждый задавался подсчестами

Справлялись в начале сами или няню привлекали? Бабушки есть, но они далеко.

И теперь самый дурацкий вопрос!
Живем на 5-ом этаже, лифта нет. Был ли кто-то в такой же ситуации. Как вы справлялись со всем этим делом? И какую мускулатуру накачали?
Все знаю вдоль и поперек )• 20 декабря 2017
одному будет нереально,гулять вообще не представляю как.

Alla MMS• 20 декабря 2017
А выбор какой есть? Странный вопрос(
Гороховая• 20 декабря 2017
у меня внучки близнецы, весной будет три года. Первые месяцы самые большие расходы-это памперсы. Плюс еще смесь дорогая для недоношенных, но первые месяцы смеси уходило не много, основное питание было грудное молоко.
Гороховая• 20 декабря 2017
и да жили в частном доме, выйти на улицу проблем не было, а как с 5 этажа даже не знаю...
Гороховая• 20 декабря 2017
а на счет помощи, у меня дочь в основном весь день сама была с детьми. Первое время они много спали.
автор Я такое • 20 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
А выбор какой есть? Странный вопрос(
та это скорее мысли в слух...

выбора нет, переехать не куда, разве что к родителям в другой город, но тогда муж один останется, что тоже есть не очень хорошо.
Хотя я уезжала по работе на несколько месяцев, но то по работе и всего-то месяц-другой, а с детьми скорее всего на полгода, если не больше

можно маму вызвать к себе, но тогда папа один останется, что тоже есть не очень хорошо
Душка-свекровь)))• 20 декабря 2017
Насчет 5 этажа. Если есть машина, можно коляску оставлять в ней (разобранную). Так подружка делала, тоже на 5 этаже без лифта живет

автор Я такое • 20 декабря 2017
Ответ дляГороховая
частный дом - наша мечта с мужем )
кураГАЛЯ• 20 декабря 2017
Попалось. С материальным вещами справится еще под силу, а вот без лифта... Нужен помощник!
Alla MMS• 20 декабря 2017
Справитесь автор,выхода нет ни в коем случае к маме не уезжать ни за,что.
Покращена• 20 декабря 2017
6-8 памперсов в день - на 1 ребенка, если смесь, то 1 упаковка где-то на 3 дня - 1 ребенок.
В общем, в Вашем случае памперсы порядка 2 упаковок в неделю, смеси 2 большие упаковки = 600-800 грн в неделю.
Ищите няню, так как я не представляю, как гулять с двойней без помощи, живя на 5-м без лифта.
Я только за!• 20 декабря 2017
долго писать, по теме ничего сверхестественного. Нянь нет и бабушек тоже. Надо встала и сделала.
Стрекозей• 20 декабря 2017
У нас третий этаж без лифта, сначала выносила коляску, а потом обоих детей. Заходили:сначала заносить детей, а потом- коляску. Первый месяц муж брал отпуск и мы составляли графики и последовательность действий).
Бюст Березуцкого• 20 декабря 2017
Сейчас подруга родила, живет на втором этаже. гуляла с малой за два месяца 2 раза, когда я приходила помочь с выходом. У нас тоже пятый этаж без лифта. Я буду рожать, только когда условия станут более благоприятными - переедем. Если уж случится незпвланированно, будет как здесь писали - купим мне машину, будет стоять во дворе и выполнять роль гаража для коляски.
автор Я такое • 20 декабря 2017
Ответ длякураГАЛЯ
вот этот лифт - камень преткновения

Парк есть рядом, море и ... чтобы до этого всего добраться стоит он - лифт! т.е. его отсутствие
Я только за!• 20 декабря 2017
если есть возсожность коляску оставлять на первом этаже, и пристегуть к лестнице
Любящая болтать• 20 декабря 2017
у моей подруги двойня. Первый год было тяжело очень. гулять зимой выходили только тогда,когда муж с работы приходил. Самостоятельно вывести двоих нереально, даже при наличии лифта, коляска не влазит в него
СкиниУскачи!• 20 декабря 2017
Где-то читала, что утром папа раму от коляски выносил на первый этаж и пристегивал замком к перилам лестницы. А потом мама брала 2 переноски - люльки в руки и спускалась с детьми на прогулку. Как подросли -одного в рюкзак, второго на руки
автор Я такое • 20 декабря 2017
Вот вариант с машиной подходит, хотя она у меня меленькая - матизик, если еще детские кресла туда... водитель будет бежать за машиной уже

Душка-свекровь)))• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Ну вот, проблема с коляской решена
Накладная• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
Маму однозначно если хотите душевное равновесие, вы одна взвоете.
В принципе можно со всем справится одной, только какой ценой.
У моей родственницы двойня - мама у них до года жила. У меня погодки, разница в год, это еще сложнее из-за разных графиков, я няню взяла.
4 этаж без лифта, с двумя я б не вышла. У соседей тоже двойня, 7 месяцев уже детям, 5 этаж, она одна с ними, муж вахтами. Таскает люльки, в каждой руке по люльке а низ стоит внизу в подъезде.
Мы с ней общаемся, она такая замученая...
младокошкина• 20 декабря 2017
Снять удобную квартиру на 2-3 года. Свою сдать. Шило на миіло, только с лифтом грузовим. И/Или нанимать няню для прогулок. Пришла , спустили коляску и детей, гуляете вместе или няня гуляет- ви в магазин
Накладная• 20 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
То ее лень))) И нежелание искать решение))
Я купила кам комби фемили, со своими 50 кило сама прекрасно заносила и выносила ее.
Накладная• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Ой вы прикольная))) Или разве что у вас совковый ремонт в квартире)))
Тюрюнь_Тюнь• 20 декабря 2017
У нас подъезд тихий, коляску муж утром сносил и пристегивал велосипедным тросом к батарее. Вечером заносил.
Смесь на одного ребенка 3500 грн, но это смотря какая смесь. Мы ели хуману год назад. Памперсы первые несколько месяцев 1000- 1400 грн/ реб.
Одежки собрали по знакомым, купили только комбезы, шапки, конверт в коляску, примерно 2000 грн/ реб.
Бутылочки, соски, мазь, шаппунь ещё примерно 600 грн/ реб
Вот и считайте
lubov2278• 20 декабря 2017
У меня двойня)
По ценам на первое время не подскажу-тогда доллар по 5 был))))) Но уходило много.... Искуственники.памперсы.лекарства
После родов переехала к маме в чс. И огромное ей спасибо за помощь! Муж приезжал на выходные.
Но хватило меня на пол года. Перебрались тогда в свою хрущевку на 5 этаж)
И стало легче. Появился режим и моменты воспитания при попытке манипулировать.
Днем спали на оборудованном балконе при хорошей погоде. На улицу раз в неделю.когда муж помогал)
Каравай-каравай• 20 декабря 2017
Я жила на 5 этаже без лифта с высотой потолков 3,90.Правда у меня ребенок был один,на то время,но коляска очень тяжелая.15 лет назад не было легких.Сейчас и для двойни можно облегченную найти.Муж договорился с соседом снизу(за определенную плату по звонку мне опускал коляску,забирал в определенное время,при выходе мы договаривались во сколько...
Tatka Kiev• 20 декабря 2017
есть дома внизу по типу колясочной, может под ключ есть где ее поставить?
Банка с бутылками• 20 декабря 2017
хороший вариант с няней для прогулок. Попробуйте найти куда коляску можно ставить на первом этаже. У меня так подружка оставляла в гос.структуре, которая в ее доме на первом этаже находится. Платила небольшую сумму, сделали ключ от тамбура и благополучно там простояла коляска два года) Может какие-то пенсионеры в вашем доме на первом этаже живут и сдадут вам балкон в аренду, потому что таскать на пятый этаж тяжело
Nastya P12• 20 декабря 2017
Ответ дляБюст Березуцкого
И как интересно Вы будете держа 2х детей на руках засовывать коляску в машину?? Тут тоже без помощи равносильно что на 5 этаж заносить..ИМХО..У меня один реб., 3 этаж был тогда, без лифта.. Коляску оставляла в парадной на 1м этаже, заносила ребенка, ложила в кроватку и мигом неслась за коляской, пока коты ее не пометили..Других вариантов не было