Коробка с карандашандрами• 20 декабря 2017

Посоветуйте сушильную машину!

Подскажите, пожалуйста, какую выбрать сушильную машину! Имя бренда не особо важно, чтоб не сильно дорогая. Машинка стиральная есть, поэтому покупку одного бренда не планирую. Стоять будет в кладовке, там уже стоит стиралка, сделаю над ней полку и поставлю сушилку. Конечно, А++ - это хорошо, но и стоят они как правило в два раза дороже, чем В. Набор программ обычный : хлопок, синтетика, освежить, шерсть, программа от сминания. Что еще важно? На что обратить внимание?
Спасибо всем откликнувшимся!
Барабан для взрослых• 20 декабря 2017
Не дорогих не видела.Присматриваюсь к AEG.

БезВзяток• 20 декабря 2017
Купила нещодавно і не нарадуюсь.
https://tehno-star.com/p539836144-sushilnaya-mashi...
Тепличная• 20 декабря 2017
посмотрите бош те, что по 15 тыс нормальные
Лизочек• 20 декабря 2017
Я не гонюсь за брендами, но имея опыт с ПММ, могу сказать, что дешевая машинка - ерунда полная ( Может стоит посмотреть более дорогие аппараты все-таки?
Леннон_Жив!• 20 декабря 2017
сходите в магазин и посмотрите в живую.
то, что знаю - разные системы сушки (компрессор и тен), разные системы чистки (фильры от ворсы), ну и собственно функции+дизайн
БезВзяток• 20 декабря 2017
Обирала між Bosh, Siemens, Electrolux, інші марки взагалі не розглядала. Є дешеві, близько 10 тисяч, але електоенергії жеруть багато. Чоловік хотів Siemens за 27000, я переконала взяти цю.
Кукуша• 20 декабря 2017
Так современные стиралки - сушилки, или нужно принципиально отдельно?
Лизочек• 20 декабря 2017
Ответ дляКукуша
есть и так, и так. Отдельно удобнее
Леннон_Жив!• 20 декабря 2017
интереснобе общение было недавно в эльдорадо на предмет стиралки. хотели электролюкс, но консультант сказал - машинка норм, но фиговая по качеству, плохая эмаль. у нас рекламации по них именно из-за эмали, облупливаются. как-то странно.
на форумах про бош пишут что так себе стало качество турецкое

автор Коробка с карандашандрами • 20 декабря 2017
Ответ дляВ гости звали?
Недорогие- это 8-9 тыс.
Ответ дляТепличная
Да, но как говорят многие, качество Боша зависит от страны сборки.
Ответ дляЛеннон_Жив!
сходите в магазин и посмотрите в живую.
В магазине была, смотрела. На цену очень влияет класс А++, они в два раза дороже (если сравнить одну и ту же марку с теми же программами). Посчитала экономию разница в 10 тыс между А+ и В будет заметна лет через 8-10 (доживет ли машинка).
Ответ дляКукуша
Конечно отдельную!
Ответ дляБезВзяток
Купила нещодавно і не нарадуюсь.
Спасибо, почитаю.
Ответ дляЛизочек
Я бы так не сказала. Недавно купила ПММ Beko A++ (спасибо советчицам, посоветовали) - ненарадуюсь . Те же функции, но у Bosch будут в два раза дороже . До этого у меня была Аристон (8 лет), начала ломаться.
Алгонавт• 20 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Купила нещодавно і не нарадуюсь.
плюсуюсь за нее
Ответ дляБезВзяток
Купила нещодавно і не нарадуюсь.
А чья сборка?
Ответ дляАлгонавт
плюсуюсь за нее
Пуховики сушить можно? Шерсть? Обувь?
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Пуховики сушить можно? Шерсть? Обувь?
Так, є програми і пух, і шерсть. Корзина для сушки взуття не передбачена, але я докуплю її окремо.
http://bosch-odessa.com.ua/bosch-11006122.html

Леннон_Жив!• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
ну тут ситуация двоякая. считали с экономией по тарифам на сегодня и по ценам на сегодня. завтра другие тарифы и другая стоимость техники, а платить каждый месяц
энергоэффективность, ё моё
Ответ дляБезВзяток
Спасибо. И я заметила, что у некоторых машин есть корзины для барабана. Но обувь сушить можно и без нее? Виделаю что на корзине был сложен свитерок
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Такі корзини передбачені тільки в Бош і Сіменс, і в дорогих моделях від 25 тисяч.
Суть в тому, що барабан в сушки, як і в пральної машини крутиться, тобто взуття і делікатні речі будуть мотлошитись по барабану. Кофтинки з шерсті можуть такого не витримати, машина сушить довго, порівняно із програмою прання в пральній машині. Взуття ж може пошкодити барабан.
А корзина вставляється всередину барабану на конструкції, і не крутиться разом з барабаном, а стоїть нерухомо, відповідно і речі на ній сушаться без обертання.
Фекла Персиковна• 20 декабря 2017
У меня Сименс. Нормальная машина. Нареканий нет.
Ответ дляБезВзяток
Кроссовки я в машинке стираю, они же не страдают и барабан не портят.
А где вы покупали сушку?
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
А где вы покупали сушку?
Ви не рівняйте, в машинці взуття у воді майже весь цикл, вона нівелює удари по барабану. А сушка працює без води.
Купувала там, де і посилання дала.
Фекла Персиковна• 20 декабря 2017
Поставить сушилку можно не на любую стиралку. Соединительные панели есть не у всех брендов и подходят они обычно для машин одной серии. Возможно вашу стиральную машину вообще нельзя соединить ни с какой сушильной машиной. Поэтому сначала нужно понять, можно ли вообще на вашу стиральную машину установить сушильную. И если кладовка маленькая, то тоже могут возникнуть проблемы. Сушильная машина в процессе сушки выделяет довольно много тепла.
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Современные, конденсационные совершенно не греют помещение.
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
По крайней мене моя сушильная машина. Размещена в маленьком хозпомещении вместе со стриралкой.
Фекла Персиковна• 20 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
Да что вы говорите?
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Да что вы говорите?
Повторюсь, моя сушильная машина совершенно не выделяет лишнего тепла, не заметила разницы с работой стиралки в этом плане.