Акукарача• 20 декабря 2017

Узнала о беременности подруги... так неприятно!

Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
Прасковична• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Высокие отношения у Вас... Боюсь спросить, а почему, собственно, Вы до сих пор с ним живете? Вы как племенная производительница наследников? А если второй сын будет - он у Вас отберет квартиру? Черт-те что... За 5 лет, бедная, не нашла 2 часа к гинекологу сходить... Всекругомвиноваты...
+100500

я прочла и подумала - че за нафиг?!

автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
а просто поговорить, договориться не вариант? чтобы были гарантии или чего боитесь... вы то хотите ребенка от него?
договорились, он не против подарить 1/2, но пока действий не вижу..
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляju4op
Да. А кто виноват, что у вас не так? Муж или больше работает и обувает-одевает и кормит полностью ребенка. Или деньги даёт ровно на половину и все делает пополам с женой
уже никто не виноват))
Леска• 20 декабря 2017
Ответ длямладокошкина
Кстати, Автор, а кто Вам лично мешает заработать себе на море, на продукты и на подарок?
Если вам никто подарки не дарит не значит что у всех должно быть так же .
Соня-сонятко• 20 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
а с каких пор кружок ребенку - это элементарное, а поход мамы к врачу - ненужное?
да у автора это просто повод упрекать мужа. ’Вот, ты такой-сякой, из-за тебя здоровье потеряла’. И нравится ей, что он сразу ’глаза в пол’.
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляБочка порохУ
я 2 года не могла пойти ни к гтнекологу, ни к стоматологу, по причине бессилия, потому что одна с тремя маленькими детьми! планировать ничего не возможно! то сон, то сопли, то я как зомби-не сплю и физически истощена. а муж на работе, его работа-первое место, все остальное-не важно
как я Вас понимаю.. и сочувствую... прошу найдите вреям и возможность, почитайте мой пост и не делайте как я...ради Ваших деток
Любовь 78• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Вопрос не о 2 часах был, а в деньгах!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляju4op
Что..утром, на обед и вечером прям на работе кушал?
он не привередливый, может 2 раза покушать... а вообще я умудрялась и на 3 копейки всегда наготовить....он сам хвалит всегда... мое детство меня многим талантам научило((
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Не стоит оправдываться. Кто не был в такой ситуации торт не поймет
спасибо большое

Единая страна!• 20 декабря 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня такая же подруга . Первые 5 лет свекровь няньчила дите,вторые 5 лет мама
И она молодец . выняньчила
Та там вообще крутая тетя(нищая) -вышла замуж за не бедного на его деньгах бизнес сделала и не раз при людях за столом подвыпивши -рассказывает мужу это моя машина я на нее заработала и в таком духе а на самом деле рук и сил он приложил больше чем она но записано на нее, мужика опустила ниже некуда он спивается по тихоньку- она гуляет((( Так что Ваша только мастерство оттачивает как везде всех опускать(((
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
и детям тоже? Не, ну у него должно быть место для ночлега...
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
читала. вот и спрашиваю какое отношение к Вашей истории имеет ее беременность, нет чтоб порадоваться за подругу, так нет же..с такими как Вы и врагов не нужно
я радуюсь....если читали))) Обидно что у мужа другие эмоции!
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляСоня-сонятко
ГоспожАААА....
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
от моей подруги за такое муж съехал в село. Не в разводе, потрахива...ются иногда, но он не приедет. Мужик - красавец, уже 6 лет так. Начал бухать чаще(((
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляТютёха
а вы все налоги заплатили за те деньги, которые потратили на машину?
какие налоги? покупали ланос!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
автор, вот не обижайтесь. Вы зациклились на его неудачах в прошлом и отношении. вот признайтесь, вы говорили ему, что очень надо лечение? Что может плохо кончиться все? Не тихо, а уверенно? Не думаю, что плохой муж у вас, просто тюлень, которому удобно и который вроде и не против для вас что-то сделать, но только не знает как.
он меня не слышал тогда.. а я слишком наверное орала...сейчас я в адеквате, стараюсь мудро и с правильными подходами...
Аноним_1360• 20 декабря 2017
После Нового года дарить имеющееся имущество как то невозможно будет, что т изменили у нас в законах
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Была б красивая, за штаны не держалась
прелесть
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Вы с ним ещё и спите?

Аноним_1360• 20 декабря 2017
А почему Ваши родители вас в молодости не поддержали? Как то странно, меня мама в любой ситуации поддержит, даже в самой самой неприятной
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
о, вы мудрая женщина. Теперь перестаньте себя винить и манипулировать мужем. Ребенок не зверушка, его надо рожать в любви. Поставить условие - не так и плохо, это же для ребенка жилье, тем более возможность есть. И по женски наладится все, вы отпускаете злость и коня в себе. Удачи вам и здоровых деток!!!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Всю тему не читала. Но вопрос возник. Автор, а вы хотите жить со своим мужем вообще? Муж ведь может и другую найти, кто ему родит. С этим у мужчин обеспеченных проблем нет. Готовы к тому, что он может уйти от вас? Все время держать мужика на чувстве вины перед вами невозможно.
дел в том что я н едержу.. наоборот.. раз в полгода именно я пакую чемоданы, а он выбрасывает мои ключи от квартиры и не дает выйти из нее... На счет найдет другую не думаю... пусть поищетту окторая будет любить та ккак я и терпеть.. сомневаюсь..... ну и я так же могу найти другого, но не об этом...к стати, он ревнивый до ужаса
Любовь 78• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
счастливые те женщины, которые не поняли причины, по которой не смогла пойти... и это хорошо
автор, странно Вас читать. У меня был такой момент в жизни, когда ребёнок маленький , с мужем в разводе, родственников нет и лежачая бабушка в доме- вот где .опа, представляете? Я ходила в обычную поликлинику к самому обычному гинекологу и если нужны были деньги- я их сама находила. Вы ничего не делали и потом нашли крайнего, чтобы обвинить во всех своих бедах, вот это да.. В том, что Вы не ходили к гинекологу 5 лет уж точно не муж виноват!
Анти-аноним• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1360
Где такое написано?
Штора с кисточкой• 20 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Вы правы. Есть в ней такое . Чуть зп выше стала и совсем другой человек
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
В двух словах о своей ситуации. После родов мой муж через год где-то уволился с работы и открыл свой бизнес, денег было только за съем заплатить, продавала вещи детские, так и жили. Сейчас зарабатывает больше, не жадный, но в пределах своего мизерного (по меркам советчицы) дохода. Вопрос второго ребенка для меня закрыт. Да, муж и поможет, и в аптеку/магазин сходит и отвезет/привезет... Но тех первых лет жизни ребенка, когда я подрабатывала, торговала вещами и на секонды бегала, я ему не забуду и не прощу. Он обязан был обеспечить нам хотя бы пропитание и одежду. А так он только за квартиру платил, когда я целый день с ребенком, а целую ночь в подработке.

Рожать второго не планирую. Нет у меня с таким мужем твердой почвы под ногами. Собственные накопления тратить на это тоже не собираюсь.
Очень Вас понимаю! Тяжело простить и мне!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАнонимус Я
только вы без квартиры.......
и тут нет... строю свою небольшую новостройку, но там еще долго все будет...и ремонт надо осилить... это на перспективу... но он как отец должен обеспечить хотя бы квартирой детей и точка.. не важно что у меня есть или нет....
Аноним_1360• 20 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Где такое написано?
На прошлой неделе муж дарил сыну - нотариус сказала что ждут изменений по подаркам и наследием
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
не должен официально. Но если есть возможность, то почему бы и нет.
вАлнуюся сильнА• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Цитата:
Ревность и выбрасывание ключей до поры до времени. Рано или поздно мужчине это надоест. А если желание у него на счет второго ребенка есть и серьезно, то он его в любом случае осуществит с вами или без вас. А вам оно надо, если без вас? Я больше чем уверена, что в его окружении полно молодых симпатичных барышень, которым он нравится. У нас более- мене обеспеченные мужчины всегда для дам лакомый кусок.