Акукарача• 20 декабря 2017
Узнала о беременности подруги... так неприятно!
Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
вАлнуюся сильнА• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
так он владелец, куда ж он денется? может себе заработать еще, у него сейчас карьерный рост пошел...есть машины.. не маленький, разберется
Рискуете автор остаться у разбитого корыта. Такой мужчина интересен будет многим женщинам и девушкам. Ваша тактика с шантажом - не срабатывает. На чувстве вины далеко не уедешь. Ищите другие, более нежные, что-ли, методы воздействия, чтобы своего добиться. А насчет-’ тоже могу найти’ -бравада.
Ответ дляАкукарача
Так, где находили? Я вроди работала писала! Ребенка на лежачую бабушку оставляли?
так если вроди работала не было денег?? ребёнка можно оставить на больного лежачего человека? с собой брала или на крайний случай есть соседи, а вы в тундре живёте? Нойте дальше
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
Да, согласна с Вами. Я не против родить, но так чтобы я была уверена что у детей будет хотя бы жилье, а прокормить я уже тогда смогу на крайний случай сама, если вдруг чего муж надумает
так Вы же новострой уже построили лично. так что жилье будет
Вилами по воде• 20 декабря 2017
Ответ дляСладко-соленая
и про здоровье по гинекологии я вас понимаю. тут все такие умные. бесплатно в жк сходить!!!
дамы! а к стоматологу вы тоже к бесплатному ходите? или осознаете что бесплатно- это себе дороже!
сходить показаться-это мелочи. анализы сейчас сколько стоят? узи? да сейчас ребенку чопли пролечить это 50 долларов за неделю! я уж не говорю про гинекологию-когда на месяц расписывают лечение!
а если у тебя малыш на руках, которому только пролечили сопли или кашель или горло и ты молишься чтоб он опять не подцепил чего-то свои гинекологические проблемы уходят куда то далеко на задний план. потому что на повестке дня:нечего жрать, долги за квартиру, ребенок вырос из обуви и одежды и так далее!
дамы! что ж вы все умные такие!
у них дети не болеют, они сами круглосуточно работают и вообще живут не в наших реалиях
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
а вы еще и с доставкой сами? У меня тоже ИМ, но без помещения, работаю дома. Когда малыш дает. А отправляет завод.
и я дома.. тоже спостащкиамиработаю, но есть и свой закупленны йтовар, и еще отшивала сама, хотела свой бренд... намучалась (без капитала не развернешся), плюнула, уж лучше через поставщкиов...
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
за два года на новострой заработала? так а зачем тогда мужа квартира? ох и врете же)
затем что его дети...да, заработала
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
английский в 3 года важнее? упс...
какой 3, с года ходим.. многимнепонять.. ранои бла-бла-бла... но сейчас 7 и я когда всем его дипломам.. наслаждаюсь этим результатом
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
Вы с года ребенка на английский водили? ну к чему этот бред пишите?
да,с года, а что?
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляТень льва
есть курсы в Киеве с 3 мес)))
Да.. именно они.. вы поняли
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
извините, но если вы сами понимаете, что дура, то зачем мужа в этом винить?
вредная
ЗлойанОним• 20 декабря 2017
Автор, проясните одну вещь:
а) Вы не хотите рожать совсем
б) Вы не можете родить по состоянию здоровья
в) Вы не хотите рожать ’бесплатно’ а за квартиру - да.
Этого прикола с квартирой и прочим имуществом не понимаю. Имущество, приобретенное в браке же общее? Или Вам этого мало? В любом случае будет все пополам делиться и машины и квартиры.
а) Вы не хотите рожать совсем
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
А злопамятство, обиды, неумение прощать как уживаются в вас вместе с любовью к мужу? Нонсенс, вы, по ходу , себя любите больше, чем всех остальных, и за один декрет и тяжелый быт готовы мстить всем вокруг... Грустно и жаль вас, счастливой вы не будите никогда, к сожалению... В жизни всех нас есть трудности, быт, дети, болячки и т.д. когда все это преодолевается, ситуацию отпускают и живут дальше, смысл в себе тащить воспоминания о плохом, если уже все хорошо, вы-мазохистка?
ага
Единая страна!• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
вот такая дура, умру но мое дите будет ходить на английский...
вот это не надо, не правильно это по себе знаю и вообще вам любви к себе не хватает, измените к себе отношение и мир вокруг перевернется
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
все понятно
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
мой новострой это мой вклад детям, а его где?
Единая страна!• 20 декабря 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Очередной доморощенный психолог
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а девочки пишут что люблю себя и прибедняюсь!
Спасибо Вам
НеКонец-Света• 20 декабря 2017
А квартира вам нужна что бы потом если что развестись, забрать детей, а мужа оставить ни с чем? А так и бежать некуда, поэтому держитесь..
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
да,с года, а что?
врете Вы все...на врача нет, а на курсы и время и деньги были..трольте дальше, уже не интересно. кормила одним фруктом, но главное,чтоб английский учил..
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
каким детям? у Вас один ребенок
ИМХОля• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
счастливые те женщины, которые не поняли причины, по которой не смогла пойти... и это хорошо

Как я вас понимаю.
И совершенно не понимаю тех кто винит вас, сразу понятно что не бьіли в такой ситуации + нет понимания что чтобьі обследоватся и вьілечиться нужньі деньги, а у женщины в декрете и с плохим здоровьем их нет.
Мне и ребеноку муж ничего не дал, даже на операцию или когда срочно нужна бьіла мед. помощь, иначе бьіли бьі необратимьіе последствия, говорил денег нет, а отказались денег бьіло дофига которьіе скрьіл и еще пока лежала в больнице две машиньі купил и срьівал пока я не докопалась, у меня шок бьіл, ведь зарплата 6 тьіс.
Простила, не знаю уже какое предательство по счету, а зря, шатко три месяца прожили, уже две недели ни слуху ни духу, после праздников подам на развод, 10 лет жила думаю хватит.
Тоже такой , шо мама грає, він співає.
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляНеКонец-Света
она уже новострой построила )
А я с косою• 20 декабря 2017
Только я вижу троля?
С года английский, сама щаработала на квартиру и на машину, при єтом рассказы, что 200 гривен какие то 6 лет назад были нереальными деньгами. Скажите? Кто то повелся?
Аноним_1360• 20 декабря 2017
родить вам дочь или нет, решите сами Хочу только написать что в браке уже 20 лет, но каждая покупка или недвижимости или машины всегда контролируется со стороны свекрови- на кого записали... Уже дети взрослые, свекра похоронили а она туда же. С мужем вашим тоже непонятно - как он в один момент после разговора изменился, я уже сколько борюсь за свое место - результат почти нулевой... 35 не приговор по возрасту, можно родить и в 42-43 Исида нам в помощь за наши деньги... Подождите
Омлетик• 20 декабря 2017
Ответ дляЦыбаФу
Автор, Вам незачем оправдываться. Не пойму, почему на Вас все налетели. Дело в том, как я поняла, что муж не поддерживал, когда Вам было очень тяжело, а сейчас снова хочет загнать Вас в такие же условия. Чтобы Вам было спокойно, что Вы не будете голодать с двумя детьми, все правильно - пусть обеспечит жильем и еще денег отложит на Ваш счет пока не сможете снова выйти на работу. Это не меркантильность, это необходимость для Вашего спокойствия и проживания на время беременности и декрета. Как можно доверять теперь - не знаю.
+1000000
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Не забрать, а наоборот остаться....
Где тут 0?• 20 декабря 2017
Шо не будь. Життя іде. Треба дорослішати. Краще не родіть. З таким відношенням і не доведи Боже проблеми з Вами чи хвора дитина. Це ж чоловіку до кінця життя слухати. А ви не в змозі сама все витерпіти.... Думаю, що найкраще щоб чоловік купив Вам квартиру, а дитину народила йому інша. Бо жінка народжує для себе і не за квартиру. Багато чого хочеться написати, але у Вас автор і так дуже вразлива констиція душі. Працюйте над цим.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
да, именно так.. а Вам слабо? Я своему ребенку выгрызу все что хочу ему дать чего бы мне этого не стоило
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
Только я вижу троля?
тролит еще и как, путается в своих же комментариях. то нищая и голодная, то курсы ребенку с года, то жить негде и уже квартир накупила детям.
Акукарача
• 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
каким детям? у Вас один ребенок
говорим о втором...