Эскиз бесконечности• 20 декабря 2017

Извините за такой вопрос.На работе приходится целый день находится в

Обуви,какой бы хорошей она не была,но запах все равно появляется.Посоветуйте средства для удаления этого запаха в ботинках(сапогах)
КараПузовна• 20 декабря 2017
Сменка и лесик флорена для ног
Отполированный Артем• 20 декабря 2017
Автор, попробуйте формидрон, продаётся в аптеке,в виде жидкости, стоит около 10 грн, я покупала и переливала в бутылочку со спреем, на ночь брызгала (хорошо брызгала) обувь и ставила под батарею, наутро запаха не было, до этого перепробовала много средств.
Калёва Замалёва• 20 декабря 2017
послушаю
Фантазерша• 20 декабря 2017
Та же проблема, решаю ее так.
1. Носки. Только х/б. Могла на роботе не только переобуться, но еще и новые носки надеть + влажной салфеткой ноги протереть. Я в комнату на работе приходила первая, была возможность)
2. Стельки. Обувь покупаю только со стельками, которые вынимаются, - чтобы была возможность их сушить и периодически мыть-стирать. Плюс обязательная каждодневная сушка обуви зимой. Плюс, естественно, запасные стельки.
3. Дезик для обуви. Уже в сухую обувь и с самого утра, чтоб слегка выветрилось.
4. Мой отец пользуется ’Теймуровой пастой’ для ног. Я сама не пробовала, но ему помогает.
Я в дамках• 20 декабря 2017
Блин, а у меня так со всей демисезонной и зимней обувью, не знаю, как вывести запах теперь. Купила дезодорант для обуви, внутри обрабатывала им хорошо, но все равно ’аромат’ в обуви остается + смешивается с запахом дезодорант - еще хуже
Прочитала как-то, что в морозилку кладут обувь, завернутую в пакет) Типа, все бактерии выморозит там, но что-то тоже особо не помогло.
Сыпала соду внутрь, протирала перекисью, хлоргексидином, уксусом - до одного места всё.
Стельки в обуви не вынимаются, постирать не вариант. Вся обувь кожа и замш, натуральные. Колготы хоть вообще не надевай, стираю каждый день, но вся проблема от них, я так понимаю.
Попробую еще Формидроном обработать...
Аноним_1341• 20 декабря 2017
какой бы хорошей ни была обувь, а если носить ее не правильно, ноги будут потеть и неприятно пахнуть. Нужно в офисе переобуваться в туфли, которые носят при +20 (у вас же там не мороз?). Обувь должна быть с натуральной стелькой и носки хб. используйте антиперспирант для ног. Должно быть сухо и чисто.
Фифачка• 20 декабря 2017
не мороз, у нас утром было +14 ,сейчас чуть лучше (обогреватель включили)