KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
имеет значение в какие годы это было, там, до- или послевоенные
нет не имеет
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
первое близко)
второе - это не столь известный случай
Это жители какого-то города в горах? Боялись, что в связи с погодными условиями им не смогут привозить соль?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
нет, обычный город)
nova_mama• 08 января 2018
Тогда еще вопрос. Кроме соли, они покупали ещё что-то в связи с тем событием?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
нет ничего
событие это громко сказано - просто что-то происходило, и они скупили соль по итогу
причина простая очень
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет, обычный город)
в новостях сказали, что соль пропадет из магазинов или подорожает в 2 раза?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
нет) обошлось без новостей
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет ничего
причина простая очень
К тому времени, когда соль скупили, гололед еще был или уже закончился?
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет) обошлось без новостей
шо, по советчице слух прошел?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
возможно закончился) но это не имеет значение
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
шо, по советчице слух прошел?
оочень похоже))
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет) обошлось без новостей
Информация распространялась по каналам ’одна баба сказала?’
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
дааа
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет ничего
причина простая очень
Знаю, оленей солью подкармливают...
Может, решили приманить и оленинки заготовить?
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
оочень похоже))
Кто-то пустил слух, что в связи с гололедом ЖЕКи будут покупать соль в розничных магазинах?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляApassionata
Знаю, оленей солью подкармливают...
нет, планов у них вообще на соль не было
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
не,другое
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
что соль подорожает?
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
Они её просто так купили?
Флешмоб ’купи соль, вышли на номер *** фото чека, и выиграй ледяную скульптуру в полный рост?’
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
что соль подорожает?
нет)
заходите с других сторон, так не угадаете, не хватает звеньев)
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Они её просто так купили?
ну не просто так - причина была, почему они ее покупали, а не для чего
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
нет)
Под это дело была придумана какая-то реалистичная история, почему соль нужно купить в максимально сжатые сроки?
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
короче покупали, чтобы есть, верно?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
причина простая - такая как обычно)))
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
короче покупали, чтобы есть, верно?
это неважно - как они ее потом использовали
nova_mama• 08 января 2018
За день до начала буйного шоппинга запасы соли в городе были обычными, как всегда?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
обычными, но слегка тронутыми)
Apassionata• 08 января 2018
Кто-то пустил слух о чудесном исцелении?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляApassionata
слух был, но про другое
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
причина простая - такая как обычно)))
Опять конец света в отдельно взятом городе?
Глобальное обледенение, океаны замерзнут, соль негде будет купить?